Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 20-10-2004, 17:16 Центр коммерческой недвижимости   #1
Дед Мазай
Старожил
http://www.arendann.com

Кто знает / отзывы / рекомендации?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 17:27   #2
pip
Риэлтор-SUBARUвод
я знаю))))))
объектов много, точнее свалка все что есть и не есть- я бы так сказал, руководители грамотные и приятные в общении люди, но не все.......качество агентской работы не оставляет желать лучшего, но есть исключения
все это ИМХО, учитывая что сам работаю в недвижимости, НО конкурентами их не считаю.....но все на основании моего опыта и видения должного качества работы
pip вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 20:13   #3
Дед Мазай
Старожил
ОК
Так не связываться штоли?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 20:41   #4
Пух
Старожил
хорошая контора
когда я искал офис , они нам нам предожили много реальных вариантов и мы выбрали один из них и щас тут сидим и не жалеем
и там такая девочка !!!
Пух вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 21:11   #5
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пух
и там такая девочка !!!

Умная или ...
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-10-2004, 21:42   #6
pip
Риэлтор-SUBARUвод
на мой взгляд контора ориентирована на мелких арендаторов, связываться или нет решать тебе, АН полно, не обманут точно )))
pip вне форума  
 
Старый 11-12-2004, 14:53   #7
Лашманов.В
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от pip
на мой взгляд контора ориентирована на мелких арендаторов)))
Список мелкиких арендаторов находится здесь : http://arendann.com/about.htm
Лашманов.В вне форума  
 
Старый 11-12-2004, 16:49   #8
pip
Риэлтор-SUBARUвод
эти арендаторы работают со всеми, у клиента не может быть сто агентов! У клиента должен быть один агент! Клиент работающий со всеми это не клиент!
pip вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 10:36   #9
Лашманов.В
Просто мимо проходил
Это лишь часть компаний с которыми были проведены СДЕЛКИ.
Лашманов.В вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 10:55   #10
Пух
Старожил
клиент работающий со всеми - умный клиент, который ищет выгоду.
агент, который не работает с такими клиентами - ленивый агент.
ИМХО
Пух вне форума  
 
Старый 15-12-2004, 22:40   #11
Иваныч
Постоянный посетитель
клиент работающий со всеми - умный клиент до тех пор, пока ему попадаются глупые агенты. Пиповское имхо основано на приличном опыте работы. Когда выкинешь рекламных полкила на ветер, тогда поймешь...
Иваныч вне форума  
 
Старый 15-12-2004, 23:35   #12
Пух
Старожил
объясните плз с точки зрения опыта, а то я никак не въеду
вот я хочу сдать свое помещение в аренду, даю объявление
ко мне приходят агенты и предлагают с ними сотрудничать, то есть они будут ко мне клиентов приводить и в случае заключения сделки - им гонорар
так я вот думаю что я со всеми этими агентами готов сотрудничать.
на первый взгяд мне это выгодно, в чем я не прав ?
Пух вне форума  
 
Старый 15-12-2004, 23:48   #13
Иваныч
Постоянный посетитель
Да, никакой неправоты нет. Есть потенциальные потери прибыли от простоя помщений без арендаторов. Только и всего. Вы даете объявление, а риэлторская компания постоянно проводит РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ, бюджет которой не сравним с вашим рекламным бюджетом. Соответственно и отдача другая. Плюс ко всему, к риэлтору обращаются клиенты, которые иногда даже не могут чётко обозначить свои потребности, и реэлтор (опытный, разумеется) может пердложить такое помещение, которое в первом приближении потенциальный арендатор даже не стал бы рассматривать. Здесь многофакторый анализ, опыт, статистика... А у Вас?
Теперь - со всеми или с одним агентством работать. Если это мелкий объект (офис 10кв.м, склад - 100) - ради Бога, работайте со всеми. Это высоколиквидные объекты, вы их или сами сдадите, или риэлторы приведут арендатора. Но! Если это приличный кусок, который требует обоснования цены, рассчета рентабельности капвложений, мощной рекламной кампании для привлечения якорного арендатора или если объект абслолютно не ликвиден на региональном рынке недвижимости, тогда Вам самому не потянуть эту работу. А РАБОТАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО мы не хотим. Не будет экслкюзивного договора - мы пас.
Иваныч вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 10:56   #14
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Иваныч
Если это приличный кусок, который требует обоснования цены, рассчета рентабельности капвложений, мощной рекламной кампании для привлечения якорного арендатора или если объект абслолютно не ликвиден на региональном рынке недвижимости, тогда Вам самому не потянуть эту работу.
про сдачу в аренду завода я что то не подумал но интересно какой процент таких сделок ( не по сумме а по кол-ву) относительно сдачи обычных офисов. а практику экслюзивных догоовров пытаются распространить даже на мелкие объекты

Цитата:
Сообщение от Иваныч
А РАБОТАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО мы не хотим. Не будет экслкюзивного договора - мы пас.
вот я про то и говорю - ленивые
бесплатно никто не предлагает, найдете арендатодателя - получите куш.
а если ваш конкурент раньше найдет - он получит.
а такой способ выживания среди конкурентов как эклюзивный договор я расмматриваю как нежелание напрягаться и работать эффективно
Пух вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 18:08   #15
pip
Риэлтор-SUBARUвод
да мля сколько можно уже? причем тут ленивые или нет? пусть без договоров работают те кому нравится быть непрофессионалом и пустышкой, путь тратят свои бабки в пустую! Я тоже с этого начинал, хватался за все, без договоров, и за 6 лет работы пришел к тому о чем твержу- У клиента не может быть 100 агентов, как во всех цивилизованных странах у клиентра должен быть один агент! И мы к этому придем!
pip вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 18:21   #16
Пух
Старожил
не кипятись. спор давний, это точно
я просто не вижу разумных объяснений твоей позиции.
и ты мне никак объяснить не можешь, никаких аргументов, кроме загадочного какого то проффесионализма.
клиенты то все как я - колхозники. ты работаешь с живыми людьми которые в твоем бизенесе ничего не понимают и более этого им
этого не требуется.
я сразу скажу, что пока я не услышу разумных доводов, я это вопрос буду в этом форуме раз в пологода задавать
Пух вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 18:29   #17
pip
Риэлтор-SUBARUвод
да почему агент должен работать просто так? он должен быть уверен в том что он заработает, тогда отдача от его работы будет на все 200%
а без эксклюзивных отношений уважающий себя агент работать не будет, и клиент, думающий что раскидав по агентствам свой объект он тем самым дал работу агентам ОШИБАЕТСЯ- никто серьезно к этому не отнесется, продвигать не будет, а просто будет иметь этот объект ввиду.....да он есть, ну и путь есть, если повезет то сдаст, если нет, так насрать грубо говоря
pip вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 19:32   #18
Пух
Старожил
единственный твой аргумент - то что ты боишься что клиент уйдет и с таким клиентом работать не хочешь. работать хочешь только со 100% результатом.
мне это говорит только о нежелании работать
представляю себе, например, магазин который так расуждает -
"сначала надо с покупателями заключить экслюзинвый договор а потом открываться и везти товар, а то вот купим макароны, а покупатели их в соседнем магазине купят, а не у нас. а мы тут напрягаемся зазря."
странно все это и мне непонятно
Пух вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 19:42   #19
pip
Риэлтор-SUBARUвод
я не боюсь что клиент уйдет, я сделаю все чтоб закрепить наши отношения на бумаге, если нет пшёл на.......... грубо говоря.........путь ищет место где ему будут лапшу на уши вешать
pip вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 19:55   #20
Пух
Старожил
ну тогда вернусь к первому и главному вопросу в этой теме
еще один ответ деду Мазаю -
в ЦКН мне может быть лапшу на уши вешали, может еще что. но очень удачно вешали. мне с этой конторой рабоать понравилось.
кароче ЦКН я рекомендую как агентсво с большой базой данных объектов.
но кроме них я параллельно работал еще и с другими агентсвами недвижимости
и кстати агенты которые хвалились эклюзивными отшениями не показали мне ни одного подходящего варианта, а даже наборот показывали заведомо неподходящие.отняли у меня уйму времени и действительно вешали лапшу на уши
Пух вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 20:03   #21
pip
Риэлтор-SUBARUвод
все может быть....закрыли тему...поработай сам и все поймешь...пойду че нить продам....некогда болтать на бесполезные темы!
pip вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 23:02   #22
ALeX.nnov
Завсегдатай
я снял через них несколько обьектов - все гут. Я доволен.
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 12-03-2005, 15:47   #23
А-Л
Просто мимо проходил
Уважаемый pip!
Давненько Вас не слышно, неужто что-то наконец продали?..
Сочувствую покупателю.
А-Л вне форума  
 
Старый 12-03-2005, 16:10   #24
pip
Риэлтор-SUBARUвод
к чему бы это?
pip вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК