Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-03-2009, 00:07 И снова 12.15 ч.4 на "Средном"   #1
Петро
Завсегдатай
История такая:
С Белинки повернули на Костина (перед Средным рынком) и поставили машину напротив Аптеки (как раз под растяжкой со знаками одностороннее движение), сходили по делам на час-полтора, потом вернулись, сели в машину и при попытке вернуться на Белинского были задержаны сотрудником ГИБДД. Мотивировка - нарушение 12.15 ч.4. Уговоры не подействовали, денег им не дали...

Какие будут рекомендации?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 01:03   #2
Piwis
Старожил
Знак одностороннее движение там висит в метрах четырёх после поворота, ещё до начала здания рынка и не говоря уже об аптеке. Рекомендация - в следующий раз быть внимательнее и если были планы потом вернуться на Белинку не поворачивать на Костина вовсе и запарковаться в другом месте.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 01:11   #3
Петро
Завсегдатай
т.е. без вариантов?

а если написать что-то типа:

24.03.2009 г. в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении №52 МА 000000 (ст.12.15.ч 4), ИПДС роты ДПС л-нтом __________. В котором указано, что я, управляя автомобилем ПЕЖО __________, двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении на участке ул. Костина д.26Б (фото1521).
В отношении чего поясняю:
24.03.2009 г. в 16.20 я заехал на ул. Костина со стороны ул. Белинского, и припарковал а/м с левой стороны ул. Костина напротив парковки Средного рынка перед д.26Б (фото 1520,1521). Не доезжая до знака «Одностороннее движение» (фото 1516). Вернувшись примерно через 1 час, я сел в а/м, увидев знак «Уступить дорогу» (фото 1515,1516 ), и не обнаружив запрещающих знаков, в 17.35 начал движение в сторону ул. Белинского, где был остановлен ИПДС.
Так как я не нарушал запрещающих знаков прошу пересмотреть протокол об административном правонарушении №52 МА 000000 по ст.12.15.ч4.

Есть шансы?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 01:25   #4
Piwis
Старожил
Шансы всегда есть

Я в бодалове не силён
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 02:16   #5
JAWA
Постоянный посетитель
Если желаете бодаться сами, то нужен максимум информации. Фотки места, скан протокола)))
JAWA вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 23:46   #6
Петро
Завсегдатай
Скана протокола пока нет, но есть фотографии:

на первом фото - знак уступи дорогу. тоже интересно для кого? если бы висел "кирпичь" никакой двусмысленности бы не возникало... но вероятно так и было задумано... получилось хороше "рыбное" место для ГИБДД.

на втором фото - оба знака "одностороннее движение". первый на столбе как правило не видно из-за крыши авто, висит высоко и близко к повороту, очевидно для "слепых" повесили дальше на растыжке второй... а как иначе объяснить дублирование знаков?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP1515.JPG
Просмотров: 113
Размер:	42.3 Кбайт
ID:	38787  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMGP1516.JPG
Просмотров: 103
Размер:	45.1 Кбайт
ID:	38788  
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 22:01   #7
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, и вы пересекли первый знак то? Что в протоколе написали? По существу шансов нет, только если лжесвидетельствовать, и выкручиваться...
JAWA вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 00:42   #8
Piwis
Старожил
Да хоть тем, что перед вторым знаком есть выезд из двора. Задаваться вопросами а зачем здесь это, а зачем это решению дела не поможет. Судьи руководствуются законами, так как логика у каждого своя, а законы одни для всех, ну или почти для всех
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 21:10   #9
siberian
Наблюдатель
Сначала ознакомься с материалами дела, на схеме нарушения твой автомобиль 100% нарисуют за знаком, плюс кучу встречных авто, которым ты создал помехи. Оснований не доверять этой схеме у суда конечно же не будет. Мой опыт по Костина был отрицательным.
siberian вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 23:33   #10
BeTeP
Завсегдатай
ты когда заезжад на белинку? знак видел что там одностороннее движение?
BeTeP вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 00:27   #11
Петро
Завсегдатай
да, их там два, сразу после поворота и второй через метров 60(?) на растяжке...
интересно, а в обратную сторону с костина на белинку знак "уступи дорогу" для кого висит?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 01:03   #12
Elegia
Постоянный посетитель
вот это очень интересны вопрос. видел уже по крайней мере 3 дороги на которых уступи дорогу стоит против шерсти одностороннего... тема по поводу наличия этого знака ещё открыта... собираюсь спросить у гайцев при встречи в близи таковых с ними. у меня откуда то есть такое имхо что с рынка там можно выезжать на белинского... не знаю почему так кажется... может только служебным или что то в этом роде и тагда знак именно для них и можно устроиться работать на рынок задним числом))) http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E2%E0%ED%E8%FF
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 01:07   #13
Piwis
Старожил
В любом случае знак "уступи дорогу" не разрешает движение по улице с односторонним "против шерсти".
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 03:20   #14
Elegia
Постоянный посетитель
никто и не говорит этого...
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 03:47   #15
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Elegia
никто и не говорит этого...
зачем тогда на рынок устраиваться ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 14:46   #16
Elegia
Постоянный посетитель
нити логической ваще никто не прослеживает(((
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:08   #17
Opel_Astra
Флудер
это потому, что твоя логика - уникальна
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 16:14   #18
Elegia
Постоянный посетитель
Суть в том: не висят ли знаки при выезде с рынка какие нибудь.
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:08   #19
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Петро
Не доезжая до знака «Одностороннее движение»
Знак "односторонне движение" вместе с "остановка запрещена"висит на столбе ровно на углу Белинка-Костина. Боюсь, "не доезжая" не прокатит.
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 12:12   #20
Илья /Martin/
Матерый
Если не удастся прицепиться к каким-нибудь неточностям в протоколе, то шансы около нуля IMHO.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 28-03-2009, 13:00   #21
K2
Постоянный посетитель
Купи мопед.
K2 вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 22:14   #22
Петро
Завсегдатай
в принципе, вариант... лето скоро...
надо тогда суд как-то отложить на месяц, полтора...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 17:03   #23
Светлая
Просто мимо проходил
Добрый день! Разрешите вмешаться в Вашу тему...
Дело в том, что Вас взяли за выезд с Костина, а на выезде с Костина висит знак "уступи дорогу". И придя в машину пешеходом (например, машину поставила жена, а вы пришли пешком, сели в неё и поехали по знакам), вы не смотрите на знаки для авто. У меня была такая же ситуация в январе именно на этом же месте. Судья признал действия ГАЙцев неправильными... Права мне вернули.
Светлая вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 17:32   #24
Elegia
Постоянный посетитель
Отличны пример... вот он объясняет постановку этого знака!!! тоесть по мнению судьи в таком случае можно ехать против шерсти? это перевернёт мир гайцев с ног на голову)))
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 17:58   #25
Светлая
Просто мимо проходил
т.е., если Вы ходите пешком - Вы высматриваете все знаки на дорогах???
Светлая вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 18:12   #26
Elegia
Постоянный посетитель
я нет... просто гайцы не считают такую трактовку верной ни на 1 %, а судья то что сказал?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 18:25   #27
Светлая
Просто мимо проходил
а вот пусть они скажут, в чем Вы не правы и где знак, запрещающий выезжать на Белинку с Костина
Светлая вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 18:27   #28
Elegia
Постоянный посетитель
Это слова судьи?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 18:42   #29
Piwis
Старожил
Если осталось постановление, выложите сюда?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 18:47   #30
Светлая
Просто мимо проходил
К сожалению, не осталось. Отдала в ГАИ взамен прав.
Светлая вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 19:36   #31
zlobo
Постоянный посетитель
я отсудил!
я написал в протоколе:
не доехав до знака одностороннее движение совершил разворот!
на схеме наприсовал, что встал до знака и развернулся!
был у меня и свидетель!
судья вынес решение в мою пользу, в ГИБДД отдали права!

объяснял судье следующее:
нужно было на рынок, поворачивая с Белинки на Костина увидел знак "одностороннее движение", не заезжая за этот знак совершил разворот и выезд на Белинку
гайцы стояле на Белинке у Телецентра

в суд гайцы не приезжали!
zlobo вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:23   #32
Elegia
Постоянный посетитель
а они на месте схему не составляли?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 23:12   #33
PcAV
Просто мимо проходил
А может знак просто забыли снять, ведь до недавнего времени одностороннее движение было в противоположную сторону! А теперь им (гайцам) это просто наруку!
PcAV вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:03   #34
zlobo
Постоянный посетитель
они дали мне листочек и попросили нарисовать как я ехал
ну я нарисовал, а они мое перечеркнули и нарисовали свое мнение
zlobo вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 20:18   #35
Elegia
Постоянный посетитель
судья прислушался к твоему варианту тоесть?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 17:44   #36
Петро
Завсегдатай
в кратце: после переноса дела по месту жительства, предварительного рассмотрения и сегодняшнего рассмотрения вынесено решение о прекращении дела в связи с отсутствием правонарушения. знаки противоречат друг-другу там...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК