Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 24-09-2010, 13:15 ШРУСовой кардан-дорогое зло.   #1
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Задушив жабу и поддавшись стремлению к комфорту,закупил и поставил передний ШРУСовой кардан.Передний пассажир перестал мелко и противно вибрировать Но сзади(у меня там конура)по прежнему было хреново,пёс аж лежать не мог,да и в салонном зеркале заднего вида отражались одни вибрации...Прошла неделя.И я поставил такой же задний кардан.Поведение машины кардинально изменилось.Я узнал её ту,прежнюю,когда она была молода и не обезображена лифтовкой и варварской эксплуатацией.120-130,только шум покрышек...Прошло ещё два дня.И в момент,когда я ждал от жизни только хорошего,задний кардан преподнёс сюрприз.Он сдох.Просто оборвался ШРУС.Это произошло при небольшой нагрузке в песках Гребного канала.А на передке по песку Нива едет только вглубь.Подумав,что страдать в одиночестве несправедливо,позвонил Ниваде и предложил страдать вместе.Он согласился и уже через час,бодро постукивая и позвякивая,на первой и с аварийкой,я полз в трамплинную гору.Между тем,в ночную "Шестерёнку" за правильным карданом был отправлен на такси зять.С приездом которого кардан был установлен на место.
Вот говорили мне,и читал,что не стОит ставить задний ШРУСовой.Но "мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус".
Жаба злорадствует,мол я говорила.
Денег жаль.
Не ставьте,по крайней мере на лифтованые Нивы,задний ШРУСовой кардан.
Нивада-безотказный,неспящий и трезвый в 10 вечера человек
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.

Последний раз редактировалось Злобный КОЛЛИ, 24-09-2010 в 13:29.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:21   #2
Адвокат
Матерый
Слышал мнение, что не все задние шрусовые карданы на Ниву "одинаково полезны", и что большинство ,это продукция каких то мелких ЧП-шников, которые делают их "на коленке". Но, говорят, есть и качественные. У меня на лифтованной Шниве были проблемы как раз с передним карданом.,задний пробежал в районе 10 тыс. без каких-либо проблем. дальнейшую его судьбу не знаю, ибо продал.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:30   #3
Duke Solo
Матерый
а все потому, чта не надо делать из нивы комфортный жып =)
все равно ничего не выйдет.

ну и баян, но правильно приготовленная штатная нива почти не вибрирует.
а у лифтованных, имхо перспективнее думать в сторону подрамника раздатки или поворота заднего моста
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:35   #4
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Ты думаешь,у меня мост не подвёрнут?
Переспективнее думать и действовать в стиле семёновского маньяка(Тойота,диффчонки и коньяк)
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:48   #5
G8.
Матерый
карданы СИМские или еще какие ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 14:01   #6
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от G8.
карданы СИМские или еще какие ?
Саратовский завод "Серп и молот".Да,пожалуй СИМ и получается.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 14:15   #7
G8.
Матерый
хм, пожалуй я еще подожду их ставить
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 03:21   #8
didandr
Матерый
У меня без всяких суперпуперкарданов вибраций практически не было...
Но у меня, правда, от штатной нивки одно название осталось..
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:50   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Нивада-безотказный,неспящий и трезвый в 10 вечера человек

Самое ценное в этой теме.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:52   #10
koyot
Матерый
Вчера? Я ж вчера в десять в песках на гребном был!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:55   #11
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Во вторник.Вчера и позавчера я в Касимове батрачил.Собственно,ночной ремонт и был продиктован ночным же отъездом.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 13:57   #12
koyot
Матерый
А. Ну тады ладно. Во вторник меня не было. Но вообще - если кого угораздит сесть или сломаться на гребном примерно в это время - попробуйте мне позвонить, с очень большой долей вероятности я буду в паре минут езды.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 14:04   #13
Адвокат
Матерый
Или мне.Как только течка у псины закончится,с очень большой долей вероятности,в это же время, я буду в паре метров от koyot-а
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 14:04   #14
McLane
Завсегдатай
ага ага - ковыряться в песке за соседним кустом
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 14:40   #15
koyot
Матерый
Ага, бывает и так.

Кстати ты не поверишь - Адвокат своего монтерика засадил по сушняку в десяти метрах от того места, где меня извлекали.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:15   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я писал здесь, на форуме, о ШРУСовых карданах. Приводил расчёты и цифры, в которых показывал, насколько ШРУС в кардане более нагружен, чем в штатном месте.
Жаль, что отношение к моим изысканиям оказалось невнимательно-презрительным.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:15   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Может это от того, ты - неудачник?
~GZ вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 23:17   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Из темы следует, что неудачник - тот, кто меня не послушал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 11:19   #19
Alex-rrr
Постоянный посетитель
вот ведь как... а мог бы и мне позвонить - добрался бы в любом состоянии
и это, у меня на паджере все карданы шрусовые... и лифт есть и нагрузки поболее будут... почти 200000 км полет нормальный. так что дело не в конструкции карданов, а в их качестве.
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 11:35   #20
koyot
Матерый
ШРУС-овсые карданы не есть зло по определению. Как технология. Но вот нивские ШРУС-овые, похоже, действительно есть зло. По крайней мере пока. Либо один левак доступен.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 11:37   #21
G8.
Матерый
одни только СИМские пока что народ хвалит, их вроде как даже на ШНиву стали ставить штатно
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 13:07   #22
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex-rrr
и это, у меня на паджере все карданы шрусовые..
Саш, объясни мне болвану. Зачем или почему на монтерике передний кардан ШРУСовый? Задний - обычный, на крестовинах.
Но, РПМ, коробка, раздатка стоят на раме. То есть фактически в одной плоскости. Понятно, что на резинках. Но резинки не дадут предельных углов для крестовин. Вот и непонятно. Задний (основной) на крестовинах. А передний комбинированный. Спереди крестовина, а у раздатки шрус.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 25-09-2010, 14:54   #23
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Леш, знать-не знаю, а придумывать не буду Есть только предположения, что крестовины при больших нагрузках и больших углах всеже надежнее шрусов и ходят дольше. А Монтерик, насколько я помню в режиме 4WD передает крутящий момент на колеса в соотношени 60х40 или что то около того. Т е оснавная нагрузка идет на заднюю ось и, соответственно, задний кардан. Кстати, на третьем и четвертом паджере пердние привода гораздо тоньше задних. Там где нагрузка небольшая (передний кардан) шрусовое соединение более надежно в плане попадания грязи, т.к. есть пыльник. И второй плюс - это отпадает необходимость в шприцовке.
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 26-09-2010, 10:50   #24
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex-rrr
Леш, знать-не знаю, а придумывать не буду Есть только предположения, что крестовины при больших нагрузках и больших углах всеже надежнее шрусов и ходят дольше. А Монтерик, насколько я помню в режиме 4WD передает крутящий момент на колеса в соотношени 60х40 или что то около того. Т е оснавная нагрузка идет на заднюю ось и, соответственно, задний кардан. Кстати, на третьем и четвертом паджере пердние привода гораздо тоньше задних. Там где нагрузка небольшая (передний кардан) шрусовое соединение более надежно в плане попадания грязи, т.к. есть пыльник. И второй плюс - это отпадает необходимость в шприцовке.
Но у меня не 3,4-й, а спортовый. И, кстати, передний кардан тоже тоньше заднего. Но у меня в отличии от них, раздатка парт-тайм, что естественно означает жестко связанные карданы при полном приводе. И нельзя при такой схеме раздать, кроме как 50/50. Да еще при одинаковых передаточных числах в дифах обоих мостов. Возможен один вариант. Уменьшить или увеличить число зубьев шестерни на валу раздатки переднего кардана. Но представь разницу вращения мостов на дороге. В лучшем случае пипец резине, про другой промолчу.
Не воспринимай сей пост. Это так, накатило написать мысли вслух. Попробую спросить Снупера, ну ты в курсе кто это.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-09-2010, 15:31   #25
DMX
Постоянный посетитель
о саратовских карданах только хорошо отзывались и теперь они полностью
комплектуют конвеер и для шнивы и для нивы .
я торговал этими карданами....их хорошо покупают.......
сейчас завод все на конвеер поставляет
DMX вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК