Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-11-2011, 20:54 Светофоры, КП и Кондрашов   #1
Kakavod
Матерый
Кому «трехглазики»? Уже по 300 тысяч!
http://nnov.kp.ru/daily/25790/2772627/
Как «Комсомолка» нашла способ сэкономить бюджет города Нижнего Новгорода



Чо за война?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 21:04   #2
alexnn
Завсегдатай
Что такое тендер знаем. Но в данном случае КП не предоставила свою смету в отличии от Кондрашова. И где правда?
alexnn вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 23:53   #3
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
вся правда в деньгах, брат!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 00:41   #4
class1k
Наблюдатель
я одного не понял, нахера на усилова вообще светофор, и где они его хотят поставить?
class1k вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 12:04   #5
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
У 35-й школы. Уже опоры стоЯт.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 13:08   #6
hoopoe
Матерый
уже даже светофоры висят... тока не работают...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 22:13   #7
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от class1k
я одного не понял, нахера на усилова вообще светофор, и где они его хотят поставить?
Лучше бы, наверное, на кругу Пролетарки светофоры поставить, а то хрен на круг попадешь и аварий там море случается
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 09:22   #8
191
Матерый
В свое время занимался закупкой светофоров, правда не для дорожных целей, а для навигации. Но светофоры используются те-же. Для справки http://www.tdmegaprom.ru/subgroup/18.html. Здесь цены не самые низкие, но уже видно разницу. Я покупал дешевле процентов на 30.
191 вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 10:22   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что за война - не знаю, но то, что журналюги опять не разобрались в вопросе - мне очевидно.
Сам единичный светофор, может, и не дорог, а вот вкупе с монтажом, да с электрическими и земляными работами, да с дублированиеим и выходят примерно названные Кондрашовым суммы.
Один мой знакомый бензоколонщик года так 4 назад озвучил мне цену вывески у его заправки (это такие светящиеся стелы) - более миллиона рублей за каждую.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 10:27   #10
Тануки
Матерый
По-моему, сейчас только слепой не видит сути происходящего. Конкретно то, что бабло пилится в немыслимых масштабах. И все об этом знают. И всегда находятся люди, издания и порталы, которые "изоблечают" расхитителей, но расхитители без тени сомнения через те же источники сообщают нам, что мы живём гораздо лучше, чем на самом деле есть, что "страна, бизнес, впереди планеты всей" и т.д., а
Цитата:
огульные, ни на чем не основанные выводы по-прежнему выбивают из колеи
.
Да не стыдно им, не стыдно!

Как в анекдоте старом:
- Жить-то стало лучше! Вот тебе стало лучше жить?
- Неа.
- И мне нет..... Но ведь в целом-то лучше стало??!
- Ну в целом-то дааа... в целом-то лучше!!
Тануки вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 12:20   #11
Novik
Матерый
Вот построили вроде две полосы вниз на Окском съезде, площадь Лядова даже разгрузили, сколько раз днём проезжал-проблем никогда не было, все довольны, но когда дорожное покрытие слегка "разобьют", пересечение с трамвайной линией без притормаживания не проскочишь начнутся очередные вопли "Куда наше бабло с3,14здили?"
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 12:39   #12
Quentin
Наблюдатель
А нафиг перед рельсами притормаживать?
Quentin вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 18:54   #13
Novik
Матерый
Не все на джипах ездят, владельцы машин, стоимость подвески которых равна двум месячным зарплатам среднестатистического россиянина почему-то всегда притормаживают
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 19:40   #14
Quentin
Наблюдатель
Если нет денег содержать такую дорогую машину, то, может, имеет смысл ее поменять на какую-нить более неприхотливую? Не? Цирк, ля...
Quentin вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 19:52   #15
Vo!
Старожил
Что за бред? Беречь машину возбраняется?
Vo! вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 10:30   #16
Quentin
Наблюдатель
Ну, не до фанатизма же... Тормозные колодки, подвеска и бамперы - расходные материалы. Подвеске, кстати, без разницы должно быть, на какой скорости она рельсы переехала. Она все равно отработает, как надо. (Я про нормальные рельсы говорю, таких переездов в городе большинство). А чтоб машину не пришлось ремонтировать, то на ней не надо ездить.
Quentin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:22   #17
Vo!
Старожил
Да хоть на пиццот ремонтов денег есть. Это не значит, что с вещами нужно обращаться небрежно.
Vo! вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:30   #18
Quentin
Наблюдатель
я не про небрежность, а про целесообразность. Но это совсем другая тема. Да, и обсуждалась она уже.
Quentin вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:53   #19
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Quentin
бамперы - расходные материалы.
серьёзно???
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:56   #20
paganel
Матерый
конечно. Quentin еще лобовое стекло в расходники забыл вписать.
paganel вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:57   #21
Quentin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Иваныч52
серьёзно???

Абсолютно! Правда, данное правило актуально для цивилизованных стран, а также для людей, которые рассматривают свое авто как средство передвижения, а не как индикатор длины йух'я. И вообще, любая машина - всего лишь предмет. Дорогой ли, дешевый ли, но все равно - всего лишь предмет. Психическое здоровье людей, готовых хрен знает сколько времени ждать ГАИ, создавая дикую пробку, из-за царапины на бампере, лично для меня под сомнением.

P.S.: Прошу вас всех! Перестаньте на эту тему здесь рассуждать, не надо мне отвечать, все равно каждый останется при своем мнении, а этот вопрос уже обсосали в соответствующей специально заведенной теме. Здесь я просто сдержаться не смог и вставил реплику не по теме. Пожалуйста, не уподобляйтесь мне, а то щас все за флуд схлопочем!
Quentin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 01:00   #22
Novik
Матерый
В том то и дело, что у людей ездящих на таких машинах есть деньги на обслуживание и они хорошо знают цену деньгам и времени.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 19:29   #23
MadM
Старожил
у карповско-мызинского моста еще при старой власти поставили световор за 1 млн 200 тыс. руб.
меня тоже удивило что световор-трехглазник 30 тыс руб стоит.
я тут единственный на нашем форуме пытался повозмущаться, но никто не поддержал.
MadM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК