Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-05-2009, 01:10 Кто крепче: Ваз vs Столб [Шуя-09]   #1
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=vcknc0r1x0k

Лирическое отступление на тему "Как не надо делать".

Ехал я в "открывашке", она же "метла", и мы заранее знали что эта авария произошла, скорая и ДПС на место ушли, вообщем едем и во все глаза ищем экипаж. Проезжаем деревню, нет никого, только зрители... Проехали еще немного, приняли решение разворачиваться. А навстречу уже орды дачников (мы же "открывашка", перекрытие снимаем), дюже неудобно, только зеленая мигалка и спасает. Приезжаем в деревню, находим машину припрятанную у гаражей, какую-то девушку которая сообщает что с экипажем все ОК, и только потом, через дорогу, обнаруживается экипаж, гуляющий на природе.

Так вот, всем на будущее: если что, знак ОК должен быть на видном месте до "метлы", не ходите никуда гулять и своевременно извещайте всех о месте своего схода и что все с вами нормально. Контрольную карту сдайте "метле". Если планируются еще проходы по СУ, а вас так и не убрали с места схода, продолжайте показывать каналу что у вас все ОК. И не забывайте выставить знак аварийной остановки за 50 метров до места схода.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 02:13   #2
Vic
Матерый
И не тормозите машины знаком "SOS", даже если ваш автомобиль раскрутило так, что он загородил всю трассу. Никогда не забуду знак "SOS", показанный кем-то на НО только из-за того, что кто-то впереди застрял и застопорил весь канал. А ведь хотели как лучше.
Знак "SOS" показывается ТОЛЬКО в том случае, когда нужна медицинская помощь. В остальных случаях, если все же есть нужда, тормозите народ знаком "ОК", веселой улыбкой на лице и энергичными движениями рук.
Движения придумайте сами.
Vic вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:03   #3
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Я уж не помню где, но я тоже знак SOS увидел. Хорошо что я стерпел. Но мне хотелось так навалять этому чудаку, и тогда мне бы уже пришлось эту табличку держать рядом с ним ЖУТЬ!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 00:41   #4
Vic
Матерый
Вместе мы видели на НО, на котором зеркалом деревья чесали
Vic вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 02:47   #5
Lamaster
Завсегдатай
А ведь на месте столба мог быть человек!
Lamaster вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 03:45   #6
Vic
Матерый
Или мог бы стоять пароход!
Гоняют, где ни поподя, отморозки!

Месье понимает толк в соревнованиях с дорогами, перекрытыми для общего пользования?
Это я к тому, что даже если там мог бы быть человек, его должны были бы прогнать милиция, судьи... или здравый смысл в конце концов.
Ибо это были официальные соревнования (согласованные с администрацией и МВД), о которых местных жителей оповещают заранее всеми возможными способами. Подразумевается, что это делается не просто так, а для общего блага, то есть блага и самих местных жителей в том числе. О зрителях и вовсе умолчу - должны понимать, что едут смотреть, и где можно стоять. Ну, или хотя бы понимать, кого нужно спросить о том, где можно стоять.
Vic вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 11:53   #7
Жужик
Местный Спилберг
Вик, выдыхай, месье явно хотел поазаться умнее чем он есть, но что то где то перепутал.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:13   #8
Lamaster
Завсегдатай
Люди должны..... милицилнеры, судьи должны.. здравый смысл.. это все слова. На 7-ой секунде видно что через 10 метров стоят люди. Так что им просто повезло и они живы. Да и водителю тоже.
Lamaster вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:38   #9
Жужик
Местный Спилберг
да!!! мне тоже страшно жить! Я так тебя понимаю!!!
и я тоже сижу дома, закопавшись в одеяло выпивая только заваренные на очищенной воде травы, выращенные моей мамой на собственной грядке, заведомо уверенный в том, что они выращены без применения химикатов, исключительно на фекалиях домашних жывотных.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:02   #10
Lamaster
Завсегдатай
рад за тебя , ты находишься под отвественным надзором мамы.
Lamaster вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 13:41   #11
essing
Наблюдатель
машина тока вот приехала не "через 10 метров", а конкретно сюда
в общем места было вагон, чтобы убежать есличо, да и люди не просто так за столб встали
гражданин, если Вы не заметили, тут за автоспорт общаются люди с некоторым опытом в энтом деле. М. б. сначала стоит немного опыту себе прикупить, а потом умничать?
essing вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:05   #12
Lamaster
Завсегдатай
Ребята, а вам обязательно безбашенно носиться по населенному пункту. Надо както ответсвенее относиться. Езжайте себе в поле, лес, болото.
Lamaster вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:16   #13
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lamaster
Ребята, а вам обязательно безбашенно носиться по населенному пункту. Надо както ответсвенее относиться. Езжайте себе в поле, лес, болото.
имя Ралле для автосоревнований не знакомо?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:19   #14
Жужик
Местный Спилберг
офицально заявляю - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
вопросы остались?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 11:59   #15
1st-Driver
Старожил
А в этих случаях ОСАГа рулит? Или кто будет столб восстанавливать?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:03   #16
Жужик
Местный Спилберг
организатор, вероятнее всего
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:15   #17
1st-Driver
Старожил
Скорее всего в регламенте прописана ответственность участников перед третьими лицами и все свалено на них
1st-Driver вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:25   #18
Жужик
Местный Спилберг
читай регламент. я может лошу, но чота нинашол я такого. На Шуе переодически заборы кладут и в гаражи приезжают. Вроде пока за столяркой никто из гонщиков замечен не был на утро воскресенья
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:26   #19
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Жужик
На Шуе переодически заборы кладут и в гаражи приезжают.
Как только местные всё это терпят?
aaz вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:27   #20
Жужик
Местный Спилберг
боюсь что ответ очевиден. На день десантника лютые молодцы тоже без одобрения в фонтаны лезут. Но ведь праздник же
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:27   #21
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Жужик
читай регламент. я может лошу, но чота нинашол я такого. На Шуе переодически заборы кладут и в гаражи приезжают. Вроде пока за столяркой никто из гонщиков замечен не был на утро воскресенья
...успокаивал себя Жужик, прикидывая смету на ремонт сельпо
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 16:19   #22
essing
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от lomax
...успокаивал себя Жужик, прикидывая смету на ремонт сельпо


УБИЛ
essing вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 10:05   #23
Сергей@ИЖ
Наблюдатель
Все Ивановские соревнования. проводимые СТК "Сталкер" застрахованы. Т.е. в случае со столбом владлец этого столба приходит ко Владу, те обращаются в страховую и страховая возмещает ущерб. ОСАГО на СУ не действует, только на перегонах. Спотривный автомобиль можно застраховать по КАСКО, только во время соревнований и тренировок КАСКО действовать не будет.
__________________
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей@ИЖ вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 14:43   #24
wina
Постоянный посетитель
Осаго НЕ действует на время соревнований. Сдирайте номера и притворяйтесь чайниками... Иногда бывает страховка от Организатора на время соревнований. Однажды нам даже пригодилась
wina вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 15:26   #25
Жужик
Местный Спилберг
ага.
сдираешь стартовый номер с каркашеной машыны, и в страховой говоришь, что каркас - это не каркас, а трубы на дачу вез, только они слиплись от жары, а сиденья и ремни потому что артрит, стоматит, ревматизм и энурез. Энурез же является причиной отсутсвия обшивок в салоне. А 170 сил в маторе и короткая кулачковая коробка достались вместе с машыной от деда и нужны что бы быстро проехать на дачу, пока гонщики не заняли дорогу
Кстати, есть такие машыны, с которых пока наклейки отдираешь можно устать от этой затеи
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 00:43   #26
Vic
Матерый
Интересно, а КАСКО на гоночную машину можно оформить?
Vic вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 16:53   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
думаю можно, но не по гражданским тарифам
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:17   #28
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
думаю можно, но не по гражданским тарифам
От угона))
Anita вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:14   #29
сталкер
Просто мимо проходил
ГИБДД оформляют рапорт о ДТП, передают в управление, я эти бумаги в страховую, далее по цепочке....
бабуля в Сосновце за забор снесённый в 2006 году ( кстати мною лично)))))))) не в обиде !
сталкер вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:21   #30
Жужик
Местный Спилберг
нуачо, чай забор то не вчера поставлен был, а тут ремонт с апгрейдом Вот и польза натуральная в сельское хозяйство
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК