Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2007, 11:14 Первый обзор приоры (много фото)   #1
Тохыч
Старожил
Вроде не баян

Первый тест Lada Priora (обзор и фото)



21 апреля АВТОВАЗ начнет продажу новой модели Priora. За несколько дней до этого события Волжский автозавод вывез российских автомобильных журналистов в Сочи на тест-драйв российского чудо-автомобиля. Сразу скажем – Priora не разочаровала, однако вопросов к этой модели достаточно. Несмотря на свое заграничное название, Priora по-прежнему является российским автомобилем.
Новой Priora можно назвать с натяжкой – сами представители Тольяттинского автогиганта признают, что Priora – это глубокий рестайлинг хорошо знакомой нам «десятки». Рестайлинг действительно серьезный. Изменениям подверглись практически все элементы машины: двигатель, подвеска, рулевое, электрообрудование. Однако самые главные нововведения коснулись внешности и салона.
По сравнению с «десяткой», Priora стала выглядеть намного интересней. По крайней мере, если смотреть на машину спереди или сзади, то нет ощущения, что это транспортное средство попало на наши дороги из 70-80-х годов прошлого века (за дизайн Priora отвечали, кстати, итальянцы). Вид в профиль, правда, немного разочаровывает, но тут ничего удивительного нет – Priora сохранила старые двери. Осмотр кузова не выявил каких-либо серьезных проколов в качестве сборки. Конечно, зазоры между кузовными деталями довольно крупные (на приличных иномарках они меньше), однако эти самые зазоры оказались равномерными. Придраться, конечно, есть к чему. Например, двери могли бы захлопываться потише.


Дизайн салона понравился. Без шуток. Передняя панель отделана очень приличным мягким пластиком (не хуже, чем на иномарках, ей Богу), да и центральная консоль выглядит очень даже прилично. Жаль, что АВТОВАЗ пока не предлагает для Priora какую-нибудь штатную магнитолу, которая бы органично вписывалась в общий дизайн салона. Не возникло нареканий к доске приборов, а вот руль по современным стандартам можно оценить на троечку. Держать его в руках не противно, но при этом пальцы не радуются тому, что они обхватывают «баранку». Хотя мышцы довольны – руль имеет электроусилитель, благодаря чему вращать его можно не напрягаясь.
Нельзя пройти мимо одного чрезвычайно важного для российской автопромышленности факта – на Priora уже в базовой комплектации стоит подушка безопасности. А в начале следующего года появится версия Priora «люкс» с двумя подушками, пиротехническими преднатяжителями ремней, кондиционером и даже АБС. Звучит очень круто, хотя цена люксовой машины составит порядка $12 000 (обычная Priora стоит $11 000).
Двери произвели двойственное впечатление. По своему дизайну они неплохи, но при этом кнопки электрических стеклоподъемников неудобны, и нажимать на них надо с усилием. Если открыть-закрыть окно раз пятнадцать подряд, то подушечка указательного пальца начнет болеть.


Ну а теперь о двух моментах, связанных с качеством сборки. На тестируемой нами машине отказывался закрываться бардачок. Чтобы захлопнуть крышку нужно было не просто надавить на нее снизу, а потянуть при этом ручку открывания на себя. Справедливости ради заметим, что на другой Priora с перчаточным ящиком было все в порядке. Другая же проблема характерна для всех автомобилей – на Priora откровенно плохой очечник на потолке. Он оказался таким хлипким, что после непродолжительного нахождения в журналистских руках «полочка для очков» просто-напросто вывалилась.
Думается, АВТОВАЗу необходимо срочно заняться решением этой проблемы. Деталь-то на самом деле ерундовая, но общее восприятие машины она может сильно испортить. Увы, но именно из-за таких мелочей покупатель может просто не обратить внимание на модернизированную подвеску или двигатель. Он скажет – новый автомобиль, а уже разваливается.
Кстати, едет Priora получше, чем та же «десятка», особенно если учесть наличие нового 1,6-литрового мотора, который выдает 98 л.с. и 145 Нм. Некоторые представители Волжского автозавода уверяли, что цифру «98» указали лишь для того, чтобы машина попала в более низкую налоговую категорию. А на самом деле этот агрегат развивает «около 110 л.с.».


Автомобиль уже не воспринимается как какая-то валкая баржа, у которой при проезде серьезных ям начинают стучать стойки. Инженеры АВТОВАЗа сказали, что они поставили новые пружины, изменили характеристики амортизаторов, установили задний стабилизатор, а передний сделали больше. Кроме того, сам кузов стал жестче. Конечно, для изучения управляемости автомобиля в различных условиях сочинского тест-драйва недостаточно, однако, по первым ощущениям, машина стала рулиться лучше «десятки», сохранив при этом неплохую плавность хода. Правда, здесь обязательно нужно сделать одну поправку – в данном случае речь идет о сравнении Priora с отечественными автомобилями (здесь новинка явно лучшая), а не с моделями от Peugeot или, скажем, Ford. Кстати, Priora еще оказалась и тише своей предшественницы. Хотя шум мотора все равно активно проникает в салон.
А вот коробка передач подкачала. Она работает не лучше, чем на «десятке». Передачи врубаются нечетко, для включения заднего хода необходимо прожать рукой водительское сиденье (иначе не получается), да и сделать это с первой попытки можно не всегда. Неужели так будет всегда? Или коробке необходимо «приработаться»? Как бы то не было, но за удобство пользования КПП АВТОВАЗу ставим минус.
Итак, Priora стала лучше «десятки». Это абсолютно точно. Автомобиль смотрится гораздо интереснее, имеет улучшенное шасси и двигатель, а также неплохую для российского автомобиля комплектацию. Поэтому если вы раздумывали над покупкой «десятки» в дорогой комплектации, то стоит подождать появления Priora. А еще лучше отложите покупку где-нибудь на полгодика. За это время могут всплыть какие-нибудь проколы (типа очечника), которые на АВТОВАЗе обещают оперативно устранить. По крайней мере, руководители предприятия поклялись всеми святыми, что с поставщиками они будут общаться очень жестко.
Ну а что делать тем, кто нацелился на иномарку? Да ничего – советовать купить вместо нее российскую Priora здесь никто не будет. Тем более что цена Lada Priora весьма приличная для нашего автомобиля. $11 000 – это деньги. Ведь такие модели как Chevrolet Lanos, Renault Logan или Daewoo Nexia в средней комплектации стоят дешевле.



















































mail.ru
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:23   #2
Piwis
Старожил
жесть, китайская десятка
Piwis вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:25   #3
Тохыч
Старожил
зато какая надпись OPEN
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:57   #4
Barbadian
Наблюдатель
LADA OPEN
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 20:54   #5
LegKo_speed
Просто мимо проходил
Да я б за 282 тыщи то лучше бы взял новую нексию. Которая и с кондером и с нормальным салоном. Приора - аццкий аццтой!!! Кто будет ее покупать????? Попробуйте посмотреть на фото и закрыть одной ладошкой капот, а другой - багажник... Что мы видим??? Прррально - десятка! Мне интересно за что платят ВАЗовским дизайнерам? Ничего путного не могут сделать. Мля... Увижу на дороге - обязательно погоняюсь с этим рыдваном. И еще раз докажу, что это очередной унитаз. Ах... Когда же наступят времена, когда российские автомобили будут в приоритете, когда сборная России по футболу станет чемпионом (хотя бы Европы), когда правительство наконец то будет думать не о своем кармане......... Ах когда же это будет.
__________________
ВАЗ
Меня на Калину и Приору - ИМХО
LegKo_speed вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 21:06   #6
Shark
Матерый
Не надо так болезненно реагировать,нервные клетки не восстанавливаются)
Shark вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 23:02   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Пральна! А в нексии внутри видим салон образца опель кадет 1975 года )
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 23:13   #8
Pioner
Старожил
Ну если по мне,так тока сама торпеда убожественна,а остальной салон вполне на уровне...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 23:58   #9
LegKo_speed
Просто мимо проходил
все десятки (сейчас я езжу на нексии) остаются у меня в заднице... И торпеда мне моя этому не мешает. Обрати внимание на цвет ручки внутри салона... Какая? Ага Черная. А окантовка? Ага... Серая.... А в Нексии хотя бы пластик покачественнее.... А АНАЛ...оговые часы - это верх дизайнерства!!!!!!!!!! ВАЗу дай лошадей, упряжку и карету, дык они и их запрягут как лебедь щуку раком....
__________________
ВАЗ
Меня на Калину и Приору - ИМХО
LegKo_speed вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 00:06   #10
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от LegKo_speed
все десятки (сейчас я езжу на нексии) остаются у меня в заднице...
Это у десяток тормоза такие плохие или они не ожидают, что ты так медленно разгоняться будешь?
aaz вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 09:26   #11
Drowt
Старожил
все десятки (сейчас я езжу на нексии) остаются у меня в заднице...

Не льстите своей заднице :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 10:18   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
То есть часы со стрелками это для лохов чтоли? Бедные владельцы ролексов и картье они то и не знают...
Насчет задницы согласен с предыдущими двумя ораторами
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 15:59   #13
LegKo_speed
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
То есть часы со стрелками это для лохов чтоли? Бедные владельцы ролексов и картье они то и не знают...
ролексы на руке носят! а вот убогие встроенные пластмассовые часы в машине - это для лОхов. ИМХО
__________________
ВАЗ
Меня на Калину и Приору - ИМХО
LegKo_speed вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 21:27   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня на старой ауди были часы размером со спидометр и прям рядом с ним, вместо тахометра, со стрелками. Я сначала смеялся, а потом понял, что это очень удобно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 21:47   #15
Alx-gsm
Завсегдатай
Ей цена тысяч 150-200 рублей.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 13:17   #16
hoopoe
Матерый
ну низнай... у меня часы в приборке сделаны как электронное табло, типа как в электронных часах... до кучи это-же табло показывает напругу в сети... а это чудо враждебной техники смахивает на кетайскую поделку
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 11:25   #17
Mihalich
Завсегдатай
Спорный вопрос! Нексия, конечно уже не жигули, но еще не иномарка! Мне не нравится! выбирая между нексией и десяткой, однозначно десятка!
Mihalich вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:37   #18
foks
Завсегдатай
Киамазда , примелькается привыкнем, у меня была олергия на десятки как только они полшли, щаз ничё излечился
foks вне форума  
 
Старый 19-04-2007, 19:39   #19
v!ct0r
Старожил
энту бы под(д)елку да на пару косарей дешевле, может, тогда и нашла бы она своего покупателя
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 19-04-2007, 20:00   #20
DavidoFF
Завсегдатай
её я думаю ожидает судьба Patriota.
машина чесслово кумно
DavidoFF вне форума  
 
Старый 19-04-2007, 20:27   #21
v!ct0r
Старожил
c патриотом другая фигня: там при хорошей в целом идее подкачало качество исполнения, здесь же все убого начиная с дизайна и проекта
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:24   #22
Tos
Олигарх
мда. что-то всё-таки не так в датском королевстве. Может в консерватории что-нить поправить надо..

Интересно - кто-нибудь ХОЧЕТ её купить ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:51   #23
сараевод
Неисправимый баянист
думаешь, не найдется охотников? КАЛины-то до сих пор покупают
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 23:07   #24
Tos
Олигарх
Не оскудеет никогда земля русская богатырями, сказочниками, и теми кто верит в сказки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:36   #25
vitt
Старожил
Цитата:
Кстати, едет Priora получше, чем та же «десятка», особенно если учесть наличие нового 1,6-литрового мотора, который выдает 98 л.с. и 145 Нм. Некоторые представители Волжского автозавода уверяли, что цифру «98» указали лишь для того, чтобы машина попала в более низкую налоговую категорию. А на самом деле этот агрегат развивает «около 110 л.с.».

Напоминает статью о Калине, где писали про причину отказа от газовой распорки на капоте - дескать, это неудобно....
vitt вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:46   #26
psichos
Старожил
ыыыы.... ничо ж не изменилось пачти =))))
psichos вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 20:01   #27
сараевод
Неисправимый баянист
это говорит о стабильной работе ТАЗа. Как всегда, мимо тазика
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:41   #28
sta.m
Старожил
Видел приору в оке-ладе. Несколько штук уже продали, как я понял.
Если 10ку берут, то и эту брать будут.
sta.m вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 14:04   #29
Michanium
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sta.m
Видел приору в оке-ладе. Несколько штук уже продали, как я понял.
Если 10ку берут, то и эту брать будут.
И скока там за неё хотят денег?
Michanium вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 15:48   #30
Mihalich
Завсегдатай
292 000 голая. В действительности выглядит еще паршивее чем на фотках! Мне не понравилась! Центральная консоль помоему такае же как на Шевроле (Опель Астра)
Mihalich вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 15:50   #31
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну в любом случае лучше, чем 10-ка. Соответственно, человек, который задумывался о покупке 10-ки будет ее рассматривать как вариант. Все же внутри она явно интереснее, да и мотор получше. Ну и остальное
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 12:10   #32
Mihalich
Завсегдатай
Спорный вопрос! Мне десятка больше нравится! Может конечно дело привычки, но качество материалов отделки салона у 10 получше и по строже будет! Приора срисована с шевроле, который раньше опель астра был
Mihalich вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 16:58   #33
elvin
Матерый
а вы в логане сидели? 10ка мне больше понравилась.
elvin вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 17:06   #34
foks
Завсегдатай
Рекомендованная цена 282480 руб. Наофсайте ВАЗа.
foks вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 17:13   #35
elvin
Матерый
пройдет пара месяцев - цена будет такая же как и рекомендованная, а то и меньше, если ождания не оправдаются и склады затоварятся, что, впрочем, вряд ли
просто ожидают ажиотаж - типа новая машина. так же и с калинами было пока не вышли на массовое производство.
elvin вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 17:13   #36
Sergio Safoni
Флудер
ужос ...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 17:17   #37
elvin
Матерый
не, обманул я - в калине салон больше понравился, чем в логане.
10ку смотрел мимоходом. но дермантин на задней спинке передних сидений и материал обивки сидений Логана наталкивают на мысли о тотальной экономии при разработки/производстве логана.
elvin вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:59   #38
сараевод
Неисправимый баянист
я в логане сидел. И поездил. Сравнению с десяткой не подлежит. Внешний вид, конечно, на любителя, но уж внутри всяко комфортнее и просторнее!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 09:23   #39
Drowt
Старожил
Извини но это не так. Я ради интереса катался на логане и если бы щас выбирал машину в приделах 12к то однозначно бы логан был бы последним кандидатом на покупку.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 11:20   #40
Mihalich
Завсегдатай
Сидел! Гавно редкостное! Ехал с таксистом, сидел сзади! Убогая какашка! Десятка явно лучше!
Mihalich вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:46   #41
BAR
Матерый
консоль у ручника ахтунг
машина производит такое впечатление, что ща все развалиццо нахрен)))
BAR вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:50   #42
Тохыч
Старожил
уже начала разваливаться, с очшник уже вывалился
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 12:03   #43
Boom
Старожил
консоль ручника ваще жесть. с 84 года от этого "окошка" никак избавиться не могут
Boom вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 11:54   #44
Ev
Матерый
Середина с дверями от "десятки", а моторный отсек и багажник приварили от "калины" и получилась... "приора" какая-то.
Не верится, что "...за дизайн "приоры" отвечали итальянцы". Студенты-практиканты что ли ?
Ev вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 12:57   #45
hoopoe
Матерый
двоечники
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 12:21   #46
Кукушонок
Завсегдатай
Нда... за 12т.$ я уж лучше Пассат B5 возьму 99 года.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 12:22   #47
Dieter
Завсегдатай
так, про печку ниче не написали, значит все осталось такое же..
Dieter вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 12:41   #48
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а часы электронные только в топовой комплектации? вот блин
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 12:45   #49
krolik
Просто мимо проходил
был в Оке Ладе уже там стоит этот рыдван!
ну жесть! это ахтунг ! десятка как десятка
на лицо как всегда урод .... вообщем все думали ну наконец то, а получилось как всегда.....
__________________
Смирение - это все лишь проституция души
krolik вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:06   #50
int_surfer
Матерый
c ламповой магнитолой будут смотреться нормально
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 15:43   #51
Forester
Флудер
ты думаешь будут брать из-за ламповой магнитолы, магнитолу выковыривать , а все остальное выкидывать ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 17:04   #52
Кукушонок
Завсегдатай
Ага, даешь ламповую кассетную магнитолу!!! А я кассеты буду в придачу выдавать, у меня их много...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:56   #53
сараевод
Неисправимый баянист
кассеты на ламповой магнитоле- аццтой. Только катушечник, и только на скорости не ниже 19 см/сек!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:01   #54
Hummer
Завсегдатай
Интересно, а зачем надпись "Reset" на подрулевом переключателе дворников?
Hummer вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:33   #55
KocTonpaB
Наблюдатель
А на кнопочку аварийной остановки гляньте!!! КАКАЯ БАЛЬШАЯ... Неспроста...
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...
__________________
Easy come, easy go!
KocTonpaB вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:34   #56
Max
Флудер
ну не три же кнопки делать в машину для этого
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:36   #57
Boom
Старожил
маршрутник сбрасывать скорее всего.
Boom вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:42   #58
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Boom
маршрутник сбрасывать скорее всего.
По аналогии с "Калиной" - именно так. Рычажок в точности такой же.

Вообще, с "Калиной" в интерьере много чего общего имеется.
aaz вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 13:17   #59
Shark
Матерый
интересные фотки,когда на первой очешник открыт,а на второй он отвалился=)интересно,а на ней часы так же дебильно тикают?
Shark вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 14:14   #61
krolik
Просто мимо проходил
этот эГспонад должен был выйти лет так 7-10лет назад
__________________
Смирение - это все лишь проституция души
krolik вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 15:45   #62
Telepuz
Мелкий лавочник
Все б ничего, но почему же интересно они о безопасности не очень думают? Вторая подушка тока в люксе, а про боковые вообще забыть можно
Вон кетайскую чери фора взять, так при цене всего на 3 тыщи больше люксовой приоры, большем размере более мощном моторе, имеет дофига всяких опций и 4 подушки.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 16:54   #63
elvin
Матерый
по-моему очень даже думают.
если не брать кетайцев остальные машины в этом ценовом диапозоне в схожей комплектации. разве что на приоре пока кондиционера нет. но, возможно, появится. так что, думаю, приора поборется за своего покупателя.
elvin вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 16:56   #64
Telepuz
Мелкий лавочник
"Думать" в моем понимании это например предлагать комплектацию где есть 4 подушки
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 16:57   #65
Аппарат
Младший Буханковод
Скажи спасибо, что одну то ставят.... Ты видел например Волгу с подушкой?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 18:41   #67
el Comandante
Завсегдатай
а вы уже видели что она открывается? и есть случаи когда она кого-то спасла, а не покалечила? что-то сумнительно...
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 17:10   #68
elvin
Матерый
ценовой диапозон не тот.
если не рассматривать кетайцев, то даже за 14тыс баков не предлагают машины с 4мя подушками. даже за 17 - далеко не все. так что...

кай недавно правильно сказал - за одну цену машины представляют по большому счету из себя одно и то же.
elvin вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 17:12   #69
Telepuz
Мелкий лавочник
А почему не рассматривать китайцев? Не думаю, что они хуже, чем ВАЗ.
Если ВАЗ не умеет равняться на мировые марки, пусть хоть на китайцев глядит и учится.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 18:59   #70
Drowt
Старожил
Я вот не уверен что китайцы лучше. У меня после 3х лет обладания десяткой остались вполне положительные впечатления. При налиичии кондея и усилителя руля при одинаковой цене я однозначно предпочту ваз логану\акценту\нексии.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 00:37   #71
elvin
Матерый
я в основном равнялся на подавляющее большинство. то что есть китайцы за 11 штук баксов с абс и кондиционером - оч большое исключение. просто рынок завоевывают. как решат, что хватит - цену обязательно поднимут к остальным однокласникам и прямым конкурентам. возможо, это будет другой авто, но такой относительно маленькой цены за такую комплектацию не будет.

очень похож на этот случай - фокус. видимо, решили, что имидж они себе создали и цену подняли на 1000 баксов. да, очередь у них сократится с 6 месяцев до 3х. но все равно все автомобили они сбудут. а деньги получат больше. А вот если подняли бы на 3000 - то очереди у них вообще не было, но и авто не продали бы.
elvin вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 15:52   #72
1020
Старожил
печальное впечатление производит ;(
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:53   #73
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от 1020
печальное впечатление производит ;(
и главное, что ЭТО будет ездить по нашим дорогам не один десяток лет...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 16:26   #74
Tankist
Матерый
Аццтой. За такие деньги можно купить 3 сек до сотни и 300 с гаком макс скорости и еще на пиво останеццо
Tankist вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 16:31   #75
Telepuz
Мелкий лавочник
И убицца ап первый столб, ага.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 18:50   #76
Tankist
Матерый
C дуру можно и х... сломать и на табуретке апстолб убиццо.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 09:30   #77
Шуруп
old-school nigger
знаешь чтобы сломать... и убитццо на табуретке придется изрядно потрудиццо а на этой 3 сек до сотни....хватит 6 сеунд чтоб убитццо
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 17:48   #78
Pioner
Старожил
Если сделать из говна конфетку,то получится конфетка из гавна (с) полюбому ктонить это уже говорил...

Над дизайном очевидно работали итальянцы,сосланые на автоВАЗ за категорическое пьянство и курение анаши на работе...В профиль выглядит ТяниТолкаем ИМХО...пропорции не соблюдены...А вот салон я бы похвалил,кроме очешника)))И очень жаль,что проблема надежности наверняка осталась на том же месте..
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 19:09   #79
Eugene Agafonov
Наблюдатель
Кнопка Reset напрягает, но это прфессиональное
Eugene Agafonov вне форума  
 
Старый 12-04-2007, 20:01   #80
lomax
Приполярник
Да, а если резет не помог, то надо выйти и опять войти как в том анекдоте
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 00:14   #81
ilia2
Старожил
приора-аткий уродец
ilia2 вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 00:45   #82
Sanych
Завсегдатай
абсолютно аццкий. И на одометре 666 километров
Sanych вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 11:31   #83
Митяич
Старожил
да да первое что заметил сатаниссский пробег)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 15:55   #84
Shturman
Завсегдатай
Глазастые какие =)
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 22:07   #85
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ужоснах
pip вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 03:30   #86
Дед Анвирыч
Завсегдатай
судя по фоткам пластик действительно качественный. как в cerato напимер
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 15:20   #87
int_surfer
Матерый
обзор от газеты.ру
http://www.gazeta.ru/auto/2007/04/14_a_1583260.shtml
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 15:28   #88
Alex75*
Наблюдатель
ВЫКИДЫШЬ Фрда Мондео
Alex75* вне форума  
 
Старый 19-04-2007, 19:17   #89
Alexdvor
Завсегдатай
вот еще интересные статейки (одна уже где-то проскакивала из газеты «Газеты.Ru», а вторые комменты - я пацталом плачу...
вперед:
http://www.rapira.ru/index.php?id=611
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 13:31   #90
IKnow
Человек с юмором
Ужос нах... Дергалка "Reset" - это правильно. Надо было "Reboot" назвать, и заявить о современном бортовом компьютере.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 17:12   #91
Major Keis
Катаклизм Форума
Сегодня встретил первого счастливого обладателя сего чудовища! Гордый такой.
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 18:39   #92
dimp
Наблюдатель
Зато двое часов аналоговые и цифровые, можно например настроить на одних время Тайланда, а на других России!
А так спидометр от моей одинацатой, переключатель RESET тоже.
Вот бы мне одно ее колесо, а то нигде этот дибильный диск не могу найти!
dimp вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 18:43   #93
Major Keis
Катаклизм Форума
Часы - это да! Помню, на моем тазике уходили на 5 минут в день. Зато дважды в сутки показывали правильное время.
Major Keis вне форума  
 
Старый 20-04-2007, 18:44   #94
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Зато дважды в сутки показывали правильное время.
Это только для стоящих часов верно .
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК