Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-03-2009, 12:35 Левый поворот с Ванеева на Агрономическую ЗАПРЕТИЛИ?   #1
white78
Завсегдатай
Сообщение от Резистра поступило в 11-06. Неужели действительно закрыли?
Каковы пути объезда? Например на следующем перекрестке можно налево повернуть?
Я канеш все понимаю, сам не люблю левые повороты, но в данном месте он был по делу. Я так каждое утро езжу на работу. И как вообще людям теперь попасть на агрономическую если едешь с сусловой?
white78 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 12:38   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Через Бекетова, очевидно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 12:50   #3
white78
Завсегдатай
ну это же жопа через бекетова, такой круг давать
white78 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 17:28   #4
panfiser
Наблюдатель
Да, по карте Гугла от перекрестка Ванеева-Суслова до перекрестка Агрономическая-Кузнечихинская по Бекетова получается на 2 км дальше. Однако, если внимательно посмотреть на карту Гугла, то можно заметить, что под ванеевским мостом есть проезд. Если ехать на Ошарскую или к Тэлме, то очень даже вариант. Летом я проезжал под этим мостом на Фьюжене, зимой не пробовал.
panfiser вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 12:48   #5
Visual
Комментарии излишни
Аккуратнее теперь там, купоны будут стричь круглосуточно.
Visual вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 12:49   #6
batalt
Завсегдатай
Давно пора, этот поворот как кость в горле.
batalt вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 12:51   #7
white78
Завсегдатай
тебе мож да, а кто там ездит без него жопа
white78 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 12:54   #8
batalt
Завсегдатай
Ну мало ли где кому удобно поворачивать, все таки важнее основной поток.
batalt вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 16:21   #9
Gavrosh
Старожил
вернёмся к этому через пару-тройку дней?
Рядом с этим поворотом локальное уширение для несуществующей остановки, и обьехть сворачивающих обычно не составляет труда. а вот когда мне надо свернуть налево на следующем - я чувствую себя последним гадом: правую полосу людям перекрыл ОТ (остановка), левую я. все курят.
ещё. если оставить левый поворот на Рыбинскую, её участок от Ванеева до Гужевой будет забит всегда, дедлок
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 17:55   #10
Bart
Завсегдатай
Неправда твоя. Уширение есть, только толку от него - ноль. Все равно, если надо прямо, то едешь правым рядом, потому как это самое уширение заканчивается как раз около этого попорота. Каждое утро там езжу. Вот если бы остановку туда перенесли, то было бы гораздо разумнее. Только там этого, вроде, тротуар не позволяет...
Bart вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 12:27   #11
Gavrosh
Старожил
Всё намано там Тревога ложная. Знаки которые висят - висят там уж давным-давно. "Только прямо "относится к дорожке к красной свечке
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 14:02   #12
Max
Флудер
Микрорайон Кузнечиха еще больше заселился автомобилями, да и с объездной Дубенки - Кузнечиха трафик возрос. В результате при разрешенном левом повороте в этом месте имеем для проезда прямо из двух рядов - один. Запрет левого поворота там уместен.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 14:26   #13
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Микрорайон Кузнечиха еще больше заселился автомобилями, да и с объездной Дубенки - Кузнечиха трафик возрос. В результате при разрешенном левом повороте в этом месте имеем для проезда прямо из двух рядов - один. Запрет левого поворота там уместен.

Угу.... Только был бы не менее уместен разворот под мостом. Было бы тогда вообще хорошо...
Летучий вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 14:33   #14 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Max
Микрорайон Кузнечиха еще больше заселился автомобилями, да и с объездной Дубенки - Кузнечиха трафик возрос. В результате при разрешенном левом повороте в этом месте имеем для проезда прямо из двух рядов - один. Запрет левого поворота там уместен.

А на деле очень часто получается 0, т.к правый ряд занимают стоящие автобусы-троллейбусы. Люди знающие, подскажите, чем поворот на Рыбинскую хуже этого? Единственное, что успел заметить, так это то, что там попадаются "чоткие пацанчики", которым впадлу очередь стоять и они встают в левый ряд, чтобы выехать с этой рыбинской.
 
 
Старый 15-03-2009, 14:39   #15
Vostrik
Завсегдатай
Я там живу Поворот на ул.Рыбинская гораздо хуже, там левый ряд занимется теми, кто поворачивает налево, а правый маршрутками у ост.Ванеева, т.к. она в 10 метрах от перекрестка Ванеева-Рыбинская.
ЗЫ: раньше при повороте на Агрономическую включал заранее поворотники и спокойно притормаживал, все в это время перестраивались в правый ряд, потом объехав справа стоявших "на поворот" все так же перестраивались влево, объезжая стоявшие на остановке маршрутке, а теперь будет глухой затор на перекрестке Ванеева-Рыбинская, а ДТП там скока будеееееет...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 14:36   #16
Vostrik
Завсегдатай
Именно на этом повороте никогда не видел особых затруднений, т.к. поток делился между этим левым поворотом и следующим (на ул.Рыбинская), а теперь все поедут на один единственный левый поворот.... так лучше????!!!!
"запрет - это самый легкий способ решения проблем, но не самый лучший!!!" (с) хз, кто-то из знакомых...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 12:52   #17
Андрей Терентьев
Матерый
Я, может, ошибаюсь, но если с Сусловой налево на Ванеева повернуть, то после пешеходного светофора справа поворот во двор будет (там ещё автосервис в этом повороте). Так вот, может через этот двор получится на Агрономическую попасть?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 12:59   #18
white78
Завсегдатай
интересный вариант, но там не был. Мож ко подскажет как там проехать и насколько реально проехать на обычной тачке, а не вездеходе?
white78 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:09   #19
Андрей Терентьев
Матерый
Я попробовал сейчас в инете на карте посмотреть этот путь - чё-то там не очень понятно... Надо самолично проверять!!!
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:17   #20
white78
Завсегдатай
да я тож посморел
вроде можно проехать но кто его знает...
white78 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:56   #21
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от white78
да я тож посморел
вроде можно проехать но кто его знает...
Не проедешь ты там!!! живу рядом, летом можно проехать, но я тебе скажу по секрету, если ехать через те дворы, то быстрее и проще через пл.Советскую.... во-первых, дворы оч.узкие, во-вторых, припаркованных машин куча
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 16:01   #22
Gavrosh
Старожил
не проедешь там потому что рельсы
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 12:56   #23
egold
Матерый
я только что повернул, и обратил внимание на несколько стоящих после поворота машин и гаишников...а чё там теперь знак - только прямо?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:00   #24
white78
Завсегдатай
вот и я спрашиваю какой там сейчас знак?
white78 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:29   #25
McLane
Завсегдатай
знак там
поворачивать теперь только через рыбинскую см снимок гугля.

поворачивать через автосервис можно, но на внедорожнике ибо дорога там условная
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:34   #26
white78
Завсегдатай
знач на рыбинской щас будет затык
и непонятно зачем закрыв более безопасный поворот на агрономическую, заставлять людей ехать через рыбинскую провоцируя бОльшие пробки и создавая более аварийное место
white78 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 14:26   #27
Max
Флудер
Левый поворот на Рыбинскую можно тоже запретить, не возражаю.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:34   #28
S_930
Матерый
Поворот через Рыбинскую пропускную способность ул.Ванеева только уменьшит. Правый ряд- автобусная остановка, левый- стоят с левым поворотом. Имхо, и там стоит ждать знака "движение прямо и направо".
S_930 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 15:32   #29
McLane
Завсегдатай
увы да
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:51   #30
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от white78
И как вообще людям теперь попасть на агрономическую если едешь с сусловой?
Бекетова - Саврасова
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:57   #31
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Бекетова - Саврасова
Путей много
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 13:58   #32
Vostrik
Завсегдатай
Вот зря они это сделали, теперь все буду поворачивать на следующем же перекрестке на ул.Рыбинская, там и без этого пипец в час-пик, ДТП по несколько раз в неделю, видимо, теперь будут каждый день
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 14:19   #33
tolich
Матерый
А он разве разрешен был?
tolich вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 14:44   #34
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
А он разве разрешен был?
Ты все еще пьешь ???!!
Зы: с прошедшим !!!
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 16:03   #35
tolich
Матерый
Спасибо

Там вроде перед этим поворотом давно синеют стрелки "Только прямо" - это что ли еще раньше есть куда налево повернуть? И перед Рыбинской тоже самое. К тому же, если ничо не путаю по весне и разметку сплошную к Агрономической рисовали - ее, правда, затоптали быстренько всю. Или нет?

А вот в продолжение маршрута - в яме на Ошаре, где перекресток с Салганской, в сторону Центра давно знак "Только прямо" повесили? Его вроде раньше не было, к чему интересно по задумке его установивших он должен относиться - там сразу в три места налево можно было повернуть - к Копейке, к заправке и к воротам в заборе?
tolich вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 19:40   #36
Vostrik
Завсегдатай
Перед поворотом на Агрономическую перед НГ знака только прямо точно не было, он был как раз после поворота, а сеня проехался спецом, точно повесили гады
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 10:36   #37
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от tolich
А вот в продолжение маршрута - в яме на Ошаре, где перекресток с Салганской, в сторону Центра давно знак "Только прямо" повесили? Его вроде раньше не было, к чему интересно по задумке его установивших он должен относиться - там сразу в три места налево можно было повернуть - к Копейке, к заправке и к воротам в заборе?
Я как поворачивал там на заправку, так и поворачиваю... Не потому, что пдд не уважаю, а оттого, что считаю знак этот неотносящимся к перекрестку. Вдумчивое изучение расположения столбов позволяет считать, что при необходимости запрета поворота на ул. Салганская вполне можно было повесить знак так, чтоб он перед перекрестком оказался, а не за ним. С того момента, как он там появился, готов был на эту тему пообщаться с идпс, но так ни разу их там и не видел... По-видимому, знак этот распространяет свое действие лишь на врата 'лондона'... Хотя и на это, как я посмотрю, бизнесьмены 'лондонские' забивают...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 16:04   #38
Сухарь
Завсегдатай
Пипец дворам в 4-ом "а" микрорайоне. Раньше там не ездили тока те, кому было жаль подвеску. А теперь туда даже маршрутки ломанутся.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 19:49   #39
Сухарь
Завсегдатай
Дополню. Спецом ща проехал мимо.
1-е: знаки действительно висят.
2-е: первый знак по-правилам запрещает поворот ДО красной свечки(Ванеева, 127), т.е. поворот во двор.
Второй комплект знаков висит уже после поворота на ул. Агрономическая и по сути запрещает поворот налево на светофоре, т.е. на ул. Рыбинская.
Какие будут предложения\уточнения?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 20:12   #40
tolich
Матерый
Давно уже так. То есть не сегодня эти знаки появились и не вчера. На неделе мы с коллегой обсуждали эту тему - он говорил, что первая стрелка запрещает поворот до красной свечки, а я ему возражал дескать куда там сворачивать-то, снег один лежит и все. Может, сегодня там палки продавались для неместных?
tolich вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 20:18   #41
Сухарь
Завсегдатай
Никого не было. Кроме дядьки с феном перед мостом. При мне на Агрономическую свернула мазда. И Ни-че-го.
Снег до красной свечки лежит. Но дорога-то там есть!
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 20:19   #42
Vostrik
Завсегдатай
Как-то перед НГ с соседкой проезжали, обращали внимание на знаки, тот что до свечки, тогда его не было, но по сути он там и не нужен (если только на зиму), ибо знак 4.1.1 может служить как дублируещий разметку 1.1
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 22:37   #43
Слон
Матерый
У нас много где висит знак "Только прямо" вместе с двойной сплошной
Слон вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 00:06   #44
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
У нас много где висит знак "Только прямо" вместе с двойной сплошной
Думаю, что это для зимы, зимой разметку не видно.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 20:59   #45
white78
Завсегдатай
тогда ерунда какая то получается. точно также эти знаки висели и на той неделе, и все ездили как обычно. имеет смысл, если знак движение прямо висит непосредственно перед поворотом на агрономическую.
поеду завтра утром, посмотрю. бум надеяться..
white78 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 22:35   #46
Слон
Матерый
Во, наконец-то! Опередил меня, я вечером уже катался там - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В РАССТАНОВКЕ ЗНАКОВ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ВАНЕЕВА НЕТУ!!!!

Знак "Только прямо" распространяется на дыру налево ПЕРЕД "свечкой". Эта дыра, правда, сейчас малозаметна и некоторые доблестные представители ГИБДД, вполне допускаю, могут разводить народ про запрещение поворота налево. Однако, учитывая, что на автофоруме нет еще криков "Мля, меня только что поимели за левый поворот с Ванеева на Агрономическую", думаю, что в том месте была просто какая-то проверка - либо документов, либо дыхания, либо чего еще...

Так что ложный шухер...
Слон вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 23:22   #47
white78
Завсегдатай
ну будем надеяться, спасип за надежду
white78 вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 09:53   #48
Resistr
Куышыек
Толь, жесты ГАИшника, собравшего хвост и тыкающего пальцем в сторону висящего знака трудно трактовать иначе, нежели "Пасматрите товарисч водитель, у Вас залет!" .Кроме того в т.н. дыру у свечки(если я понял тебя правильно-и так не повернуть-там сплошная и отродясь туда никто не сувался. Сегодня объехал этот поворот стороной-от греха подальше. Хотя хвост поворачивающих стоял как обычно. Патруля не было-если там в это время стричь купоны-движение вобще умрет. Вобщем имеем-либо некорректно висящие знаки, либо-действительно-разводилово от ГАИ. Время рассудит)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 11:50   #49
white78
Завсегдатай
щас внимательно посмотрел по карте: есть еще одно пересечение проезжих частей с т.н. улицой карельской (направо узенькая улочка - напротив красной свечки через ванеева), так вот в данном случае этот знак будет действовать формальное именно на это пересечение
white78 вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 11:52   #50
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Толь, жесты ГАИшника, собравшего хвост и тыкающего пальцем в сторону висящего знака трудно трактовать иначе, нежели "Пасматрите товарисч водитель, у Вас залет!"
Тревога ложная. Слон правильно говорит:
Цитата:
Сообщение от Слон
НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В РАССТАНОВКЕ ЗНАКОВ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ВАНЕЕВА НЕТУ!!!!
Знак "Только прямо" распространяется на дыру налево ПЕРЕД "свечкой".
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 11:11   #52
Андрей Голованов
Завсегдатай
Только на след светофоре, если! а там уж как хочешь, так и раворачивайся!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК