Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 21-04-2004, 19:09 СРОЧНО! Вопрос по ОСАГе.   #1
ВаНо
Наблюдатель
Я - пострадавший. Он - застрахован в Росгосстрахе.
Сегодня пришли на Гагарина, там документы приняли и дают мне направление на оценку в Приволжскую Экспертную Компанию на Стрелку. У меня есть подозрение на геометрию кузова. Предложил им встретиться в "Вике" на стенде и другого независимого оценщика. Они отказались (не видят смысла в измерении и говорят, что у ПЭК оценка дешевле и что у нас, мол, с ПЭК договор).

Вопрос:
1. могу ли я настаивать на ЛЮБОМ независимом оценщике, а не делать экспертизу в ПЭК?
2. является ли отчет об оценке ЛЮБОГО незвисимого эксперта руководством к выплате для СК, или, как они утверждают, он (отчет) не будет принят и впереди повторная экспертиза.

Уважаемые знатоки, оЧЧень жду ответа и/или приватных консультаций.
ВаНо вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 17:38   #3
int_surfer
Матерый
из личного опыта (как мне объяснили в подобной ситуации) - сначала надо сделать так как предлагают, а если будете не согласны - вызывать независимую экспертизу и в суд.. у меня все прошло как надо и на замену кузова насчитали сразу и обращаться в другую экспертизу не пришлось...
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 17:56   #4
ВаНо
Наблюдатель
А всё-таки по закону могу ли я настаивать на ЛЮБОМ независимом оценщике, а не делать экспертизу в ПЭК?
ВаНо вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 18:46   #5
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Результаты независимой оценки принимаются, если страховщик не уложился со своей экспертизой в пять дней со дня подачи тобой заявления о выплате. Все остальные разногласия через суд.
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 11:31   #6
Иваныч
Постоянный посетитель
Какая тебе половая разница? Не ты же платишь за оценку в ПЭК! И не ты являешься инициатором оценки в ПЭК. И какой смысл уклоняться от этой оценки?
Оценивай где хочешь за свой счет, если не согласишься с оценкой ПЭК. А в суде истребуй компенсацию за расходы по оценке.
Иваныч вне форума  
 
Старый 27-04-2004, 18:09   #7
Stunt Driver
Матерый
Пусть делают, это уже прогресс - нам они оценивали САМИ и пофиг им было что это незаконно. КОмпания - крайне геморная оказалась.

Только вот деньги не забирай если не согласен. И как я написал в архивчике - сделай калькуляцию на официальном сервисе, вот тебе и будет сумма к которой стремится. Хоршо её ссобой на экспертизу взять.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК