Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-08-2009, 18:44 Бумажки от судебных приставов   #1
Demiurge
Завсегдатай
Пришла пара бумажек-извещений, приведённых внизу страницы. Разобрал свои постановления-квитанции. Самые поздние - от 11.04.2009.
Я понимаю, что тема баянная, но, может, кто-то не поленится и прокомментирует?
Поиском по АФ нашел кучу ссылок со многими разнообразными объяснениями. Как я понял, упоминающиеся везде волшебные 100 дней недавно прошли, поскольку письмо было только сегодня найдено в почтовом ящике, а на конверте штамп с датой 06 08 09 (пятая буква в фамилии, кстати, неправильная на одном из конвертов и извещении ) Так что продолжаю спать спокойно =)

Но несколько вопросов интересны:
1. Почему пришло извещение о вызове на прием , а не вот такое постановление
2. Что грамотно отвечать кому-либо, интересующемуся моими штрафами? "По КоАПу, за неуплату можно привлечь только в течение 2 месяцев" - подойдет?

Спасибо заранее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  изв.JPG
Просмотров: 126
Размер:	61.0 Кбайт
ID:	40548  
Demiurge вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 22:53   #2
JAWA
Постоянный посетитель
1-там телефон есть, трудно позвонить?
2-подойдет. Главное, чтобы народу рядом побольше было, пусть аудитороия хохочущих будет поширше.
ЗЫ Откуда столько "знаний" КоАПа Российского?)))
JAWA вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 01:09   #3
Duke Solo
Матерый
Кстати, лень читать ФЗ, сейчас уже могут по ПК возбуждать исполнительное производство?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 01:28   #4
didandr
Матерый
1. Эта бумажка только для того, чтобы индефицировать, что ты жив, а не умер.
Звонишь по указанному телефону, спрашиваешь, как уреглировать разногласия, приходишь по уазанному адресу, обычно там же, оплачиваешь квитанцию и свободен......
2. Если стопроцкнтноуверен, что всЁ в твоей жизни оплачено, и все платежи дошли до туда, до куда надо, можешь спать спокойно.
Но все бумажки, подтверждающие, что все хоккей, положи под подушку, дабы при случае неожиданного визита пристава у тебя было все по рукой

На самом деле, в нашей стране все просто:
1.не проживай по месту прописки.
2.не выезжай за границу.
3.живи счастливо и на все забей
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:25   #5
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
1.не проживай по месту прописки.
2.не выезжай за границу.
3.живи счастливо и на все забей
4. Когда тормозят ГАЙцы уеб уезжай в лес.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:31   #6
Gif
Завсегдатай
А если платил квитанции еще проще, договоришься, что пришлешь их копии по факсу и все.
Gif вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:48   #7
SandAnar
Завсегдатай
Ага, вот только дозвониться до судебных приставов, как оказалось, анрыл. Совсем. Никто трубку не берёт, а факс (номер которого указан в письме) не автоматический и нужно чтоб хоть кто-то трубки снял для начала и факс принял. В итоге, в моём случае, пришлось отправить заказное письмо с копией оплаченной квитанции. А оригинал просто лежит в машине на всякий случай.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:50   #8
Gif
Завсегдатай
Да дозвониться туда, ка ки в налоговую часто - из разряда "как повезет"
Gif вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:21   #9
SlapJack
Наблюдатель
После получения ПК имеется 10 дней для его обжалования.
Если постановление не обжаловано, то оно вступает в законную силу и ты обязан оплатить штраф в 30-ти дневный срок. Если не заплатил, то совершил единоразовое не длящееся АПН, постановление по которому должно быть вынесено не позднее 2 месяцев (60 дней) со дня совершения. Вот и получились "волшебные" 10+30+60 =100 дней.
Не оплата штрафа - это АПН, выраженное в бездействии, поэтому наказать могут только по месту жительства.
По прошествии 1 года с момента совершения АПН, считается что ты наказан вне зависимости от того, оплатил штраф или нет.
Зы: источник что то я потерял...
__________________
Кто рано встаёт - тому Бог свободную парковку подает (с)
За жизнь без ЧП и ДТП!!!
SlapJack вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 22:39   #10
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SlapJack
источник что то я потерял...
КоАП РФ, может быть?))))
JAWA вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 00:03   #11
Demiurge
Завсегдатай
Суть стартового поста: я воспользовался поиском по АФ и нашел много ссылок по теме с кучей инфы (это, если вы не увидели, откуда "знания КоАПа"), в которой запутался, но попытался сделать какие-то выводы. Запутался, поэтому попросил прокомментировать ситуацию и, если я был прав, рассказать, как грамотно юридически это объяснить.
Меня всегда забавляли люди, которые вместо нормального ответа выдают волну глупого стеба человеку, мало понимающему в интересующем его вопросе, если они сами в этой теме что-то смыслят.
Demiurge вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК