Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-12-2008, 19:36   #1
Katrios
Завсегдатай
Эмм... Осмелюсь вмешаться.
Дело в том, что относительно национальности Иисуса ведуться споры.
Иосиф был его приёмным отцом, потому в вопросе о национальности он роли не играет. Мать Иисуса родилась в Галлилее, которую населяли не только иудеи. Эта была область со смешанным в этническом отношении населением - финикияне, сирийцы, арабы и греки. Так что назвать Марию иудейкой было бы не правильно. Она Галлилеянка. Сам Иисус тоже родился в Галлилее. Однако же, когда его назвали самарянином, он этого не опроверг. Тут важно вот что. Самарянин, для иудея, слово ругательное, синоним слова "гой".
Получается, что если бы Иисус был иудеем, то это было бы очень серьёзным оскорблением, а он его не опроверг.
С другой стороны есть теория, что земной отец Иисуса - грек. Косвенным подтверждением может слухить имя - Христос, что по гречески - "помазанник".
Даже сами иудейские раввины говорят, что Иисус - не еврей.
Это я всё к чему, да к тому, что получается, что ни Иисус ни его ученики (11 из апостолов были галиллеянами) не были иудеями. Сами являлись теми самыми язычниками, как вы их называете.
Забавно получается, правда. Собралась стайка язычников, переработала законы Моисея и стала их проповедовать.
Причем, никто этих проповедей не записывал, не было такой традиции. А потом, лет через 30-50 после смерти основателя движения появились евангилия.
Интересно получается, правда?
В общем, иудаизм был взять лишь за основу, как мне кажется, и сильно переработан. А вот каковы причины этой переработки, нужно подумать. Она случилась гораздо позже, когда истинный носитель веры был давно уже казнён. Так что коверкать её можно было как угодно.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК