Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 29-10-2010, 20:30 "Муж на час" - развод на деньги   #1
Тануки
Матерый
Взаимоотношения с клиентом строятся по истинным законам русского бизнеса: "Наипи другого первым, пока он не наипал тебя".

Вкратце: недовольство моё заключается в том, что стоимость работ они говорят лишь после выполнения этих работ, хотя при заказе их услуг называется раза в 2 с лишним раза заниженная сумма.

Теперь подробнее. Два года назад припёрло срочно заменить трубы холодной воды (горячей нет в принципе) и канализацию в сталинке. Звоню им, обрисовываю задачу: сталинка, санузел совмещённый, только холодная вода (3 метра труб), 3 этаж (последний), разводка стандартная - смеситель, колонка, унитаз, кран в кухне. Нужно заменить старые трубы и канализацию со стояком на новые, сколько будут стоить работы? Ответ оператора: замена труб 2400, замена канализации - 2000. Хорошо, говорю, приезжайте тогда-то туда-то.

Приезжает парень-сантехник. Один. Пешком. Смотрит, оценивает. Оценил. Пошли, грит, в магазин. Пошли. Сам на себе Я приволок материалы, потом ещё бегал туда 2 раза, потому как специалист не всё учёл. В работах приходилось ему помогать, потому как в одиночку ему было не с руки - вытащить мойку, подержать трубу, пойти на чердак, вытащить сливной чугунный стояк, пока он будет его мне снизу выталкивать. Ну и т.д. Короче, работали вдвоём. После того, как к концу дня работы были выполнены, мне выписывается счёт.
1 замена проводки холодной/горячей воды - 2400
2 замена разводки канализации - 2000
3 замена стояка канализации - 2000 (предположим, забыли посчитать изначально)
4 установка обвязки для ванны - 350 (оказывается, это вовсе не относится к канализации - это вне её)
5 установка смесителя - 350 (это тоже не входит в замену труб, т.к. смеситель вкручивается в них и стоит отдельно)
6 установка крана (3 шт) - 1050 (а это тоже не трубы - это краны! трубы же пластиковые, а краны - металлические)
7 установка мойки - 650 (была подогнана и установлена мною, мною же и была оплачена)
8 установка фильтра - 350 (см. п. 6)
9 замена тройника канализации - 500 (это тоже не канализация кагбэ - это отдельная её часть)
10 штробление - 650 (были высверлены несколько отверстий под саморезы)
11 поход в магазин - 100 (это меня ваще добило - сервис же!)
Итого: 10400

Ничё так накидочка в 6000 р вместо 4000 за "всё"?
В общем сил не было скандалить после утомительного дня работы помощником сантехника, да и суббота это была.. Расплатился, поблагодарил, пожелал успешной дальнейшей работы.

Сегодня решил замутить замену труб ещё и в бабушкиной квартире. Решил приколоться и позвонить в "Муж на час". Описал задачу: панелька, совмещённый, трубы... 2200, ответила дешкау. Хорошо, говорю, а вы учли, что у нас там смеситель в ванной и на кухне? А кран к стиральной машине? Нет, отвечает, смеситель за отдельную плату, подводка к стиральной машине у нас 750 стоит. Ммм, говорю, а что ещё НЕ входит в замену труб в квартире "под ключ"? "Стоимость работ определяет мастер!" - ответила она.

Нашёл Уинтернети телефон другого сантехника, позвонил, рассказал о задаче. 2000, отвечает. Я уточняю - а смесители, вентили, фильтры, стиралка? "А как, говорит, я вам заменю трубы, если не заменю вентили и смесители? Я ж "под ключ" делаю, чтоб вы пользоваться могли водой! "

Короче, как договорились - отдал 2000, ничего сам не делал - только контролировал процесс, сопровождаемый беседой за жизнь.

В общем, кому надо счётчик поставить али трубы заменить - могу рекомендовать!
Тануки вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:38   #2
Shark
Матерый
Ну так ты мужик, тебе дороже-))
Shark вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:42   #3
Lnu
Матерый
"Муж на час" - весьма странный выбор, чтобы поменять водопровод и канализацию в квартире. Результат, как говорится, предсказуем. Пользовался их услугами только один раз, когда надо было поменять (на самом деле - только отвернуть) прикипевший старый кран в съемной квартире. Сам боялся, что сломаю нах.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:57   #4
Тануки
Матерый
Выбор обосновывается срочностью. Надо было въезжать в квартиру, которая несколько лет стояла запечатанной (после нариков), канализация и всё остальное было в том состоянии, которое каждый сможет себе нафантазировать. Т.е. везде срач, всё течёт и т.д. Водил одного сантехника, но он начал компостировать мозг - сначала посмотреть, потом опять посмотреть, потом за материалами надо, а давай на следующей неделе и т.д. Я ждать не мог, потому как жили с женой на другой квартире и составляли напряг хозяевам, поэтому ждать не могли. А этим упырям позвонил - "приедем прям щас!". Это и был единственный плюс.
Тануки вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 21:03   #5
ЕДА
Старожил
Тануки, ты на всякий кинь мне в личку тел второго сантехника, пжаста.
У меня похожие работы намечаются, тоже в срочном порядке
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:44   #6
ЕДА
Старожил
У меня несколько лет назад была похожая ситуация с частником, правда. Так же я ему помогал и т.п. В конце работ он спросил сумму, превышающую начальную договоренность, обосновывая это неучтенным геморроем, вылезшим по ходу работ (геморрой действительно имел место). Я вынул названную сумму, разделил ее на две равные части, одну часть отдал ему, вторую с чистой совестью забрал себе.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Talking Старый 29-10-2010, 20:45   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Тануки
В общем сил не было скандалить после утомительного дня работы помощником сантехника...
Так и будешь всю жизнь помощником.(с)анек
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 21:07   #8
Тануки
Матерый
Нее. Я уже ныряю полноценно В свою квартиру (и родных тоже) упырей не пускаю - ни сантехников, ни электриков, ни других - ибо нах пошли из моей крепости криворукие ублюдки, сам всё сделаю!
Только вот паяльника для труб нет - поэтому пришлось пустить один раз
Тануки вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:59   #9
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Только вот паяльника для труб нет - поэтому пришлось пустить один раз
Вот вы .... аренда паяльника 100 рублей день
Pecha вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 16:18   #10
G8.
Матерый
где ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 21:35   #11
Pecha
Завсегдатай
Ордер (раньше точно), Хозяин и тп. А для дома можно в оби китайский купить
Pecha вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 15:22   #12
AnSI
Матерый
давай, ныряльщик, тилипон в студию сантехника
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 19:33   #13
Тануки
Матерый
Боюсь, за рекламу сочтут. В личку кинул
Тануки вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 10:58   #14
AndrewS
Старожил
10400 - это только работа получается? Я бы не отдал.
Не хило получается в день по 10-ке получать.
AndrewS вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 11:11   #15
Тануки
Матерый
Ну свои я б не отдал. А так - делали-то взаимозачётом, т.е. согласовали ремонт с хозяевами квартиры, а стоимость работ вычли из стоимости аренды.

Теперь было время на поиск и на подумать, так что ребята остались ждать новых заказов. И удачи им в этом.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 11:47   #16
$Shurik$
Постоянный посетитель
От мужа на час осталось одно впечатление: говно и разводилово )))
Первый раз так же точно насчитали миллион уже после окончания работ, сделали плохо, но ругаться был лениво.
Второй раз Вообще пришли трое, один в ноль пьяный, один с выхлопом, один трезвый. Тот который в ноль полез люстру вешать.. )) Довольно весело.
Больше в эту говноконтору мыслей даже небыло звонить))) Нашел сантехника, который делал все гораздо лучше и на порядок дешевле и быстрее )
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 13:26   #17
сараевод
Неисправимый баянист
ага, одной моей знакомой, у которой не очень давно умер муж, вот такой же "часовик" повесил новую люстру, соединив медный провод люстры с алюминием квартирной проводки без переходников, прямо скруткой. Хорошо, что она позвонила нам и всё в подробностях рассказала.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 14:26   #18
Duke Solo
Матерый
ужас =)

мне за 3000 (без материалов) мужик в котельной всю обвязку сделал, а это почти два десятка вентилей одних =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 14:29   #19
Heavy
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
В общем, кому надо счётчик поставить али трубы заменить - могу рекомендовать!

Как раз собираюсь менять трубы.
Heavy вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 14:53   #20
Илья /Martin/
Матерый
Теперь понятно, чем занимаются компьютерщики, уставшие ковырять компы. Подход к делу абсолютно одинаков. =))))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 15:39   #21
Lextor
Завсегдатай
Многое видимо у них изменилось!!! Год назад менял трубы в ванной и на кухне (с/у совмещенный, раковина сразу за стеной, дырки от старых труб остались) позвонил, тетечка сказала 2200+материалы+то ли 50, то ли 100 рублей за поход в магазин. Цена была абсолютно такой, как озвучена по телефону + купленные совместно с мастером материалы + дал на пиво. Сговнилась конторка-то, сговнилась...
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК