Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-04-2006, 16:14 Что есть Нирвана ?   #1
Мизантроп
Завсегдатай
Все так многа говорят про Нирвану,что я запутался.
Что это такое для вас ?
Как можно "выпасть" из Нирваны ?

Я воспринимаю Нирвану как спокоиствие в различных дор ситуациях.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 16:17   #2
HiLuxSurfer
Матерый
В данном контексте нирвана это синоним уж простите по-х@"изма
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 16:23   #3
Мизантроп
Завсегдатай
Типа : " Я в Нирване по третьей полосе 40 км/час ?"
Мизантроп вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 16:39   #4
psichos
Старожил
не... эт не нирвана па 3й полосе 40км... эта долбодробизм... а нирвана - эт уехал ты на правильную полосу... а остальные пусть спешат куда хотят =)) Состояние нирваны особенно хорошо достигаеца после трудного рабочего дня...
psichos вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 16:47   #5
Мизантроп
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от psichos
.... Состояние нирваны особенно хорошо достигаеца после трудного рабочего дня...
А до и во время рабочего дня ?
А когда сам опаздываешь ?
Как можно "выпасть" ?
Мизантроп вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 09:50   #6
int_surfer
Матерый
после 2х недель без машины (был командировке) - стояние в пробке не напрягало никаким образом... поскольку часто езжу по пр. Ленина и пр. Гагарина - обычно стараюсь ехать в среднем ряду и не метаться.. нирвана остается если народ заранее начинает мигать поворотниками и плавно встраивается в ряд и очень трудно удержать эту самую нирвану, когда кто-то начинает безо всякого предупреждения в метре от кузова встраиваться в ряд... буквально вчера так сделал пилот на тойоте а009аа... поворотники для него похоже не существуют...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 12:20   #7
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
буквально вчера так сделал пилот на тойоте а009аа... поворотники для него похоже не существуют...
Ты знаешь, какие дорогие лампочки в поворотниках тойоты? Пилот экономит
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 17:25   #8
Shevi
Старожил
И под хорошую музЫчку, льющуюся из динамиков.....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 17:33   #9
Andrey
Матерый
Имхо: Нирвана в водительском ее понимании - это именно СПОКОЙСТВИЕ и ПЛАВНОСТЬ движения. При этом можно валить и 130 по городу в нирване...

Самое важное - это двигаться так, чтоб нирвана была не только "внутри", но и "снаружи", то есть чтобы твое движение не вынуждало других участников движения нарушать спокойствие и плавность своего движения...

Выпасть из нирваны можно, когда кто-нидь достанет. Скорость выпадения зависит от настроения и темперамента каждого и строго индивидуальна .

Насчет "до", "во время" и "после" работы: никак это не зависит! Мне вон иногда приходится мотаться по городу днем. Время всегда очень жестко лимитировано. И ничего, нормально! Главное успевать отслеживать движение по рядам, вовремя перестраиваться в "более быстрые" полосы и хорошо знать маршрут.

PS. Почему-то многие думают, что более мощное или "заряженное" авто сильно им поможет в городе! Имхо: они не правы! В городе "реальную среднюю скорость" (расстояние между началом и концом маршрута / время маршрута) на 90% определяет "голова прокладки"! Все "рывки под волну светофоров", вырывания вперед и т.п. очень быстро "съедаются" простым промахом с выбором ряда на следующем светофоре!
Хотя надо признать - на трассе "лишние лошади" влияют ощутимо, ибо позволяют держать более высокую "крейсерскую" скорость и производить более агрессивные обгоны и "выравнивающие факторы" в виде светофоров попадаются на трассе очень редко.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 18:00   #10
Мизантроп
Завсегдатай
Ну вот с эти полностью согласен по поводу Нирваны.
Кто думает что субару в пробке на Лядова обгонит запорожец (фаната сего транспортного средства прошу извинить за сравнение) мягко сказать - заблуждаеться.
По городу если не валить под "все подряд",то разрыв будет не оч большой:-)
Мизантроп вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 13:20   #11
Alexdvor
Завсегдатай
не знаю, я не могу постоянно находиться в состоянии т.н. нирваны. Постоянно вываливаюсь. Я нервный. И что делать?!! Застрелиться?!! Я Вас спрашиваю????!!!! :-)))))))))))

(шутка)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 17:58   #12
cepkiy
Постоянный посетитель
Я придумал свое определение нирваны.Если окружающие в потоке тебя не видят, не замечают-значит ты в НИРВАНЕ.Ибо ты сумел слиться с потоком,задышал тем неповторимым ритмом движенья, который непостоянен и непредсказуем, а с ним (с ритмом)и ты то дышишь глубоко и ровно, то вдруг наполнив легкие, задержишь, вдруг, дыхание,иль судорожно выдох твой глубокий в резонансе со всеми превратился в музыку прибоя...Так вот, коль вместе ты со всеми двигаешься, дышишь и живешь-знай-ты в нирване!
cepkiy вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 18:02   #13
Мизантроп
Завсегдатай
Вот это да !!!!
Круто,я не мого так каментить:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 18:40   #14
Lnu
Матерый
Сильно! Нам бы такой травы...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 19:15   #16
Маршрутчик
Завсегдатай
Ты уже в НИРВАНЕ?
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 20:32   #17
cepkiy
Постоянный посетитель
Не, не цепляет, не, ну ни разу!!! Не цепляет ни тут, ни там...Нигде!! А раз не цепляет-ну ее!!!На трек, на трек-там-жизнь, там-цепляют! А так... Не цепляет и все...
cepkiy вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 21:25   #18
Маршрутчик
Завсегдатай
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 19:53   #19
Shevi
Старожил
"Я не поэт, но я скажу...."

Впечатляет........ :duma:
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-04-2006, 21:48   #20
romber
Просто мимо проходил
Браво, Отлично выражено! Это определение не только авто-нирваны, это нирвана в любой деятельности, правда я это состояние для себя называю (соответствующей - авто или еще какой) медитацией
romber вне форума  
 
Старый 17-04-2006, 10:48   #22
G8.
Матерый
Что бы выпасть из нирваны порой достаточно мелочи.
Позавчера всего лишь неспеша остановился перед мигающим зеленым, у автовокзала на Лядова, причем замигал задолго как я к нему подъехал. Так смотрю в зеркало, женщина сзади, на какой то маленькой иномарке, избесилась вся. Потом поехала объезжать меня пятым рядом по встречке. И ей вовсе не надо было налево, когда зажегся зеленый она поехала прямо.
Вроде фигня, а нирвана кончилась, дальше ехал без нирваны
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК