Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-09-2010, 12:59 ОСАГО, авария и страховые - вопрос   #1
1st-Driver
Старожил
Коллеги,

Ситуёвина следующая: у жены года два назад была авария, в прошлом году покупали ей ОСАГУ в "Бугрове" по обычному тарифу чета там 4260р. + 500р. расширенная страховка на сколько то там тысяч.

В этом году приходит письмо от страховщика, о том что ОСАГО заканчивается и бла-бла-бла. Жена звонит в офис им - ей называют сумму в 6670р, мотивируя это позапрошлогодней аварией (2008 год - типа срок давности по ним 3 года) и что дескать у нее никакой расширенной страховки нет.

Я послал их лесом, пошел в опять в "Бугров" и взял там ОСАГУ за те же 4260р.

А теперь внимание, вопрос:

1. Есть ли на самом деле 3-хлетний срок давности по аварии(ям) или это тараканы толлько у этого страховщика...
2. При наступлении страхового случая не вычтут ли они эту якобы недостающую сумму из суммы выплаты?
3. Разница в 2500р. (а столько стоит моя ОСАГА например дает мне моральное право обратиться в любую страховую компанию - ведь история между ними не ведется, просто уже привыкли к одному страховщику.

Спасибо.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:38   #2
Rostra
Постоянный посетитель
1. Понятия срока давности нет, есть страховая история (читай, сколько раз и в каких годах был виновником ДТП), исходя из этого каждому водителю присваивается определенный класс с соответствующим коэффициентом (можно посмотреть постановление Правительства об утверждении тарифов ОСАГО, там есть целая таблица).
2. Не вычтут, выплата не Вам производится, но попросят доплатить, и к тому же присвоят повышающий коэффициент за ненадлежащее исполнение договора.
3. Право, конечно, дает, только когда-нибудь единая база все-таки будет создана, и вот тогда и будем вспоминать про срок исковой давности в 3 года
Rostra вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:47   #3
1st-Driver
Старожил
Спасибо за ответ, а вот:

Цитата:
Сообщение от Rostra
2. Не вычтут, выплата не Вам производится, но попросят доплатить, и к тому же присвоят повышающий коэффициент за ненадлежащее исполнение договора.

на каком основании будут просить доплату, если новый полис и квитанция об его оплате у меня на руках?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:54   #4
Rostra
Постоянный посетитель
Пока это только гипотетически, единой базы нет. Но когда-нибудь будет На основании данных из этой базы и будут просить.
Rostra вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:42   #5
alekzander
Постоянный посетитель
А что нибудь в данной ситуации изменилось?
я имею ввиду "единую базу"

Собираюсь заключать новый договор после ДТП, думаю поменять СК
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю

Последний раз редактировалось alekzander, 14-03-2011 в 14:41.
alekzander вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 17:13   #6
Vop
Завсегдатай
Так и меняйте, будет у Вас Кбм=1 и все.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 16:08   #7
alekzander
Постоянный посетитель
Спасибо, уже - всё получилось
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК