Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-02-2009, 00:57 Вопрос про строительство дома   #1
NCC
Завсегдатай
Хотелось бы прояснить для себя несколько вопросов по официальному получению разрешения на строительство от администрации.
Итак, имеем участок в собственности. Нужно: получить разрешение на строительство в соответствии с действующим законодательством, и уже потом начать стройку.

Как я понял, разрешение на строительство получается у администрации(в моем примере Борского района) а точнее в КУМИ (поправьте если не так).
Для этого надо предоставить кучу бумаг, касательно участка, собственника и самое главное: Проект дома и хозяйственных построек.

1.Где этот самый проект достать, сколько он может стоить(нужен проект кирпичной коробки, похожей на дом). Координаты фирм, не оставивших меня без штанов приветствуются.
2.Можно ли строиться постепенно: сначала утвердил проект сарая и получил разрешение на строительство, потом рядом дома и получил разрешение, потом рядом бани и т.д...
3. На сколько это разрешение трудно(проблематично получить)

Ну и вообще, если кто-то сталкивался с этим всем делом, хотя бы откликнитесь, я с вами подробнее в личке переговорю.
NCC вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 09:55   #2
kisa-nat
Завсегдатай
Можно не в личке?
Я тоже рядом постою
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:22   #3
klm
Просто мимо проходил
Рассказываю. По состоянию на 2007 год. Нужны документы на участок, плюс тех.условия на коммуникации (газ если есть и электричество). Данные по застройки: план застройки участка (где у вас будет сарай, баня, дом и т.д.), плошади строений, этажность, материал стен. По вашим данным гос. учереждение (в моем случае Деп. архитектуры и градостроительства соответствующего района) само, но за деньги составляет градостроительный план застройки вашего участка и на его основании выдает оазрешение на строительство. Нужно просто подъехать туда, переписать список документов и все. Проект дома требуется для индивидуальных застройщиков при привышении площади дома определенного размера (точно не помню), но вряд ли вы превысити, возможно еще для города есть свои требования, для районов области пока проще. Мое мнение согласовать лучше все постройки разом, пока порядок упрощен и без проектов, чем ходить потом с каждым новым "сараем" и платить доп деньги.
klm вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:23   #4
Al_
Завсегдатай
Если предполагается подвод газа, отопление и канализация, то конечно лучше чтобы был реальный проект на будущий дом.
Если дом простейший, то на стоимости проекта можно сэкономить купив стройматериалы вместе с типовым проектом в одном месте. В любом случае "левый" проект не имеющий отношения к будущему дому пустая трата денег.
Ещё сейчас существует упрощенный процесс на небольшие дома. (klm описал выше)
Al_ вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:29   #5
Forester
Флудер
ответил в личку
Forester вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 12:58   #6
bars177
Завсегдатай
Если не ошибаюсь то для физ. лиц это гораздо проще чем для Юридических но процедура примерно одинакова
1.Согласно ст. 46 Градостр. кодекса ч.17 получаешь градостроительный план зем. участка
2. затем согласно ст 51 ч 9 с тремя документами получаешь
ЗЫ: если не ошибаюсь проект в полном виде не нужен т.к не не требуется гос. экспертиза( если конешно дом не 4-х этажный с площадью свыше 1500м2 но эскизный вариант не помешает, включаяя планировку земельного участка с расположением объектов на нем.
bars177 вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 13:11   #7
bars177
Завсегдатай
Забыл добавить работая в разных районах везде свои примбабасы
тел. Борского отдела архитектуры 2 года назад были 2 -30-69 лучше их наверное ситуацию никто нерасскажет.
ЗЫ: согласно ст 51 п.17 строительстов гаражей навесовв сараев не требует выдачи разрешения на строительство
bars177 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК