Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-02-2008, 12:29 ВВП уходит. Итоги 8-милетнего правления.   #1
lomax
Приполярник
Навеяно этой темой, а конкретно этим сообщением.
Кто что думает - к лучшему оно было, или нет, чего больше - плюсов или минусов? Желательно с конкретными примерами.
ЗЫ всем понятно, что он остается у руля, но вот уже не на президентском посту
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 12:45   #2
lomax
Приполярник
Мои минусы в "репу" ВВП:
- съели НТВ, задушили свободную и независимую прессу, с экранов - врут или не рассказывают всей правды
- коррупция меньше не стала
- инфляция как была так и не исчезла
- с/х в полном дауне, события конца 2007 года показали, что мы афигеть как зависим от продовольственного импорта.
- профукали все влияние в экс СССР
- вырисовываются зачаточные признаки нового витка холодной войны
- монетизация льгот и прочие соцпрограммы провалились
- в плане безопасности дорожного движения - сплошь однобокие меры
- цены на жилье взлетели выше ели
- госкомпании управляются неэффективно, но гос-во продолжает "подминать под себя" все больше предприятий
- как сидели на нефтегазовой игле - так и сидим, продукция промышленности не выдерживает конкуренции с западными аналогами
- страной управляют все неэффективней - если при ЕБН выживали при 14$ за баррель нефти, то сейчас критическим и невозможным считается уровень в 40-50$ за баррель.
- распухший стабфонд храним в западных банках, не знаем куда его девать
- в то же время зависим от "дешевых западных денег", при их отсутствии - оказываемся на пороге кризиса ликвидности

Вот пока что навскидку минусы.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 12:53   #3
aaz
Мастер ссылок
Давай теперь плюсы. Для [хотя бы видимой] объективности.
aaz вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:02   #4
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Давай теперь плюсы. Для [хотя бы видимой] объективности.
Сочи 2014, но и тут свои минусы
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:18   #5
lomax
Приполярник
Про полюсы лениво и некогда - тему создавал во время обеда а сейчас работать надо. Пусть вон Novik плюсы приводит - это ведь он сказал
Цитата:
Сообщение от Novik
То что за эти восемь лет ВВП страну поднял уже не считается, оппозицию теперь подавай?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:24   #6
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от lomax
Про полюсы лениво и некогда

Обосрать всегда готовы, а что-то доброе сказать - лень и некогда...
В форуме висеть и отвечать - время есть, а написать то, что просят - нет.
Учимся за собой следить, прежде чем других в чём-либо обвинять, ага?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:53   #7
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Voyager
Обосрать всегда готовы, а что-то доброе сказать - лень и некогда...
1. Так, разницу между обсиранием и конструктивной критикой чувствуем? Я ж не писал что ВВП - ****, *****, и **** - огульно, в общем, его не обвинял и не обзывал. Если есть конкретные возражения по "минусам" - излагайте (это я щас не "Выкнул", а обратился к форумцам ).
Цитата:
Сообщение от Voyager
В форуме висеть и отвечать - время есть, а написать то, что просят - нет.
2. То что просят написать я совершенно писать не обязан. Такой вот я сраный зверь Тем более я особо много положительного не вижу - че я должен из пальца высасывать плюсы правления? Кто сказал что ВВП страну с колен поднял - тот пусть контрдоводы с плюсами и приводит. Сам вот и приведи, че ты?
Цитата:
Сообщение от Voyager
Учимся за собой следить, прежде чем других в чём-либо обвинять, ага?
3. А я и не президент, че мне за собой следить? И ж... мне не лижут, превознося до небес и призывая оставить меня на третий срок, ага? И вообще - че за метод оппонирования - доводы из разряда "на себя, морда, посмотри!"?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 22:08   #8
Hunter
Флудер
Уважаемый lomax, объективности ради действительно можно было привести несколько плюсов. Никто ведь не мешает Вам говорить об этих плюсах объективно, верно?

+ Вырос уровень жизни в РФ. Пусть это не значит что стало больше богатых ( хотя число олигархов увеличилось), но это значит что меньше стало бедных: по разным оценкам их число уменьшается от 800000 до 1500000 человек в год.

+ Растёт качество российского вооружения. И количество. Например обещалось что в 2007 году на вооружение наших ВВС поступит аж 14 новейших вертолетов МИ-35. Рамблер правда не говорит сколько из них поступило, но это нормально: вдруг лихтенштейнские шпионы через СМИ узнают что Россия готова к войне с их королевством!
Кстати, о СМИ:
+ ширится гласность. Кто посмеет обвинять в зажимании журналистких ртов в стране, где о неудачах запуска новейших секретных ракет сообщают на весь мир?
В догонку об армии:
+ Мудрая кадровая политика - одна из сильнейших сторон текущего президентства. Растёт боевой дух. Явка на выборы как говорят все 100%, результат - тоже. Армия освобождается от лишних генералов. Да и сам министр теперь - глубокий профессионал! Кому как не мебельщику уметь управлять дубами?
+ растет эффективность милиции и в особенности её спецподразделений. Их боятся уже не только бандиты, но и рядовые граждане. Впрочем граждане не показатель, они много чего боятся: судебных приставов на постах ДПС, чинов летящих им в лоб по встречной (уточняю - встречной для чинов) полосе, банковского кризиса, повышения цен, качества здравоохранения, скинхедов и тех против кого оные выступают… в общем по всему выходит что трусливый у нас россиянский народец. Поэтому для его защиты органы МВД за 2007-2008 год получат на вооружение 30 образцов нового оружия. И это ещё один +, потому как государство должно прежде всего заботится о своих гражданах, пусть даже несогласных, и только потом - о всяческих лихтенштейнах.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 22:36   #9
262й
Матерый
Уважаемый Hunter, хотелось бы обратить ваше внимание на ваши же слова.

Цитата:
+ ширится гласность. Кто посмеет обвинять в зажимании журналистких ртов в стране, где о неудачах запуска новейших секретных ракет сообщают на весь мир?
Гласность это открытость политических процессов, конечно о том что чиновник Х вчера чихнул пять раз вместо положеных ему четырех сообщат по всем СМИ, а вот о том что этот чиновник подписал кое что для кое кого за кое какое вознаграждение врядли где то напишут, да и вообще при чем здесь гласность? Гласность она вообще не при чем, это критерий не журналистский а политологический.
А вот свобода СМИ определяется не тем что можно писать, а тем чего писать нельзя, у нас самые свободные СМИ, они могут показывать разорванные трупы(практически во всем мире запрещено) лужи крови, котят и прочую живность на деревьях, даже по выходным вечерам могут показывать порнуху, но не могут одного, критиковать дейтсвующую власть у нас это законодательно к сепаратизму прировняли. Так что пуск секретных ракет, гласность и свобода прессы это понятия не пересекающиеся.

Цитата:
аж 14 новейших вертолетов МИ-35
Акуеть!!!!! Мы будем наступать тысячами, а впереди пойдут танки, целых два, а авиации не будет, летчик заболел.
Наверное все соседи обделались от страха, узнав о таком пополнение.
262й вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 22:42   #10
x90
Спамер
Камеди-клаб рулит и вслед бла-бла шоу катит

Да! Чуть не забыл. Я всегда уступаю дорогу тачкам с блатными номерами!
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 22:49   #11
Hunter
Флудер
Вот только смеяться над всем этим не хочется. По крайней мере тем, кто живёт в России. Другие — могут.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 22:53   #12
x90
Спамер
Кажется мы угадали одного другого? Согласен?
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 22:57   #13
Hunter
Флудер
Стараюсь не торопиться с подобными выводами. Зачем? Время само всё расставит по местам.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:31   #14
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Уважаемый lomax, объективности ради действительно можно было привести несколько плюсов. Никто ведь не мешает Вам говорить об этих плюсах объективно, верно?
....

Хм. Уважаемый Хантер, одному мне слышится в ваших словах ирония или даже, скажем, сарказм и ваши "плюсы" на самом деле тоже минусы?
axel вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:05   #15
lomax
Приполярник
Да, неоднозначные плюсы у него получились...
К примеру, первая часть про армию - за здравие, заключение (про мебельщика и дубы) - за(?)упокой...
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:52   #16
axel
Старожил
Да и про общий уровень жизни тоже за упокой. Какая разница кому-то из нескольких миллионов за чертой бедености, что у какого-то олигарха на миллиардик больше стало и средний доход вырос..
axel вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:19   #17
Hunter
Флудер
Цитата:
Уважаемый Хантер, одному мне слышится в ваших словах ирония или даже, скажем, сарказм и ваши "плюсы" на самом деле тоже минусы?

А давайте повернём под маленько другим углом мои слова.
Каждый из пунктов можно назвать минусом из которого пропаганда старается сделать плюсы.

"-" продолжающееся сокращение населения России на 800000-1500000 человек в год. Разумеется вымирают слабейшие и беднейшие. Зато растут средние показатели благосостояния.
"-" Упомянутый МИ-35, (являющийся всего лишь экспортным вариантом МИ-24 разработки эпохи раннего Брежнева) в таком количестве действительно поступил на вооружение ВВС. Но не российских, а венесуэльских. Так что мы имеем дело с очевидной журналажой, правда патриотичной.
А примерно за месяц до того как победно отрапортовали о том что наш флот получил новую подлодку, была маленькая заметка что Индия отказалась какую-то непонравившуюся подлодку у нас купить. Совпадение? Возможно.
Зато органы МВД получают 30 видов новых вооружений. Видимо "внутренний враг" страшнее того что потихоньку обкладывает нас по всему периметру границы. Налицо укрепление органов для борьбы с главным госпугалом - терроризмом (ну и теми из студентов и пенсионеров кого объявят экстремистами, случись им выйти на протест).

"-" Везде расставляются свои люди, уровень их профессионализма ( вернее - порог компетентности) при этом не учитывается. Зато налицо укрепление вертикали власти.


Как видите, уважаемый axel, все успехи и неуспехи весьма относительны. Причем если в моих словах есть сарказм (злая насмешка) по отношению к пропаганде, то у пропаганды - сарказм над страной
Hunter вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 12:54   #18
Piwis
Старожил
про коррупцию, я бы сказал, что она значительно увеличилась.

есть один плюс: больше народу стало интересоваться спортом, в частности горными лыжами
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 12:55   #19
aaz
Мастер ссылок
Раньше теннисом увлекались.

Если серьёзно, насчёт спорта ты прав. Фигурное катание, лыжи, гимнастика - это только то, в чём я сам вижу повышение популярности. В общем, в чём успешны наши спортсмены, то и поднимается. За счёт чего, правда - уже другой вопрос.
aaz вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:03   #20
Piwis
Старожил
это всё понятно, именно поэтому сейчас есть где играть в большой теннис и кататься на лыжах...
считаю что лыжи - заслуга именно ВВП как личности и его увлечений, хотя вот виды борьбы вообще не развивались...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 17:25   #21
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
это всё понятно, именно поэтому сейчас есть где играть в большой теннис и кататься на лыжах...
считаю что лыжи - заслуга именно ВВП как личности и его увлечений, хотя вот виды борьбы вообще не развивались...

да ну?! лыжи это ты про гороховец, а теннис это про world class очевидно.
любитель вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:01   #22
Piwis
Старожил
нет, ни на то, ни на другое )))
касательно горнолыжки:
1) бОльшее количество людей увлеклось "горным" спортом
2) в России за это время открылось очень много НОВЫХ горнолыжных спусков (длина, ширина и крутизна не важна)
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:08   #23
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Piwis
нет, ни на то, ни на другое )))
касательно горнолыжки:
1) бОльшее количество людей увлеклось "горным" спортом
2) в России за это время открылось очень много НОВЫХ горнолыжных спусков (длина, ширина и крутизна не важна)

Строительством теннисных кортов лизали ЕБН, строительством г.л. трасс ...

Медвед должен заняться более массовым видом спорта, что-бы народу хоть какая-то польза была!
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:32   #24
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от x90
Строительством теннисных кортов лизали ЕБН, строительством г.л. трасс ...
согласен, но это не важно )))
мы же говорим о плюсах присутствия ВВП )))

Цитата:
Сообщение от x90
Медвед должен заняться более массовым видом спорта, что-бы народу хоть какая-то польза была!
трудно не поддержать, у нас в любом направлении есть куда "копать" )))
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 20:25   #25
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от x90
Медвед должен заняться более массовым видом спорта, что-бы народу хоть какая-то польза была!

настольный тенис, бадминтон


PS: Щаз какраз по НТВ про крытую горнолыжную трассу в мск рассказывать будут . В куршавеле нынче говорят проблемы с покатушками...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:11   #26
любитель
Завсегдатай
где это в россии много новых спусков открылось? в радиусе 3-х часов на машине от нижнего есть только хабарское и гороховец... даже не знаю - наверное лучше бы их не было))) а то, что народ больше стал интересоваться досугом это да, несомненно, это плюс
любитель вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:30   #27
Piwis
Старожил
могу сказать, что ты не интересуешься горными лыжами )))
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:33   #28
x90
Спамер
Я тебе больше скажу, не только он лыжами горными не интересуется!
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 19:15   #29
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от x90
Я тебе больше скажу, не только он лыжами горными не интересуется!
прямо провокация какая-то! да собственно я ни на что не претендую, но горные лыжи мне всё-таки интересны поэтому и отреагировал
любитель вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 19:26   #30
Piwis
Старожил
быстрее продавай горные лыжи, в понедельник они сильно упадут в цене
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 19:34   #31
любитель
Завсегдатай
и как это связано с постом х90? а про цены -уже упали , дешевле в этом году наверное не будет - пора брать я недавно вот россиньол -зенит- оверсиз т9 взял - ничё так понравились- красивые очень ... кстати где кроме гороховца , новинок и хабар поблизости можно покататься ? может я пропустил чего...?
любитель вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 21:44   #32
abv
Завсегдатай
за снегоходом по полю на длинной лямке...
аЦЦкий отжиг !
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 22:47   #33
Piwis
Старожил
в городе есть ещё 4 типа "" трассы - гребной канал, трамплин, за дворцом спорта, и в щербинках.... знающие эти трассы люди говорят, что в щербинках ещё ничего так, интересно всё остальное - так, для поддержания тонуса мышц

p.s. пора завязывать с оффтопом
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 22:37   #34
любитель
Завсегдатай
ну это всё с советских времён осталось, нет в этом заслуг новой власти, да и пользоваться этими склонами сейчас могут только большие энтузиасты )))
любитель вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:36   #35
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
могу сказать, что ты не интересуешься горными лыжами )))
поправь меня, что добавить ? Новинки?...что ещё? я тебе скажу , что в финляндии, например, где до центральной части страны вообще одни равнины ты можешь ткнуть пальцем в точку на карте и в радиусе 3-х часов на машине там будет штук 5-7 наших "Казаней" .... напоминаю во всей Финляндии живёт 6 млн человек, а площадь финляндии довольна велика.
ПС в общем думаю, что это не я не интересуюсь, а просто мы и понятия не имеем как оно должно быть
любитель вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:46   #36
Piwis
Старожил
т.е. ты и этот единственный более-менее плюс хочешь отобрать у ВВП?

p.s. я не говорю как могло бы быть у нас, я радуюсь тому, что это появилось ))
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 19:25   #37
любитель
Завсегдатай
собственно я у ВВП ничего не хочу отбирать- не дай бог, у меня жена, дети и вообще я жить хочу но вот с положением в "спорте для всех" в корне не согласен. Спортивные объекты , в т.ч. горнолыжные базы , стадионы, автодромы и прочее являются социальнозначимыми объектами и фактически не окупаются- так во всём мире (за исключением ед. случаев), поэтому они должны либо строиться государством или поддерживаться им же.... у нас попробуй построить что-нибудь подобное, так вместо помощи с тебя ещё поиметь захотят в виде взяток и палки в колёса будут совать, чтобы побольше бабок с тебя поиметь... вот...а ты говоришь ! и чья тут заслуга и в чём собственно.... у нас что-то есть не благодаря а вопреки
любитель вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 19:30   #38
Piwis
Старожил
полностью согласен
а Медведев автоспортом не интересуется случайно? хотелось бы трасс построенных вопреки ))
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 19:40   #39
любитель
Завсегдатай
похоже они все интересуются только своей карьерой- это их главное хобби и увлечение
любитель вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:37   #40
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Раньше теннисом увлекались.

...

Во-времена ЕБН был такой Ястржембский - САМБО он курировал. При ВВП дзюдо вливания получили.
axel вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:35   #41
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Piwis
про коррупцию, я бы сказал, что она значительно увеличилась.

есть один плюс: больше народу стало интересоваться спортом, в частности горными лыжами


Кстати, в 30-е годы в СССР тоже был подьем спортивных достижений. Хотя тогда было больше натуралов, а счас ...
axel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:15   #42
abv
Завсегдатай
люди они такие ! Минусы видят , а плюсы не хотятЪ
По моему субъективному мнению уровень жизни в РФ вырос, и это главное,
остальное вторично (и НТВ ваше и подобная ерунда)
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:20   #43
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от abv
люди они такие ! Минусы видят , а плюсы не хотятЪ
По моему субъективному мнению уровень жизни в РФ вырос, и это главное,
остальное вторично (и НТВ ваше и подобная ерунда)
Когда нефте-газо-бабки сами тебе в руки плывут - легко уровень жизни в стране повышать. А что будет когда нефтеденьги кончатся?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Smile Старый 29-02-2008, 13:27   #44
ilia2
Старожил
тема правления ВВП навеяна Уренгойскими ценами или морозами
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:28   #45
aaz
Мастер ссылок
Кстати, как там у вас в Уренгое с инфляцией?

Реальной, естественно.
aaz вне форума  
 
Talking Старый 29-02-2008, 13:36   #46
ilia2
Старожил
Бываю по работе каж месяц при средней зарплате 75 штук она инфляция особо не видна
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:37   #47
aaz
Мастер ссылок
Там и цены другие, насколько я знаю.
aaz вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:41   #48
ilia2
Старожил
Да от наших недалеко убежали
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:44   #49
aaz
Мастер ссылок
Квартплата тоже? Отопление в основном интересует.

P.S. В оффтоп ушли, кажется...
aaz вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:08   #50
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от ilia2
Бываю по работе каж месяц при средней зарплате 75 штук она инфляция особо не видна
Хы, средняя з/п далеко не 75 штук, загнул. По городу средняя около 40, думаю - если не меньше.
Цены на продукты, в среднем, выше на 20-40%, чем в НН, да и на все остальное где-то так же. Темпы инфляции, на мой взгляд, такие же, как и в общем по стране - мы ж не на острове живем. Квартплата - около 5000 руб/мес за двушку. Однокомнатная квартира на вторичном рынке стоит от 3 млн. руб.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:32   #51
paganel
Матерый
с чего бы он вырос? лично я и многие мои знакомые до 1998 "жили лучше".
в чем выражается рост уровня жизни? планка "черты бедности" поднялась?
paganel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:09   #52
GronD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
остальное вторично (и НТВ ваше и подобная ерунда)

дададада именно! именно поэтому идешь на выборы - значит согласен!

Цитата:
Сообщение от abv
По моему субъективному мнению уровень жизни в РФ вырос,

А может не уровень конкретно взятой твоей жизни вырос, а потребности твои приземлились? Измельчал так сказать...
GronD вне форума  
 
Cool Старый 29-02-2008, 14:51   #53
abv
Завсегдатай
GronD, paganel,сараевод
да о чем вы вообще ? вокруг себя посмотрите !!!
Я помню в 90е годы приходилось на огороде 6 соток вкалывать , чтобы зимой было чего покушать, макароны месяцами жрали !!!
А теперь ? Мода на приусадебные дела стихла, картошку уже десятками мешков никто не возит, значит надобности нет, значит могут позволить купить это все на рынке.....
дальше продолжать ?!!
Блин, да машин сколько на дорогах новых появилось !!!
откуда это все ? Нищие купили ?!!

Уровень жизни вырос это факт!

Другой вопрос, что недостаточно... но это уже ДРУГОЙ ВОПРОС
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:56   #54
okosoft
Старожил
раньше дорогая машина показывала уровень дохода.
а сейчас показывает сколько владелец должен за кредит.

сухо: раньше покупали на заработанные а сейчас в долг. полстраны в залоге находится.
okosoft вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:11   #55
abv
Завсегдатай
Сами виноваты ! головой надо думать, когда кредит берешь, а не другими местами
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:26   #56
okosoft
Старожил
так нечего тогда свою тему поднимать:
"Блин, да машин сколько на дорогах новых появилось !!!
откуда это все ? Нищие купили ?!!"

Если раньше были нищие (0 рублей в кармане) то теперь вообще в долгах по миллиону.
okosoft вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:32   #57
abv
Завсегдатай
ну не все же с 0 рублей то кредитов набрали,
какой процент кредитных машин на дороге ?
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:59   #58
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
...какой процент кредитных машин на дороге ?
судя по темпам выдачи кредитов и темпам постановки ТС на учет, больше половины.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 23:38   #59
abv
Завсегдатай
просто так кредиты ведь тоже не дают, какой процент невозврата ?
думаю небольшой, иначе бы банков меньше стало
abv вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 15:25   #60
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
просто так кредиты ведь тоже не дают, какой процент невозврата ?
думаю небольшой, иначе бы банков меньше стало
вроде менее 1%, точных данных под рукой нет.
а к чему это? вернее, как это характеризует повышение уровня жизни ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 15:36   #61
abv
Завсегдатай
это значит, что в 99% остальных случаях бабло будет выплачено. Значит у людей либо есть это самое бабло, либо они надеются вернуть его в долгосрочной перспективе, и бабло это далеко не последнее, и им есть на что жить . Раньше такого не было, значит уровень жизни в РФ повысился !
abv вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 15:46   #62
x90
Спамер
Невозврат гораздо больше 1%, а методы возвращения кредитов очень разнообразны. Слышал может о фирмах скупающих долги? Поинтересуйся, может поймешь откуда бомжи берутся.

1.Что в твоем понимании уровень жизни?
2.Какими критериями измеряется?
3.Каков именно твой уровень жизни?
4.Как он (уровень) изменился с начала правления ВВП?
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:56   #63
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от abv
значит надобности нет, значит могут позволить купить это все на рынке.....
Желания нет на мародеров и бомжей горбатиться.
Вынуждены покупать на рынке у перекупщиков южной национальности.
Так по моему честнее
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:17   #64
abv
Завсегдатай
Не надо крайностей, объективные причины этого - не бомжи !
Дело в рентабельности этой огородной деятельности
А южные национальности здесь вообще не к месту .
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:27   #65
x90
Спамер
Огородная деятельность всегда рентабельна, если руки из правильного места растут. Бомжи не виноваты, виноваты те, кто их бомжами сделал.
Кроме юж нац на рынке практически нет других продавцов. Бабушки с редиской и пучками зелени остались в допутинской реальности.
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:42   #66
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а почему так получилось - тоже знаете?
мы вот раньше регулярно вывозили картошку и лук на рынки города, а теперь это стало невыгодно - закупочные цены на овощи слишком низкие, выручки не хватает даже чтобы бензин окупить для грузовой машины.
и ЛКН тут тоже очень даже при чем. наших на рынке не стало именно потому, что их вытеснили кавказцы - где-то экономическими методами( демпингом тем же), а где-то - и не очень экономическими.
у русских тут вина только в том, что не можем мы вот также сплоченно отстаивать свои интересы, все единоличники, каждый за себя.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:20   #67
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от abv
да о чем вы вообще ? вокруг себя посмотрите !!!
Я помню в 90е годы...
я тоже помню. в 97-98 я был чуть больше чем просто админом в небольшой компании, но при этом я с работы домой ездил на такси, два раза в год отдыхал за границей и разговаривал (о, моторола m3788 и v3690) по мобильному телефону.

сколько сейчас админ получает?? посмотри вокруг себя (с) - темы "ищу админа" были...
paganel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:29   #68
abv
Завсегдатай
А причем тут админы ?
тогда админов было мало, а щас каждый второй себя мнит.
Предложений много, вакансий мало, поэтому и денег мало предлагают.
опять же хороший админ будет ездить домой на такси и отдыхать, где хочет.
Ты кислое с мягким не путай !
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 18:51   #69
paganel
Матерый
"админы" тут только при том, что я за себя говорил.
замени слово "админ" на "технический специалист среднего уровня"
ситуация, как минимум, не улучшилась....
paganel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 23:40   #70
abv
Завсегдатай
ты уж определись,
либо админы, либо лица с широким техническим профилем
abv вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 00:39   #71
paganel
Матерый
не с широким, а с любым. разные вещи
paganel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:28   #72
GronD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
GronD, paganel,сараевод
да о чем вы вообще ? вокруг себя посмотрите !!!
Ну нащет макарон - так я их и щас месяцами жру Ибо люблю. Да, теперь есть возможность пожрать больший ассортимент макарон да и вообще продуктов. Если бы не одно маленькое "но": но, надо постараться найти продукты удовлетворяющего качества. причем априори ты в качестве не можешь быть уверен, от некачественной продукции ты ни застрахован ни брендом(их подделывают) ни ценой (цена сейчас - это маркетинг, слава постиндустриализму). Да, потом ты можешь опротестовать и тэдэ, суд и проч. Короче картошку я стараюсь закупить осенью мешками и был бы рад ее самостоятельно выращивать.

Ладно, не хлебом единым. Заболел ты. Например переломом ноги с раздроблением. Так в этом примере качественное лечение ты найдешь только методом проб и ошибок, и отрицательный опыт компенсировать - ты должен ОЧЕНЬ постараться.

Тоже вобщемто пофиг - не здоровым же во гроб ложиться. А что после нас? Например дети. так вот, чтобы дети твои были образованными - ты должен ОЧЕНЬ постараться. Зайди в магазин и почитай учебники. понятно что компенсировать потом тут ничего не сможешь.

В принципе на все это можно и забить. А что, пожить так как ты хочешь. И вот прикинь - захотелось тебе делать полезное дело для общества, для людей. Например пошел ты работать водителем на скорую помощь. Как думаешь, сможешь ты семью в Сочи отдохнуть свозить? или на Байкал? Потому что тебе именно там хочется отдыхать, а не потому что в Турции "тоже самое, но дешевле"?

Понимаешь теперь о чем? Ты еще скажи, что по телеку каналов больше и это увеличение качества жизни. Машин у него понакупали...
GronD вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:33   #73
Boxxxer
Завсегдатай
Пральна говоришь, поддерживаю!!!
Вспомните недавний скандал в Нижегородской области, когда в обертке с надписью Масло сливочное ГОСТ, продвался спред из растительного жира. Список из 16 производителей печатался в СМИ. А колбаса - ведь в ней уже мяса не найдешь, и так можно сказать про любой продукт.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:36   #74
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Пральна говоришь, поддерживаю!!!
Вспомните недавний скандал в Нижегородской области, когда в обертке с надписью Масло сливочное ГОСТ, продвался спред из растительного жира.
Продавался, продаётся и будет продаваться!!!
А мясо в колбасу перестали класть еще при Горбачеве!
x90 вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:52   #75
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
...
Вспомните недавний скандал в Нижегородской области, когда в обертке с надписью Масло сливочное ГОСТ, продвался спред из растительного жира. Список из 16 производителей печатался в СМИ. .....
Плиз, хоть и офф, ссылочку кинь - интересно. Пропустил как-то про этот список.
axel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:42   #76
abv
Завсегдатай
Все! Я устал...
Мы сейчас какой период с каким сравниваем ?
Совок и сегодняшний день,
середина 90 х и сегодняшний день,
начало 2000х и сегодняшний день .

Нужное подчеркнуть или добавить варианты
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 17:08   #77
GronD
Завсегдатай
сейчас минус год назад. год назад и минус год назад. и так далее пока могу сравнивать до 2000 года.

последние 2 года особенно четко сравниваю так - летом жру пельмени, тушенку и водку. пельмени и тушенку все сложнее купить качественные. водка с каждым годом слаще.
GronD вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 13:23   #78
abv
Завсегдатай
ну сравнивай сравнивай.
з/п бюджетникам подняли -> уровень жизни изменился ? Упал ? нет, значит вырос. Степень этого роста, повторяю еще раз, отдельная тема.
рынок услуг баблом наполнился, откуда бапки ? от населения, значит уровень жизни вырос.
кстати, рождаемость тоже увеличилась !!! с какого хрена интересно ? свет что ли отключают по вечерам ?
abv вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:56   #79
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от abv
ну сравнивай сравнивай.
з/п бюджетникам подняли -> уровень жизни изменился ? Упал ? нет, значит вырос. Степень этого роста, повторяю еще раз, отдельная тема.
.....


уровень жизни бюджетников изменился. Упал. зарплаты выросли на десятки%, но что это за жалкие зарплаты такие что последний рост у моего старого учителя на 30% - зарплаты выросла на 350 с чем-то рублей? считай. арифметика 3й класс.
axel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:23   #80
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GronD
Ладно, не хлебом единым. Заболел ты. Например переломом ноги с раздроблением. Так в этом примере качественное лечение ты найдешь только методом проб и ошибок, и отрицательный опыт компенсировать - ты должен ОЧЕНЬ постараться.

Тоже вобщемто пофиг - не здоровым же во гроб ложиться. А что после нас? Например дети. так вот, чтобы дети твои были образованными - ты должен ОЧЕНЬ постараться. Зайди в магазин и почитай учебники. понятно что компенсировать потом тут ничего не сможешь.

В принципе на все это можно и забить. А что, пожить так как ты хочешь. И вот прикинь - захотелось тебе делать полезное дело для общества, для людей. Например пошел ты работать водителем на скорую помощь. Как думаешь, сможешь ты семью в Сочи отдохнуть свозить? или на Байкал? Потому что тебе именно там хочется отдыхать, а не потому что в Турции "тоже самое, но дешевле"?

Понимаешь теперь о чем? Ты еще скажи, что по телеку каналов больше и это увеличение качества жизни. Машин у него понакупали...

Не о том разговор. Смотрите на ситуацию шире. На сколько, например, развилась сфера услуг ? Сильно она развилась !
Значит люди за все это готовы платить, значит у них есть средства. Т.к. раньше такого рынка услуг не было, значит он был не востребован, потому что бабла не было на это все !!!
Теперь бабло есть, значит УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВЫРОС !
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:30   #81
Ytr
Матерый
было всё, но не у всех и в меньшем количестве при лучшем качестве
Ytr вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:34   #82
abv
Завсегдатай
так можно говорить о повышении уровня жизни ?
Мое мнение - ДА
а твое ?

ГОЛОсовалку что-ли замутить ?
abv вне форума  
 
Angry Старый 29-02-2008, 16:38   #83
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от abv
так можно говорить о повышении уровня жизни ?
Мое мнение - ДА
а твое ?

ГОЛОсовалку что-ли замутить ?

замутить подерживаю.
денег стало больше, но ---------
стало хуже, потому что меньше народа производит. больше потребляет.
и огородничество и строительство и всё остальное.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 22:00   #84
axel
Старожил
Нда. А что вы все про услуги?
Мы вот уже который год производства пытаемся просчитать - прослезимся и решаем что лучше пока услугами поживем. Это о чем то говорит?
Вот новые веяния в "поддержке малого бизнеса". Собираются поднять налог единый для Ип. Загоняют всех в новые образования. Заставляют укрупнятся.
Каждый год ситуация только ухудшается. Улучшается она для менее 10% населения России. За счет сами понимаете остальных.
axel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:58   #85
GronD
Завсегдатай
Если считать, что получать в 100 местах высоковероятное говно, вместо получения в одном месте высоковероятно не говно - это показатель повышения качества жизни, тогда да.

Бабла кстати меньше стало - раньше миллионы у всех были, теперь тыщи. Смекаешь? это про покупательную способность денег и инфляцию.

Раньше ты в одном месте мог купить одни кроссовки которые хер порвешь, а если порвались то починь в одном месте так что потом опять хер порвешь. Теперь ты можешь в тыще мест купить из тыщи кроссовок в любом случае такие что через 2 недели порвутся от нормальной эксплуатации и хер где починишь. А эта гипербола про качество жизни.
GronD вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:11   #86
сараевод
Неисправимый баянист
думаешь, таки вырос? И ты можешь позволить себе купить квартиру? Дачу? Машину? Образование? Медицинское обслуживание?
Цены на всё это взлетели выше крыши, и опускаться не собираются. Всё повышение зарплаты съедает инфляция (как она считается, объяснили). На деньги, которые стОит однокомнатная квартира в Москве, можно купить нормальную квартиру в Майами. И это ты называешь повышением уровня жизни? Да ты, брат, видимо, слаще моркови ничего не ел. А цены на продукты? Если власть не может с этим справиться,- на фига нам такая власть?

Единственный плюс, который я бы выставил ВВП,- прекращение войны в Чечне. Теперь хотя бы наши пацаны там не будут просто так, непонятно за что, умирать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:42   #87
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Теперь хотя бы наши пацаны там не будут просто так, непонятно за что, умирать.
будут, но в меньших количествах, хочется надеяться.
paganel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:02   #88
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
думаешь, таки вырос? И ты можешь позволить себе купить квартиру? Дачу? Машину? Образование? Медицинское обслуживание?
Переходим на личности ?
Я уже купил себе все кроме дачи, она мне нафиг не нужна
Насчет медобслуги и образования...
а ты предлагаешь и дальше гнобить учителей и врачей у черты бедности ?
Зарплаты у них поднялись и это правильно. Естественно это скажется на нас, зарплаты то из налогов им идут.
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:14   #89
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
а ты предлагаешь и дальше гнобить учителей и врачей у черты бедности ?
Зарплаты у них поднялись и это правильно. Естевственно это скажется на нас, зарплаты то из налогов им идут.


Вы на луне что ли живете? Кого перестали гнобить? У кого зарплаты поднялись? 7-9 тыс. рублей - это что ли нормальная зарплата??? Сколько нужно врачу-учителю вкалывать за эти деньги что бы купить 1 комнатную квартиру в хрущевке за 1,5 млн. руб? Подскажу - 15-17 лет, при этом ни есть, ни пить, ни одеваться!!!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:33   #90
abv
Завсегдатай
Ага, но было то вообще 2-3 тыр
Я же говорю, уровень жизни поднялся, но не достаточно
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:37   #91
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
Ага, но было то вообще 2-3 тыр
Я же говорю, уровень жизни поднялся, но не достаточно

Опять за старое, еще два года назад кваритра стоила от 300 тыс. рублей. А сейчас? Еще полгода назад пачка сливочного масла стоила 18 рублей, сейчас 40 рублей. Список можно продолжить до бесконечности.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:26   #92
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от abv
Переходим на личности ?
Я уже купил себе все кроме дачи, она мне нафиг не нужна
Ну, у меня есть дача, но купил я её как раз в девяностые... Тогда это стоило не настолько дорого, и я мог себе это позволить. Сейчас даже бы и не посмотрел. Семья моих близких друзей, не купив дачу вовремя, сейчас уже не может себе ее позволить. Хотя получают неплохо и хотят какой-нить домик в деревне.
Цитата:
Сообщение от abv
Насчет медобслуги и образования...
а ты предлагаешь и дальше гнобить учителей и врачей у черты бедности ?
Что ты, что ты, какая бедность? Ты давно в поликлинике был? А в больнице? Предлагаю тебе заглянуть во двор хотя бы дорожной больницы, что на пр. Ленина, и посмотреть, какие машинки там припаркованы. Внутри. Это машины обычных рядовых врачей. Зарплата, может, у них и не гигантская, но вот насчет бесплатных процедур, положенных по закону, мы все можем благополучно забыть. Вся медицина при декларативной бесплатности стала коммерческой. Не понимаю, на фига нам выдали какие-то мед. полисы...
Кстати, мой младший ребенок родился в 1993 году. Роды были платными, и стоило это 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) долларов! А сейчас?
А дети у тебя есть? В школе учатся? Про поборы что-нить слышал?Даже начиная со школы, образование у нас платное. В школе- опосредованно, в ВУЗах- непосредственно. Ярчайший, хоть и гротесковый пример, - Снежана Денисовна.
Цитата:
Сообщение от abv
Зарплаты у них поднялись и это правильно. Естественно это скажется на нас, зарплаты то из налогов им идут.
Да ты просто не в теме.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:46   #93
abv
Завсегдатай
Я не в теме говоришь...
з/п населения не показатель уровня жизни, а показатель - реальные доходы населения !!!
так вот реальные доходы выросли !!! Значит и уровень жизни тоже !
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:57   #94
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
Я не в теме говоришь...
з/п населения не показатель уровня жизни, а показатель - реальные доходы населения !!!
так вот реальные доходы выросли !!! Значит и уровень жизни тоже !

Как считаются реальные доходы населения? Сумма доходов всех жителей страны делиться на кажого человека = реальный доход на душу населения. Но ведь доходы абрамовича формально делятся на всех, но фактически пользуется ими он один. Т.е. тетя Маша или баба Люба богаче не стали, от того, что дядя Рома заработал еще пару миллирадов, хотя "реальный доход населения" вырос. Поправьте меня если ошибаюсь.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 18:10   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Как считаются реальные доходы населения? Сумма доходов всех жителей страны делиться на кажого человека = реальный доход на душу населения. ...

Р-РРРРРР....
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:07   #96
сараевод
Неисправимый баянист
ты чо, статистике веришь? Вроде не маленький... Ну как, узнал среднюю температуту по больнице?
А то, что разрыв между слоями населения постоянно увеличивается и достиг беспрецедентного уровня в 15-16 раз, статистика тебе не сообщала?
Такого нигде в мире нет.
Я не могу назвать себя совсем уж нищим, но, если бы я жил на одну зарплату, давно бы ноги протянул- врачу нечем было бы заплатить. Пока силы есть, приходится вкалывать и ночью, и днем. И на работе, и помимо работы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 16:02   #97
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Даже начиная со школы, образование у нас платное. В школе- опосредованно, в ВУЗах- непосредственно.

справедливости ради замечу - начиная с САДИКА платное
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 22:12   #98
axel
Старожил
именно. Я в родительском комитете в садике и не от хорошей жизни родителям приходится доплачивать кроме оплаты за садик еще за всякие разные траты. иначе наши дети будут в холоде, голоде. с деревянными игрушками прикрученными к полу...

Ни РАЗУ ни одному воспитателю не доплачивали - идейные - шарахаются от наших предложений как чорт от ладана ( или точне как святоша от искуса), но воспитателя в мою группу искали месяц (sic!), но и на инфраструктуру торже денег много уходит.

Пример:
в прошлом году нужно было поменять пол в одной детской спальне на 1м этаже. был конкурс. мы тож участвовали. наше предложение ( на нулевой рентабельности. люди без зарплаты, на добром отношении к садику и детям помочь согласились) на 11к. непрошло по причине что у нас нет "лицензии" ( которых и нет уже на такие работы), а выиграла конторка одна приближенная с предложением 60к. Ну нам то что. Деньги то бюджетные. Мыж все равно не собирались зарабатывать на этом, но пол так и не поменяли, но приходили с актами к заведующей с предложением подписать за %. Уроды.
axel вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 17:26   #99
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ну, у меня есть дача, но купил я её как раз в девяностые... Тогда это стоило не настолько дорого, и я мог себе это позволить. Сейчас даже бы и не посмотрел. Семья моих близких друзей, не купив дачу вовремя, сейчас уже не может себе ее позволить. Хотя получают неплохо и хотят какой-нить домик в деревне.
рост цен на дачи объясняется растущим спросом...
у многих людей появилась возможность купить дачи...
то что у ваших знакомых нет возможности её купить это не показатель уровня жизни вцелом... и вообще о какой сумме идет речь???...
за 100Круб можно дом в деревне купить...и не с 6 сотками...и лес рядом... река правда 1 км... НО это явно не торфянные угодья как например на моск шоссе

Цитата:
Сообщение от сараевод
Что ты, что ты, какая бедность? Ты давно в поликлинике был? А в больнице? Предлагаю тебе заглянуть во двор хотя бы дорожной больницы, что на пр. Ленина, и посмотреть, какие машинки там припаркованы. Внутри. Это машины обычных рядовых врачей. Зарплата, может, у них и не гигантская, но вот насчет бесплатных процедур, положенных по закону, мы все можем благополучно забыть. Вся медицина при декларативной бесплатности стала коммерческой.
значит есть спрос...
опять же мне компания оплатила мед страховку в приличной клинике...
и все ок

Цитата:
Сообщение от сараевод
Кстати, мой младший ребенок родился в 1993 году. Роды были платными, и стоило это 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) долларов! А сейчас?
интересно а ЗП тогда тоже были 1000 баксов как щас????
какая ЗП в 1993 в $ была???
я сейчас за 25 тыс новичка толкового не нахожу(правда в Мск)...
а перед 98 годом ЗП 600 была хорошей...в Мск..

Цитата:
Сообщение от сараевод
в ВУЗах- непосредственно.
херня ищите нормальный ВУЗ!!!
я закончил в 2004 первый..
уже тогда вовсю орали что образование платное
я ни копейки не потратил на образование...
родители тоже...



в россии каждый год растут объемы продаж авто....
коцерны кричат о новыхх заводах
да половина в кредит... но все это больше объясняется желанием сейчас купить... а не ждать...а не невозможностью приобрести авто...
вся европа в кредит живет... что теперь там тоже упал уровень жизни...?
sprite вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 10:05   #100
lomax
Приполярник
Ну да, вырос уровень жизни, я даже в теме с голосовалкой за это ткнул, но вот заслуга ли это ВВП - вопрос.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:40   #101
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от lomax
- профукали все влияние в экс СССР
- вырисовываются зачаточные признаки нового витка холодной войны
я бы внешнюю политику в + отнес.
влияние на ex-СССР профукали задолго до 2000, а то, что "новый виток", так это естественно - Россия вспомнила про свои геополитические интересы и активно (в некоторых случаях агрессивно) их отстаивает. это нормально. Я наблюдаю (по крайней мере видимость по ТВ) целенаправленную и последовательную работу в этом направлении. Другое дело, что попытки "отстаивать интересы" порой неуклюжи и приносят прямо противоположный результат, но это другая тема.
paganel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:58   #102
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
я бы внешнюю политику в + отнес.
влияние на ex-СССР профукали задолго до 2000, а то, что "новый виток", так это естественно - Россия вспомнила про свои геополитические интересы и активно (в некоторых случаях агрессивно) их отстаивает. это нормально. Я наблюдаю (по крайней мере видимость по ТВ) целенаправленную и последовательную работу в этом направлении. Другое дело, что попытки "отстаивать интересы" порой неуклюжи и приносят прямо противоположный результат, но это другая тема.


Так это явление одно из разновидностей PR-технологий. Когда говориться одно, а подразумевается и делается противоположное. Предлагаю оценивать не то что говориться, а то что реально произошло:

- Базы НАТО находятся на территории СНГ (Казахстан). в НАТО рвуться грузия, украина и др. республики бывшего СССР.
- США вышло из договора ПРО
- Строятся локаторные станции в Польше и Чехии
- Закрыта единственная военная морская база в Тихом океане Камрань.

Это то что касается внешней политики, а что с внутренней?

Врачи как получали нищенские зарплаты так и получают. То же самое о милиции, учителях, преподавателях, воспитателях. Социально значимые профессии находятся в глубоком упадке, а значит у наших детей (а следовательно и у России) нет будущего, т.к. кто их воспитает, вылечит, научит и защитит???
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:07   #103
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Так это явление одно из разновидностей PR-технологий. Когда говориться одно, а подразумевается и делается противоположное.
спорить не буду, но допускаю и вариант "искренне хотят и стараются, но не получается".
что, впрочем, нимало не извиняет.

про внутреннюю политику - без комментариев. ничего не изменилось. абсолютно
paganel вне форума  
 
Thumbs down Старый 29-02-2008, 15:10   #104
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
....
Врачи как получали нищенские зарплаты так и получают. То же самое о милиции, учителях, преподавателях, воспитателях. Социально значимые профессии находятся в глубоком упадке, а значит у наших детей (а следовательно и у России) нет будущего, т.к. кто их воспитает, вылечит, научит и защитит???

Про врачей...
Пришел к тестю (он мед. работник) работать молодой спец. после института
Ему сразу выделили квартиру, дали подъемные и дотацию на машину 50% от стоимости (правда это был ВАЗ21074). И ты говоришь про нищенские з/п ?!!
Подвижки в этой области начались, з/п уже далеко не нищенские, у тех кто хочет работать !
Так чта не надо тут панику разводить и лозунгами кидаться !
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:22   #105
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от abv
Про врачей...
Пришел к тестю (он мед. работник) работать молодой спец. после института
Ему сразу выделили квартиру, дали подъемные и дотацию на машину 50% от стоимости (правда это был ВАЗ21074). И ты говоришь про нищенские з/п ?!!
Подвижки в этой области начались, з/п уже далеко не нищенские, у тех кто хочет работать !
Так чта не надо тут панику разводить и лозунгами кидаться !

У моего свояка жена врач, ей 30 лет. Она уже не молодой специалист, квартира ей не положена, подьемные тоже, и естественно машину ни кто не подарит. Ее зарплата 7 800 рублей. Как жить на эти деньги, как кормить детей?
Это о врачах. А медсестры, их зарплата вообще меньше 5 тыс. рублей. Или может они не люди, и не хотят кушать хлеб с маслом?

Почитай статейку, может понятнее станет: http://www.rbcdaily.ru/2008/02/29/focus/325783
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:09   #106
сараевод
Неисправимый баянист
у меня сноха и племянник - медработники. Так что не заливай tyt. Я в курсе про их зарплаты.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:14   #107
x90
Спамер
...А Балаганов и на две не наработал... (Ильф и Петров)
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
То же самое о милиции, учителях, преподавателях, воспитателях.
x90 вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 12:51   #108
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
...:

- Базы НАТО находятся на территории СНГ (Казахстан). в НАТО рвуться грузия, украина и др. республики бывшего СССР.
...

"Ь" лишний.
Увы, но ещё один "-" пока не лезет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 13:01   #109
Hunter
Флудер
Как это: НАТО лезет, а "-" — нет?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 17:38   #110
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
Мои минусы в "репу" ВВП...
Мне кажется в глазах мира Россию подняли. Не так как хотелось бы, но всё же вспомнили, что есть в мире такая "маленькая страна"...
Borovik вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:34   #111
Nick-ky
Старожил
тоже удивляюсь почему про ВВП говорят что страну поднял
цены на нефть не его заслуга, но даже и с такими ценами инфляция в стране все увеличивается
никаких особо жестких мер ни к кому он не применял, все его популярные высказывания так болтовней и остались. большинство его програм чистой воды пиар. Срок службы в армии сократили до года хотя обещали в 2010 году контрактную армию. При этом скажем так качество армии не изменилось.
с чиновничьим беспределом и монополиями все изменилось в худшую сторону.
всех политических фигур убирают в зародыше.
про сми даже и говорить не хочется

в общем живем вроде не плохо, но общество очень похоже на американское в том плане что все потребители и предпочитаем продавать а не делать

Уверенности в даже в ближайшем будущем (1-2 года) нет
Nick-ky вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:58   #112
ilia2
Старожил
В НН за треху три в Уругвае пять
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:59   #113
aaz
Мастер ссылок
Мимо. Совсем. Перепости в правильную ветку, плз.
aaz вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:29   #114
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
удивляюсь почему про ВВП говорят что страну поднял
Не удивляйся.
Страна лежала, а Пу её на колени поставил!
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:44   #115
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
Страна лежала, а Пу её на колени поставил!
и слегка нагнул?
paganel вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:49   #116
x90
Спамер
Большинство сами нагнулись
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 16:00   #117
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от x90
Страна лежала...
- Ты что, застрял?!
- Нет, я просто отдыхаю!
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 13:55   #118
okosoft
Старожил
никуда он вообщем то не уходит
okosoft вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:27   #120
lomax
Приполярник
Хорошая статья, понравилось
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:45   #121
Major Keis
Катаклизм Форума
Да и хрен с ним!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 14:47   #122
int_surfer
Матерый
насчет сельхоза - в ашане продается израильская морковь! страна размерами как наша область и 6 млн. жителей уже и морковь в Россию поставляет... причем морковь чистая и упакована в удобную упаковку, а стоит чуть-чуть дороже нашей... дожили, блин...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 15:40   #123
MK011
Флудер
И при всём этом и морковь эта, и картошка - абсолютно несъедобная. Как бумага. А Вы не пробовали в анашан свою картошечку на продажу предложить? Започём берут? То-то же ...
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 17:03   #124
int_surfer
Матерый
по крайней мере морковка нормальная - сладкая...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 17:16   #125
сараевод
Неисправимый баянист
фиг знает... покупал я голландскую картошку. Чистенькая, аккуратная, на вкус- картошка как картошка... А яблочки импортные? Сладкие, сочные...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 17:18   #126
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от сараевод
А яблочки импортные? Сладкие, сочные...
Ну дык! Меня бы такой химией потчевали - я б тоже, наверное, сладкий и сочный был.

Последний раз редактировалось aaz, 29-02-2008 в 17:40. Причина: опечатка.
aaz вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 13:20   #127
сараевод
Неисправимый баянист
а какой "такой"? Я видел, как растут в Венгрии яблони. Никакой "такой" химии не применяют, зато выводят такие яблони, которые как бы загибают ветви вниз и получается, что солнце освещает дерево по максимуму, да и плоды удобно собирать. Пробовал венгерские яблоки?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 12:36   #128
aaz
Мастер ссылок
Про венгерские не скажу. Признаю, что погорячился с обобщением.
aaz вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 20:35   #129
x90
Спамер
Вот поговорка есть: ты ничего слаще морковки не ел!
А ты видать и моркови то нормальной не пробовал!!!
x90 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 17:34   #130
abv
Завсегдатай
Вот Вам всем опрос
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=55775
abv вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 19:15   #131
262й
Матерый
Сюда же хочется добавить следующие пункты:
-Норд Ост
-Беслан
-Курск
-Провал реформы ЖКХ, и кучи нац проектов, да и вообще все реформы получились половинчитые и совсем неоднозначные.
-Развитие монопилий в угрожающих маштабах, как следствие средний и малый бизнес не развивается, демократия не строится
-Бесплатное образование и медицина продолжают исчезать как класс

Цитата:
с/х в полном дауне
Нам в конце декабря на лекциях давали данные по финансирования 23 млр $ на закупку импортного сх сырья и 800 млн инвестиции в собственное хозяйство, может это завышено, но думаю не так далеко от правды.

С другой сторы как сказал AAZ приведем плюсы.
Несомненных плюса я вижу два:
-Теперь Россия может махать шашкой и на это обращают внимание, раньше вообще нах посылали пока танки не введем.
-Прекратили стрельбу в Чечне, как, лично меня мало волнует, главное что прекратили

Что касается всего остального, т.е. не понятного к чему относить к плюсу или минусу то мое ИМХО такое.
-Народу дали хотя бы видимость жизни, те же кредиты, плюс идет строительство, пытаются порядок наводить в некоторых сферах. Другой вопрос какой ценой и с каким результатом но это и правда другой вопрос
-Мелкий бизнес перестал платить братве,правда начал платить силовикам, но эти хотя бы машины не расстреливают и офисы не сжигают
-Силовые структуры начали хоть как то работать и даже выполнять местами свои функции, тоже не до конца но тенденция же есть, если так пойдет то может хоть мои дети смогут по улицам гулять без страха.
262й вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 12:52   #132
AlexeyS
Завсегдатай
а что не так с с/х?
в колхозе все проголусуют до 12 часов, потому что надо перед председателем отчитаться, а он же не будет до вечера ждать, да и в администрацию района ему надо доложить. то же самое в одном из госучереждений в нижней части города Н (Н).
так что с с/х, да и не только, у нас все в полном порядке. и это им еще повезло, галочку в бюллетене фотографировать не надо.
все истории абсолютно реальны и проиходят прямо сегодня
AlexeyS вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 19:47   #133
MK011
Флудер
Плюс добавлю один, но решающий. В декабря был в командировке, жил в одной комнате с дядкой из Киева. Смотрим ящик, показывают, как на Украине "власти" говном друг друга поливают и кулаками мутузят. "Даааа, грит, баре деруться - у холопов чубы трещат. А У ВАС ТАКОГО - НЕТ!".
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 19:48   #134
Voyager
Матерый
Недавно по аське обсуждал с другом из Киева их политическую ситуацию, так вот он мне то же самое примерно сказал.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 20:26   #135
aaz
Мастер ссылок
В ту же сторону или на сей раз в противоположную?
(Это мне после вчерашних 15 минут просмотра теледебатов навеяло.)
aaz вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 20:36   #136
Voyager
Матерый
в ту же, в ту же. У них - цирк, они сами про своих "правителей" так говорят.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 20:28   #137
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а как же Жириновский ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 20:37   #138
Voyager
Матерый
У нас - один Жириновский.
У них - вся дума в полном составе.
И где цирк с циркачами?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 21:47   #139
Forester
Флудер
Окромя высоких цен на нефть - нет плюсов, но к этому он не причастен...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-02-2008, 21:55   #141
Forester
Флудер
ага, да еще забыл генацид русского народа ему в репутацию записать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 13:16   #142
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ребят, не путайте собственный карьерный (и доходов) рост с ростом благосостояния всей страны, ОК?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 13:24   #143
abv
Завсегдатай
я не путаю, я лишь говорю о том, какие я для себя сделал выводы, глядя вокруг
abv вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 13:32   #144
Piwis
Старожил
ты хотел обратить внимание на то, что здесь собрались одни богачи или одна нищета?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 21:34   #145
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я хочу обратить внимание на то, что личное становление и профессиональные успехи большинства пишущих пришлись как раз на времена Путина. Пространосвенно-временной континуум совпал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 13:40   #146
x90
Спамер
QUOTE=Крыглоупек Грамцианский]не путайте собственный карьерный (и доходов) рост с ростом благосостояния всей страны[/quote]

"... а ты не путай свою шерсть с государственной..." ц. "кавказская пленница"

Это как про закрома Родины! Все про них знают, но найти не могут что-бы попользоваться!
О всей стране хорошо говорить когда живешь в другой стране. О своей стране, без привязки к личному благосостоянию, говорить не хочется.
И так все знают, что живут хуже Абрамовича![
x90 вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 17:08   #147
Alexdvor
Завсегдатай
прочитал тут, это в продолжение закрытой темы, там где обсуждали быдло...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 21:32   #148
Hunter
Флудер
Интересная статья, но она грешит тем же что и многие другие: её посыл "из других делают быдло, но те кто это читает и принимает позицию автора —точно к нему не относится!"

Что же такое быдло? Затрудняюсь дать точный ответ, но IMCO это противоположность активной гражданской жизненной позиции. Когда я впервые услышал слово "быдло" у меня возникли ассоциации с коровьим стадом, сохраняются они и поныне. Хозяину стада пофиг какое настроение у его коров — если от этого не уменьшатся надои. Отдельные члены стада могут сколько угодно лягаться, мычать — ну и ладно, если колбаса нормально продаётся!
Господа, не хочу никого оскорблять, скажу лишь про себя: я — быдло. Я не выйду на улицу протестовать против подтасованных выборов, против повышения цен и т.д. Мне есть что терять, по крайней мере у меня такая иллюзия что есть. Да, где-то я поступаю достойно и "поднимаю на рога" того кто пытается меня обыдлить. Но это на совсем другом уровне, не столь высоком о котором поднят разговор в этой теме. А для власти я быдло. Я это признаю. А если бы не признавал — это ничего бы не изменило, потому что мы не такие какими хотим себя видеть ничего при этом сами не совершая, а те, какими нас видят и используют. Нет никакой разницы между "тупым" и "интеллигентным" быдлом. Понимание того что ведут на убой ничего в жизни телят не меняет… Так что давайте не разделять страну на "быдло" и "Граждан". Счет далеко не в пользу последних, ничего кроме нелепых обид это не принесёт.
Готов получать в репу.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 12:00   #149
Бамбр
Старожил
а мне видится, что под быдлом в статье понималась та масса народонаселения, которая принимает все не задумываясь, не анализируя ни грамма. Не случайно появилось выражение "пипл хавает". И разговор то там не только о протесте или безоговорочной поддержке власти. Проблема шире, отсутствие морали, нежелание думать и понимать. Все побежали и я побежал, все поехали по обочине пробку объезжать и я поехал...
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 12:28   #150
Hunter
Флудер
Верно говорите. Только при чём тут анализ, если он никак не влияет на результат? Чего-то понимать и к чему-то стремится — суть очень разные вещи.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 13:15   #151
Бамбр
Старожил
ну если говорить о статье и если вообще принимать всеръез эти планы ВВП...
то в статейке и написано, что для серъезных изменений необходимо чтобы хотябы в органах на местах были толковые люди (чего не наблюдается), хотябы команда должна быть адекватная. Ну и народ в идеале должен бы быть более "правильным". В чем автор и сомневается. В общем замкнутый круг. С одной стороны для движения вперед нужен актиный народ, с другой для сохранения курса нужно быдло.

а анализ у нас действительно мало влияет на результат.
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 12:31   #152
batalt
Завсегдатай
Так при советской власти тоже было много людей не согласных с курсом партии, знающих, что выборы лишь фарс, но это ни на что не влияло, как впрочем и сейчас.
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 16:31   #153
Crazzy Train
Просто мимо проходил
А с чего вы вообще взяли что ВВП уходит, он уходит просто с данной должности,его фактическая власть все равно останется - команда администрации президента остается той же. Ни для кого не секрет, что в сегодняшних выборах победит Медведев.
Crazzy Train вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 19:26   #154
lomax
Приполярник
Воспринимай эту тему как промежуточное подведение итогов и все.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК