Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 13-04-2004, 14:42 Методы работы наших ментов. несправедливость блин какая-то   #1
Stunt Driver
Матерый
Отняли у меня как то права за выезд на среднюю полосу трехполосной дороге, в краснодаре. И тишина. Грозились что я к ним поеду, но ничего не слышно.
Через полгода, те вчера, приходит от приставов бумага, мол 300р с меня за тот инцидент. Рассмотрение было в Нижнем, 5 месяцев назад. Меня не уведомили ни о дате рассмотрения, ни о результате, ни о том где мне забрать права.... Неговоря уже о том, что не ту статью написали и штраф соответственно тоже не тот.

Вряме уже прошло, обжаловать это будет крайне сложно. Поэтому собираюсь пойти заплатить эти гадкие 300р и забыть. Искать права я тоже не пойду, ну их, мне и с временным неплохо. Даже интересно сколько я с ним проежжу. Конечно перед тем как переоформлять осагу я подумаю насчет сходить за правами, но это потом.

Так что грустно все это.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 14:58   #2
kandrik
Матерый
Не надо ничего платить, посоветуйся с юристами, если тебя должным образом не уведомили о рассмотрении дела и не уведомили о результате рассмотрения дела. Нафик нужно идти куда то платить, проще написать какую нить офигенную телегу и отправить заказным письмом куда следует и пусть у других голова болит типа.
kandrik вне форума  
 
Wink Старый 13-04-2004, 20:59   #3
Stunt Driver
Матерый
Спасибо, но знакомых юристов готовых тратить на это время нету, да и у меня время нема.. Погрустил немного и решил забить. Сначала хотел заплатить, потом просто решил забить.
Штраф был выписан еще до того как они начали удваиватся по неуплате. Значит самое худшее - они возьмут на 7% больше, если найдут где. А тк у них я числюсь студентом - то флаг им в руки.
Хотя с удовольствием бы отдал эти 300р после отмены постановления тому кто накатает 100%-ю маляву.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 09:03   #4
kandrik
Матерый
7 проценто не возьмут, это уже отменено верховным судом, поищи в инете, сие где то было. Так что посылать всех надо с такими поборами.
kandrik вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 15:12   #5
Иваныч
Постоянный посетитель
_ Сейчас поеду в Канавинское ГИБДД забирать права. Не уверен пока, что отдадут.
Инкриминируют выезд на полосу встречного движения, а я отбиваюсь:
1. термином из п. 1.2 ПДД "Опасность для движения. Ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия" (Пазик передо мной на мою полосу вылез);
2. п. 2.7 КоАП "Крайняя необходимость: Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред"
_ Спасибо Gogi, пузырь с меня, помню...
Иваныч вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 19:40   #6
Gogi
Старожил
ну как успехи?
развел кроликов?
Gogi вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 13:50   #7
Иваныч
Постоянный посетитель
Начальника не могу застать на месте, а зам не берется решить вопрос самостоятельно: "Валерий Владимирович хотел лично...". На этой неделе не рассмотрят - придется в судебном порядке, что ли?
Иваныч вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 14:07   #8
Stunt Driver
Матерый
вот именно это меня пугает - будут пинать неделями, а время то жалко!

я тут решил что платить не буду, но маляву начальнику накатаю.
Гоги! Ты как единственный спец - посоветуй куда нести?
Что писать я наверное придумаю. Рассмотрение было в канавинском районе.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 14:15   #9
Gogi
Старожил
а я бы обжаловал постановление
поводов для отмены выше крыши
Gogi вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 14:21   #10
Stunt Driver
Матерый
скажи как! Я уже кое-чего накатал.
обжаловать обязательно через суд или можно через начальника?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 17:22   #11
Gogi
Старожил
однозначно в районный суд
Gogi вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 14:30   #12
kandrik
Матерый
Вот и я ему тоже самое говорил. Дело вынесли без участия его (раз), его не уведомили о результате рассмотрения, чем нарушили его право обжалования (два). Возможно вообще опоздали со сроками рассмотрения (возможно три) иесли поискать можно найти еще.
kandrik вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 15:09   #13
Stunt Driver
Матерый
У меня вчера депрессия была по этому поводу. Сегодня отпустило - готов обжаловать. Только нужны конкретные статьи, чего и где нарушено. В частности, чего это за закон обязывающий их меня уведомлять?
Куда такую жалобу нести-посылать?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 16:53   #14
kandrik
Матерый
Ну в кратце чего нарушено тебе уже сказали. Кстати еще надо поискать. Ну ты открой законодательство, прочитай вдумчиво там же все понятно. Я ж не юрист совсем, у меня техническое компьютероное больше образование но все же...
Кому нести, а спроси вот Gogi, он юрист, он тебе правильнее скажет куда в твоем случае надо отправлять телегу. И еще, отправляй это заказным письмом, а то при попытке вручить лично могут попытаться послать. Зачем тебе это. В установленные сроки они обязаны написать ответ. Если не написали, копию дела + жалобу на ненаписавшего валяешь почтой выше и пусть развлекаються. Оригиналы документов хранить у себя дома, и никому стараться не давать без свидетелей, по почте рассылать ксерокопии, жалобы делать с описью вложения документов.

А по поводу статей вот, вырезано из моей жалобы:

нарушена ст. 25.1 ч.2 Кодекса, требующая рассмотрения дела в присутствии лица, в отношении которого ведется производство (постановление по делу было вынесено в мое отсутствие);



нарушена ст. 29.11 ч.2 Кодекса, гласящая, что копия постановления по делу об административном правонарушении должна быть вручена или выслана лицу, в отношении которого ведется производство, в течение трех дней со дня вынесения постановления

Так же тебя должны были уведомить о месте и времени рассмотрения дела, если это должным образом не сделано это опять плюсик в твою пользу и пистон в .... сам знаешь кому

Последний раз редактировалось kandrik, 14-04-2004 в 16:58.
kandrik вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 17:28   #15
Gogi
Старожил
в суд лучше жалобу отнеси лично
начинай жалобу с описания обстоятельств дела
потом переходи к неправомерности вынесения решения по поводу того, что дорога была 3-х полосной
потом дави на изложенные кандриком процессуальные нарушения
Gogi вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 10:56   #16
sugenar
Постоянный посетитель
Я бы еще советовал добавить в текст жалобы ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления об административном правонарушении. Вынесение этого постановления без надлежащего уведомления о дате и месте рассмотрения дела является весьма уважительной причиной для восстановления срока обжалования.

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения (ч. 2 с. 25.1 КоАП).
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ст. 30.3 КоАП).


В отличие от УПК, где факт подачи жалобы приостанавливает исполнение решения, в КоАП данный вопрос не находит закрепления. В этом случае следует рководствоваться общим правилом, установленным Законом РФ от 27 апреля 1993 г. "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан". Согласно п.4 данного Закона, приняв жалобу к рассмотрению, суд по просьбе гражданина или по своей инициативе вправе приостановить исполнение обжалуемого постановления по делу об административном правонарушении. Ходатайство о приостановлении исполнения решения может быть изложено в жалобе.


Последний раз редактировалось sugenar, 15-04-2004 в 11:03.
sugenar вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 13:43   #17
Gogi
Старожил
ходатайство лучше отдельной бумажкой сделать
Gogi вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 14:11   #18
sugenar
Постоянный посетитель
Факт. Тем более, что их уже две штуки (о восстановлении срока, о приостановлении исполнения решения)
sugenar вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 17:12   #19
Stunt Driver
Матерый


Сходил, зарегистрировал на имя Иванова жалобу. В суд я сам не потяну.
Вот что отнес:

Заявление
(жалоба на неправомерные действия сотрудников ДПС ГИБДД)

Постановлением от 23 сентября 2003 г. №3520476 по результатам рассмотрения протокола 23АА914360 от 30.08.2003 на меня был наложен штраф в размере 300р по ст 12.15ч3. Однако я не был уведомлен о месте рассмотрения дела, в связи с чем не мог внести ясность в картину произошедшего. Также я не был уведомлен о результатах рассмотрения дела, в связи с чем не имел возможности обжаловать постановление.
T.e.
1. нарушена ст. 25.1 ч.2 Кодекса, требующая рассмотрения дела в присутствии лица, в отношении которого ведется производство (постановление по делу было вынесено в мое отсутствие);
2. нарушена ст. 29.11 ч.2 Кодекса, гласящая, что копия постановления по делу об административном правонарушении должна быть вручена или выслана лицу, в отношении которого ведется производство, в течение трех дней со дня вынесения постановления
Обстоятельства дела:
30.08.03 я двигался за автомашиной типа Land Cruiser по автомагистрали Дон. После того как автомобиль Land Cruiser сместился вправо и включил указатель «поворот на право» я произвел опережение без выезда на встречную полосу движения. Дорога имела одну полосу для движения в попутном мне направлении и две в противоположном. Инспектор двигался в сплошном потоке машин впереди меня, метров за 300 и не мог видеть всю картину произошедшего. Учитывая то, что на проезжей части дороги имеется только 3 полосы, правила не запрещают выезда на встречную, если она не является крайней левой полосой. Это говорит о том, что даже если бы я выехал или заехал на линию разметки – это не является случаем описанным в ст 12.15ч3, а напротив описано в статье 15.16.
Статья 12.15ч3 предусматривает наказание за выезд на встречную «в местах где это запрещено правилами». Но даже в протоколе записано что я нарушил лиш требования разметки 1.1, которая не обязательно является осевой.
На основании вышеизложенного Прошу
1.Отменить постановление №3520476 от 23 сентября 2003 г. в соответствии со ст.24.5 ч.1 КоАП (отсутствие события административного нарушения и нарушение процедуры ведения дела)
2. О результатах рассмотрения жалобы и своем решении прошу сообщить мне письменно заказным письмом в установленный законом десятидневный срок по адресу:


Что надо дописать/поправить в следующий раз?

И еще вопрос - права мне не отдали под предлогом того, что я НЕ УПЛАТИЛ ШТРАФ! Че за фигня такая? Говорит статья 20.25 - я посмотрел это не то. чувак просто ляпнул.
Вопрос - как мне забрать права до уплаты штрафа?

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 15-04-2004 в 19:45.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 17:21   #20
Иваныч
Постоянный посетитель
Цитата:
Говорит статья 20.25
Что интересно, я в этот момент находился рядом, только с другой стороны двери - рядом с этим уссатым чуваком.
Иваныч вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 19:28   #21
Stunt Driver
Матерый
Я не слишком с ним грубо?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 19:37   #22
Иваныч
Постоянный посетитель
Да нет, все в рамках приличий было!
Иваныч вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 19:52   #23
sugenar
Постоянный посетитель
По форме и содержанию:
1. Документ обозвать: "Жалоба на постановление об административном правонарушении".
2. Если нет желания присутствовать на судебном заседании (судя по тексту), нужно добавить пункт с ходатайством о рассмотрении жалобы в отсутствие заявителя и его представителей, иначе рассматривать не будут и отложатся (ст. 30.6 КоАП).
3. Рекомендую с этой жалобой конвертик вложить с заполненным адресом, а то копию решения можно так и не дождаться
4. К этой жалобе нужно приложить еще два документа: Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении; Ходатайство о приостановлении исполнения решения по постановлению об административном правонарушении.

Что касается отказа в возврате прав под предлогом предварительной оплаты штрафа, то это сделано необоснованно:
При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении (п. 3 ст. 27.10 КоАП). То есть, по истечении срока на обжалование постановления, водительские права удерживаются неправомерно. Можно жаловаться в инстанции на свой вкус (Прокуратура, Суд, ГИБДД).
sugenar вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 19:57   #24
Stunt Driver
Матерый
Спасибо. Как думаеш, может теперь маляву накатать на невозвращение прав? Писать Карангову? Чего писать?

кстати, очень интересно чего Гоги скажет.
Я думаю сходить еще раз, попробовать получить от него письменный отказ. тогда уже Карангову.
Кто бы мне свидетелем помог, тк письменного отказа они мне врятли дадут

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 15-04-2004 в 20:02.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 20:36   #25
Иваныч
Постоянный посетитель
Напиши заявление о возврате прав. Обязаны ответить в письменном виде. Свидетели не потребуются.
Иваныч вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 20:39   #26
Stunt Driver
Матерый
так вот подойдет?

Заявление
(жалоба на неправомерные действия сотрудников ДПС ГИБДД)

Постановлением от 23 сентября 2003 г. №3520476 по результатам рассмотрения протокола 23АА914360 от 30.08.2003 на меня был наложен штраф в размере 300р по ст 12.15ч3. Однако 14.4.2004 сотрудник административной практики канавинского района отказался выдать мне водительское удостоверение, требуя квитанцию об оплате штрафа и ссылаясь на статью 20.25. Таким образом нарушена ст. 27.10 ч.3 Кодекса.
Прошу
1. Провести разъяснительную работу среди сотрудников, обязать сотрудников соблюдать законы РФ.
2. Вернуть мне водительское удостоверение.
3. О результатах рассмотрения жалобы и своем решении прошу сообщить мне письменно заказным письмом в установленный законом десятидневный срок по адресу:


Карангову или Иванову?

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 15-04-2004 в 20:43.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 20:42   #27
Иваныч
Постоянный посетитель
Думаю, что проще.
Прошу вернуть права на основании ст....
Иваныч вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 20:46   #28
Stunt Driver
Матерый
Заявление

Постановлением от 23 сентября 2003 г. №3520476 по результатам рассмотрения протокола 23АА914360 от 30.08.2003 на меня был наложен штраф в размере 300р по ст 12.15ч3
Прошу
1. Вернуть мне ВУ на основании ст. 27.10 ч.3 Кодекса
2. О результатах рассмотрения заявления и своем решении прошу сообщить мне письменно заказным письмом в установленный законом десятидневный срок по адресу:




так?
А могут они вернуть почтой?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 20:48   #29
Иваныч
Постоянный посетитель
Да хрен с ними, пришлют - хорошо, не пришлют - приедешь и возьмешь.
Иваныч вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 20:51   #30
Stunt Driver
Матерый
ладно, попробую завтра. но происходит именно то чего я не хочу - трата моего времени на этих ПЕДИК*В!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-04-2004, 16:10 вопрос юристам   #31
Stunt Driver
Матерый
в общем я решил плюнуть.
Ездил без прав полгода, и еще полгода поезжу.
Пару раз спрашивали почему печати на временном нет - из центра по рации ответили: "в краснодаре свои порядки"

малява моя у Иванова, вроде бы должон ответить в течении 10 дней. Если не ответит - может послать маляву на эту маляву выше? карангову?

И еще вопрос юристам - можно попросить их выслать права почтой в связи с тем что немогу приехать? я им даже конверт дам с марками!

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 17-04-2004 в 16:13.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 10:36   #32
sugenar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
можно попросить их выслать права почтой в связи с тем что немогу приехать? я им даже конверт дам с марками!

В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, документы могут пересылаться только письмом с объявленной ценностью. Сомневаюсь, что что люди в погонах пойдут на почту, станут заполнять опись вложения и платить за отправку ценного письма
Если же они отправят простым письмом, то при утере отвественность будет на них.

На твоем месте проще прозванивать исполнителей по своей жалобе, потом подъехать придется.
sugenar вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 10:14   #33
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Ты пытаешься оправдаться в своем нарушении, а тебе надо давить на неисполнение сроков рассмотрения твоего дела, и на основании этого требовать его прекратить.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 10:35   #34
Stunt Driver
Матерый
дык рассмотрели то они вовремя, только без меня сказали что письмо было послано...
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 12:56   #35
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Рассмотр без тебя означает отсутствие рассмотрения. Тем более они так хорошо прокололись, сообщив тебе дату своего рассмотрения, что ты можешь спокойно идти и забирать свои права. Твой аргумент - с 23 сентября / дата, когда материалы дела были гарантированно уже у них/ прошло больше двух месяцев. Ты уведомлен об этом не был, значит дело не рассмотрено до сих пор. Будут говорить, что рассмотрено, отвечай, что без тебя на основании ст. 25.1 п. 2 КоАП РФ рассмотрение незаконно. Далее, согласно статье 24.5 п.6 дело должно быть закрыто за истечением сроков давности.
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 14:55   #36
Stunt Driver
Матерый
весь вопрос в том что есть надлежащее уведомление!

У них там где-то в журнале записано что мне было выслано письмо с информацией о месте рассмотрения дела. Но чессно слово - небыло его! Может из ящика вытащили, но небыло!

В общем скоро надеюсь моя бумажка с жалобой выше будет рассморена, тогда с начальником и поговорим обо всем. На примере Хлопцова я понял что надо было говорить - при всей радости общения тупо посторять что сделан промах и необходимо все отменить иначе будем писать дальше, тогда не только отменят но еще и пистон вставят
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 16:21   #37
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Глава 10. СУДЕБНЫЕ ИЗВЕЩЕНИЯ И ВЫЗОВЫ


Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.



2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.



3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.



4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.



5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.



Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.



6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации.

Это цитата из процессуального кодекса. Заметь, везде фигурирует уведомление о вручении.
Есть у них на этом письме твоя подпись о получении? Нет, тогда и нет надлежащего уведомления.
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 18:04   #38
Gogi
Старожил
а ссылочка-то не в тему
В данном случае не гражданское производство, а производство по делам об административных правонарушениях - полностью регулируется КОАПом (т.е. ГПК применению не подлежит).
Gogi вне форума  
 
Старый 28-04-2004, 18:11   #39
Stunt Driver
Матерый
блин, а как же в данномм случае? неужели послали письмо в никуда_точка_ру и все? я стал крайним? Должно же быть что-то чем можно им по ср@ке дать! Посоветуй, а? Потому как через пару дней ожидаю разговора с ними!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-04-2004, 15:30   #40
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Может поможет.

Чтобы органы ГИБДД не упрощали и не игнорировали процедуру надлежащего извещения, еще в 1995 году Судебная Коллегия Верховного Суда РФ в своем Определении сказала, что уведомление о времени и месте рассмотрения дела об административном нарушении, направленное по почте, при отсутствии сведений о его получении, не означает, что привлекаемый к ответственности был надлежащим образом извещен. Иначе говоря, точнее повторюсь еще раз. Если почтальон не приносил вам повестки и вы или ваши родственники не расписывались в ее получении, если в протоколе об административном правонарушении не было указано конкретное время и дата рассмотрения вашего дела, если в материалах дела нет вашей подписи, о том, что вам известно время, место и дата рассмотрения вашего дела, то ГИБДД не имеет права рассматривать дело и выносить решение по нему заочно!
Судебная Коллегия Верховного Суда пошла даже дальше и заявила, что в таких случаях заочное вынесение решения является достаточным основанием для его отмены. Это имеет четкое правовое обоснование. Вынося заочно решение, органы ГИБДД грубо нарушают ряд статей Конституции РФ и КоАП РФ. Так, согласно ст. 48 Конституции РФ, каждый гражданин имеет право на квалифицированную юридическую помощь. Вынося решение заочно, органы ГИБДД лишают гражданина квалифицированной помощи. Ст. 247 КоАП гласит, что лицо, привлекаемое к ответственности, имеет право участвовать в рассмотрении дела, знакомиться с собранными материалами, заявлять ходатайства, представлять доказательства и свидетелей … Вынося заочно решение, ГИБДД в данном случае лишает вас всех прав.
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 26-04-2004, 16:05   #41
Йожык
Наблюдатель
Вернуть права без уплаты штрафа - легко!
http://www.pdd-razbor.ru/libr/dela_r...vozvr_prav.php
Йожык вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 10:41   #42
Stunt Driver
Матерый
супер! спасибо. зайду туда завтречко
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 14:16   #43
Gogi
Старожил
а разве они постановление уже вынесли?
Gogi вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 14:37   #44
Иваныч
Постоянный посетитель
Нет постановления, но есть затяжка в его вынесении по срокам, в связи с чем я не могу обратиться в СК за возмещением ущерба и вынужден ездить без правого зеркала, что несколько неудобно, а помятое крыло - хрен с ним, все равно давно менять надо, я его уже 4 раза рихтовал кувалдой))).
А в их предбаннике на Стрелке, 10 висит микроплакатик с порядком обжалования постановления. Если начальник со мной не согласится, тогда пойду в суд. А вот куда идти, если тянут с вынесением?
Иваныч вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 17:30   #45
Gogi
Старожил
а что тебе мешает обратиться в СК?
отсутствие соответствующего постановления в отошении маршруточника?
Дык подай жалобу начальнику на неправомерные действия ИДПС (точнее на бездействие)
Gogi вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 18:00   #46
Иваныч
Постоянный посетитель
Так теперь начальник бездействует!!!
Иваныч вне форума  
 
Старый 14-04-2004, 19:41   #47
Gogi
Старожил
Дык Карангову пиши
Gogi вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 16:31   #48
Иваныч
Постоянный посетитель
Права вернули, постановили: Привлечь к адм. ответственности и наложить устное замечание.
Вопрос: а стоило ли мне подписывать такое постановление?
Обещали составить протокол на ПАЗик и вынести постановление не позже вторника.
Иваныч вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 19:46   #49
Gogi
Старожил
а статью-то какую написали?
наверное все-таки предупреждение, а не замечание?
Gogi вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 11:26   #50
Иваныч
Постоянный посетитель
за совершение им (ею) выехал на трамвайные пути встечного направления
на основании ст. 2.9
Постановил: привлеч (без мягкого знака)к адм ответственности и наложить устное замечание
Иваныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК