Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-11-2007, 00:41 ламинат в прихожей?   #1
marinad
Зу-зу :)
у кого-нибудь лежит ламинат в прихожей? Как он себя ведет? Не вспучился от сырой обуви?
marinad вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 00:55   #2
AM (S)
Завсегдатай
По большому счету: ламинат - это пресоаванная практически бумага с покрытием... Делай выводы!
Уж лучше плитку (в место где обувь, сырость и тп). А так паркетная доска рулит (ИМХО). Достаточно бюджетно и всяко лучше ламината.
AM (S) вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 01:15   #3
Prate
Воинствующий гомофоб
хороший ламинат не вспучивается. у него есть показатель влагостойкости.

у меня - лежит. более 2 лет уже.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 03:18   #4
Nikopol
Старожил
лучше плитку. Хороший влагостойкий ламинат с проклеенными швами не вспучит. Если руками уложить.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 07:58   #5
Korneliya
Бюст автофорума
у меня ламинат в том числе и в прихожей. Отлично себя ведет, главное выбрать высокой степени влагоустойчивости и хорошей фирмы.
В прихожей плитку терпеть не могу кстати)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 08:48   #6
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
у кого-нибудь лежит ламинат в прихожей? Как он себя ведет? Не вспучился от сырой обуви?
В прихожей класть не советую. Сам положил плитку, и на кухню тоже...
Николаич вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 08:52   #7
13-ый
Наблюдатель
ламинат лежит во всей квартире уже год ни чего не вспучивается и в прихожей в том числе....бери не ниже 32 класса...и с влагостойкой пропиткой(зелёной)....если сомневаешься можешь промазать швы герметиком для ламината....один тюбик рублей 250 на 10 квадратов пола....герметик бери тока немецкий
13-ый вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 08:57   #8
Visual
Комментарии излишни
Ламинат в прихожей, но пятачОк, на котором разуваться, покрыт линолеумом под рисуок ламината.
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:17   #9
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Visual
пятачОк, на котором разуваться, покрыт линолеумом
у меня есть очень чистоплотный знакомый, и жена у него очень чистоплотная.

так вот когда к ним приходишь в гости, они просят разуваться не сходя с коврика, который в прихожей около двери лежит.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 13:03   #10
marinad
Зу-зу :)
а коврик размером метр на метр? ))
marinad вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 09:11   #11
Mashu
Пай-Девочка
У меня с ним в прихожей ничего не происходит. Но в зоне разувания советую плитку - очень удобно :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 10:11   #12
Romik
Просто мимо проходил
Настелил ламинат 32 кл. эггер в прихожей и кухне, был очень доволен (красиво и тепло), но довольствоваться пришлось не долго, был протоплен по вине ЖЕКа из канализационного стояка на кухне. Ламинат естественно погиб, т.к. уровень достигал 5 см и вода проникла между стеной и покрытием. Пришлось поменять на плитку т.к. повторение подобного не исключалось (1 этаж). НО в защиту ламината отмечу что в местах где (горячяя!!!) вода не попала под покрытие а стояла на поверности, причем довольно долго, ламинат достойно выдержал испытание. Так если у вас ЖЕК стояки прочищает полностью, а не как у нас до подвала, можно смело стелить в прихожей, но не забывать швы заделать герметиком.
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Romik вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 10:35   #13
Adrenalin
Матерый
У меня ламинат в прихожей и на кухне живет - уже черт знает сколько ему (ттт) все еще живой
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 11:11   #14
wildman
Матерый
Я бы не рекомендовал. На старой квартире лежал вроде неплохой ламинат, но года через 2 там где щели пошло какое-то отслоение. Чуть-чуть, но все равно есть. Теперь в непосредственном месте разувания плитка, дальше ламинат.
wildman вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 11:57   #15
Slay
Старожил
Долго думали о ламинате, но в конце концов остановились на линолеуме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  California1.jpg
Просмотров: 64
Размер:	9.7 Кбайт
ID:	21956  

Последний раз редактировалось Slay, 15-11-2007 в 12:28.
Slay вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:33   #16
wildman
Матерый
Это все таки разные вещи. Ламинат все же предпочтительнее. Но должен быть идеально ровный пол. Вот если с этим проблемы, то тогда линолеум рулит.
wildman вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:36   #17
Slay
Старожил
Не спорю. Многими, кстати, этот линолеум принимается за ламинат, потому и отписался. Щелей и скрипа не будет никогда, на счет ламината - сильно сомневаюсь в этом плане.
Slay вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:50   #18
Korneliya
Бюст автофорума
зато будут порезы и вмятины)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 13:06   #19
Slay
Старожил
Свет, а порезы от чего? От каблуков вмятин нет - проверено, ставил дверь углом на линолеум - без последствий, чего еще опасаться? Ножек шкафов и кроватей - так надо ставить раз и навсегда.
Slay вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 11:11   #20
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
так надо ставить раз и навсегда.
точна, и дюбелями, на всяк случай, к полу пристреливать
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 17-11-2007, 11:02   #21
Slay
Старожил
Ну как ты кровать будешь дюбелем к полу крепить, это ж как минимум уголки еще нужны - нет это не наш метод! Пусть стоит как поставили и там где поставили.
А так по сути, за 5 лет как въехали в квартиру, сделали ремонт и поставили мебель, не передвинули ни один крупногабаритной элемент мебели, потому что все стоит там где должно стоять.
Slay вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 14:03   #22
Alex007
Завсегдатай
Мелкая пролила зеленку, а на следующий день - уронила утюг.
Так что терь линолеум с рисунком "под утюг" и модного зеленого леопардового окраса
А с ламината зеленка превосходно оттирается, да и утюгов не боицца
Alex007 вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 11:27   #23
MAN
Наблюдатель
3 года лежит аналогичный линолеум в пихожей - никаких вмятин и порезов. Если конечно приложить определённые усилия - они там появятся. Но, я думаю, что ламинат при таких условиях тоже поцарапается. Если про экологичность думать, наверное химия в ламинате не полезнее для здоровья.
Мне кажется, что хороший линолеум соизмерим по цене с ламинатом, но преимущество линолеума в том, что он стелится элементарно, проблем со влагой нет, подготовка поверхности не такая тщательная.
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:52   #24
wildman
Матерый
Да, современный линолиум выглядит очень здорово, не спорю. Меня только расстраивает что на нем следы от стульев и тяжелой мебели остаются.
wildman вне форума  
 
Старый 17-11-2007, 18:47   #25
Slay
Старожил
От стульев, как и от каблуков на современном линолеуме следов не остается. Проверено на Tarkett Discovery.
Slay вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 11:54   #26
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от wildman
Но должен быть идеально ровный пол. Вот если с этим проблемы, то тогда линолеум рулит.
1. пол идеально ровным не бывает. поэтому под ламинат кладут мягкий изоляционный материал, который не только убирает "гулкость" (первый раз про нее слышу), а еще и скрадывает неровности пола.
2. если в квартире уж совсем неровный пол, то линолеум тоже будет выглядеть на нем ублюдочно.
3. при всех "недостатках" ламината он чуть дороже лиинолеума, но существенно прочнее и долговечнее. его не надо так беречь и лелеять, как линолеум.
4. плитку в зоне переобувания лично я не приемлю. если только подогрев пола делать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 17:53   #27
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Slay
Долго думали о ламинате, но в конце концов остановились на линолеуме.

Вот и я стала задумываться о хорошем линолеуме.
Почитала статьи и обсуждения про ламинат. В мире ламинат позиционируют как недорогой материал. Типа, если у вас съемная квартира, через три года съезжать, зачем стелить паркет. Постелили ламинат - красиво и недорого.
А для меня ламинат нифига не дешево. Да и бережно с ним надо обращаться, по сравнению с линолеумом. А хороший линолеум всяко дольше пролежит чем ламинат...
marinad вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 18:01   #28
Korneliya
Бюст автофорума
ну не знаю. у меня через два года линолеум был весь в вмятинах и порезах. Особенно на кухне. Качество нормальное, таркетт вроде бы.
А ламинат через полтора года в идеальном сотоянии и идеально ровный пол при этом.
Ламинат дешевый по сравнению с паркетом пробкой и прочими натуральными материалами но уж не по сравнению с линолеумом.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 18:41   #29
marinad
Зу-зу :)
Вот я и говорю, что линолеум дешевле ламината.
А на кухне у меня линолеум полукоммерческий лежит четвертый год - ничего ему не делается. Хотя не мешало бы его как следует почистить щеточкой, это да. Засаливается.

Кстати, еще вычитала про ламинат:
- пыль-шерсть на ламинате сразу заметно
- он гулкий, поэтому под него подкладывают мягкий материал
- всю мебель надо снизу обклеить войлоком
- встроенные стенные шкафы нельзя ставить на ламинат, ну или делать вырез в ламинате для нижней направляющей
- очень осторожно класть на старый дощатый пол (как в моем случае). Нельзя чтоб пол ходил. Если постелить сверху фанеру, то тоже смотреть, чтоб не было перепадов

Ну и про опасность подмокания и деформации это понятно. Надо делать с герметиком и воду сильно не лить...

В общем, надо еще походить, посмотреть линолеумы "под паркет".
marinad вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 20:47   #30
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от marinad
- всю мебель надо снизу обклеить войлоком
- встроенные стенные шкафы нельзя ставить на ламинат, ну или делать вырез в ламинате для нижней направляющей
Брехня!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 08:56   #31
Korneliya
Бюст автофорума
все что ты вычитала про ламинат мне не ведомо. Все встроенные шкафы стоят на нем, мебель тоже без войлока - проблем нет никаких вобщем. И смотрится очень красиво.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 09:35   #32
Mashu
Пай-Девочка
Про гулкость. Она есть, если стелить его на бетон (у меня у подруги так) Мы стелили на доски + ДСП - никакого гула, пол очень теплый и уютный. И, в отличие от линолеума, каблуки на нем вмятин не оставляют. :-)

И мыть его очень приятно. :-)

Но пыль - шерсть сразу заметно, это да :-(.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 10:50   #33
Boom
Старожил
гулкий-гулкий Он же как барабан устроен. В мягкой обуви идешь - тишина. А в тапочках на жесткой подошве похож на ёжика
Boom вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 10:57   #34
Mashu
Пай-Девочка
Специально прислушивалась - у нас гулкости нет никакой, хоть в тапочках, хоть в каблуках топаешь. Все дело в том, на чем он лежит, вероятно.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-11-2007, 19:33   #35
svetlanass123
Матерый
я тоже считаю. что линолеум - это самое фиговое решение.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 12:42   #36
_misha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
Долго думали о ламинате, но в конце концов остановились на линолеуме.

Отличный линолеум Себе такой на пол постелил, доволен!!! Все кто приходят, принимают за ламинат, рекомендую
_misha вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 12:58   #37
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от _misha
Все кто приходят, принимают за ламинат
а почему не за паркет?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 13:39   #38
_misha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а почему не за паркет?

Ну паркет вещь недешевая, а зная мой бюджет на ремонт ...
_misha вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:37   #39
HiLuxSurfer
Матерый
Прихожк и кухня плитка, нуигонах пркет или ламинат, под грязь только плитку... по хате ламинт 33кл. проблем нет, даже ключми специально царапать пытался, очю сложно поцарапть его
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 13:11   #40
wildman
Матерый
Я кстати обрезки от ламината пользую на дачах в качестве разделочных досок, отличная вещь! Нифига не царапается. Причем уже достаточно долго.
А вот на работе, под креслами (на пластмассовых роликах) ламинат вытерся через год
wildman вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 10:50   #41
Bliznyashki
Матерый
Для кресел продаются спецковрики. Они достаточно большие, вполне эстетичные и обладают повышенной износостойкостью.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-11-2007, 11:42   #42
wildman
Матерый
Скажите это нашему начальнику по хозяйственной части
wildman вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 13:24   #43
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
даже ключми специально царапать пытался

Мы так себе в магазине ламинат выбирали :-), только царапали булавкой
Слон вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 12:51   #44
Major Keis
Катаклизм Форума
Прихожая и кухня - ламинат с 1996 года. За это время чо тока ни делали - даже заливали несколько раз. Все ок. Но его с европы на заказ привезли. Чо у нас продают - хз.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 13:04   #45
Bliznyashki
Матерый
Семь лет во всей квартире ламинат. Нареканий на качество нет. (есть претензии только к укладчикам, но это совсем другой вопрос). В зоне "разувания" лежит коврик на резиновой основе - это чтобы не скользил по гладкому полу. Вся грязь с улицы остается на нем и не тащится по всей квартире. И собаке удобно там лёжку делать
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-11-2007, 17:56   #46
ALeX.nnov
Завсегдатай
лучше кусочек у двери сделать плиткой как-нибудь интересно
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 18-11-2007, 22:50   #47
262й
Матерый
Вы для начала определитесь что именно вам надо, в вопросе напольных\настенных покрытий либо дешево либо хорошо, это мебель можно выкинуть и новую поставить, перестелить пол даже небольшого метража гораздо больший гемор.

Если речь идет о дешевизне и временной квартире то имхо линолеум, и не надо забивать себе голову.

Если хочется хорошо и добротно то варианты могут быть следующие:

-В квартире живут два человека и в прихожей бывают дважды в день, когда собираются на работу и когда возвращаются с нее, в таком случае советую плитку НЕроссийского производства, желательно с подогревом и наливным полом, будет ровно, чисто, красиво, к тому же подогрев позволит не заботится о сушке обуви в сырую погоду и вода будет так же быстро высыхать

-Если проходимость в прижей все больше чем два раза то либо плитка с показателем стираимости 4, 5 либо легкий керамогранит

-Если площадь большая и проходимость большая плюс наличае собак, детей приносящих с улицы санки, клюшки, лопатки, то однозначно керамогранит

Что касается опасений о непрочности плитки на удар то просто стоитспользовать хорошие смеси НЕроссийского производства и не пытаться их экономить.

Кстати так же как и линолеум, существует плитка под ламинат оч. достойного качества, я даже знаю где продается.

Что касается ламината, паркета и прочих покрытий из\под дерево то имхо место им в кабине или библиотеке, будет смотреться красиво, дорого, и не будет подвергаться опасности, опять же ламинат тоже положить пряморуко надо иначе через год будет хуже чем линолеум.

Вот такое вот мое мнение.
262й вне форума  
 
Старый 19-11-2007, 13:36   #48
marinad
Зу-зу :)
что-то все Ваши варианты сводятся к плитке. )) А ее я как раз не рассматриваю. Не нравится.
marinad вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 17:52   #49
Slay
Старожил
Прошло более 2-х, как ламинат в прихожей?
Slay вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 18:42   #50
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Slay
Прошло более 2-х, как ламинат в прихожей?

отлично!)
зато до сих пор с содроганием вспоминаю во что у меня за это время превратился в прошлой квартире линолеум)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 18:49   #51
Slay
Старожил
А у меня с линолеумов все в порядке, ниразу не разочаровался.
Кстати, что у тебя с линолеумом в прошлой квартире случилось?
PS Вы еще не голосовали, я тут почву прощупываю.
Slay вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 18:59   #52
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Slay
А у меня с линолеумов все в порядке, ниразу не разочаровался.
Кстати, что у тебя с линолеумом в прошлой квартире случилось?
PS Вы еще не голосовали, я тут почву прощупываю.

да все с ним случилось - какие то вмятины от мебели, кошка уронит что нибудь разобьется - порезы, пол не такой ровный как с ламинатом.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК