Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-07-2011, 13:08 ДТП на 2 статьи   #1
LLlypyn4uk
Наблюдатель
Имею ситуацию: 26 марта, второй день за рулем, сбила на березовской бабку, переходившую под загоревшийся мой зеленый, гаи сразу не вызвали(ну не знаю почему, с мозгами наверно что-то сучилось), бабку сразу в охапку и повезли в травмпункт, ей там наложили гипс, потом отвезли домой, прошло минут пять как мы отъехали от ее дома, как звонят из гаи...Так-то и так-то следуйте на место ДТП.. итог: 12.27 ч.2 и 12.24 ч.2.
По 12.27 осудили 28 марта почти без суда и следствия - ЛПУ год. Была подала апеляция, 23 мая было повторное слушание - безрезультатно. 15 июня я сдала времянки.
08.07.11 было слушание по 12.24 - итог: в протоколе написано черти что : что я признала вину (хотя я ее не признавала), что бабка шла на зеленый, хотя я и мой свидетель утверждают, что на красный. лишена на год и 6 мес.
Вопросы:
1) складываются ли сроки и с какое по какое время я буду лишена?
2) стоит ли подавать апеляцию на 12.24?
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:23   #2
Роман1
Матерый
Не надо апеляций,езди как все на автобусе)...и бабки целы и мы спокойны)

зы и подпись твоя не корректна ))) есть краски сейчас для рисования руками для мелких детей )))))))))
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:29   #3
LLlypyn4uk
Наблюдатель
спасибо) нее..на автобусе уже не хочется как-то..) пока что личным извозчиком обхожусь)))
хотя ЛИЧНО ТЕБЕ стоит опасаться..во дворе Союзного я и сама езжу, хоть и бесправная...
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:33   #4
Meteora
Матерый
А если тебя без прав заловят, то как будешь отмазываться от обезьянника в ожидании суда и последующих 15 суток ареста? Мать-героиня?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:41   #5
LLlypyn4uk
Наблюдатель
меня нельзя на 15 суток..) у меня ребенок 2-ух летний...))
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:48   #6
Meteora
Матерый
С отсрочкой на 12 лет дадут. К тому времени у тебя лет 5 накопится, отсидишь сразу оптом.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:56   #7
LLlypyn4uk
Наблюдатель
обязательно
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:36   #8
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
хотя ЛИЧНО ТЕБЕ стоит опасаться..во дворе Союзного я и сама езжу, хоть и бесправная...
Упс... А дом какой?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:39   #9
Meteora
Матерый
Ну посмотри там во дворе, где Авео с характерно мятым капотом стоит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:42   #10
LLlypyn4uk
Наблюдатель
1) капот не мятый..ну т.е даже не видно сами, тока к вечеру заметили маленький блик...
2) д.11...))
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:47   #11
andruxa
Флудер
Черт... рядом.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:02   #13
andruxa
Флудер
Как думаешь, скутерист заметнее бабушки?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:08   #14
CheburazhKO
Старожил
Ждем бабку с темой "Меня пытались убить!"?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:25   #15
LLlypyn4uk
Наблюдатель
лучше с темой "мне 60 с чем-то лет, а я не научилась дорогу переходить"
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:14 Обобщая:   #16
aaz
Мастер ссылок
Он сообразительнее.
aaz вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:16   #17
andruxa
Флудер
Сомнительное утверждение.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:07   #19
сараевод
Неисправимый баянист
адекватное утверждение на сомнительный вопрос.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:39   #20
andruxa
Флудер
Гидроударов сегодня не ловил?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:41   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Надо же, как живо интересуешься! Нет, и аквапланирования тоже не было. Всё нормально, можешь за меня не переживать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-07-2011, 02:49   #22
andruxa
Флудер
Ну хоть одно от другого теперь отличаешь, уже неплохо.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:42   #23
Василиса
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Как думаешь, скутерист заметнее бабушки?

пусть тут полежит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  view.pic.jpeg
Просмотров: 169
Размер:	68.3 Кбайт
ID:	65728  
Василиса вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:52   #24
Роман1
Матерый
блин,тоже рядом,но как то не по пути это радует)))
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:26   #25
Meteora
Матерый
Наказание вполне соответствует закону.
Во-первых, не важно, на какой сигнал светофора бабушка шла, ибо при включении разрешающего сигнала светофора Вы обязаны были дождаться, когда завершающие манёвр ТС покинут перекрёсток, а пешеходы завершат переход проезжей части (покинут Вашу полосу движения).
Во-вторых, в случае ДТП пострадавших разрешается доставлять в больницу на ТС, участвовавших в ДТП только в случаях, когда нет иной возможности. Надо было везти на попутках, место ДТП было покинуто незаконно. Так что в сухом остатке, бабка сбита водителем, преждевременно начавшим движение, который затем скрылся с места ДТП и попытался скрыть факт самого ДТП (не зарегистрировал ДТП в ГИБДД). Естественно, полицию вызвали сторонние свидетели, и Вам впаяли на 100% по совести. Не вижу смысла оспаривать справедливое решение суда.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:37   #26
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
в случае ДТП пострадавших разрешается доставлять в больницу на ТС, участвовавших в ДТП только в случаях, когда нет иной возможности. Надо было везти на попутках

Кто бы из здесь обсуждающих согласился бы везти бабку в больницу, будучи попуткой? Думаю очень немногие. Поэтому на мой взгляд иной возможности не было.

Хотя справедливости ради можно задуматься, почему скорую не вызвали?..
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:38   #27
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Кто бы из здесь обсуждающих согласился бы везти бабку в больницу, будучи попуткой? Думаю очень немногие.
А много то и не надо. Для одной бабки одной попутки хватило бы
Sweetlana вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:55   #28
CheburazhKO
Старожил
Вот лично Вы или Meteora видите себя в роли этой попутки?
Но до сих пор интересно, почему же со скорой то не срослось?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:05   #29
LLlypyn4uk
Наблюдатель
не срослось..1) мозги в тот момент не сработали как надо, 2) травмпункт там в 200 метрах от места ДТП ,проще было довести, чем ждать скорую..тем более бабка охала и ахала, а ее муж тока поддержал идею с травмпунктом
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:08   #30
DeD
Матерый
Что, что не сработало?!?
DeD вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:11   #31
LLlypyn4uk
Наблюдатель
то самое, чем некоторые обделены...
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:27   #32
DeD
Матерый
Вот и я про то. Если чего-то нет, как это может работать? Тем более так как надо?
DeD вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:29   #33
LLlypyn4uk
Наблюдатель
а вроде взрослый....
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:10   #34
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Вот лично Вы или Meteora видите себя в роли этой попутки?
Вижу. Была такой попуткой. Думаю, на форуме много таких, кто не просто "позырил и дальше поехал".
Sweetlana вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:12   #35
olegnnov
Завсегдатай
да про скорую всё понятно, просто истерика и гуманизм
бабку по закону надо было оставить валяться на дороге, достать аптечку и попробовать ей что-нибудь забинтовать и ждать скорую а она проявила жалость и решила ей помочь отвезя как можно быстрее в травмпункт
бабка помощи не оценила похоже и брякнула в гаи что на свой зелёный переходила, бабку грамотные научили и бабка скорее всего ещё и денег попросит а то и в суд пойдёт так что ТС я бы советовал поактивнее свидетелей поискать, объявления поклеить на ближайших столбах, на подъездах домов чьи окна могут выходить на этот переход
права то врядли вернёшь а вот финансовых затрат неоправданных (это если бабка всё же сволочь и перебегала на красный) можно избежать
olegnnov вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:23   #36
LLlypyn4uk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от olegnnov
да про скорую всё понятно, просто истерика и гуманизм
бабку по закону надо было оставить валяться на дороге, достать аптечку и попробовать ей что-нибудь забинтовать и ждать скорую а она проявила жалость и решила ей помочь отвезя как можно быстрее в травмпункт
бабка помощи не оценила похоже и брякнула в гаи что на свой зелёный переходила, бабку грамотные научили и бабка скорее всего ещё и денег попросит а то и в суд пойдёт так что ТС я бы советовал поактивнее свидетелей поискать, объявления поклеить на ближайших столбах, на подъездах домов чьи окна могут выходить на этот переход
права то врядли вернёшь а вот финансовых затрат неоправданных (это если бабка всё же сволочь и перебегала на красный) можно избежать

да мы с ней в общем-то по-человечески разговаривали..тему красного светофора я даже не поднимаю..а с материалкой и моралкой..история вообще очень веселая....когда я ей на след. день хотела привезти костыли она отказалась..потом привезла фрукто и витаминов, ее внук вышел и сказал, что им от меня вообще ничего не надо, что "будем в гаи разбираться"...вот и пробуй по-хорошему..потом тебе еще и в душу насрут и гадости наговорят...я и не отказываюсь ей ни моралку ни материалку выплачивать..сегодня на суде как раз с ней об этом говорили..
а так да...мне и судья тогда сказала, что да, по совести я поступила правильно..но увы..я должна ее была бросить там на асфальте сидеть и ждать скорой с гаи...
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:23   #37
Suslik+
Завсегдатай
Бл@дская страна... Бл@дские законы.... Бл@дские люди...
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:31   #38
WPanda
Старожил
Имхо, в кои-то веки ни страна, ни законы тут ни причем. Бабка и ее внуки оказались людьми корыстолюбивыми, и нашли способ срубить бабла.

Поэтому хорошо что не закатала бабку намертво - пришлось бы скорее всего мало того что судимость иметь, так еще и похороны оплачивать.

ЗЫ бабку - не жалко. Каким бы золотым человеком она в жизни не была - жизнь другому она испортить своим отсутствием мозга уже успела.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:33   #39
Tos
Олигарх
я тебя простой вопрос спрошу -
у тебя бабушка есть?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:39   #40
WPanda
Старожил
К сожалению умерла не так давно. И я так же просто отвечу - когда я пишу про безмозглых бабок - поверь, мне есть, с чем сравнивать. Даже в свои восемьдесят с лишним она была пипец каким примерным пешеходом. Стаж за рулем и третье поколение профессиональных водителей - дисциплинируют, знаешь ли.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:42   #41
Tos
Олигарх
бывают исключения, большинство моих знакомых бабок, бабушек увы не осталось, хреновые пешеходы, они искренне уверенны в своей правоте и неуязвимости, - "он же остановится, он молодой, а я старая, ничего не вижу и не слышу"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:54   #42
WPanda
Старожил
Вот поэтому и не жалко. Понимаешь - они старые, да. Но из-за их старческой глупости любой из нас очень легко попадет не просто в неприятности, а на нары. Родственнику или близкому человеку я бы может это и простил, а вот чужой бабке.. не..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 00:12   #43
EagleNN
Завсегдатай
Не дай бог тебе до старости дожить.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 00:23   #44
девушка на шпильках
moxnatka
Он думает, будет вечно молодым...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 04:20   #45
WPanda
Старожил
ты умеешь читать мысли?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 04:19   #46
WPanda
Старожил
это ты мне так предлагаешь умереть молодым, что ли?

Если по теме - представь, что из-за чужого старика-маразматика у тебя рушится твоя еще не старая жизнь. Представь, осознай, задумайся.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 04:24   #47
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
представь, что из-за чужого старика-маразматика у тебя рушится твоя еще не старая жизнь. Представь, осознай, задумайся.
Тебе нельзя ездить за рулем.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 12:48   #48
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Тебе нельзя ездить за рулем.

Эх, да разве ж это езда...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:39   #49
LLlypyn4uk
Наблюдатель
ты знаешь, у меня есть бабушка..она в прошлом году подбежала к автобусу..когда потянулась залезть в него дверь закрылась она падает неудачно и ломает ногу....и говорит, что она виновата..не надо было бежать, подождала бы следующего..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:30   #50
Tos
Олигарх
не всякая помощь во благо, если бы с ней по дороге в травмпункт инсульт случился?
Это как с маневрами при ДТП - правило одно - держи руль прямо, тормози и бей, если уж затормозить не успеваешь. Начал крутить руль - ССЗБ, все последствия на твоей ответственности.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:53   #51
Василиса
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
да мы с ней в общем-то по-человечески разговаривали..

...вот и пробуй по-хорошему..потом тебе еще и в душу насрут и гадости наговорят...

а так да...мне и судья тогда сказала, что да, по совести я поступила правильно..но увы..я должна ее была бросить там на асфальте сидеть и ждать скорой с гаи...


в следующий раз бабушек не сбивай, может и в душу гадить перестанут.....
сколько говоришь у тебя детей??? не боишься, что их тоже такая вот курица, лишенная прав в асфальт закатает, а потом будет доказывать какие люди... жестокие, им бы только в душу насрать....
Василиса вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:58   #52
LLlypyn4uk
Наблюдатель
мой ребенок даже во дворе на дороге рядом со мной за руку, а уж на других вообще на руках. и на красный свет через дорогу подавно не бегает
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:25   #53
Meteora
Матерый
Всю жизнь с ним за руку не проходишь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:28   #54
LLlypyn4uk
Наблюдатель
по-этому в детстве детям объясняют, что через дорогу не надо бегать и переходить только под зеленого человечка
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:38   #55
Meteora
Матерый
Почему тогда взрослые, которые были детьми, ходят на красный?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:45   #56
LLlypyn4uk
Наблюдатель
а это ты у тех взрослых спроси..лично я не хожу, поэтому никак не могу знать ответа
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:54   #57
Meteora
Матерый
Тогда спрошу то, что ты обязана знать.
Вот у тебя ник интересный -- Ллийпюн-фо-Ю-Кей. For UK -- это для Великобритании значит, а Ллийпюн это что?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:57   #58
LLlypyn4uk
Наблюдатель
не скажу..только посоветую включить соображалку, если конечно таковая имеется в наличии
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:06   #59
Meteora
Матерый
Да я понимаю, это аналогично тому, как фотокамеры Сапоп называют Кэнонами. Правильно?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:08   #60
LLlypyn4uk
Наблюдатель
возможно ты близок к истине..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:11   #61
Meteora
Матерый
Близок к истине или далёк от лжи?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:15   #62
LLlypyn4uk
Наблюдатель
я по-моему достаточно ясно написала...ну а ты уж сам решай....стакан у тебя наполовину пуст или наполовину полон...
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:37   #63
Meteora
Матерый
Пример со стаканом иллюстрирует двоякое описание одного и того же состояния. А "близок к истине" и "далёк от лжи" -- два совершенно разных по смыслу состояния. Плохо у тебя с логикой, совсем. Не надо тебе за руль.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:47   #64
LLlypyn4uk
Наблюдатель
а по-моему это не у меня плохо...
а по поводу руля, я не спрашивала, надо или нет..
да и логика...руль..
в общем, я бы со всем постом поспорила
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 20:04   #65
Гоша07
Завсегдатай
женская логика необъяснима. тут накаких винтиков-Шурупчиков не хватит.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:47   #66
olegnnov
Завсегдатай
потому что жить насрать
olegnnov вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:33   #67
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
мой ребенок даже во дворе на дороге рядом со мной за руку, а уж на других вообще на руках. и на красный свет через дорогу подавно не бегает
не будь такой самоуверенной в 21 год с одним ребенком на руках
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:37   #68
LLlypyn4uk
Наблюдатель
я не самоуверенная, я просто прикладываю все,чтобы мой ребенок знал, что такое дорога и как на ней себя вести
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:25   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
чтобы мой ребенок знал, что такое дорога и как на ней себя вести
А мать это знает?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 19:39   #70
LLlypyn4uk
Наблюдатель
в качестве пешехода - знает точно, 21 год без каких-либо инцедентов..в качестве водиделя еще не тот опыт, чтобы учить...
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:31   #71
LLlypyn4uk
Наблюдатель
и попрошу на личности не переходить, я же тебя не называла каким-либо домашним любимцем
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 04:01   #72
мишутка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от olegnnov
да про скорую всё понятно, просто истерика и гуманизм
бабку по закону надо было оставить валяться на дороге, достать аптечку и попробовать ей что-нибудь забинтовать и ждать скорую а она проявила жалость и решила ей помочь отвезя как можно быстрее в травмпункт
бабка помощи не оценила похоже и брякнула в гаи что на свой зелёный переходила, бабку грамотные научили и бабка скорее всего ещё и денег попросит а то и в суд пойдёт так что ТС я бы советовал поактивнее свидетелей поискать, объявления поклеить на ближайших столбах, на подъездах домов чьи окна могут выходить на этот переход
права то врядли вернёшь а вот финансовых затрат неоправданных (это если бабка всё же сволочь и перебегала на красный) можно избежать

вот для этого я и завел себе регистратор, вещь
мишутка вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:01   #73
13mv
Постоянный посетитель
Однажды задел ребенка, перебегавшего дорогу, так остановилась первая же проезжающая машина и водитель сам предложил отвезти его в травмпункт. Так что, не все еще так плохо в этом мире...
13mv вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:40   #74
LLlypyn4uk
Наблюдатель
по сути да, все правильно, виновата, но там вся ситуация очень интересная..
1) пешехода не было видно т.к. рядом стоял здоровенный лексус,который умчался в мгновение, как тока загорелся зеленый
2) я начала движение на зеленый спустя секнд 5-7, после того как он загорелся (с КПП долго маялась), т.е. бабка ну ни при каких условиях не могла выйти на свой зеленый, т.к. вся дорога 3 узенькие полосы.которая переходится ну в секунд 4-5(а если учесть, что она бежала и того меньше)..
3) ну а то что покинули..да сглупила..бабка так охала, кричала и тд. да она и сама сказала про травмпункт, что не сообразили и повезли..
Понятное дело, что пешеход всегда прав, но как-то 2,5 года (или сколько, я так еще и не разобралась) без прав ходить как-то не хочется..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:46   #75
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
пешехода не было видно т.к. рядом стоял здоровенный лексус,который умчался в мгновение, как тока загорелся зеленый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
начала движение на зеленый спустя секнд 5-7, после того как он загорелся (с КПП долго маялась)
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
вся дорога 3 узенькие полосы

Я 6ля не пойму, щас права в булочных что-ли продают?
DeD вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:27   #76
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от DeD
Я 6ля не пойму, щас права в булочных что-ли продают?
...угу... и мозгов на сдачу не дают...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:28   #77
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
и мозгов на сдачу не дают...
Да ты не расстраивайся
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:53   #79
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Я 6ля не пойму, щас права в булочных что-ли продают?
Нет. Просто девушке 21 год. Она привыкла что-либо учить только для того, чтобы зачёт по предмету получить. Выучила, сдала, забыла. А тут такой внезапный ситуативный выверт: вдруг оказалось, что ездить по Правилам надо не только на экзамене, но и, блин блинский, после него! И что Правила мало знать и со стеклянными глазами валить их текст на свой голосовой синтезатор, но ещё и понимать, и применять их к дорожной обстановке, притом в условиях ограниченного времени.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:09   #80
LLlypyn4uk
Наблюдатель
мыслишь стереотипами
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:18   #81
Meteora
Матерый
Стереотип -- это мнение, которое оказывается правильным в подавляющем большинстве случаев. В стереотипных случаях -- оказывается правильным всегда.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:47   #82
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
1) пешехода не было видно т.к. рядом стоял здоровенный лексус,который умчался в мгновение, как тока загорелся зеленый
Т.е. Лексус уехал и пешехода стало не видно? Как так?
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
2) я начала движение на зеленый спустя секнд 5-7, после того как он загорелся (с КПП долго маялась), т.е. бабка ну ни при каких условиях не могла выйти на свой зеленый, т.к. вся дорога 3 узенькие полосы.которая переходится ну в секунд 4-5(а если учесть, что она бежала и того меньше)..
КАК можно тронуться с места и наехать на человека? Сорри за тупой вопрос, а ты в этот момент куда смотрела вообще? Ты не знаешь, что при начале движения надо смотреть в ту сторону, куда будет двигаться автомобиль, да?
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
3) ну а то что покинули..да сглупила..бабка так охала, кричала и тд. да она и сама сказала про травмпункт, что не сообразили и повезли..
Понятное дело, что пешеход всегда прав, но как-то 2,5 года (или сколько, я так еще и не разобралась) без прав ходить как-то не хочется..
"Сглупила" это не оправдание. Собственно, наказание для того и назначается, чтобы человек не тупил больше. Вспомнит потом -- сразу мозг включится.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:56   #83
LLlypyn4uk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Т.е. Лексус уехал и пешехода стало не видно? Как так?
очень просто..его они пропустили, а передо мной "авось успеем"

Цитата:
Сообщение от Meteora
КАК можно тронуться с места и наехать на человека? Сорри за тупой вопрос, а ты в этот момент куда смотрела вообще? Ты не знаешь, что при начале движения надо смотреть в ту сторону, куда будет двигаться автомобиль, да?
куда куда смотрела? на КПП потом на дорогу,увидела-затормозила.

Цитата:
Сообщение от Meteora
"Сглупила" это не оправдание. Собственно, наказание для того и назначается, чтобы человек не тупил больше. Вспомнит потом -- сразу мозг включится.
спасибо за просвещение
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:03   #84
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
очень просто..его они пропустили, а передо мной "авось успеем"
Ты не двигалась. Требование пропустить (уступить дорогу) к неподвижному ТС неприменимо.
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
куда куда смотрела? на КПП потом на дорогу,увидела-затормозила.
На КПП ты смотреть не могла: коробка находится под капотом и полностью скрыта от тебя элементами кузова.
Если я правильно понимаю, ты тронулась с места, когда твой взгляд был упёрт в обивку салона твоего автомобиля? То есть, ты поехала вслепую. Умница. Хорошо ещё, что всё так закончилось, могло быть хуже. Но больше так никогда не делай. В момент начала движения надо смотреть не просто в окно и на дорогу, но ещё и в ту сторону, куда автомобиль начнёт двигаться.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:06   #85
LLlypyn4uk
Наблюдатель
спасибо, молодец, отчитал, больше было некому. Приняла к сведению.
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:13   #86
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
куда куда смотрела? на КПП потом на дорогу
Это пять баллов...предлагаю номинировать и сносить в болтовню
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 16:21   #87
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
куда куда смотрела? на КПП потом на дорогу,увидела-затормозила.
Пока не научишься переключать передачи, не глядя на ручку КПП, машину не заводи, даже когда права вернут.
Arat0r вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 16:23   #88
LLlypyn4uk
Наблюдатель
поздно..уже научилась..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 16:25   #89
Freya
Завсегдатай
а до выезда на дорогу что мешало?
Freya вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 16:50   #90
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk

куда куда смотрела? на КПП потом на дорогу,увидела-затормозила.



блин, вот в вашем случае лучше бы не писать ничего вообще.... полностью согласен с высказавшимися выше " мозгов у вас нет а права из булочной..."

не смотря на вашу гуманность, вам на дорогу нельзя, на месте суда к наказанию назначил бы год езды с инструктором

извините если грубо показалось....
Jabo вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:26   #91
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
КАК можно тронуться с места и наехать на человека? Сорри за тупой вопрос, а ты в этот момент куда смотрела вообще? Ты не знаешь, что при начале движения надо смотреть в ту сторону, куда будет двигаться автомобиль, да?
В свое время, когда жена стала обучаться вождению, тоже стоило больших трудов объяснить ей, что педали находятся каждая на своем месте и никуда оттуда не денутся, а вот дорожная обстановка меняется довольно быстро. К моменту получения прав, желание смотреть на органы управления во время движения пропало напрочь. Но вероятно не у всех так бывает.

Цитата:
Сообщение от Meteora
"Сглупила" это не оправдание. Собственно, наказание для того и назначается, чтобы человек не тупил больше. Вспомнит потом -- сразу мозг включится.

Девушка скорее не сглупила, а растерялась. Почти 13 лет назад сбил пьяного на дороге. Скажу сразу - вины моей не было. Расследование показало, что я сделал все возможное, что-бы избежать наезда. Но вот момент, когда человек подлетел на капот и затем лежал перед машиной, запомнился мне навсегда. Помню, что потом впал в ступор. Т.е. полное непонимание происходящего. Хорошо, что к тому времени у меня уже был мобильный телефон. Только звонок в Скорую вернул меня к жизни. Попалась дежурная в Скорой, которая не только вызвала бригаду и патруль ГАИ на место происшествия, но и успокоила меня. А я к тому времени был уже давно не мальчик, имел стаж вождения около 8 лет и бывал в разных ситуациях.

Ни в коей мере не защищаю LLlypyn4uk.
191 вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:56   #92
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
вся дорога 3 узенькие полосы.которая переходится ну в секунд 4-5(а если учесть, что она бежала и того меньше)..
Где это на березовке три полосы?
Бабка с противоположной стороны шла доороги?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:01   #93
LLlypyn4uk
Наблюдатель
выезд на просвященскую, да слева шла..а я стояла в правой полосе
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:05   #94
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
выезд на просвященскую, да слева шла..а я стояла в правой полосе
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
я начала движение на зеленый спустя секнд 5-7, после того как он загорелся (с КПП долго маялась), т.е. бабка ну ни при каких условиях не могла выйти на свой зеленый, т.к. вся дорога 3 узенькие полосы.которая переходится ну в секунд 4-5
Ну все верно,был бабке зеленый она и пошла,как пошла ей красный стал и через 5 секунд она до тебя дошла,следовательно ты не дала ей закончить маневр,по секундам ты сама все расписала.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:13   #95
LLlypyn4uk
Наблюдатель
да не выходила она на свой зеленый..она мне потом сама в травмпункте говорила, что зачем она побежала...потом мы еще девушек притормозили, они недалеко шли, которые так же сказали, что у них был красный, а я выезжала на зеленый..ну естественно сейчас этого никто не докажет, девушек ищи свищи, а бабка уже утверждает, что на зеленый шла..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:32   #96
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
ЛПУ год.
Хоть одна хорошая новость за сегодня...
DeD вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:33   #97
262й
Матерый
Цитата:
второй день за рулем, сбила на березовской бабку
Может действительно надо что то переосмыслить?
262й вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:40   #98
aaz
Мастер ссылок
За три с лишним месяца это вполне могло случиться.
aaz вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:48   #99
LLlypyn4uk
Наблюдатель
может и надо..благо за следующие два месяца вождения, никаких больше ЧП на дороге не случалось..жаль только что опыт начал накапливаться с такого проишествия..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:38   #100
Toha
Наблюдатель
Понакупают прав, а ездить не умеют.
Toha вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:44   #101
LLlypyn4uk
Наблюдатель
где доказательства, что понакупали?
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 13:50   #102
aaz
Мастер ссылок
Это от слова "купать". Ты их искупала, наверное, когда получение отмечала?
aaz вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:00   #103
LLlypyn4uk
Наблюдатель
нет, купать не купала..а вот отмечать отмечали...а ведь говорили "не надо"..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:02   #104
Роман1
Матерый
с отмечания и ехала наверное?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:09   #105
LLlypyn4uk
Наблюдатель
увы, огорчу, нет, не с отмечания...отмечание было в начале марта, а сие произошло в конце..я думаю к тому моменту я успела выветриться...)))
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:06   #106
CheburazhKO
Старожил
Неа. Надо. И искупать надо было
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:05   #107
olegnnov
Завсегдатай
тут только звёздочку малевать остаётся
olegnnov вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:09   #108
Bliznyashki
Матерый
Попробовала "переложить" ситуацию на себя (ттт). Сбить пешехода на второй день вождения, нанести нехилый ущерб его здоровью (у бабушек косточки срастаются ой как тяжело) и после этого стремиться снова сесть за руль. Не смогла, хотя неробкого десятка. Скорее всего, я о водительских правах даже вспоминать боялась бы долго-долго...

По существу вопроса. Лучше, на наш взгляд, принять наказание. Возможно, за время вынужденного "пешеходства" ТС переосмыслит некоторые вещи...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:20   #109
LLlypyn4uk
Наблюдатель
я не считаю, что из-за одного такого несчастного случая, когда всякие "умники" бросаются тебе под колеса, ставить на себе крест, да не легко сесть за руль было, да тряслась, но работать тоже надо..да внимательнее стала, да, от пешеходных переходов вообще шарахаюсь..но увы..машина тоже нужна
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:27   #110
Bliznyashki
Матерый
Боимся даже спрашивать, сколько нужно "несчастных случаев", чтоб понять, что автомобиль - средство повышенной опасности, а дорога - одна на всех, в том числе и для "умников".
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:31   #111
andruxa
Флудер
А вам сколько потребовалось?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:33   #112
DeD
Матерый
Ты сейчас без прав, но продолжаешь ездить? Я все правильно понимаю?
DeD вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:36   #113
LLlypyn4uk
Наблюдатель
да за какого ж зверя вы меня приниамете? ездить я закончила после суда от 23.05
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:42   #114
DeD
Матерый
Спасибо. Надеюсь надолго.
DeD вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:46   #115
LLlypyn4uk
Наблюдатель
пожалуйста. надейтесь
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:59   #116
byBAC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от LLlypyn4uk
я не считаю, что из-за одного такого несчастного случая, когда всякие "умники" бросаются тебе под колеса, ставить на себе крест...
Имхо, справедливо лишили. Налицо отсутствие осознания собственной вины.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:43   #117
andruxa
Флудер
1/2off, кстати, а aveo случайно не белый?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 14:45   #118
LLlypyn4uk
Наблюдатель
случайно-нет
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:25   #119
Tos
Олигарх
вот люди-человеки... поназалезали в железные коропки, понавыдумывали правил, понапокупали прав, а о жизни забыли. О здоровье забыли, о том что у бабки может вообще не срастись перелом и она инвалид до конца жизни.. и так невеселой видимо.
Все гонятся за баблом... как бы устроиться поудобнее, пожирнее
моя в печаль.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 15:27   #120
andruxa
Флудер
Бабок много - Ява у меня одна!!! (с) Сектор Газа
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 16:51   #121
Бальшой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Бабок много - Ява у меня одна!!! (с) Сектор Газа
Бальшой вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 20:47   #122
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
(с) Сектор Газа
Ты в очередной раз разбил сердце КГ
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:27   #123
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
О здоровье забыли, о том что у бабки может вообще не срастись перелом и она инвалид до конца жизни.. и так невеселой видимо.
Все гонятся за баблом... как бы устроиться поудобнее, пожирнее
моя в печаль.

Знаешь... такие бабки - я много раз слышал как они говорят "я старая, мне помирать не жалко". И прутся на красный через проспект Гагарина, из-за стоящих лексусов. Зачем они гонятся - непонятно.

Но я знаю еще одну штуку, на собственном опыте. Каким бы бабка не казалась божьим одуванчиком - и в восемьдесят лет и старше встречаются такие отмороженные с*ки, которым бы ни дна ни покрышки на том свете.

А бывают - просто уже без мозгов. Но сидеть за такую, или за алкаша или обдолбавшегося нарка на осевой - придется как за хорошего, здорового человека. Это обидно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:32   #124
Tos
Олигарх
Ну когда-то ведь все эти бабки и слепые деды были здоровыми людьми, они просто постарели.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:35   #125
WPanda
Старожил
Моложе - да, умнее - не факт. Не все становятся идиотами к старости, некоторые просто не меняются.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:38   #126
Tos
Олигарх
многие просто мыслят категориями молодости, когда по Березовской проезжала одна телега в час, особенности физиологии.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:56   #127
WPanda
Старожил
Но деньги-то в булочной они отсчитывают по актуальным ценам, а не по брежневской эпохи..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:58   #128
Tos
Олигарх
"было время и цены снижали.."
к этому они привычные, 3 деноминации, 2 войны и революции.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:19   #129
CheburazhKO
Старожил
А к изменившемуся дорожному движению это никак...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:31   #130
Tos
Олигарх
неа. "ездиют как сумашедшие".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 16:55   #131
klauss
Завсегдатай
и че все так набросились...
все асами с первых часов за рулем были, не иначе...

если бабка на красный ломанулась - ССЗБ.
то, что ТС 2 дня за рулем и путает педали - это не есть гут, но и сразу ее расстреливать тож не стоит.
не было бы про стаж вождения написано и за рулем мужик - все бы осуждали бабку.

имхо, к адвокату идти надо, если есть свидетели, что ехала на зеленый сигнал.
но бабке лечение оплачивать придется все равно.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:18   #132
LLlypyn4uk
Наблюдатель
спасибо.
свидетелей двое-те, кто ехал со мной в машине...их объяснения к делу прилагались..только что-то результата этоне возимело..
да лечение-то я и не отрицаю..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:38   #133
Andrezzz
Матерый
За сбитую бабку отвечать полюбому придется, хоть она на красный хоть на какой. А на счет оставления места ДТП - я бы попробовал побороться, но нужен адвокат.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 17:49   #134
LLlypyn4uk
Наблюдатель
да понятно что сбила, понятно, что нанесла вред здровью, за него я готова ответить, но за виновность в ДТП..максимум штраф предусмотренный статьей..
хотя прекрасно понимаю, что говоришь дело..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:38   #135
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
А на счет оставления места ДТП - я бы попробовал побороться, но нужен адвокат.
Как показывает практика, это оч сложно, даже если бы бабка сказала при свидетелях - внученька мне ж не больно почти.. не надо ГИБДД.
Sweetlana вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:19   #136
olegnnov
Завсегдатай
забавнее всего то что если бы на месте этой девушки была бы фосса, днш, снежа или кто-то из компашки то бабка полюбасу была бы виновной и тут все бы кинулись её утешать и говорить какая она бедненькая и бабки бросаются под колёса сволочи маразматичные
НО здесь просто неизвестный никому человек за рулём неделю и его можно заклевать даже не моргнув
olegnnov вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:34   #137
Tos
Олигарх
забавнее всего, что ТС поддерживает эту тему регулярными вбросами.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:38   #138
LLlypyn4uk
Наблюдатель
мне удалиться?
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:40   #139
Tos
Олигарх
as you wish.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:44   #140
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
ну, почему мне до сих пор приходится объяснять тебе очевидные вещи?! Конечно да!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:52   #141
LLlypyn4uk
Наблюдатель
извиняюсь за мою девичью память, НО где же ты мне еще ДО СИХ ПОР еще что-то объяснял?
по сабжу: не дождешься.
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 09-07-2011, 08:22   #142
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
это цитата шутки была. Правда несколько измененная... Ну что там дальше у тебя? Закидала бабкин балкон апельсинами и пр. фруктами? Как ситуация дальше развивается?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 09-07-2011, 19:49   #143
LLlypyn4uk
Наблюдатель
да уже развилась..) бабкины родсвеннички меня мягко говоря отшили, а бабка, на суде с ней разговорились, будет подавать на материалку, про моралку ничего не говорила (ну надо быть дурой или глубоко порядочной, в чем я в общем-то сомневаюсь, точнее в ее родственниках (явно надоумят)), чтобы не подать...буду ждать иск и повестку..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:40   #144
Sweetlana
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от olegnnov
забавнее всего то что если бы на месте этой девушки была бы фосса, днш, снежа или кто-то из компашки то бабка полюбасу была бы виновной и тут все бы кинулись её утешать и говорить какая она бедненькая и бабки бросаются под колёса сволочи маразматичные
НО здесь просто неизвестный никому человек за рулём неделю и его можно заклевать даже не моргнув
Конеееечно! Все бы хлопали в ладоши и кричали "Даешь больше перееханных бабок... так держать... задавим и передавим".
Sweetlana вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 18:44   #145
olegnnov
Завсегдатай
а то они бы и новую игру придумали по обклеиванию машин наклейками с профилем бабушек
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 10:09   #146
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
А если бы ее на месте оказался ты ?
Что бы было?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 11:26   #147
olegnnov
Завсегдатай
а вопрос то в чём?
как бы я повёл себя на дороге в тот момент? как бы повёл после? как некоторая часть форума была бы рада?
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:16   #148
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
не уходи от ответа. Давай, рассказывай что бы было, если бы ТЫ причинил вред здоровью бабушки?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:27   #149
olegnnov
Завсегдатай
это зависит от ситуации
если брать в расчёт этот случай и за рулём был я то возможно два варианта
1 - бабка бежала на красный и я не успел, не смог затормозить или перестроится чтобы избежать столкновения с ней то вызываю скорую, достаю аптечку и пытаюсь оказать помощь какую смогу, после приезда медиков вызываю гаи и стою жду их, просматривая запись своего видеорегистратора
2 бабуля переходила на зелёный а я долбаный урод гонсчег раскатал её, бабулю в охапку и в больницу потому как я сам виноват а никак не она и там уж похрену насколько лишат и сколько ей придётся заплатить потому что сам дурак и сам виноват
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:30   #150
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ну то есть если виноват - то бабку спасать, а если не виноват - то пущай загибается ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:40   #151
olegnnov
Завсегдатай
не пускай загибается
всё от меня зависящее я сделаю в рамках закона
просто если я не виноват то и прав мне лишаться из-за неё смысла нет
главное это не то что скажут люди а чтобы своя совесть перед самим собой была чиста
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:42   #152
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
просто если я не виноват то и прав мне лишаться из-за неё смысла нет
главное ... чтобы своя совесть перед самим собой была чиста

Логик. И не подкопаешься.
Чистота совести напрямую зависит от наличия прав?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:53   #153
olegnnov
Завсегдатай
у меня есть жена и ребёнок которые заслуживают комфортно передвигаться по городу в автомобиле и выезжать за город на комфортном автомобиле с кондеем а не в электричке набитой садоводами
они не виноваты в том что старушка эта сильно торопилась на кладбище и не могла постоять секунд 20 и подождать свой зелёный
не я, не моя семья не должны страдать от людей котрым насрать на свою жизнь
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:55   #154
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от olegnnov
у меня есть жена и ребёнок которые заслуживают комфортно передвигаться по городу в автомобиле и выезжать за город на комфортном автомобиле с кондеем а не в электричке набитой садоводами
они не виноваты в том что старушка эта сильно торопилась на кладбище и не могла постоять секунд 20 и подождать свой зелёный
не я, не моя семья не должны страдать от людей котрым насрать на свою жизнь
сходил бы ты в школу за запятыми и "не", "ни"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:27   #155
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Иными словами стоимость кондиционирования салона авто, где находятся твоя жена и ребенок несравнимо выше стоимости жизни бабки, если только тебе это не сулит существенных проблем?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:40   #156
olegnnov
Завсегдатай
основная мысль это нежелания жить самой бабки вообще
ну а вот к тебе встречный вопрос
если на кону стоит благополучие твоей семьи а с другой стороны жизнь чужой бабки которая перебегала дорогу на красный и ты её сбил
что ты выберешь?
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:47   #157
WPanda
Старожил
Чистота совести, имхо, зависит от собственного отношения (прав/не прав). Т.е. как ты сам о себе думаешь. А наличие прав (ВУ) и отсутствия судимости - от того, что о тебе подумают другие (на предельно упрощенном уровне). И зависимость между этими двумя величинами трактуется не конкретным индивидуумом, а обществом и законами (читай выше - оставила бы бабку валяться на земле - может и права сохранила бы).

Идти против общества и быть самоотверженным дартаньяном - это, безусловно, весело и интересно. Но (для меня) только тогда, когда в этом есть или удовольствие, или личная выгода. Ни того ни другого в спасении чужой бабки-самоубийцы (у которой еще и жадные внуки имеются) - лично я не вижу.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:54   #158
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
то есть жизнь бабки зависит исключительно от того насколько гиморно тебе ее спасать ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:00   #159
olegnnov
Завсегдатай
жизнь бабки зависит от её собственного желания жить или отсутсвия оного
если бабка сама жить не хочет то зачем её спасать получая неприятности для себя и своих близких?
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:12   #160
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от olegnnov
жизнь бабки зависит от её собственного желания жить или отсутсвия оного
если бабка сама жить не хочет то зачем её спасать получая неприятности для себя и своих близких?
А ты в курсе, что машина, это средство повышенной опасности? И ты, сев за руль, обязан отвечать за СВОИ действия! Если ты совершил наезд на пожилого человека, значит ты его не видел, (как вариант не успел среагировать- и вред нанесенный здоровью, это твои проблемы)
ЗЫ: на каком основании ты, и ТС говорите бабка? Об уважение к старшим ни когда не слышали?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:25   #161
olegnnov
Завсегдатай
у некоторых две конечности с утсутствием мозга средство повышенной опасности для окружающих
действительно моими проблемами это станет только если я сам буду виноват в ситуации.
если я ехал по правилам то я сделаю всё что могу по закону, не более
если я нарушил правила то сделаю намного больше для пострадавшего потому что буду чувствовать свою вину
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:31   #162
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от olegnnov
у некоторых две конечности с утсутствием мозга средство повышенной опасности для окружающих
...я даже знаю у кого...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:52   #163
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
А ты в курсе, что машина, это средство повышенной опасности? И ты, сев за руль, обязан отвечать за СВОИ действия! Если ты совершил наезд на пожилого человека, значит ты его не видел, (как вариант не успел среагировать- и вред нанесенный здоровью, это твои проблемы)


Отнюдь не всегда

Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
ЗЫ: на каком основании ты, и ТС говорите бабка? Об уважение к старшим ни когда не слышали?

А за что конкретную бабку уважать? Может, она всю жизнь была сволочью распоследней, а к старости еще и в маразм ударилась? Рекомендую пожить в коммуналке годик с такой бабкой, а потом рассказать о впечатлениях и уважении.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:14   #164
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
если бабка сама жить не хочет

Месье берет на себя функции бога, определяя самостоятельно чье-то желание жить или не жить?
А если на красный выскочит шестилетний малыш? Тогда как? Тоже обвиним в суициде? Везти ж его в больницу хлопотно, вдруг права отберут, да?

В целом, как всегда. Или неумение выразить свое мировоззрение словами внятно, или действительно мерзковатая жизненная позиция.
Имхо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 15:34   #165
olegnnov
Завсегдатай
я не бог конечно же но для меня человек переходящий на красный не подождав 20 секунд всего - это самоубийца
если про ребёнка решила поговорить, то жаль мне его конечно будет да только виноват не я в том что у него наследственность плохая или до него не смогли донести родители и школа как нужно правильно переходить дорогу
про то что моя вина в том что не заметил, не вовремя среагировал так ведь не всегда есть возможность
не надо наивно полагать что пешеходов давят только те кто их действительно задавить решил
olegnnov вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 12:41   #166
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
забавнее всего

У ДА еще остались вопросы, почему этот п-тель вызывает у многих форумчан однозначную реакцию?

__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:29   #167
andruxa
Флудер
ДА вечно монархические замашки демонстрирует там где не надо, как "п-теля" в бан отправить - так они сразу демократические до кончиков волос.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:32   #168
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Правила существуют вне зависимости от того, как форумцы относятся друг к другу.
И проценты начисляются вне зависимости от того что заставило пользователя нарушить правила.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:40   #169
andruxa
Флудер
И что?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 14:46   #170
Tos
Олигарх
и всё )))
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2011, 09:38   #171
Barbadian
Наблюдатель
По 12.27 ч.2 то понятно - полный состав. И наказали по минимуму. Можно было даже не обжаловать.
А по 12.24 честно говоря не понятно по какой причине максимальную санкцию дали. Чем мотивировали выбор такого наказания? Думаю вполне можно пободаться, но лучше с грамотным адвокатом.
Оба решения одним и тем судьей приняты?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-07-2011, 20:09   #172
LLlypyn4uk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Barbadian
По 12.27 ч.2 то понятно - полный состав. И наказали по минимуму. Можно было даже не обжаловать.
ну если по сути брать, то да - не вызвала ГАИ, повезла бабку в травмпункт и не успела возвратиться - уже нашли... ак судья сказала "вы же понимаете, что нарушение чисто формальное и никого не волнует повезли вы в травмпункт или нет, вот если бы у бабки был размозжен череп, то тогда да, надо было бы отвезти, а так-нет, п.2.5 ПДД не прокатит"
Цитата:
Сообщение от Barbadian
А по 12.24 честно говоря не понятно по какой причине максимальную санкцию дали. Чем мотивировали выбор такого наказания? Думаю вполне можно пободаться, но лучше с грамотным адвокатом.
Оба решения одним и тем судьей приняты?

ну не максимум, максимум - это два года...бабку на суде спрашивали "будите настаивать на лишении прав?", а та ни да, ни нет, ни ку-ка-ре-ку..в итоге "на усмотрение суда", а т.к. есть отягчающее - 12.27, то судья подумала..и решила...
у вас с Тиной Бурым совершенно полярные точки зрения..)
по мне так 12.27 зря впаяли, ну а по 12.24 можно было бы и штраф..ну это так...утопия и мои мечты)))))
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 16:20   #173
Barbadian
Наблюдатель
А... Проглядел, что и 12.24 Вам вторую часть впаяли... Ну тогда да, не максималку. Видимо судье уж сильно не понравилось, что бабок укатывают.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 18:50   #174
БурыйТина
Старожил
Цитата:
08.07.11 было слушание по 12.24 - итог: в протоколе написано черти что : что я признала вину (хотя я ее не признавала), что бабка шла на зеленый, хотя я и мой свидетель утверждают, что на красный. лишена на год и 6 мес.
03/08/2011 Нижегородский областной суд учел ВСЕ обстоятельства дела и заменил лишение на штраф в 2 500 руб. Биться за отмену было нереально.
надзор по 12.27 впереди

Последний раз редактировалось БурыйТина, 03-08-2011 в 19:15.
БурыйТина вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК