Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 17-11-2009, 18:27 Грабеж !!!   #1
Bender
Постоянный посетитель
Выхожу сегодня из дома, сморю, сосед вокруг машины бегает, капот открыт. Ну, думаю, что-то не так с четверочкой, может аккумулятор. Подхожу ближе, спрашиваю : "Что случилось?". "Да вот, ограбили" - говорит. Ночью высадили лобовое стекло, каким то образом отключив сигналку. Вырвали магнитолу, антену сигналки и еще что-то от нее, детское сиденье - вот уроды. Было это все около Шоколада Ноги бы с руками поотрывал !!! И по видимому это не первый случай у нас в районе.
Bender вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:32   #2
svetlanass123
Матерый
дожили(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:22   #3
cepdu
Завсегдатай
не дожили, а пока еще не пережили
cepdu вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:30   #4
Atomic
Завсегдатай
А ты оптимист!
Atomic вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:34   #6
mishgan01
Постоянный посетитель
Ублюдки !!!
З.Ы. На стояночку машин надо ставить...
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:35   #7
Nik_123
Постоянный посетитель
Оставлять не надо ничего в машине...
Nik_123 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 20:45   #8
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mishgan01
Ублюдки !!!
З.Ы. На стояночку машин надо ставить...
а разница то какая ? У товарища на платной стоянке - вскрыли машину, а у соседней стекло разбили - и ничего, тишина.
Bender вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 20:48   #9
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bender
а разница то какая ?
Разница зависит от того, какая стоянка...
Николаич вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 20:50   #10
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Николаич
Разница зависит от того, какая стоянка...
Согласен, но не буду же я вставать в 5.00, чтобы доехать до "некой" стоянки, забрать машину, а вечером ехать ставить. Каско у меня. Но все это, случившееся весь неприятно.
Bender вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 00:14   #11
сараевод
Неисправимый баянист
а оно поможет? А стояночек у нас уже навалом, может, еще и лишние места есть?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:37   #12
Gavrosh
Старожил
это кража, ст. 144 ч 2
прискорбно конечно, но все живы-здоровы. не стоит народ пугать такими заголовками
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:44   #13
Barbadian
Наблюдатель
Кража ст. 158. Но интересует больше - почему на часть 2 квалифицировали?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 18:58   #14
Gavrosh
Старожил
устарелый я, за новостями не слежу поэтому и 144
а ч. 2 потому что -
Цитата:
каким то образом отключив сигналку
.
с применением технических средств.
но это если злодеев не поймают. а если не поймают - то 1-я ч, портить статистику негоже.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 00:25   #15
Dmoroz
Постоянный посетитель
даже если не поймают все равно 2ая часть - значительный ущерб.
Dmoroz вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 12:16   #16
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
за новостями не слежу поэтому и 144
Ни фига се... уж почти 13 лет "новости" то...
hachikk вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 20:48   #17
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
это кража, ст. 144 ч 2
прискорбно конечно, но все живы-здоровы. не стоит народ пугать такими заголовками
Нормальный заголовок, который вполне вписывается в определение темы.
Bender вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 16:43   #18
Valex
Старожил
Это было бы грабежом, если бы в момент совершения данного мерзкого действа сосед сидел в машине.
Если же его не было в машине - это кража.

p.s.
Помните, товарищ Бендер, как ваши подопечные Понятовский и Шура Балаганов спорили:
- Только кража!
- Нет! Только ограбление и т.д.
Valex вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:14   #19
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bender
каким то образом отключив сигналку
У меня у знакомого когда "обули" 7-ку, то же думали как отключили, пока не выпола фара..... Оказалось её открутили (фара крепится саморезами снаружи), сняли клему с АКБ и всё....
Олежик вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:34   #20
Дед Мазай
Старожил
Спалил ... Потри пост, а то может еще не все обсоски в курсе ....
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:16   #21
andruxa
Флудер
О Боже! Неужели у нас в городе воруют магнитолы???
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:24   #22
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
О Боже! Неужели у нас в городе воруют магнитолы???

Неужели у нас в городе еще воруют магнитолы
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:29   #23
cepdu
Завсегдатай
следующая стадия - еще не все своровали?
cepdu вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 12:17   #24
hachikk
Старожил
Он хотел сказать что теперь у нас воруют и детские кресла тоже
hachikk вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:25   #25
DEMETRIOS
Старожил
Так скока раз было говорено - у этих торговых, блин, центров постоянно тачки вскрывают! Меня также чистили. Так что нефик там машины оставлять, тем более с явными признаками "есть чем поживиться".

Вообщем люди! Будьте бдительны - не оставляйте свои повозки где попало!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 19:32   #26
Michфуд
Завсегдатай
соседу приветы.
пусть купит Нормальную магнитолу и не забывает ее оставлять в машине.
да и детское кресло - тоже лучше поновее. я вообще-то ROMER всем рекомендую.
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 20:34   #27
Demige
Старожил
Вот не лень было лобовуху бить. боковое гораздо проще бьется.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 12:17   #28
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Вот не лень было лобовуху бить. боковое гораздо проще бьется.
Лобувуху скорее всего вырезали,а не выбили.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:11   #29
Банан
Матерый
Объясните, доколе народ будет машины около дома оставлять? Что, 70 рублей жалко за сутки стоянки? Машины и вся приблуда дороже...

ЗЫ. Если ночью во дворе кража такая произойдёт, или угон - сострадать не буду. Зачем вообще нужна машина, если нет возможности или желания содержать. Я понимаю на 5-6 часов около работы или около дома днём оставить, но на ночь - зачем? Судьбу испытать? Сам на ночь один раз оставлял во дворе. В 4-30 приехал, в 7-00 уехал.

ЗЫ-ЗЫ. Осутствие стоянки - не аргумент. ИМХО, почти в любом дворе найдутся мужики, готовые за 500-700 рублей в ночь охранять 20-30 машин.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:26   #30
S_930
Матерый
Офигеть от твоего поста. У меня у дома стоит. С 1996года, только меняются иногда модели. В Печерах вообще так принято, да и гаража у меня нет.
п.с. "Автозавод- район моей мечты", да не подхожу под требования, гаража нет почти ничего личного, но не ожидал..
S_930 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:36   #31
Банан
Матерый
S_930, пасиб! Первый красный кирпич в репу

У меня тоже гаража нет. Точнее есть, но съёмный. А если еще точнее - до него 30 минут пешкодралом идти И когда ставить не хочется - еду на стоянку. Всего 10 минут ходьбы. И охрана адекватная и трезвая всегда. Всех "местных" в лицо знают.

Так принято не только в печерах, а в любом дворе. За исключением тех, где дома строились одновременно с гаражами. Только вот в нашем дворе стабильно раз в сезон что-нибудь происходит. (от краж до банальных порезов всех четырёх колёс). Изначально, когда была мысль о покупке первой машины, сразу думал - где хранить. Ставил в съёмный гараж и на стоянки (разные). Может быть так приучен...

ЗЫ. Друг на Волжской набережной тоже ставит машину во дворе. Всегда. И весь двор ставит. Результат - за год - машину первый раз взломали, вытащили панельку, второй раз - пытались вскрыть капот, теперь не закрывается до конца.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:45   #32
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
Первый красный кирпич в репу
Я не со зла, просто выпил немного, исправлю со временем, но реально задело

Заезжай в Печеры, в гости, все покажу и расскажу, могу миниэкскурсию... Ну и гаража, все же нет, парковки заняты, а стихийные левые подкармливать не буду! Да, "что либо" в округе происходит чаще, чем раз в сезон, поймаю- писец...
Но это не повод говорить, что сначала гараж- потом авто.
S_930 вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:55   #33
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
просто выпил немного
я тоже

Цитата:
Сообщение от S_930
Заезжай в Печеры, в гости, все покажу и расскажу, могу миниэкскурсию...
Бываю там иногда на Богдановича, видел, как дворы заставлены. И знаю, что машины там ставят издавна... При чём, включая "недвижимость".

Про стоянки - точне не знаю, видел несколько. У нас стоянка большая (150-200 машин за сутки), если заставлена - машины оставляют в проезде, ключи отдают охраннику. Стоянка муниципальная.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:31   #34
Майк
Старожил
Цитата:
Объясните, доколе народ будет машины около дома оставлять? Что, 70 рублей жалко за сутки стоянки? Машины и вся приблуда дороже...

Жалко не 70 рублей, а времени от дома до стоянки, а потом от стоянки до дома.
Майк вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:39   #35
Банан
Матерый
Ну не знаю. У меня 10 минут занимает... Есть стоянка в 2-х минутах, дешевле и со свободными местами, но видел работы тех охранников. Лучше 20 минут пройти, чем там машину оставить

А вообще 10-15 минут - не время по сути дела. С утра - возможность насладиться свежим воздухом, вечером - пропустить бутылочку пива, размышляя о прожитом дне.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:47   #36
msdn
Наблюдатель
70 рублей за сутки это 25 тыщ в год.
msdn вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 21:58   #37
Банан
Матерый
Иногда легче заплатить 25 тыс за стоянку, которой доверяешь, чем в разы большую сумму за угнанную машину.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 23:43   #38
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
Иногда легче заплатить 25 тыс за стоянку, которой доверяешь, чем в разы большую сумму за угнанную машину.
В таком случае проще КАСКО сделать. Тут и угон и ущерб.
Bender вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 23:14   #39
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
В таком случае проще КАСКО сделать. Тут и угон и ущерб.
Смотрел сегодня по ящику какую то правовую передачу. Полно страховых, которые закрылись или лишены лицензии, или ... Естественно, ни о каких выплатах речи быть не может. Но если договор заключен, а потом страховая накрылась, то есть какой-то фонд/ассоциация которая выплачивает ОСАГО. КАСКО не выплачивается. Разница проста. ОСАГО - обязательное страхование, КАСКО - добровольное. Был рад помочь тем, кто не знал. Просто вспомнилось.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 23:18   #40
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
Объясните, доколе народ будет машины около дома оставлять? Что, 70 рублей жалко за сутки стоянки? Машины и вся приблуда дороже...

ЗЫ. Если ночью во дворе кража такая произойдёт, или угон - сострадать не буду. Зачем вообще нужна машина, если нет возможности или желания содержать. Я понимаю на 5-6 часов около работы или около дома днём оставить, но на ночь - зачем? Судьбу испытать? Сам на ночь один раз оставлял во дворе. В 4-30 приехал, в 7-00 уехал.

ЗЫ-ЗЫ. Осутствие стоянки - не аргумент. ИМХО, почти в любом дворе найдутся мужики, готовые за 500-700 рублей в ночь охранять 20-30 машин.
живу на Бекетова, в районе Саврасова. Гаражи не сдают, не продают, стоянки рядом (5-10 мин. ходьбы) тоже нет. И на фига мне нужна машина???
ЗЫ-ЗЫ. В нашем дворе не живут мужики, готовые за 500-700р. в ночь охранять 20-30 машин. Так что отсутсвие стоянки - АРГУМЕНТ!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 11:14   #41
dem
Старожил
несколько лет назад у меня у дома с машины сняли колеса (резина стояла фиговая, но видно позарились на литье) и кресло десткое.
посчитал ущерб - купил комплект новой штамповки с рук за 1500р, бу резину за 3000 (но кстати украденная резина была уже практически под смену - ну там год или два), кресло 2000
итого 6500...плюс разорился на 500 рублей секретки(до этого не было)...итого 7000

то есть попутно уменьшил привлекательность машины (шатмповка вместо литья и секретки)

теперь сравниваем со стоянкой. тогда было 50 р в день
1500 в месяц...за 5 месяцев все полностью отбивается...посчитал и забил на это дело...
машина до этого стояла больше года и после этого стояла пару лет.

разумеется, стоит при этом учитывать какая машина) првилекательная или нет для угона.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 12:04   #42
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
Объясните, доколе народ будет машины около дома оставлять?
Обычно не вступаю в бесперспективные полемики, но вопрос действительно наболевший. Откуда эта уверенность, что если купленно какое-то ведро за сто рублей, то есть полное право оставлять его прямо на степеньках подьезда, где живет? И часто, возвращаясь домой из гаража и обходя по газону заставленные машинами тротуары, так и подмывает самому взять нож и на капоте оставить памятку владельцам, где и как нужно парковать машины.

Еще раз взывать к общественности - глупо. Для себя я нашел решение, избавляющее и от прочих действий пофигистичного и эгоистичного окружения, таких как засранные подьезды и грохот за стенкой спальни. Строю свой дом в черте города. Парковаться третьим рядом у подьезда, чтобы выгрузить сумки с продуктами, шлепать по лужам и потом долго выезжать задним ходом - устал.
walllll вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 19:17   #43
Demige
Старожил
Батенька, Вы темой ошиблись. Есть специальное место, где можно посрать на Вашу тему. Прошу туда.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 11:54   #44
ilya959
Старожил
Живу напротив шоколада (ул Невзоровых). Пару недель назад утром видел фокус свеженький на кирпичах. Позавчера утром: туксан стоит с разбитым стеклом. Досихпор к стати стоит, судя по всему хрозяин не в курссе. Такая активность не радует.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 12:17   #45
walllll
Постоянный посетитель
А меня радует. Лучший способ научить беречь себя и окружающих.
ттт
walllll вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 13:30   #46
ilya959
Старожил
Что за бред?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 13:31   #47
Bender
Постоянный посетитель
Да тема не в том, ГДЕ ставить машину, а в том, что в Районе воров полно и тащут всЁ!!! И это не зависит от места парковки. И из гаражей воруют и со стоянок тоже. Может чуть реже, но все-таки. А по поводу высказывания "walllll: "какое-то ведро за сто рублей", то и ваше авто для некоторых Ведро, уж поверьте. Тут не в том тема. Самому не нравится, когда у домов машины стоят годами, медленно умирая, но если человек за ним ухаживает, ездит, но нет у него возможности ставить авто в другом месте, это тоже необходимо понимать - автолюбители!!!"
Bender вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 18:54   #48
walllll
Постоянный посетитель
Ося, не нервируй меня! Ты еще бабушку жизни поучи)
А лучше спроси у нее, в чем различие между способностями и возможностями, если самому не известно. Последние у всех равные.

О ведрах же неспроста сказанно, поскольку люди, достигшие большего, сделали это именно потому, что умеют беречь свои достижения и уважать других. Остальные только жалуются на отсутствие "возможностей".
walllll вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 08:34   #49
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от walllll
А лучше спроси у нее, в чем различие между способностями и возможностями, если самому не известно. Последние у всех равные.

Ага очень даже равные Некоторые уже родятся с охрененными возможностями (родительскими например), так что тут вилами на воде написано.

Цитата:
Сообщение от walllll
О ведрах же неспроста сказанно, поскольку люди, достигшие большего, сделали это именно потому, что умеют беречь свои достижения и уважать других.
Уважеть других - это вроде как не про тебя.
Bender вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 16:01   #50
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
Грабеж !!!
Такое не только в городах. В соседнем поселке Смолино на той неделе прокатилась "волна" вскрытия машин. За одну ночь несколько авто почистили.
Растет поколение: одни ЕГЭ сдают, другие авто "обувают".
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 16:13   #51
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Растет поколение: одни ЕГЭ сдают, другие авто "обувают".
И то и другое к хорошему не приведет.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 16:15   #52
KAA
Матерый
Смысл понят верно.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 16:18   #53
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Растет поколение: одни ЕГЭ сдают, другие авто "обувают".

Лучше так: одни авто "обувают" чтобы ЕГЭ сдать...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 02:31   #54
kati1
Просто мимо проходил
А еще добрый дядя в а\с подсказал что сигналку можно убить обычным электрошокером.
kati1 вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 09:56   #55
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от kati1
А еще добрый дядя в а\с подсказал что сигналку можно убить обычным электрошокером.
чего то я сомневаюсь,не все так просто.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 13:21   #56
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
сигналку можно убить обычным электрошокером

Один приятель решил поэспериментировать на своем авто - результат: сигналка впорядке, но бензонасос сдох ))
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 18:21   #57
Bender
Постоянный посетитель
Экспериментатор блин встрял рублей на 7 как минимум бу-га-га
Bender вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 18:34   #58
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Один приятель решил поэспериментировать на своем авто - результат: сигналка впорядке, но бензонасос сдох ))
Все зависит от сигналки. Ту, что за 1500 руб с установкой - можно убить батарейкой замкнутой на корпус машины. Ту что подороже - шокером. Еще подороже - глушилкой. Далее по цене идет охранник. Его обычно киллером нейтрализуют, или попросту - паяльной лампой. ну и т.д.
EagleNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК