Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-05-2009, 18:46 Вопрос по технике на НО   #1
Андрей Манин
Просто мимо проходил
Всем здравствуйте.
Есть несколько вопросов(авто ВАЗ 21134):
1) пустят в стандарт на треугольных рычагах?
2)Стоят ковши омологированные,но на салазках. Вопрос:пустят?(ремни 4-х т.
есть)
Спаибо если откликнитесь!
p.s. извините что спрашиваю, в первый раз собираемся поехать!
Андрей Манин вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 19:19   #2
Жужик
Местный Спилберг
1) если имеется сертификат производителя на треугольные рычаги для данного автомобиля, то пустят.
2) а вот с этим проблема. при установке сидений спортивного типа, крепление их должно соотвествовать ст 253 приложения J МСК ФИА. Нужно смотреть. В целом, салазки запрещены, но есть нуансы. Вышлите мне наиболее подробные фото крепления сидений на мыло rally.video (гав) gmail com может чего присоветую.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 21:07   #3
Aleksand-b
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Жужик
1) если имеется сертификат производителя на треугольные рычаги для данного автомобиля, то пустят.
задавали вопрос Куделькину про эти самые рычаги, а также подрамники. ответ был категоричным: нет, поскольку эти рычаги выпускает ООО "Рога и копыта", и они не имеют не только одобрения АвтоТАЗа, но даже сертификата соответствия. так что ни в стандарт, ни в 2000Н они не проходят. только в 4000Н и абсолют, где на доработку автомобиля ограничения практически отсутствуют
Цитата:
2)Стоят ковши омологированные,но на салазках.
не пустят, поскольку ковши - это спортивные сиденья и соответственно не имеют допуска на дороги общего пользования. Жужик правильно написал - или в срочном порядке переделывать по прил. "J", либо ставить стоковые сиденья либо любые другие с буковкой "Е" в кружочке
Aleksand-b вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 21:54   #4
bobr
КЛАС RALLY TEAM
в случае НО, ситуация с допуском будет решаться индивидуально, после демонстрации документов на рычаги и крепления кресел. при всем уважении к решению Куделькина.
bobr вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 00:24   #5
Жужик
Местный Спилберг
Сань, задумайсо о здоровье, завязывай с наркотегами
я про 2тН и 4тН это ты какбэ слехка непраф либо ты про Клуб и Клуб-профи, либо давно не курил прил 9 Китт приезжай на картофан, под два по сто в одну посуду покурим КиТТа с приложениями, под грибочеги, я тебе расскажу чем 2тН от 4тН отличаетса
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 01:15   #6
Андрей Манин
Просто мимо проходил
Спасибо большое! Будем думать и что то решать?!
Андрей Манин вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 02:15   #7
Aleksand-b
Просто мимо проходил
курим приложение 9
про треугольные рычаги:
Цитата:
Подвеска
3.3.26. Разрешается установка омологированных деталей подвески, шарнирных соединений другого типа и материала, ограничителей хода подвески с учетом требований. Разрешается усиление с добавлением материала деталей подвески, включая балки мостов и подрамники, однако при этом ранее независимые элементы подвески не могут быть объединены между собой. На автомобилях с передней подвеской типа Мак-Ферсон и продольными растяжками с передним креплением кронштейны растяжки не ограничиваются, как и верхние опоры. В любом случае, расположение центров артикуляции подвески относительно кузова (шасси) и цапф должно быть сохранено, кроме верхних точек подвески типа Мак-Ферсон при условии, что смещение произведено в пределах заводского отверстия в кузове
про сиденья:
Цитата:
2.2. Сиденья и их крепление.
2.2.1. Передние сиденья должны быть заменены жесткими сидениями заводского изготовления спортивного типа. Спинки таких сидений должны быть сплошными, достигая по высоте уровня темени спортсмена. Рекомендуется установка омологированных ФИА сидений: стандарты 8855-1999. Для а/м с приведенным рабочим объемом двигателя свыше 2500 см3: передние сиденья должны и их крепления должны соответствовать требованиям п.16 Ст.253 Приложения «J» к МСК ФИА.
Запрещено крепить сиденья к полу. Рекомендуется крепить сиденья на вваренные между туннелем пола и порогом кузова поперечные трубы. Минимальный размер трубы: 30х1.5мм2 (круглая), либо 25х25х1.5 мм2 (прямоугольная). Трубы должны опираться на усиливающие накладки размером не менее чем 4000 мм2 и толщиной не менее 3 мм, приваренные к кузову. При использовании продольных элементов креплений сидений их размеры должны быть не менее чем минимальные размеры поперечных элементов крепления. Между собой поперечные и продольные элементы должны быть соединены не менее чем в 4-х точках через промежуточные опоры толщиной не менее 3 мм и площадью не менее 2000 мм2 каждая. Опоры должны быть приварены к поперечному или продольному элементу с использованием усилительных косынок. Разрешается удалять оригинальные крепления и опоры сидений. В остальном монтаж сидений должен соответствовать п.16 Ст.253 Приложения «J» к МСК ФИА.
Aleksand-b вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 02:54   #8
Жужик
Местный Спилберг
истину пишешь! это я с тобой не могу не согласитсо! всё прально, но я те это всё и без КиТТа мог сказать, ты мне лучше тога с новой затяжечкой обёясни вот чо:
Цитата:
ни в 2000Н они не проходят. только в 4000Н
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 13:32   #9
Aleksand-b
Просто мимо проходил
ну в этом был не прав )) на нетрезвую голову какую-то фигню написал
Aleksand-b вне форума  
 
Старый 31-05-2009, 15:39   #10
Андрей Манин
Просто мимо проходил
Ребят, а есть фото правильного крепления сидений (ковшей), что бы наглядно посмотреть?
Андрей Манин вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 13:38   #11
essing
Наблюдатель
Там очень много нюансов, которых не разглядишь на фото. Где-то были сканы картинки, нарисованной лично Куделькиным, там все понятно, но я у себя не могу найти как всегда
essing вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:17   #12
Жужик
Местный Спилберг
Вано, если ты вот про эти картинки:



то это картинки нарисоватые не лично Куделькиным, а моей кривой руки эти изваяния, которые с лехкой руки Коляна xr_08 и rallyfan`а стали именоватса офицальными от Куделькина
На самом деле я их просто утверждал у него и вез Альтам, когда Блондинку корчил. Они валидны для сидений с нижними креплениями, именно в этом и была вся проблема Но общий принцип на них вполне понятен и валиден. По этим картинкам уже не одни сиденья вонзены в несколько авт, и Куделькин неприятных вопросов вроде п не задавал по ним

А по креплениям, у того же rallyfan`а надыбсил картинок его сидух, которые вроде как валидны и довольно наглядны

__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 21:07   #13
Андрей Манин
Просто мимо проходил
Ребят спасибо!
Решили поставить сиденья UNP(с развитой боковой поддержкой) на стандартные салазки (не успеем по-хорошему "сварить" крепеж под ковши).
На треугольники ищется сертификат, если не найдем ,то снимем их нафик.
Еще один вопрос:
еще один экипаж жаждет поехать, но на авто заменён двигатель (был ваз 2108,стал ваз2112),вопрос, достаточно справки счёта на этот двигатель или его нужно регистрировать в органах ГИБДД?
Спасибо.
Андрей Манин вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 21:25   #14
Sega
Завсегдатай
Насколько я понял из разговора с Бобром (техком на НО) двигатель от 2112 в зачете стандарт на восьмерке не едет. Блок должен быть оригинальным для данной модели авто.
Sega вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 00:21   #15
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Едет
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 01:07   #16
bobr
КЛАС RALLY TEAM
"Блок узнаваемый для данной марки автомобиля" - размытая формулировка, видимо допускающая незначительные отклонения конструкции видимо допустим. прасти, Сег, дезоринтировал малек тебя.
bobr вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 01:12   #17
Жужик
Местный Спилберг
наскока мне известно, этот блок даже на заводе врое ставили. не, я не прав?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 01:36   #18
bobr
КЛАС RALLY TEAM
У вас есть 3 следующих документа: 1. свид о регистрации, 2. действующий по сроку талон ТО; 3. полис осагО? Если да, то я вообще "не видел ваш вопрос, ну или не понял его". Т.е. - на тех. инспекции номер двигателя не сверяется.
bobr вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 09:50   #19
Андрей Манин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от bobr
У вас есть 3 следующих документа: 1. свид о регистрации, 2. действующий по сроку талон ТО; 3. полис осагО? Если да, то я вообще "не видел ваш вопрос, ну или не понял его". Т.е. - на тех. инспекции номер двигателя не сверяется.
понял,спасибо!
Андрей Манин вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 10:47   #20
Hameleon
Постоянный посетитель
Жужик, у меня нет под рукой КиТТ, но по моему трубы квадратного сечения вне закона. Да и усиления площадки на косынки как-то мало смахивают.
Hameleon вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 11:26   #21
essing
Наблюдатель
или скачай КиТТ, или не дезинформируй народ
минимальный диаметр круглой трубы 30 мм, минимальные размеры квадратной - 25х25, толщина стенки в обоих случаях 1,5
Косынки вообще-то никак не регламентированы, так что наверное могут быть и такими, но лично я не очень понимаю в чем сложность сварить так, как на Женькиной картинке.
essing вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 20:22   #22
Hameleon
Постоянный посетитель
По поводу трубы скорее соглашусь, т.к. не глянул в КиТТ...
А вот косынка....!!! Действительно не регламентирована, т.к. само название "косынка" определяет конструкцию. Т.е. ребро жесткости расположенное перпендикулярно усиливаемым плоскостям. Точное определение косынке не дам, но лично у меня другого понимания этому нет.
Ты прав, можно сделать косынку как на рисунке, но ведь здесь могут быть люди, которые просто скопируют конструкцию как на фото и даже не задумаются....
Hameleon вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 00:57   #23
Жужик
Местный Спилберг
вот за скопированную тупо конструкцию без просмотра КиТТа, они будут наказаны на ближайшем ТИ, где для них штрафом будет стоимость ихнего выезда на гонку Например на ЧРе эта стоимость может быть очень обидной так мне говорит обычно Федосеев, практически на каждой гонке

Так что я думаю, и даже уверен, что выложенные фотки в интернете не отменяют прочтение регламентирующих документов... чай уже с паспортами все
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 12:20   #24
Жужик
Местный Спилберг
Серег, Ессинг совершенно обстоятельно ответил правильным ответом. 0:1 фпользу знатокоф
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-06-2009, 11:44   #25
Андрей Манин
Просто мимо проходил
Всем здрасвуйте!
Прошу прощения, но хочу уточнить один вопрос у спецов.
Поставили сидения UNP racer на стандартные салазки (сертификат на сидения есть), пройдет наш авто ТИ?
Спасибо и ещё раз извините.
Андрей Манин вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 00:38   #27
Жужик
Местный Спилберг
да, пройдет
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 07-06-2009, 18:51   #28
Андрей Манин
Просто мимо проходил
СПАСИБО!!!
Андрей Манин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК