Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-09-2009, 14:05 А следует ли избегать аварии, на которую провоцируют?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наверное, многие (думаю, даже все) попадают в ситуации, когда недовольные вашими действиями соучастники дорожного движения начинают вас "учить". Обгоняют, резко тормозят, прижимают и совершают тому подобные нехорошие поступки. Опишу для начала три типа таких умников (пробкообгонял по обочине и прочих явных нарушителей упоминать не буду), которые, по моим представлениям, могут рассчитывать лишь на добрый жест со стороны других водителей рядом, но когда его не встречают - обижаются и хулиганят.

1. Доезжачие. Так я называю любителей встать передо мной на светофоре. Типизированная ситуация: дорога, относительно пустая, красный светофор. В целях экономии бензина и тормозных колодок, а также надеясь попасть на загорающийся зелёный, я зачастую подкатываюсь к светофору на нейтралке, либо тормозя двигателем. Я - первый на светофор. Это я так думаю. Однако, доезжачие думают по-другому. Они резко перестраиваются, меня обгоняют, и резко тормозят впереди. На красный свет. Вынуждая тормозить меня.
В последнее время я тщательно слежу за такими по зеркалам, и стараюсь не позволять себя обгонять. Увы, на колодках и бензине больше тормозить не получается.

2. Невнимательные типа. А по-моему, просто нахалы.
Типизированная ситуация: дорога, напряжённый трафик, несколько полос, есть левый поворот. На крайней левой полосе одиноко стоит с включённым поворотником поворачивающий. Его видно за полкилометра. Справа от него - сплошная колонна авто длиной едва ли не вполкилометра тоже. Часть водителей, завидев ситуацию, сразу же перестраиваются. Другая же часть доезжает до препятствия, а затем начинает вклиниваться вправо, отжимая тех, кто там уже едет. Два места, в которых это регулярно можно наблюдать - поворот на Кузбасской к спецполку и транспортной, и поворот на Исполкома с Коминтерна.

3. Нерасчетливые светофорные гонщики. Проиграв гонку на светофоре, норовят отыграться далее по ходу движения.

Мысль спросить мнения окружающих у меня возникла после вчерашнего. Ул. Рябцева, светофор с переходом перед кругом. На красный - колонна из двух машин, я да жёлтый Форд Мондео. Поскольку я стараюсь много места на дороге не занимать, стою у самого правого края проезжей части. Водитель Форда выезжает, и становится слева, параллельно. Загорается зелёный, мы стартуем. Через примерно 60-70 метров Форд упирается в поворачивающий налево, на конечную 3 площадки, автобус. Я продолжаю движение правым рядом. На круге Форд, обогнав меня едва не по газону, перестраивается передо мной и резко тормозит (оказалось, что у него стопы не работают). И так раза три. Я, на рефлексах, оттормозился. А потом думаю - зачем?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:12   #2
G8.
Матерый
довольно часто возникает такая же мысль по поводу учителей
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:14   #3
andruxa
Флудер
Аварии следует избегать всегда А насчет деления и анализа, тебя это действительно так раздражает?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:14   #4
Andrezzz
Матерый
по п.1 - не считаю такое поведение некультурным.+ если врежешься - будешь виноват.

п.2 - если время не жалко - тарань.

п3. - опятьже - протаранишь - будешь виноват. Но если страховка нормальная и время не жалко - действуй!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:25   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А почему? (по п.1)?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:33   #6
Andrezzz
Матерый
Ну а че такого? расстояние до стоп-линии для тебя в таком случае уменьшается всего на 1 корпус автомобиля. Т.е. ущерб для тебя минимальный. А то что ему охота жечь резину и колодки - так это ж его дело
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:52   #7
kuho
Наблюдатель
Неверно - мне еще придется учитывать время на трогание с места этого орла.
kuho вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:55   #8
Andrezzz
Матерый
Если твой цель первым уйти со светофора (или сделать это максимально быстро) - то надо спешить и занимать первое место на старте.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:59   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Причинив при этом неудобства окружающим?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:04   #10
Andrezzz
Матерый
Я имел ввиду тебя. Т.е. если твой цель первым уйти - то надо первым оказаться на стоп-линии. Вариант "докатывания" в таком случае не проходит. А если цель - сберечь колодки - то чувак тебе не сильно мешает. А если цель и колодки сберечь и первым уйти - тот надо хотелку немного унять
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:36   #11
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Если твой цель первым уйти со светофора (или сделать это максимально быстро) - то надо спешить и занимать первое место на старте.
Об этом речь вообще не идет.
Речь идет о том, что если передо мной пусто - я могу иметь у светофора скорость, с которой "тошню", так ничего мне не будет мешать продолжать движение. В случае же нахождения передо мной некоего орла - у меня не только короче будет путь на 1 корпус (это вообще можно практически не учитывать), но мне и скорость придется погасить нехило - чтобы задержаться на время его разгона от нуля до моей скорости.
kuho вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:41   #12
Andrezzz
Матерый
Ну так а если на улице вообще машин не будет кроме тебя - тебе ваще щастье настанет

к слову - своим маневром чувак ниче не нарушает.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:47   #13
kuho
Наблюдатель
Я и не говорил, что кто-то что-то нарушает.
И про пустые улицы - вообще ни к чему.
Я просто указал на неправильность попытки подсчитать какой-то ущерб якобы в размере 1 корпуса машины - если уж браться за это, то по-нормальному, - элементарную механику ещё никто не отменял.
kuho вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:58   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Интересно ты считаешь.
Допустим, длина автомобиля 4 метра. Он влезает с обочины в пробку. Пробка едет 4 м/с то есть 14,4 км/час.
Вопрос: на сколько секунд тормознётся поток, вбирая в себя этого гражданина с его автомобилем?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:02   #15
Andrezzz
Матерый
минуточку, мы про пробку не говорили. Чет я не припоминаю пробку, в которой все как один докатываются на нейтрали. В заглавном посте в п.1 написано что дорога сравнительно пустая. В случае пробки ситуация совсем другая и скорее подходит по п.2 заглавного поста
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:11   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я, видимо, непонятно высказался.
Я хотел сказать, что движущийся автомобиль занимает больше места, чем стоящий. Я это называю динамическим размером.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:13   #17
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я это называю динамическим размером.
Против статических 23 см?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:25   #18
Andrezzz
Матерый
ну так он же остановится перед стоп-линией - тем самым снизит динамический размер доо статического
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:10   #19
dimbor
Постоянный посетитель
Объясню свое видение п.1. Я тоже обгоняю - по возможности- тут много ньюансов, тем не менее, объяснение такое: если я не обгоню, найдется несколько машин, которые обгонят и следовательно я буду не вторым+светофор может гореть несколько секунд и тогда я вообще забуду зачем я у этого светофора стою ))). По остальному солидарен- пример: совнаркомовская-сделали три полосы, так иногда из левой аж в правую поворачивают, несмотря на столпотворение на перекрестке. По п.3 не знаю, не случалось...
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:24   #20
Max
Флудер
"Докатываться" к светофору - дурной тон.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:26   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Max
"Докатываться" к светофору - дурной тон.
Ты считаешь, что нужно стремительно подъезжать и резко тормозить? Вместо того, чтобы подгадывать под зелёный, и в итоге ехать быстрее, не тратя времени на торможения-разгоны?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:32   #22
Max
Флудер
Резко тормозить конечно не надо, а вот тошнить 30-40 км/ч при разрешенных 60 км/ч, чтобы попасть на "зеленый" как минимум наршение 10.5 ПДД:
Цитата:
Водителю запрещается: ...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:43   #23
Hunter
Флудер
К чему эта цитата? Впереди светофор, о какой "без необходимости" может быть речь?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:50   #24
Max
Флудер
Если ТС КГ может на светофоре только с 30 км/ч и ниже остановиться, пусть тошнит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:51   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да и скорость в этом случае далека от"тошнить"... километров 40-50 может быть.
Вообще, в этом случае видишь перед собою абсолютно пустую дорогу, планируешь у светофора метров за сто затормозить, или вообще его на зелёный проехать - и вот на тебе! неожиданное препятствие в виде остановившегося автомобиля.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 09:03   #26
OldKat
Завсегдатай
Так же как и спускаться с горы на той передаче, на которой стал бы подниматься? Ну-ну, летайте... пока.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 23:39   #27
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Max
"Докатываться" к светофору - дурной тон.
рИальные пасаны так не делають
Nizheg вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:25   #28
SVV
Завсегдатай
мне кажется, что на тебя просто охотятся
п.1,2 как правило про меня, но никого я не провоцирую...,
да и вообщем то тяжело представить мне ситуацию, чтоб меня зацепило, что кто-то объехал и хочет престроиться передомной - я пущу, помогу человеку, мб он торопиться... если меня не пускают - нажму на газ уеду, или подожду "аддеквата"

зы сознательно упереться и создать дтп на пустом месте - идиотизм, даже если ты прав, то бушь торчать, ждать гаи, оформлять док-ты, бегать по страховым, краситься и тд - а оно нада? что нету других проблем в жизни?
SVV вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:28   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от SVV
...
зы сознательно упереться и создать дтп на пустом месте - идиотизм, даже если ты прав, то бушь торчать, ждать гаи, оформлять док-ты, бегать по страховым, краситься и тд - а оно нада? что нету других проблем в жизни?


Так оппонент-то потратит то же самое!
Да и я не всегда тороплюсь, иной раз могу и постоять часа 4.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:35   #30
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да и я не всегда тороплюсь, иной раз могу и постоять часа 4.
В таких случаях лучше ходить пешком. И для здоровья полезнее, и за это же время пройдёшь столько же.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:50   #31
SVV
Завсегдатай
оппонент, зачастует дождется гаи и уедет..., ему не нада бегать за осагой (которую, как правило зажимают) и, например, я на мелкие царапки внимания не обращаю...если краситься - так оптом - дешевле
SVV вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:28   #32
tolich
Матерый
Вчера, как мне показалось, был просто выдающийся день с т.зр. количества дорожных инцидентов.
tolich вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:28   #33
BAR
Матерый
Слишком много букаф.
В кратце, если есть много свободного времени и лишних денег - можешь подставиться, главное чтобы недостаток денег здоровьем не взяли.
BAR вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:36   #34
sta.m
Старожил
судя по объему сообщения, со свободным временем всё в порядке))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:04   #35
BAR
Матерый
судя по регулярным отчетам кг, как его отписдили, здоровье тоже еще не кончилось
КГ, давай, вперед и с песней, нас потом повеселишь
BAR вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:38   #36
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мысль спросить мнения окружающих у меня возникла после вчерашнего. Ул. Рябцева, светофор с переходом перед кругом. На красный - колонна из двух машин, я да жёлтый Форд Мондео. Поскольку я стараюсь много места на дороге не занимать, стою у самого правого края проезжей части. Водитель Форда выезжает, и становится слева, параллельно. Загорается зелёный, мы стартуем. Через примерно 60-70 метров Форд упирается в поворачивающий налево, на конечную 3 площадки, автобус. Я продолжаю движение правым рядом. На круге Форд, обогнав меня едва не по газону, перестраивается передо мной и резко тормозит (оказалось, что у него стопы не работают). И так раза три. Я, на рефлексах, оттормозился. А потом думаю - зачем?

НИ ФИГА не понял , чем ты его обидел то ? Может не заметил чего ???? Мне как то тоже лансер недовольство выражал , а почему я так и не понял , может обидел чем , или чего то сделал не так ... я так и не понял. Может и у тебя такой же случай ?
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:48   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как же, обидел - со светофора уехал раньше.
Мне как-то наплевать на его обиды, вопрос не в том - что с обиженным-то делать? Когда он себя так ведёт?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:17   #38
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Как же, обидел - со светофора уехал раньше.
Мне как-то наплевать на его обиды, вопрос не в том - что с обиженным-то делать? Когда он себя так ведёт?

я не верю что за старт со светофора так делать будут , может ты его так скажем в ряд не пустил и заставил от тормозится перед препятствием???

Если ответы нет , значит у тебя карма плохая.

Ничего не делать я так думаю. Если вам вдруг сказали на улице что вы мудак , можно и в рожу дать , а можно и подумать почему. Если причины нет , то выдохнуть и забыть.

P.S. Сам от тормаживал некоторых типов, что бы показать что они не правы. Ну как ещё на дороге дать понять другому что он не прав ???
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:19   #39
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
Ну как ещё на дороге дать понять другому что он не прав ???
А зачем это давать понять?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:24   #40
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
А зачем это давать понять?

Ну началось .... Едет чувак по трассе НН-Москва в левом ряду со скоростью 90км в час , правый свободен. Я ему Поморгал -3раза , подудел-2 раза , обьехал -1 раз, затормозил -1раз, нажал на газ и поехал дальше. Что не так ?
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:30   #41
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
Ну началось .... Едет чувак по трассе НН-Москва в левом ряду со скоростью 90км в час , правый свободен. Я ему Поморгал -3раза , подудел-2 раза , обьехал -1 раз, затормозил -1раз, нажал на газ и поехал дальше. Что не так ?
Красным выделено "не так".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:35   #42
hak
Завсегдатай
ну ну! советую объезжать пореже , ибо некоторые могут и перестроится в Вас.

В данном случае я выбирал наименее аварийно опасное решение. И от тормаживал нежно и ласково, готовый нажать газ. А тех кто не понимает, что он не один на трассе жизнь всё равно научит. Я же только намекнул им.
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:39   #43
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
советую объезжать пореже , ибо некоторые могут и перестроится в Вас.
Спасибо за совет. Перестроиться могут всегда и везде. Это не мешает ездить.

Цитата:
Сообщение от hak
В данном случае я выбирал наименее аварийно опасное решение.
В данной ситуации "оттормаживая" ты потенциально намеренно создавал аварийную ситуацию.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:45   #44
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Спасибо за совет. Перестроиться могут всегда и везде. Это не мешает ездить.

В данной ситуации "оттормаживая" ты потенциально намеренно создавал аварийную ситуацию.

ну ты там был и всё видел ??? Ещё раз по пунктам.
1. Я не от тормаживаю в пол, а просто торможу.
2. Это я делаю только с особо тупыми. (в этом году двое попалось таких)
3. Перестраиваться и ездить умею.


Ещё раз спрашиваю , как сообщить другому что он немножко не прав?
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:48   #45
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
ну ты там был и всё видел ???
Нет, всего лишь прочитал что ты сам написал.

Цитата:
Сообщение от hak
Ещё раз спрашиваю , как сообщить другому что он немножко не прав?
Еще раз спрашиваю, какое твое дело?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:52   #46
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Нет, всего лишь прочитал что ты сам написал.


Еще раз спрашиваю, какое твое дело?

Ну дошли .... Ну тогда какое твоё дело что я тут пишу ? тоже учить пытаешься ? А тебе не кажется что ты похож этим на меня?
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:56   #47
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
Ну дошли .... Ну тогда какое твоё дело что я тут пишу ? тоже учить пытаешься ? А тебе не кажется что ты похож этим на меня?
Заметь разницу - я не запрещаю тебе писать, не говорю что ты не прав, не пытаюсь каким-либо действием "дать тебе понять что ты не прав". Всего лишь спрашиваю. А ты банальную ситуацию опережения правой полосой превращаешь в цирк, кстати, что ты делал в левой полосе на трассе если правая свободная?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:12   #48
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Заметь разницу - я не запрещаю тебе писать, не говорю что ты не прав, не пытаюсь каким-либо действием "дать тебе понять что ты не прав". Всего лишь спрашиваю. А ты банальную ситуацию опережения правой полосой превращаешь в цирк, кстати, что ты делал в левой полосе на трассе если правая свободная?

ты меня учишь. ты меня осуждаешь. ты высказываешь своё мнение. Ты делаешь сейчас это на форуме , я тогда на дороге. Ты ерничаешь и пытаешься придираться к словам. Свободная правая понятие относительное, я когда писал это , писал что она свободна для водятла который ехал 90км в час слева. Я вынужден был скинуть скорость до его скорости и 1-2 минуты провести за ним ....и Он же не удосужился перестроится. То что он нарушил правило ПДД я молчу, ибо сам нарушал скоростной режим. Но если все придурки будут ездить слева и никто их не будет обмаргивать , оббибикивать и другими способами выражать своё недовольство , то на трассах аварий будет гораздо больше. Если вы трассу видели только из далека и ездите только по городу Вам меня не понять, и больше я Вам отвечать не буду, смысла нет. Я вступив в полемику никого не учил , а лишь предложил задуматься почему так произошло(КГ оттормозили). Вот и всё.
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:22   #49
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
Ты делаешь сейчас это на форуме , я тогда на дороге.
Согласись это большая разница?
Цитата:
Сообщение от hak
Ты ерничаешь и пытаешься придираться к словам.
Я так часто разговариваю, и не только на форуме. Есть такой недостаток.
Цитата:
Сообщение от hak
Свободная правая понятие относительное, я когда писал это , писал что она свободна для водятла который ехал 90км в час слева.
Если понятие относительное - то ему она могла и не казаться свободной, заметь как ты меняешь описание ситуации на ходу.

Цитата:
Сообщение от hak
Я вынужден был скинуть скорость до его скорости и 1-2 минуты провести за ним ....и Он же не удосужился перестроится.
Подонок! Как он посмел! 1 -2 минуты, а он не метнулся стремительно в правую полосу.

Цитата:
Сообщение от hak
То что он нарушил правило ПДД я молчу, ибо сам нарушал скоростной режим.
Он нарушил одно правило - ты два.
Цитата:
Сообщение от hak
Но если все придурки будут ездить слева
Да-да-да... заметь слово придурки в отношении тех кто ездит слева употребил ты. Да?

Цитата:
Сообщение от hak
Если вы трассу видели только из далека и ездите только по городу Вам меня не понять, и больше я Вам отвечать не буду, смысла нет.
Только на картинках. И по твоим рассказам. Давай не будем переходить на личности. По трассе я езжу регулярно. Максимум что было 2ткм нонстопом за сутки. И вполне допускаю, что под конец, выбирая место для стоянки время реакции у меня было чуть больше чем утром во время выезда. Не считаю это чем-то ужасным.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:32   #50
hak
Завсегдатай
ну началось ..... завязывай а ??

1. Пофиг кого и где учить ...
2. Если человек за 2 минуты не смог принять решение ... то слово метнутся к нему не относится !
3. Трасса была свободна то время пока я за ним ехал и потом обгонял ... когда я тормозил , то этим не доставил никому кроме него не удобств.
4. слово Придурок я применил не к тем кто ездит слева, а именно к товарищам ташнотикам едущим слева.

За долбал придираться к словам.

P.S. 2тыс. нонстопом за сутки это я считаю безответственно и опасно для окружающих.Так как даже если ты не нарушал правила и не ехал больше 90 (а ты святой я верю) , то ты ехал минимум 23 часа, а реакции уже не те после 8ми часов за рулем. Хочешь поговорить об этом ?
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:35   #51
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hak
Хочешь поговорить об этом ?
Нет. У нас разные взгляды на дорогу.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:42   #52
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Нет. У нас разные взгляды на дорогу.

ну да вероятно , только я как отрицательный персонаж от Белгорода до НН , доезжал за 12 часов , а это 1100км ... при средней скорости в 89, и максимальной 180. Да я злостный нарушитель.... а вы же ангел воплоти за сутки 2000 км преодолеваете без нарушений. Вам легче у Вас крылья.
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:43   #53
andruxa
Флудер
Где Я писал что езжу не нарушая ПДД?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:46   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
от Белгорода до НН , доезжал за 12 часов , а это 1100км
да, есть чем гордиться, доехал всё-таки, молодец
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:55   #55
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да, есть чем гордиться, доехал всё-таки, молодец

я знаю спасибо. Обычно чуть дольше выходило.

и если ты никогда не нарушал , то можешь кинуть в меня камень ! А если нарушал , то будь любезен не мешай другим кидать в меня, вон святой андрюха так хочет поучить что звездец.
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:12   #56
Jag Mort
Лесной человек
одно дело нарушать ПДД, другое сознательно создавать аварийную ситуацию.
или ты не видишь разницу?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:26   #57
andruxa
Флудер
Забей. Он реально не понимает. Считает что к нему придираются. А на дороге комплексы тешит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:44   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
Трасса была свободна то время пока я за ним ехал
что ты делал в левом ряду при свободном правом?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:45   #59
andruxa
Флудер
ЧСВ повышал, не иначе.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:58   #60
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
что ты делал в левом ряду при свободном правом?

С обоими закончил общаться, ибо бесполезно, встречал таких мозгоё...в. выводы сделал.
hak вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 18:41   #61
Владик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hak
Я вынужден был скинуть скорость до его скорости и 1-2 минуты провести за ним ....

у меня такой вопрос - вот если я еду по трассе 90-100 и обгон запрещен, ТАК КАКОГО Х... за мной прямо в *опе пристраиваться и ехать так???!!! или дистанцию соблюдай, или по встречке фигарь... особенно ночью это добивает
не понимаю таких людей... простите, если ОФФ
Владик вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 20:29   #62
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владик
у меня такой вопрос - вот если я еду по трассе 90-100 и обгон запрещен, ТАК КАКОГО Х... за мной прямо в *опе пристраиваться и ехать так???!!! или дистанцию соблюдай, или по встречке фигарь... особенно ночью это добивает
не понимаю таких людей... простите, если ОФФ
не в тему .. там по две полосы в каждую сторону. И вообще сначала читаем тему и только потом выражаем негодование. По вашей теме если дистанция сзади идущего мне не нравится , я чуток нажимаю на тормоз , фонари загораются , скорость не меняется, сидящий на хвосте отстает.
hak вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 20:43   #63
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от hak
Свободная правая понятие относительное, я когда писал это , писал что она свободна для водятла который ехал 90км в час слева. Я вынужден был скинуть скорость до его скорости и 1-2 минуты провести за ним .....

Извините что вмешиваюсь в ваш спор, но покажите мне на трассе НН-Москва хоть обин знак "Автомагистраль" Тошня в левом ряду 90 км в час "наказанный" водитель по большому счёту ПДД не нарушил. Кстати на этой трассе правый ряд не всегда пригоден для движения на легковой машине из-за качества дорожного полотна.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 22:19   #64
Andruxa_N
Завсегдатай
Кроме ПДД, есть негласные правила, напр. занимать правую сторону эскалатора и тротуара и много других. Они называются вежливостью. Догоняющая машина, как правило, сначала сигналов вообще не подает надеясь, что ты ее уже несколько раз заметил в зеркала и пропустишь. Если этого не происходит, то водитель считая, что ты в зеркала не смотрел, кратковременно мигает дальним, чтобы себя обозначить. Если ты и здесь не реагируешь, то твое поведение расценивается, как демонстративное игнорирование его просьбы, т.е. агрессия с твоей стороны и делаются соответствующие выводы, влияющие на дальнейшие действия...
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:53   #65
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
...ездить умею
судя по всему, пока еще нет
SVV вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:00   #66
hak
Завсегдатай
Возможно ты прав. Вообще то, я не просил меня в чем то убеждать или учить.
Я всего лишь обратил внимание на то, что необходимо подумать что вы совершили на дороге , что Вам высказали своё отношение тем или иным способом. Может быть вы не правы ? И начал я пост именно с того что меня тоже недавно об дудели, а не с того что я крутой и всех учу. Не забываем включать мозг иногда , а то одни эмоции вокруг.
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:01   #67
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от hak
...1. Я не от тормаживаю в пол, а просто торможу.
Я вот однажды психанул и тоже затормозил... Т.е. оттормозил не в меру борзого дятла. А дятел меня объехал, грамотно прижал джипом к бордюру и... Вышли из джипа два сормовских гайца. Культурно, без мата и силы они мне "объяснили", что я "не прав". И че они могут прям сейчас сотворить, чтобы я вел себя хорошо.
Ev вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:19   #68
hak
Завсегдатай
эээ Борзый это какой ??? Тошнотики в левом это другой случай , я их борзыми назвать не могу. И не рассказывай дальше, а то святые учить начнут.
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:39   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
И от тормаживал нежно и ласково
а ты закомплексованный тип, ещё хуже тошнотов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:47   #70
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а ты закомплексованный тип, ещё хуже тошнотов
У каждого свои комплексы. Мой основной не мешать другим ехать.
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:54   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
не мешать другим ехать.
т.е. оттормаживая ты не мешаешь? молодец!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:15   #72
hak
Завсегдатай
2 раза в год мне можно , куплена индульгенция у папы-римского. Да и сначала мне мешали , зато возможно скольких этот товарищ пропустит!!? Я за безопасность движения!
hak вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:16   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
Я за безопасность движения!
это ты себя так успокаиваешь после создания аварийной ситуации?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 20:34   #74
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Как же, обидел - со светофора уехал раньше.
Мне как-то наплевать на его обиды, вопрос не в том - что с обиженным-то делать? Когда он себя так ведёт?

Догнать и отломать зеркало
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 23:27   #75
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Novik
Догнать и отломать зеркало
На автомобиле неудобно.
На мотоцикле бы проблем не возникло. Ни с победой в светофорной гонке, ни с отломанием зеркала.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:38   #76
Илья /Martin/
Матерый
Надо купить какой-нить страшный железный УАЗик, к нему присобачить силовые бампера и выехать на тропу войны, предварительно его застраховав.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:40   #77
sta.m
Старожил
где-то я уже это слышал...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:47   #78
1st-Driver
Старожил
Да-да - вот мою подбитую со всех сторон нивку никто чет не решается подрезать-оттормаживать )))

Вот думаю - нужен ли мне Лендровер или таки ездить на НИВКе )))
1st-Driver вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:12   #79
bars177
Завсегдатай
+1 хотел примернотоже самое сказать.
По теме правильно наверное все таки избегать аварии если можешь, при любом развитии ситуации на дороге.
Но иногода так хочется купить москвич... УАЗ за рублей за10 и поехать по правилам.
таких притирающихся и вперед перестраивающихся слишком много, хотя и сам не всегда безгрешен
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:46   #80
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
предварительно его застраховав.
На пол-лимона баксов.
aaz вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:49   #81
МойРульСправа
Матерый
есть замечательный метод, просто не обращать внимание на дебилов на дороге.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:52   #82
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Много их чего-то. То есть, меньше чем нормальных водителей, но на нервы они действуют сильнее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:09   #83
МойРульСправа
Матерый
Я уже прикалываюсь над ними.
Единственное кто меня действительно раздражают- это ГАЗели...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:49   #84
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Единственное кто меня действительно раздражают- это ГАЗели...
Нееее. ГАЗели фигня. А вот большие зеленые борзоавтобусы. Но... с ними ниче не поделаешь. Ибо там сотня человек доверила свою судьбу одного мудаку за рулем.
Ev вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:44   #85
МойРульСправа
Матерый
это вообще камикадзе. зеркала не для них.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:53   #86
Ev
Матерый
Охота тебе свое время тратить на долбодонов...
Ev вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:57   #87
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А следует ли избегать аварии, на которую провоцируют?
Следует, Марк, как это не прискорбно... Иначе крайним и будешь, и доказать обратное будет весьма проблематично.

Слышал только про один достойный случай на каком-то 4х4 форуме...
Возвращались граждане с каких-то полновесных внедорожных соревнований на полноценном боевом УАЗике при всех делах - в частности, при хорошем таком скотобойнике... И вот на трассе встретились им другие граждане на зубиле, оформленном в стиле Колхоз-Racing, и с соответствуюжим же поведением. Трудно сказать, интуиция или что-то иное (вроде бы мчудили ребята) заставило штурмана включить видеокамеру, но он - молодец - это сделал.
Когда обиженные неизвестно чем товарищи-гонщики решили "поучить" "негодяев", водитель джипа просто чуть-чуть "не успел" затормозить. Очевидно, что у него только грязь с бампера обвалилась, а у зубилки задницу изрядно пожевало. На предъявы типа "да вы попали!" бородатые мужики из джипа, лукаво улыбаясь, продемонстрировали видеокамеру и вызвали гаи.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:44   #88
didandr
Матерый
Еще одна точно такая же история произошла на М7 в московской области.
Обладатель боевого кукурузера 80-ки, превращенного в настоящий экспедиционник с железными бамперами, 35-ми колесами и пр. "тошнил" в левом ряду со скоростью 120-130 км/ч. Трасса на сколько видно глаз в перед и назад свободна.
Сзади подлетает на бреющем полете Лансер Эво хз какой последней модели, весь такой из себя серебристый с обвесами и т.д. и давае его обмаргивать и оббибикивать сзади.
Видимо обгонять справа ему религия не позволяет....
По бибикал, поморгал, все таки обогнал, и давай кукурузера оттормаживать. А тот не дурак, взял да и газку поддал.
Вобщем Лансер в утилизацию, 3 часа потраченного времени и одним гонщегом меньше.
Все расходы вроде покрыла страховка...

Прочитал это на кукурузерном форуме, но ссылку сейчас на могу найти.
Пересказал своими словами.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:47   #89
andruxa
Флудер
Или это байка или кукурузер отмороженый на всю голову. О возможных последствиях он вообще не думал?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:02   #90
SVV
Завсегдатай
ага, чуть не расчитав, поймав крышу, и сломав шею
SVV вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:29   #91
Илья /Martin/
Матерый
Может он газку и не поддавал, с большими колёсами тормоза всё равно намного хуже, тем более, если сравнивать с Эво на спортивной резине. На Митсу совсем придурок ехал, как раз он о последствиях и не подумал. Ещё бы под зад коровы с открытым ртом лёг и ждал, что ему туда молоко потечёт. Пусть на следующей машине поезд оттормозит, если урок не усвоил.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:46   #92
didandr
Матерый
Я так думаю, что таранил он его на скорости не 120 км/ч а значительно меньше.

А еще я думаю, человек откатавший дестки тысяч километров по бездорожью всей планеты умеет управлять своим трехтоным танком с ювелирной точностью, и соответственно в состоянии оценить возможные
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:47   #93
didandr
Матерый
*пошел искать ссылку*
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:48   #94
andruxa
Флудер
Наверняка умеет. Просто изначально ты писал что когда его обогнали он ехал на 120, а потом еще и газку поддал. Откуда скорость "значительно меньше" взялась непонятно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:49   #95
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от didandr
человек откатавший дестки тысяч километров по бездорожью всей планеты
... вряд ли стал бы в кого-то намеренно въезжать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 22:11   #96
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А справа обгонять нельзя.
Кури ПДД.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 22:14   #97
andruxa
Флудер
Справа можно опережать. Заканчивай курить и начинай читать ПДД.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 09:22   #98
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вас тут что, таких много? опережатели, ёмаё.
Цитата:
Сообщение от didandr
Сзади подлетает на бреющем полете Лансер Эво хз какой последней модели, весь такой из себя серебристый с обвесами и т.д. и давае его обмаргивать и оббибикивать сзади.
Видимо обгонять справа ему религия не позволяет....
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 20:00   #99
andruxa
Флудер
Приблизительно столько же сколько и нервных тошнотов перед перекрестком
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 23:25   #101
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вас тут что, таких много? опережатели, ёмаё.
Я так думаю, что полет в левом ряду под 200 км/ч уже как бы нарушение ПДД. И какая ему разница, что при этом нарушении будет еще одно нарушение - обгон справа.
На абсолютно пустой трассе это ни кого не волнует....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 05:10   #102
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от didandr
И какая ему разница, что при этом нарушении будет еще одно нарушение - обгон справа. На абсолютно пустой трассе это ни кого не волнует....
т.е. один раз нарушив ты, как бы, забиваешь на ПДД и считаешь возможным нарушать любые пункты Правил?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:59   #103
goran
Завсегдатай
Цитата:
А следует ли избегать аварии, на которую провоцируют?
Следует избегать любой аварии всегда, потому что последсвия могут быть непредсказуемы.
От провокаторов - держаться подальше. Взрослому человеку машина нужна для передвижения в пространстве, а не для выяснения отношений с другими участниками движения. Эмоции - в сторону. Д.д.д.
goran вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:07   #104
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Эт понятно... также понятно и то, что слова не все понимают.
У меня есть знакомый, который за год машину 4 раза бил под хороший кузовной ремонт.
Неделю назад у меня на глазах девица на Матизе, обогнав учебную Нексию, перестроилась прямо в неё (дорога была свободна). Ладно инструктор с курсантом успели затормозить и съехать на обочину - повреждения оказались незначительными - так она ещё и как ни в чём ни бывало дальше поехала! Пришлось мне её догнать и оттормозить.
Когда мы её спросили - зачем она так? - она ответила, что НЕ ЗАМЕТИЛА!
Это была наглая ложь с её стороны, т.к. она секундами ранее объезжала эту самую Нексию, причём подав сигнал левого поворота.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:20 1   #105
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
Следует избегать любой аварии всегда, потому что последсвия могут быть непредсказуемы.
От провокаторов - держаться подальше. Взрослому человеку машина нужна для передвижения в пространстве, а не для выяснения отношений с другими участниками движения. Эмоции - в сторону. Д.д.д.
вопрос: как объяснить сразу всем и навсегда, чтоб правило 3-х Д применяли ко мне 24 часа в сутки?! Я это вот к чему: КГ сейчас описал типичные эмоции любого из нас-меня, точно! (IMHO) когда мы едем и никуда не торопимся. Не тошним, а просто едем 60-70 км/ч, не пытаемся успеть проскочить на мигающий красный, покорно стоя в пробке, а не пыля по обочинам... Мне именно в такие моменты начинают тоже бросаться в глаза, что подкатываясь (50-60 км/ч) к светофору впереди прыгнет уже на тормозах кто-то другой, что спокойно двигаясь по своей полосе я невольно помешаю кому-то комфортно перестроиться из-за внезапно (а, то он не знал, что автобус иногда останавливается на остановках) остановившегося автобуса... А, стоит поехать в привычном, куда-то торопящемся, ритме - всё ок! Никто просто не успевает влезть впереди на светофоре, потому как ты успеваешь его проскочить еще на мигающий красный, ну и так далее...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:08   #106
goran
Завсегдатай
Я увидел вопрос и ответил на него. Ответ дан по принципу IMHO.
Я стараюсь действовать так на дороге и считаю правильным пропагандировать именно такие взгляды в обществе.

Жизнь гораздо сложнее? Ну разумеется! Я не исключаю, что оказавшись конкретной нестандартной ситуации не смогу совладать с собой дам симметричный ответ на наглый вызов. Но это очень маловероятно.

Уровень культуры, интеллекта и темперамент у всех участников движения разный. Технические характеристики, уровень технического оснащения и степень нагруженности транспортных средств - у всех разные.
Цели поездки - от просто покататься до суперважного делового свидания.
Для меня совершенно очевидно, что в этих условиях - взаимонепонимание на дороге - неизбежно. И если предлагается его еще усугубить и довести до материального ущерба, с риском для жизни и здоровья себя и окружающих, то я смею утверждать, что это безответственное поведение, не имеющее никакого оправдания.

А по поводу описанных автором ситуаций - меня эти ловкачи раздражают так же как и всех, но таранить их не собираюсь. Думаю, что и автор темы этого делать реально не собирается. Поговорить об этом на форуме - другое дело. Тут его многие поддержут, сомнений нет.
goran вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:06   #107
elvin
Матерый
по пункту 1 - сам буратино. Я, кстати, тоже предпочитаю подкачиваться, но спокойно отношусь когда передо мной вклиниваются. обычно, кстати в таких ситуациях это происходит не неожиданно.
по остальным пунктам - если у тебя машина крупная типа камаза, а у учителя - матиз - почему бы и нет...

по поводу реальной ситуации - хз. зная твою провокационность - может ты по всей рябцева катился медлено и в нерване, а тут тебя возбудило, что кто-то тебя пытается объехать и ты поехал совсем в другом стиле, что ехал последние 15 минут. тот кто пытался тебя объехать просто не мог предпологать, что ты решишь неожиданно погоняться и тоже поучить, что тебя обгонять нельзя. тем более ты жался вправо. т.е. фактически приглашал - обгоняй. если так - то это свинство. пустил бы человека.
elvin вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:31   #108
Tequila
Старожил
ну, если уверен, что выйдешь сухим из воды и обладаешь необходимым временем, то поступай как знаешь а вобще пыл быстро утихнет, а проблема в виде гаи и предстоящего ремонта останется - имхо

подкатывальщики к светофору меня самого бесят, если не повезет и я не нащупаю то же самое ускорение (-1), с которым ты катишься... иначе обгоню - извиняй

на днях еду по кузбасской, на мосту над жд в третьем ряду тошнит газель, второй ряд ей не нравится - колея, за газелью едет матиз, сигналит, нервничает. находит дырку справа, обходит газель и начинает учить. теперь я еду за газелью. оттормаживает нас раз, второй, до полной остановки... уезжает довольный я обгоняю газель справа, догоняю матиз и включаю иллюминацию! это чмо в кепке может и не понял ничего, но в третьем ряду я его больше не видел... успокоился и поехал дальше
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:53   #109
Mihey
Старожил
1, 2 нормальные ситуации.
если тебе все всегда мешают ездить - стОит задуматься...
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
на бензине больше тормозить не получается
у меня тоже
Mihey вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:09   #110
ilya959
Старожил
Надо быть полным дебилом чтобы осознанно поддаться на провокацию на дороге и поучавствовать в дтп.
Даже если мозгов настолько мало, что готов поддаться, неужели времени настолько много свободного??? Ведь можно потратить его на отдых,спорт, зарабатывание денег...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:11   #111
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ilya959
зарабатывание денег...
КГ не какой-нибудь "молодой и успешный" (tm), деньги его не интересуют.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 19:55   #112
ilya959
Старожил
ну только если в плане порассуждать, как они молодым и успешным достались..
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 18:33   #113
Lnu
Матерый
Какие-то случаи не те... А в случае №2 человек реально может не заметить поворачивающего перед ним налево, либо вовремя не перестроиться из-за того, что авто перед ним не включило левый поворотник либо тоже прозевало момент перестроения.

Вот если бы ты написал про тех, которые ездят на дорогих больших чОрных джипах и намеренно "не замечают" на дороге участников ДД попроще, перестраиваясь в них так, как будто их и нет. Такой водятел уверен, что его-то точно пропустят, притормозят, подвинутся (в т.ч. - и на встречку). Вот в таких случаях иной раз проскакивает мысля: "А вот не пущу - пусть себе бьёт, ибо задолбали уроды!" Но останавливает перспектива долгих разборок и необходимость испытать удовольствие от общения с такими водятлами. В общем, и тут правило ДДД рулит.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 22:16   #114
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Lnu
Какие-то случаи не те... А в случае №2 человек реально может не заметить поворачивающего перед ним налево, либо вовремя не перестроиться из-за того, что авто перед ним не включило левый поворотник либо тоже прозевало момент перестроения.

...
Я же вижу - почему не может увидеть другой?
Кроме меня видят ещё некоторые водители.
В условиях задачи же было написано - видимость миллион на миллион, за полкилометра.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 22:31   #115
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я же вижу - почему не может увидеть другой?
Да потому что все мы люди, все мы человеки - зазевался, растерялся, стормозил - с кем не бывает? Дело не в этом, а в том, как он потом будет назад в свой ряд проситься. И будет ли вообще, или ломанётся, не глядя в зеркала, в надежде проскочить. Но и это не тот случай - это просто алень, как правило. Я про других писал.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 02:24   #116
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
Вот если бы ты написал про тех, которые ездят на дорогих больших чОрных джипах и намеренно "не замечают" на дороге участников ДД попроще, перестраиваясь в них так, как будто их и нет. Такой водятел уверен, что его-то точно пропустят, притормозят, подвинутся (в т.ч. - и на встречку). Вот в таких случаях иной раз проскакивает мысля: "А вот не пущу - пусть себе бьёт, ибо задолбали уроды!" Но останавливает перспектива долгих разборок и необходимость испытать удовольствие от общения с такими водятлами. В общем, и тут правило ДДД рулит.
Не бой..... Не останавливайся, они не будут с тобой "общаться", им пох, у них гарантия, каско и система безопасности .
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 10:02   #117
Lnu
Матерый
Ну, не у каждого же... Хотя в целом ты прав - его проблемы скорее всего превратятся в мои. По крайней мере, шансы велики.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 10:49   #118
Andruxa_N
Завсегдатай
Ты невнимателен, я написал не "служба", а система безопасности, имея ввиду разные аербеги и пр. Т.е. он просто вызовет такси или служебную и уедет. За его машиной прибудет эвакуатор от официалов, дтп оформит аварийный комиссар. Да и на машине его, замнется только декоративный порог или лопнет пластмассовый расширитель колесной арки...
У тебя и повреждения будут больше и все делать придется самому.
ИМХО
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 23:11   #119
Lnu
Матерый
Я тебя правильно понял с первого раза, - кортеж президента вместе со _службой_ безопасности таранить не собираюсь Я имел в виду как раз всякие каски и многочисленные связи в гаи, которые позволят ему, грубо говоря, просто забить на всё, свалить с места дтп, а весь геморрой со страховыми и гаишниками, которые будут спрашивать как обгонял и как подрезал, получит терпила - искатель справедливости.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 00:31   #120
Andruxa_N
Завсегдатай
Примерно.
+ еще то, что его колесо заканчивается примерно на уровне твоего плеча...
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 22:51   #121
past
Старожил
Цитата:
Мысль спросить мнения окружающих у меня возникла после вчерашнего. Ул. Рябцева, светофор с переходом перед кругом. На красный - колонна из двух машин, я да жёлтый Форд Мондео. Поскольку я стараюсь много места на дороге не занимать, стою у самого правого края проезжей части. Водитель Форда выезжает, и становится слева, параллельно. Загорается зелёный, мы стартуем. Через примерно 60-70 метров Форд упирается в поворачивающий налево, на конечную 3 площадки, автобус. Я продолжаю движение правым рядом. На круге Форд, обогнав меня едва не по газону, перестраивается передо мной и резко тормозит (оказалось, что у него стопы не работают). И так раза три.
Навеяло сказанным выше. Возвращаюсь из МКАДовки. Перед Вязниками в Чудиново горит красный светофор, видный издалека. Тошню в крайнем правом ряду, торопиться совсем некуда, настроение самое благодушное, усталости не чувствуется, все ОК. На светофоре стоят две машины в правом ряду, одна в левом. Загорается зеленый. Машина с левого ряда трогается и уезжает. В правом ряду стоят, не знаю почему, но не едут. Объезжаю их слева и они оба тоже поехали. Так вот: не желая учавствовать в конкурсе сперматозоидов, включаю правый поворот и пытаюсь перестроиться в правый ряд между ими, ибо одного я уже опередил. Следующему вторым мой маневр, видимо, показался обидным и он резко прибавил скорость и стал меня оттеснять на разделительную полосу. Пришлось оттормаживаться до остановки, чтобы уйти от столкновения.
Интересно просто: а как бы описал эти события добрый человек из этой машины?
ИМХО. Не всегда мы можем объективно оценить ситуацию на дороге. Не стоит из-за собственного непонимания ситуации озлобляться и проявлять агрессивность.
past вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 09:20   #122
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А как там оценить иначе?
Всё абсолютно однозначно - старт со светофора, я его выиграл, далее - его полоса занята, моя - свободна. Движение начали одновременно, тормозить, чтобы он передо мной расположился, я не намеревался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 23:04   #123
Ytr
Матерый
купи оку. на ней можно и подставляться. но подставлялы ссат сразу, видя что те пох на их девствия...

проходил на своей оке. ну никак не удалось пристроить под дтп.
а так хотелось
Ytr вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 23:33   #124
Nizheg
Наблюдатель
П.1 Тоже так всегда делаю. Раньше тоже очень напрягали такие придурки, которым надо мчаться, несмотря на то, что не смотря на то, что впереди видно светофор с красным сигналом, а затем тормозить в пол. Потом решил, как это у вас называется, почаще выдыхать. Сейчас меньше таких замечаю: либо действительно умнее попадался народ, либо просто "не замечаю".
По поводу п. 2. Очень типичная ситуация. В результате приходится стоять из-за таких вот "нахалов" очень долго в правом ряду. Но есть оборотная сторона медали - зачастую в таких ситуациях, если каждый проявит себя по-человечески, то все успешно разъедутся, не создавая помех другим. Объясню почему - в большинстве случаев, места хватает, на самом деле, для троих, т.е. если в правом ряду не будут паскудничать и немного подвинуться правее, то все могут успешно проехать и продолжить движение в своем ряду.
Nizheg вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 23:46   #125
woodpecker666
Матерый
Если я на ниве и уверен что все что я получу - это справка о дтп и поцарапанный бампер, а мудак получит гемор со страховыми и поиском своего пластикового бампера, даже тормозить не буду
а вот космич жалко
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 21:55   #126
Benzin95
Завсегдатай
Мне жалко свое время, нервы и машину. Стараюсь избегать ДТП всегда. Иногда очень жалею, что не на БТР еду, ибо очень нагло некоторые ездят
Benzin95 вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 22:13   #127
Lex
Матерый
НЕТ!!!
этих *****..ов (которые ездить не умеют) нада учить
Lex вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 00:11   #128
didandr
Матерый
Особенно надо учить тех, кто думают, что умеют ездить...

лет 25 назад, во времена моих первых водительских опытов за царапину на любимой железяке могли и убить.....


Не те времена, не те нравы.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК