Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-01-2008, 11:03 Хлебопечка   #1
Снежа
Матерый
У меня новая игрушка... Вчера опробовала... Сууупер!
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 11:04   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Вещь классная, только быстро надоедает правда потом иногда вспоминаешь... еще б вот где нормальную ржаную муку продавали и прочие ингридиенты, чтобы черный хлеб получать.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 12:04   #3
Снежа
Матерый
Ну фиг знает... у меня вон знакомая, просто выбрала себе 4 рецепта хлеба и печет его постоянно... они не покупают хлеб, а пекут... и все...
А я с моей любовью ко всякого рода выпечке, буду юзать ваще по-всякому... хотя, я например уже сделала одно открытие - несмотря на наличие проги "Выпечка", ни кексы, ни бисквиты в хлебопечке печь не имеет смысла (хотя народ печет вовсю)... просто у нее нет функции взбивания... только перемешивание... а какой кекс без взбивания... не кекс, а недоразумение... ) А вот функцию джема я попользую ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 12:07   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Я делаю только "французский". Все остальное пробовал, ничего интересного.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 12:09   #5
Снежа
Матерый
у тебя какая?
Я вчера сделала обычный самый... просто чтоб посмотреть как работает... мне тож показалось, что обычный, как магазинный, только горячий... а мальчишки у меня трескали с удовольствием
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 14:57   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Какая то LG самая дешевая. Да и отличаются они всякими бонусами типа таймера итд. Принцип работы все равно у всех одинаковый.
То, что я пеку имеет вкус совершенно другой, не такой как в магазинах.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 15:12   #7
Снежа
Матерый
Ну я думаю, что вкус зависит от ингридиентов, а не от модели... вощем, пока я восторжено изучаю сайт хлебопечка дот ру )) и уже составила себе план года на полтора ))))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 12:15   #8
MK011
Флудер
Чисто ржаной хлеб печь очень сложно. Лучше ржано-пшеничный с пропорцией 1:1. Муку ржаную я последней раз покупал в магазине на ул.Васюнина, где пекарня была (как сейчас - не знаю).
MK011 вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 13:49   #9
Vetka
Наблюдатель
Ржаная мука бывает в продаже на Канавинском рынке. Но настоящий ржаной хлеб в домашних условиях всё равно не испечешь, максимум — смешаный.
Vetka вне форума  
 
Старый 16-01-2008, 14:06   #10
Снежа
Матерый
Вощем народ, я такой клевишный сайт про хлеб в хлебопечках нашла... нате http://hlebopechka.ru/index.php?opti..._smf&Itemid=99
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 01:10   #11
sola
Завсегдатай
В Реале сегодня обнаружили ржаную муку. Про качество не скажу ничего. Но от жадности купили) Что характерно - хлебопечки у нас еще нет. Придется как-то самой.....))))
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 10:27   #12
Снежа
Матерый
А вы непросеянной (хоулмил) муки не видели ни разу?

Может, кто-нить знает, где такая продается?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:40   #13
karamel
Просто мимо проходил
Выходные снова прошли на кухне))) и оба раза по Снежиным уже протоптанным тропам Чизкейк вишневый и тирамису. Все на ура. домашние радуются и толстеют Еще раз спасибо Снеже!
Теперь вот столкнулась с проблемой. Муж по утрам постоянно ест бутерброды с белым хлебом (типа "батон"). Я хлеб не ем вообще (дабы иметь возможность пробовать свою выпечку/десерты) и хоть как-то держать себя в форме "Вчерашний" и черствый хлеб у нас регулярно скармливается птицам, а то и просто выбрасывается (что конечно большой грех). Получается, что выбрасывается больше половины батона ежедневно
Думаю над приобретением хлебопечки. Готова в принципе печь свежие булочки к каждому утру (почитала - там есть режим специальный, когда на ночь ставишь). Но возник вопрос - можно ли там печь маленькие булочки, а не буханки, которые также будут выбрасываться. Размером - ну не больше "докторской", а лучше и поменьше чуть-чуть. Чтоб на пару бутербродов. На сайте ответа не нашла
Кто-нить знает?
karamel вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 10:44   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Там в ней ведерко для хлеба примерно сантиметров 14 в диаметре, вот считай это единственный размер. Дальше ты можешь сама менять высоту булки путем уменьшения/увеличения количества ингридиентов. Минимальная высота думаю будет сантиметров 10 чтобы хоть что то вышло.
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:09   #15
karamel
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Там в ней ведерко для хлеба примерно сантиметров 14 в диаметре, вот считай это единственный размер. Дальше ты можешь сама менять высоту булки путем уменьшения/увеличения количества ингридиентов. Минимальная высота думаю будет сантиметров 10 чтобы хоть что то вышло.

Мда...Большая получается однако...но попробовать стОит.
Значит получается, что маленькие всякие булочки в ней выпекать не получится (ну несколько маленьких, типа как продаются хлебобулочные изделия "Солнышко" - как один из лепестков по размеру)? Хлебопечки предназначены только для буханок?
karamel вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:12   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от karamel
Хлебопечки предназначены только для буханок?
Именно. Если только в ней ты тесто не замесишь, а печь в духовке будешь
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:28   #17
Снежа
Матерый
Там есть режим "тесто" - вымешивает и выстаивает а потом ты просто вытаскиваешь тесто, часть кладешь в холодильник (на завтра), а из оставшейся части разделывешь булочки и печешь... пекутся они быстро - минут 20 и получаются несравнимо вкуснее покупного хлеба... удачи

ЗЫ: А еще там есть режим "джем", который я никак не соберусь попробовать... но говорят, вкусно получается... настоящий однородный джемчик
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 15:37   #18
karamel
Просто мимо проходил
Спасибо! Только вот чувствую, что пару раз побалуюсь и дело на этом встанет. Хотелось мне просто кардинально проблему решить с ежедневным выбрасыванием уже несвежего хлеба..Типа просыпаюсь утром, а горячие булочки для мужа уже можно вытаскивать из хлебопечки мечты!
karamel вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:23   #19
Снежа
Матерый
Хы... мне вот она ужжасно нравится... в плане повседневной дрожжевой выпечки... теплый кекс к утреннему воскресному чаю - лехко... замечательное тесто к твоему приходу с работы... в которое можно сосиску ребенку завернуть или пиццу сляпать или пирог мясной (с фаршем из мяснова )... или сдобное - на плюшки с корицей...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:25   #20
karamel
Просто мимо проходил
Хм..вообще мысль! как бы только с этой чудо-печкой не забросить работу
karamel вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 16:27   #21
Снежа
Матерый
Работу не забросишь... а вот силу воли все это благолепие не трескать развивать придется
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 22:49   #22
Жужик
Местный Спилберг
Итак, миновало три года от даты начального поста.
Собственно, вопрос! Не забросилась ли хлебопечь? И если забросилась, то сколько длилось регулярное пользование?
Какие новые тенденции в этом направлении? Шагнул ли прогресс за подотчетный период?

Собрался на досуге приобрести, вот и интересуюсь
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 03:17   #23
svetlanass123
Матерый
забросилась
я купила просто форму для хлеба и в ней пеку в духовке
объясню почему:
у меня в хлебопечке форма алюминиевая. при нагревании она как-то деформируется, и дрожжевое тесто оседает и хлеб получается опавшим (
а месить руками я сама уже приспособилась ) это недолго
так что продавать печь буду
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 14:42   #24
DEMETRIOS
Старожил
Фиг знает - у меня уже около года и теперь едим хлеб только из хлебопечки!
В магазине покупаем только чтобы птиц кормить.....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:50   #25
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
В магазине покупаем только чтобы птиц кормить.....
И не жалко вам птичек? Пташек нужно кормить зерном или семками.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 18:49   #26
DEMETRIOS
Старожил
Для птичков делаю кормовую смесь - хлеб и просо.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:47   #27
dem
Старожил
печка юзается активно года два
разумеется иногда всплесками
то есть к примеру прошлую осень с ее помощью боролся с урожаем)) варенья - джемы очень удобно в ней делать

хлеб печем постоянно...но тоже сезонно - летом меньше...зимой- осенью больше.

мелкая научилась делать багеты) теперь у нее это любимое занятие...как недосмотришь - оппа - тесто уже месится и в духовку ставится)..

ну плюс регулярно покупать хлеб влом (идет на завтрак у нас в основном) - ну типа дети хлдеб подъели а идти в магазин не хочется...пускается хлебопечка.

зы..хлебопечка..равно как и дургой кухонный инструмент должна быть всегда в доступе...если ее надо доставать из шкафа - коробки...потом обратно складывать - эксплуатироваться она не будет

общий итог - юзаем не ежедневно, но постояннно)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 12:41   #28
Снежа
Матерый
согласна с Демом в той части, что хлебопечка должна быть в постоянном доступе... хлеб в ней практически не печем... вымешиваю тесто на плюшки/булочки... когда у ребенка была строгая диета и хлеб можно было только безяичный, только ей и спасались... и борьба с урожаем, конечно... джемы в ней обалденные... да и из покупных замороженных ягод прекрасные джемы зимой получаются

Да! И конечно на пасху она незаменима абсолютно... самые вкусные куличи из хлебопечки однозначно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК