Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-03-2010, 22:39 "Не сигналь!"   #1
amist
Постоянный посетитель
"Запрещают подачу звуковых сигналов в населенных пунктах, кроме нескольких случаев, то есть фактически кроме случая одного: это случай предотвращения дорожно-транспортного происшествия, и не более.

А вот теперь я вам попробую объяснить, почему люди сигналят. Я даже не буду говорить, что мне кажется - я знаю точно. Наверняка вам встречаются люди (которые вас окружают), которые некомпетентны. Вот некомпетентным людям мешает все. Все, что попадается им на пути, их начинает раздражать и не нравиться. Вот посмотрите, обратите внимание: те люди, которые вас окружают на работе, особенно те, которые являются наименее компетентными в вашей области деятельности - вот им мешает все. То же самое происходит и на дорогах. Как только человек не предвидит, как только человек не видит ситуацию, как только человек не может с этой ситуацией адекватно разбираться, как только человек попадает в дорожную ситуацию, в простую, но попадает, он запирает сам себя, не видя дальнейшего пути движения. Единственное, что ему остается - злиться на самого себя. И эта злоба на самого себя выливается на всех окружающих, в том числе и на вас - тех, кто находится рядом с ним, впереди его и так далее, и тому подобное. Я эту тему поднимал не раз, и еще много тысяч раз буду говорить о том, что, на самом деле, те люди, которые сигналят, управлять автомобилем не умеют. Хотя на самом деле внутри себя каждый из них думает, что он великий ас. Это не так, причем настолько не так, что даже смешно. Порой бывает просто до истерики смешно - когда человек, сам себя заперший, сам себя загоняет в некое дорожное положение, как на шахматной доске и после этого пытается оттуда вырваться всеми возможными средствами. Так единственно возможное средство для такого, извините меня, тупорылого человека - это сигналить. Человек, умеющий управлять автомобилем, человек, прогнозирующий дорожную ситуацию, никогда никуда не попадает и ему никто на дороге не мешает. Так устроена, видимо, жизнь, так устроены человеческие менталитеты, что не могут люди мыслить иначе. Им кажется, что все вокруг настроено против них...
"

Полный текст здесь:
http://www.gazu.ru/driving/car_driving/15.html

Я согласен с тем, что сигналить нужно в крайних случаях, для предовтращения ДТП. Просто у меня окна офиса на дорогу выходят - так задолбали олени, которые целый день сигналят под окнами надо-не надо. Часто вижу картину, как два идиота стоят на перекрестке, разъехаться не могут и сигналят друг другу. Или кто-то кого-то справа обгоняет и упреждающе дудит в свою дудку как идиот конченый, чтобы его заметили. Или в плотном потоке, сзади едущий в правой полосе видит, что слева собираются перед ним перестроиться, так он газ в пол и дудит, типа куда, сцк лезешь, не видишь места и так всем мало и Я тут еду...
Извините... наболело...

Последний раз редактировалось amist, 18-03-2010 в 23:37.
amist вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 22:56   #2
umka
Старожил
сам тоже так думаешь? По ссылке даже ходить лень.. Один маленький пример - еду я себе спокойно вчера вечером 69 км/ч правый ряд перед светофором свободен, в левом стоят машин 6-7 , так получилось..Так вот когда я начал подъезжать к этому ряду олень на форде мондео с шашечками наверху не глядя выворачивает прямо передо мной вправо.. Мне ему после его поступка в вечной дружбе что ли поклясться? Или это я такой тупорылый, что не предвидел дествия этого конского оленя? Ладно я еще правее ушел, была возможность..обошлоесь без ДТП..оТтормозил, сказал, что я о нем думаю, он с виноватым лицом развел руками..Так более того, он ещё и с пассажирами ехал, таксер хренов...А ты говоришь, не сигналить..Извините, наболело..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:09   #3
amist
Постоянный посетитель
Я добавил в стартовый топик свое мнение. Суть его, если кратко - не сигнальте зря.

Последний раз редактировалось amist, 18-03-2010 в 23:40.
amist вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:43   #4
Lex
Матерый
кстати, пример неудачен
ИМЕННО об этом и грится в топике
Т.е. НЕТРУДНО было догадаться, что из СТОЯЩЕГО ряда кто-то ломанется в свободный. И соответственно хотя б ногу на тормозе держать. Так чта, мимо
Lex вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 10:57   #5
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
кстати, пример неудачен
ИМЕННО об этом и грится в топике
Т.е. НЕТРУДНО было догадаться, что из СТОЯЩЕГО ряда кто-то ломанется в свободный. И соответственно хотя б ногу на тормозе держать. Так чта, мимо
Именно поэтому заранее и предвидел уход вправо, а то при соотношении масс наших авто его а/м из универсала превратился бы в хэтчбег.
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 12:30   #6
Lex
Матерый
из этого
Цитата:
Сообщение от umka
Или это я такой тупорылый, что не предвидел дествия этого конского оленя? Ладно я еще правее ушел, была возможность..обошлоесь без ДТП..оТтормозил
следует несколько другое
а если б ее НЕ БЫЛО?
Lex вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 11:11   #7
umka
Старожил
если бы её не было, сигналить было бы уже бесполезно..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 16:34   #8
Lex
Матерый
я выше написал, ЧТО полезно (а для МЕНЯ - обязательно) делать. И пох на "возможности" и аленей
Lex вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 22:56   #9
kvn-nn69
Завсегдатай
Прошлым летом в Питере попал в пробку. Впереди стоит ГАЗелька. Стоим минут 20, потом все начинают двигаться - ГАЗелька стоит. Кое-как объезжаю его, смотрю в окошко: спит, гад!
Ну, и как такое можно прогнозировать?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:19   #10
amist
Постоянный посетитель
Ну и?... Посигналил? Разбудил?
Может человеку помощь нужна была, сердце там... почки ...мало ли...
amist вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:21   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
Прошлым летом в Питере попал в пробку. Впереди стоит ГАЗелька. Стоим минут 20, потом все начинают двигаться - ГАЗелька стоит. Кое-как объезжаю его, смотрю в окошко: спит, гад!
Ну, и как такое можно прогнозировать?

На трассе в пробках по ночам - это нормально явление. Только там не ГАЗели спят, а нормальные фуры.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:32   #12
Stunt Driver
Матерый
было дело заснул в москве на пересечении с каким то проспектом светофор блин - минут 8 красного под управлением мента в будке
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 01:07   #13
tolich
Матерый
Дачотам Питер, Москва, трассы... Один мой приятель на Молитовском мосту в реверсе уснул. Очнулся - движение вокруг уже наладилось. Хотя он потом признался, что на краю сна были слышны какие-то далекие успокаивающие гудки, чем-то напоминающие автомобильные
tolich вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 07:17   #14
AnSI
Матерый
я пару раз пытался заснуть в пробке. и даже вроде засыпал, но на секунды какие-то. просто вместо реальности сон какойто полез и потом сразу обратно реальность. несколько раз после суток без сна утром возвращался из навашино. После богородска так начинало рубить шо пипец. приходилось снегом растираться. едешь вроде нормально, и тут плавно внимание рассеивается, машины видеть перестаешь и любуешься деревьями, пейзажами.... главное эти моменты пресекать.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:00   #15
tolich
Матерый
"...Не сигналь в воробьев,
Не сигналь в голубей,
Не сигналь просто так из сигналки своей..."

У меня была машина с красными "дудками" вместо штатного сигнала, и что-то там испортилось в том азиатском прибамбасе. Жмешь на сигнал - а вместо устрашающего а-ля камазовского "фаааа!!!" раздается звук, который обычно издает манОк на уток. В памяти навсегда осталось выражение лица довольного сделкой перекупа, который, уезжая на той машине прочь, решил посигналить мне на прощанье...
tolich вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:32   #17
Gif
Завсегдатай
Вы к чему призываете не понятно. Напишите своими словами. ИМХО сигналить надо. Это средство оповещения такое как поворотник. Иногда чем больше опыт тем больше ситуаций когда лучше просигналить, чем потом оттормаживаться. Предугадал что может человеку в голову придти маневр отжатся от другого участника движения, лучше просигналь. Убивает меня, что некоторые не сигналят, перестраиваешься ты, у тебя слепая зона, аккуратно перестраиваешься, поворотник включаешь и ждешь, начинаешь смещаться, и в последний момент видишь что зона то не пустая, а там с круглыми глазами едет человек, и не понимает что его не видно, ему что, блин, влом побибикать? Прошу прощения.
Gif вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:37   #18
amist
Постоянный посетитель
Я добавил в стартовый топик свое мнение. Суть его, если кратко - не сигнальте зря.
amist вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:40   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Спешыал фо ю: классика.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:45   #20
amist
Постоянный посетитель

этот персонаж сам наверняка "трубач" еще тот ...
amist вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:50   #21
AndL
Завсегдатай
"Бибикало мучительное!" (с) не знаю, даже чей
AndL вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 17:52   #22
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gif
Убивает меня, что некоторые не сигналят, перестраиваешься ты, у тебя слепая зона, аккуратно перестраиваешься, поворотник включаешь и ждешь, начинаешь смещаться,
Ага, включаешь поворотник, закрываешь глаза, считаешь до десяти и плавно начинаешь перестраиваться, пока не задудят. Напомнило это один анекдот.
Nizheg вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:50   #23
basv
Постоянный посетитель
За собой замечаю, что сигналить стал гораздо чаще. Раньше вообще не сигналил никому, а сейчас сигналю обычно в двух случаях.
Во-первых, когда поворачивают налево из среднего ряда - достали уже, хотя сигналить тут бесполезно, они всё равно ничего не понимают;
Во-вторых, когда чувствую, что сейчас жесть будет - ну это очень редко, обычно когда прямо в тебя начинают перестраиваться. В этом случае не согласен с автором - ну как я должен был этого избежать? Разве что из дома не выходить...
Ну и последнее время стал не по делу иногда, конечно, сигналить. Всё вижу прекрасно, и дорожную обстановку, и то, что человек перестроиться, например, собирается. Но ведь он, собака, даже поворотник не хочет включать и в зеркало смотреть. А я ему сигналю, вместо того, чтобы просто притормозить и пропустить. Надо в отпуск, наверное .
basv вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:55   #24
amist
Постоянный посетитель
1 стадия - ты всем мешаешь,
2 стадия - тебе все мешают,
3 стадия - тебе никто не мешает, ты никому не мешаешь
Welcome to 2-nd level !!!
amist вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:07   #25
basv
Постоянный посетитель
Я бы сказал, что скорее последнее время нирваны на всех как-то перестало хватать.
Едешь утром, погода хорошая, солнышко светит, идиот в среднем ряду с левым поворотником стоит - объехал, на следующем ещё один - объехал, третий посреди двух рядов едет - обогнал, четвёртый 35км/час в левом ряду - да сколько же вас! Как-то так.
basv вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 07:31   #26
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от amist
1 стадия - ты всем мешаешь,
2 стадия - тебе все мешают,
3 стадия - тебе никто не мешает, ты никому не мешаешь
Welcome to 2-nd level !!!
4 стадия - я себе мешаю
5 стадия - я всем мешаю. Цикл

Последний раз редактировалось Forest Gump, 19-03-2010 в 07:44.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 18:13   #27
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от amist
1 стадия - ты всем мешаешь,
2 стадия - тебе все мешают,
3 стадия - тебе никто не мешает, ты никому не мешаешь
Welcome to 2-nd level !!!

3я стадия это уже на том свете.
Бамбр вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 23:52   #28
Snail
Старожил
Спасибо напомнил.
Надо сигнал проверить, а то года два не прикасался.
Snail вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:10   #29
Serg23
Завсегдатай
Почему люди сигналят?!! да потому, что уродов на дорогах полно!!! и эти уроды не сигналят, зато они такую хню творят...уж лучше я лишний раз посигналю, чтоб такой васюня задумался че он делает. а бывают ситуации, когда балбес стоит и по сторонам смотрит(на машине) и проехать мешает, но тебя не замечает. и че делать,ждать?
Разные ситуевины бывают, сигнал это как разговор между водителями. как оклик. мы же не всегда орем, но случается ведь!
А частота применения это уже вопрос культуры
Serg23 вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:13   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Я в свой первый год за рулем тоже был чоткий и дерзкий. Прошло много лет и мне уже ни "васюни", ни "балбесы" не мешают.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:15   #31
amist
Постоянный посетитель
Welcome to 3-rd level !!!
amist вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:31   #32
tolich
Матерый
Какой-тт ты бес культурный стал
tolich вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 02:53   #33
Serg23
Завсегдатай
Ну я уж не первый год за рулем конечно
Да и кстати я первые 3 года не сигналил вообще никому!!!даже когда косяк какой-то был за кем-то.
Serg23 вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 02:54   #34
andruxa
Флудер
А потом кто-то показал тебе где дудка находится?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 15:25   #35
Serg23
Завсегдатай
Нет просто когда начинаешь ездить, то косяков и у самого хватает. так что сигналить было неудобно. через год просто помнил, что сам когда то так ездил. а потом уж все забыл. да и тем более я не люблю размеренную езду, а некоторые любят уж чересчур тормозное вождение. что-то типо: в потоке нужно придерживаться скорости этого потока, а есть люди, которые это правило игнорируют.а сигнал- способ это напомнить
Serg23 вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 21:55   #36
andruxa
Флудер
)) меня искренне забавляют потуги что-то "напомнить"
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 19:01   #37
Serg23
Завсегдатай
Меня как ни странно тоже)))))включая и свои собственные.так что че тут выдумывать, сигналят все чтоб не открывать окно и не матюгаться на всю улицу))))
Serg23 вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:56   #38
tolich
Матерый
Если в твоем посте заменить "сигналить"/"сигнал" на "ругаться матом"/"нецензурная брань", то логика не пострадает. Нет, она даже красивей будет
tolich вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:22   #39
Nick-ky
Старожил
а я люблю сигналить,
вот посигналишь бывает и на душе сразу хорошо и никаких по писят не надо
тебе сигналят и понимаешь, наболело у человека, высказаться хочет, а железная коробка мешает.

так что я за "сигналь всегда, сигналь везде" акромя жилой зоны
Nick-ky вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:24   #40
amist
Постоянный посетитель
Если у человека наболело, пусть идет к врачу, желательно к психиатру, ну, на крайняк, к проктологу, а не за руль садится и дудит. Или можно как я - на форуме пофлудить...
amist вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:28   #41
Nick-ky
Старожил
а если у него, или не дай бох у неё, за рулем наболело?
а если наоборот счастье поперло и поделиться хочется?

бибикалка это средство общения пользователей колясок самоходных, у велосипедистов ведь есть звонок, а то и дудка пневматическая, и никто им не запрещает тринькать почем зря.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 00:30   #42
amist
Постоянный посетитель
пересесть на лисапед - тоже вариант
amist вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 01:24   #43
~GZ
Едкое вещество N8
В Египте бывать приходилось?
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 01:26   #44
Stunt Driver
Матерый
тоже самое хотел написать
особенно в каире - говорить они любят, и гудок у них вместо языка

Неужто и в Нижнем скоро будет также?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 08:51   #45
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Зачем так далеко ходить/ездить? В Казани, например, сигналят практически все, включая водителей трамваев. Когда туда приехал я просто в шоке был. Ощущение сложилось, что это у них ритуал такой, выплеснуть всю энергию на окрюжающих при помощи клаксона и счастливыми приехать на работу/домой.
Так что после увиденного, а точнее услышанного, клаксоном у нас не пользуются вообще.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 08:53   #46
andruxa
Флудер
Сколько раз там был - ни разу не замечал.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 01:32   #47
Nick-ky
Старожил
и в египте и в южной европе бывать приходилось
по мне так лучше гудеть чем из травматики стрелять
Nick-ky вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 01:37   #48
~GZ
Едкое вещество N8
Интересная альтернатива.
Как я все эти годы обхожусь и без того, и без другого?
Южная Европа? Да, однажды я от Нижнего до Испании доехал. Ну и обратно. Ни разу никому не посигналил за всю дорогу. Нужды не было...
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:01   #49
Ytr
Матерый
спал?
Ytr вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:21   #50
Nick-ky
Старожил
Я уверен что ты прекрасно понял что я имею ввиду
к сожалению не все могут просто не напрягаться, а сигнал хороший способ сбросить напряжение.
понятно что есть и другие способы но они не всегда доступны
Nick-ky вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:23   #51
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
а сигнал хороший способ сбросить напряжение
Можно продублировать провода от сигнала под жопу. Чтобы напряжение зря не пропадало.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:41   #52
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
Я уверен что ты прекрасно понял что я имею ввиду
к сожалению не все могут просто не напрягаться, а сигнал хороший способ сбросить напряжение.

Тематическая картинка спешыал фо ю.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:45   #53
Снежа
Матерый
Дада и только мартышка на красном опарыше...

извини, Ген, не удержалась ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 07:50   #54
Forest Gump
Матерый
Для тех кто "все понял" могу подсказать отличный способ.
Переносишь сигнал на подрулевой переключатель. И лупи по подушке сколько влезет. Полгода- и всё пройдёт (думаю быстрее)))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:02   #55
Ytr
Матерый
пойду ставить трамвайный гудок.
Ytr вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:04   #56
andruxa
Флудер
В трамваях звонок.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 12:57   #57
Forest Gump
Матерый
Угу! Отрабатывает на сто! Особенно где-нить в глухой деревне.
ПС. Тоже всерьёз думал поставить допом к основному. Задумался, когда в Кузнечихе проснулся от трамвайного звонка за окном. Думал всё, белочка
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 13:29   #58
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Думал всё, белочка [/color]
так и людей пожалей, изверг ))
Freya вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:05   #59
Vadeg
Матерый
Пусть и тут полежит.

Vadeg вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:20   #60
Тануки
Матерый
Кстати, уже давно запрещено сигналить в населённых пунктах..

Когда первый раз приехал в Алма-Ату, был просто в шоке от того, как часто там пользуются сигналом! Сигналят все и всем по любому поводу. Пропускает пешехода - сигнал ему. Выезжает откуда-нибудь - сигналит всем, чтоб видели его. Обгоняет, перестраивается - сигнал. Про пробку и говорить нечего - лезут все куда не поподя и получают за это "паааа" и "бибиииии". Единственное, что положительно отличает казахов от нас - пешеходов пропускают без пререканий даже не на зебре. Бывает, что весь крупный проспект встаёт, чтобы пропустить каких-нибудь пару девчонок или бабульку.
Тануки вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 12:07   #61
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Ты сейчас вот только что стольких знакомых мне, адекватных людей всякими нехорошими словами назвал, и меня в том числе. Ты хоть кто сам-то? Заслуженный инструктор по вождению СССР? МСМК по автоспорту? Просто интересно, какими выдающимся водительским авторитетом должен обладать человек, что б пороть подобную хрень и рассчитывать, что его при этом не посчитают за клинического идиота?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 16:03   #62
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Ты сейчас вот только что стольких знакомых мне, адекватных людей всякими нехорошими словами назвал, и меня в том числе. Ты хоть кто сам-то? Заслуженный инструктор по вождению СССР? МСМК по автоспорту? Просто интересно, какими выдающимся водительским авторитетом должен обладать человек, что б пороть подобную хрень и рассчитывать, что его при этом не посчитают за клинического идиота?
В каком месте я ТЕБЯ и твоих адекватных знакомых назвал нехорошими словами? И при чем тут автоспорт, уважаемый? Судя по твоему посту не мне, а тебе к доктору надо.

Цитата:
Сообщение от #gogi#
МСМК по автоспорту?
З.Ы. МСМК по самбо достаточно будет?

Последний раз редактировалось amist, 20-03-2010 в 16:20.
amist вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 16:31   #63
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Или кто-то кого-то справа обгоняет и упреждающе дудит в свою дудку как идиот конченый
Есть множество водителей, которые так делают. Я вхожу в это множество. Я идиот конченный?
Цитата:
И при чем тут автоспорт
Заслуженный инструктор или МСМК но автоспорту - это люди высокой культуры вождения. К их мнению стоит прислушаться. Почему стоит прислушаться к твоему?
Цитата:
МСМК по самбо
Если МСМК по самбо еще при этом и МСМК по автоспорту, то достаточно.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 17:15   #64
dimagud
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Есть множество водителей, которые так делают. Я вхожу в это множество. Я идиот конченный?

Заслуженный инструктор или МСМК но автоспорту - это люди высокой культуры вождения. К их мнению стоит прислушаться. Почему стоит прислушаться к твоему?

Если МСМК по самбо еще при этом и МСМК по автоспорту, то достаточно.
Да хватит вам ещё кусаться ! Сигналят . Не сигналят... Одно точно ясно : любители подудеть- нервные , раздрожительные люди, некоторым можно порекомендовать обратиться к психиатору . МСМК по самбо ... Андрей ?
dimagud вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 18:43   #65
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dimagud
МСМК по самбо ... Андрей ?
Про "МСМК по самбо" это я к примеру привел как возможно достаточное условие авторитетности мнения
Андрей тут не причем
amist вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 17:23   #66
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Есть множество водителей, которые так делают. Я вхожу в это множество. Я идиот конченный?
Обгон справа, использование звукового сигнала в городе без необходимости - 2 нарушения в одном маневре с созданием аварийной ситуации и одновременной попытке ее нивелировать (сигналом). Называй это как хочешь, я свое мнение на этот счет уже высказал.

Цитата:
Сообщение от #gogi#
Заслуженный инструктор или МСМК но автоспорту - это люди высокой культуры вождения. К их мнению стоит прислушаться. Почему стоит прислушаться к твоему?
А если я не "заслуженный", а просто соблюдаю ПДД и призываю их соблюдать окружающих, то я по-твоему просто клинический идиот?
amist вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 13:13   #67
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Обгон справа, использование звукового сигнала в городе без необходимости - 2 нарушения в одном маневре с созданием аварийной ситуации и одновременной попытке ее нивелировать (сигналом). Называй это как хочешь, я свое мнение на этот счет уже высказал.
Я и слева когда обгоняю ничуть не реже сигналю, на трассе так постоянно, т.к. маневр опережения сам по себе опасный, не важно был выезд из занимаемой полосы (обгон) или нет. Так что не надо подменять понятия, нарушений не было, аварийной ситуации не создано. Это не нивелировать, это предупредить. И, к несчастью, мой опыт как раз подсказывает, что предупредить необходимо. Так что возвращаемся к вопросу, на него ответ может быть либо да, либо нет, чо вилять-то? Ты ж обезличенно целую группу людей можешь позволить себе назвать идиотами, оленями ... чего стесняешься?
Цитата:
А если я не "заслуженный", а просто соблюдаю ПДД и призываю их соблюдать окружающих, то я по-твоему просто клинический идиот?
Как уж ты смог такой вывод сделать, я не понимаю. Идиот тот, кто позволяет себе публично оскорблять других людей просто так. Именно по-этому я и спросил, кто ты? Вполне возможно ты суперавторитет в культуре вождения и тогда, действительно, к твоему мнению стоит прислушаться и простить тебе некоторую резкость в публичных высказываниях.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 13:39   #68
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Я и слева когда обгоняю ничуть не реже сигналю, на трассе
В данном случае нарушений нет.
Не надо путать теплое с мягким и переводить стрелки. Я говорил о совершенно другой ситуации, совершенно не коррелирующей с тем, что ты написал сейчас.
amist вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 13:48   #69
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
ли кто-то кого-то справа обгоняет и упреждающе дудит в свою дудку как идиот конченый
Город, три полосы, двигаешься по средней быстрей, чем по левой, ты об этом ведь, да? Это нарушение?
Дальше, в левой полосе замечаешь автомобиль, который, исходя из опыта, может неожиданно перестроится (это по каким-то косвенным признакам, на уровне интуиции определяется). Сбавляешь, бип-бип, опережаешь. Ты ведь и об этом?
Где тут теплое, где мягкое, каков коэффициент корреляции в данном случае?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 13:53   #70
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Город, три полосы, двигаешься по средней быстрей, чем по левой, ты об этом ведь, да? Это нарушение?
Нет я не об этом, я про обгон справа, а не простое опережение - двигаешься по третьей полосе, которая едет медленно, улучаешь момент и резко перестраиваясь в среднюю полосу жмешь тапку в пол, сопровождая все при этом гудением, чтобы никто не подумал перед тобой из третьего ряда перестроиться.
amist вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 14:13   #71
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Исключительно гипотетическая ситуация, за всю практику не сталкивался ни разу, наверное потому, что не логичная (встроившись в поток справа просто нет смысла гудеть). Да и чем, по сути, она отличается от просто движения по средней полосе с опережением? В ней ведь не просто материализовался, в нее перестроился когда-то. А если я за 10 метров перестроился, за 100, 200? Первую машину объехал - обгон, вторую - тоже обгон? К чему я это - обгон в городе, кмк, абсолютно неклассифицируемый маневр, т.е. нет в городе такого понятия, да и фиг на него, не про то речь, по сути. У меня основной вопрос-то в конечном итоге другой: "С чего вдруг все решили, что они вправе публично оскорблять других людей?". А в газете если напишут что-то подобное в подобном же формате? Смотрим сколько человек прочитало тему - 1200. Это такой уже небольшой тиражик с точки зрения какого-нибудь регионального СМИ. Это друзьям в бане можно так зачесать, и то не очень. Я понимаю, что это, к сожалению, скорей норма в интернете, но как-то странно. Судя по профилю ведь не 16 лет-то? Как-то стоит, кмк, выбирать выражения.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 14:22   #72
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
К чему я это - обгон в городе, кмк, абсолютно неклассифицируемый маневр, т.е. нет в городе такого понятия
Здрасьте, приехали ... Надо по правилам ездить, а не по понятиям.
Про оскорбления - просто накипело, выдохнул. Имелась ввиду та конкретная ситуация, которая к "гипотетической", которую я к примеру привел не имеет отношения. Если ты ее принял на свой счет - то тут вопрос уже не ко мне.
А в бане париться надо, а не зачесывать
amist вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 14:36   #73
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Так как по правилам-то? Где та грань, переводящая движение в правой полосе в обгон? И не надо передергивать. В моем сообщении слово "понятие" было использовано как синоним слова "определение", а не как "альтернативный закон". С тем, что надо по правилам ездить тут вроде никто и не спорит.
Да и дело не в этом, а в стиле подачи информации и публичных оскорблениях. Когда это коммент в чьем-то блоге от 14-тилетнего сцыкуна - я могу с этим смириться, ему по возрасту положено, но тут несколько иная ситуация.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 14:46   #74
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Так как по правилам-то? Где та грань, переводящая движение в правой полосе в обгон? И не надо передергивать. В моем сообщении слово "понятие" было использовано как синоним слова "определение", а не как "альтернативный закон". С тем, что надо по правилам ездить тут вроде никто и не спорит.
Да и дело не в этом, а в стиле подачи информации и публичных оскорблениях. Когда это коммент в чьем-то блоге от 14-тилетнего сцыкуна - я могу с этим смириться, ему по возрасту положено, но тут несколько иная ситуация.
Вроде судя по профилю ты тоже не ребенок, а развел тут детский сад какой-то. Не вижу больше смысла продолжать сей диалог, пока меня не сравнили с годовалым ссыкуном, ибо ты уже перешел на личные оскорбления, хотя сам пытаешься изображать из себя апологета вежливости.
amist вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 15:02   #75
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
В чем же детскость этого сада? В том, что с тебя спросили за твои же слова сказанные публично и оскорбляющие других людей? А как уж ты на себя 14-тилетнего сцыкуна спроецировал, мне совсем не понятно.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 17:48   #76
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
МСМК по самбо ... МСМК по автоспорту

Надо ввести уже поправки в законы способствующие развитию спорта в стране.

МС по автоспорту разрешить гудеть.
МС по легкой атлетике разрешить перебегать проспект Гарарина, а победителям международных Кутузовский проспект в Москве.
МС по гиревому спорту можно будет бесплатно заготавливать в лесу дрова при условии выноса спиленного вручную.
Биатлонистам... ээээ... нет, такую поправку депутаты могут не одобрить.
TLK вне форума  
 
Старый 20-03-2010, 17:49   #77
Nizheg
Наблюдатель
А еще есть множество, кто обгоняет слева.
Nizheg вне форума  
 
Старый 21-03-2010, 14:36   #78
svetlanass123
Матерый
"а дурак бибикал без конца" (с)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК