Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2010, 20:25 Задачка, 2110 сдохло   #1
ast
Наблюдатель
Ваз2110, год 2000, стоял пару месяцев, потом попал к нам в руки.. Первым сюрпризом стала протертая тормозная трубка, спрыгнули с дороги на брюхо, починили.
Теперь еще интересней заглох во время движения, не заводится.
Полез смотреть - искра есть, давление подозрительно слабое. Матерюсь, танцую с бубном, тыкаю датчики - давление 0, с рампы течет струйка, давления у бензонасоса тоже нет. Ну думаю понятно - бензонасос. Меняю - хрен там

Теперь не знаю куда и думать, давление есть, искра есть, а мотор только стартером крутится( Только "чек инжин" горит, но колодку пока копать не стал.
Рампа с обраткой, контроллер вроде бош 1.5.4 с абсорбером.
Варианты?
ast вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 20:39   #2
Банан
Матерый
карбовая 99 не заводилась с новым бензонасосом из-за топливного фильтра
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:51   #3
MK011
Флудер
У меня папаня на Оке однажды встал в Афонино. Звонит: "Аааа, бензин кончился!". Привёз я ему 20 литров, залили - фиг. Потом догадался - снял бензопровод с бензонасоса и бензобака и дунул - полная непроходимость. Налили в полторашку бензина и поехали домой. Бензопровод был как живой - но не пропускал ничего.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 20:39   #4
K2
Постоянный посетитель
Датчик положения коленвала, (маловероятно)
ремень ГРМ.
Скорее всего порвался. Процентов на 99
K2 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 20:43   #5
ast
Наблюдатель
Фильтр поменял сразу после бензонасоса. После лукойла наковырял полстакана глины (
А если ДПКВ умирает так чтоб его контроллер отдиагностирует, искры не будет, нет?
ast вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 20:44   #6
K2
Постоянный посетитель
Антон, я те прям стопудово говорю.. ЭТО ПОРВАЛСЯ РЕМЕНЬ ГРМ!!!
K2 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 20:52   #7
ast
Наблюдатель
О, привет Сашк
Завтра будем шаманить снова, сегодня будем толкать мою боевую кракалыгу через полраена
Попробуем сначала клемму скинуть, потом будем проверять привод ГРМ и считать мигание чека. Есть еще варианты иммо и коротнувший ДПДЗ.
Хотя свеча была сырая, проверяли только одну(
Сервис мне религия не позволяет(
ast вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:49   #9
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
реле бензонасоса проверь
Питание бензонасоса кстати можно через диагностический разъем организовать, только забыл, в какие именно дыры надо... например конторскую скрепку засунуть.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 21:07   #10
K2
Постоянный посетитель
Насчет сервиса согласен.
есть ещё вариант проверить жгут, который идет на форсунки, возможно он перетёрся, и коротит на какие нибудь тормозные трубки. Мотор я так понимаю 8 кл. (ты такие любишь)
А вот насчет твоей каркалыги, советую тебе подумать насчет жёсткой сцепки:
ПДД
20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортны ми средствами в пределах 4 - 6 м, а при буксировке на жесткой сцепке - не более 4 м.

Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с п.9 Основных положений.

20.4. Буксировка запрещается:

*
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление* (допускается буксировка методом частичной погрузки);
*
двух и более транспортных средств;
*
транспортных средств с недействующей тормозной системой*, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
*
мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
*
в гололедицу на гибкой сцепке.
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 22:53   #11
Bonifacy
Матерый
А вот забавно будет, если задающий гребень на демпфере повернулся, а люди половину ГРМ поменяют А для начала надо померить компрессию. Может сначала надо в цилиндры масла чуть-чуть брызнуть, иначе и впрямь только с буксира и на приличных оборотах запуск возможен.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 22:59   #12
Alex san
Наблюдатель
если есть искра, то с ГРМ все ок
__________________
С уважением ,Александр.
Alex san вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 00:36   #13
Meteora
Матерый
На карбе -- да. На инже формирование импульсов зажигания осуществляется по КВ, так что не канает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:44   #14
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от K2
Антон, я те прям стопудово говорю.. ЭТО ПОРВАЛСЯ РЕМЕНЬ ГРМ!!!
Мля, Петросян отдыхает! Вы слышали звук мотора, который пытаются завести с порваным ремнем ГРМ???
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:47   #15
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от ast
А если ДПКВ умирает так чтоб его контроллер отдиагностирует, искры не будет, нет?
Вон Meteora уже ответил - не будет ее.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 13:31   #16
romchik
Старожил
Из своего опыта: если бы РДТ сдох, то дриснуть пару раз она бы смогла, если бы сдох в открытом положении, то его слышно(сливает). Такая херня была, когда сместился шкив демпферный, там шпулька маленькая выскочила, и он провернулся на несколько мм, и все, заводиться перестала, но тоже попукивала. Скисло реле насоса, работало с перебоями то включится, то отключится. Там много чего может быть, если чо, могу подкинуть бортовик, он хоть ошибку скажет.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 14:22   #17
ast
Наблюдатель
Победили мы отечественный автопром
Оборвался снизу ремень ГРМ, в форточке мы это не сразу спалили.
Теперь думаю, куда могло давление с рампы убежать, и зачем я менял бензонасос

Big thanks Александру K2, подорвался и среди ночи приехал крутить гайки, вот человечище, Спасибо
Всем спасибо)
ast вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 14:40   #18
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ast
Теперь думаю, куда могло давление с рампы убежать,
После третьего включения зажигания без последующего запуска двигателя контроллер задалбывается и перестаёт включать бензонасос. В этом случае бензонасос начинает качать только с началом прокрутки КВ.
Цитата:
Сообщение от ast
и зачем я менял бензонасос
Потому что не знал то, что я выше написал. Детали необоснованно меняются только от того, что меняющий их что-то не знает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 17:29   #19
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
После третьего включения зажигания без последующего запуска двигателя контроллер задалбывается и перестаёт включать бензонасос. В этом случае бензонасос начинает качать только с началом прокрутки КВ.
Думаю это не так. Ключом можно щелкать сколько угодно, дуть будет. Завтра отпишусь, протестим этот момент.
Реле клацает громко, предохранитель в порядке, насос было слышно только если рукой за бак держаться, до поломки и после замены гудение слышно с водительского даже через задний диван. Думал про обрыв или контакты реле, кинул проводок от салонной лампочки - не помогло, гудело слабо, давления так и не появилось. Какой еще вывод мне оставалось сделать?
ast вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 23:09   #20
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от ast
Думаю это не так. Ключом можно щелкать сколько угодно, дуть будет. Завтра отпишусь, протестим этот момент.
Реле клацает громко, предохранитель в порядке, насос было слышно только если рукой за бак держаться, до поломки и после замены гудение слышно с водительского даже через задний диван. Думал про обрыв или контакты реле, кинул проводок от салонной лампочки - не помогло, гудело слабо, давления так и не появилось. Какой еще вывод мне оставалось сделать?
Что скисла масса от насоса, что крепится под консолью у ручника
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:55   #21
Begemot*
Старожил
Лех, тут еще такая хреномантия... автор топика пишет, что с рампы бенз чуть брызгает, а там же давление должно быть чуть ли не под 6 атмосфер. Может он просто херакнулся дном об камень и погнул топливопровод? Хотя, зная, где проложены эти металлические трубочки, это сделать довольно сложно...
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Talking Старый 03-11-2010, 20:38   #22
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ast
Победили мы отечественный автопром

Такое разве возможно?
K2 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 16:27   #23
ast
Наблюдатель
Катавасия продолжается
Поменяли ремень грм, примерно выставили метки, машина тупит нереально, едва разгоняется даже на второй, ну думаю начудили мы с фазой Полез смотреть - на маховике 2 метки, между ними примерно 1 см, ГРМ вперед(против часовой) на один зубец.
Выставил в 0 - завелась в конвульсиях, не едет вообще.
Перевел вперед ГРМ на 2 зубца, едет хорошо, но показывает чек.
Чек показывает сразу после ключа, завожу - пропадает, обормоты подскакивают до 1500-1800 и медленно ползут обратно, как падают ниже 1000-900 показывает чек.
Свечи нормально черные, учитывая угар масла через кольца. При нагрузке и высоких оборотах чето под капотом начинает греметь (
Пока думаю на кривой шкив генератора, бедную смесь, датчики воздуха.

ту Meteora, экспериментально подтверждено, насос дует при каждом повороте ключа, без разницы была или нет попытка поджигания.
ast вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 16:37   #24
Detuner
Завсегдатай
Венец шкива ДПКВ мог слегка сместиться относительно серединки, как написал выше romchik.
Detuner вне форума  
 
Cool Старый 03-11-2010, 20:47   #25
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ast
Чек показывает сразу после ключа, завожу - пропадает, обормоты подскакивают до 1500-1800 и медленно ползут обратно, как падают ниже 1000-900 показывает чек.
Свечи нормально черные, учитывая угар масла через кольца. При нагрузке и высоких оборотах чето под капотом начинает греметь (
Пока думаю на кривой шкив генератора, бедную смесь, датчики воздуха.

На всех таких тачках (почти) чек горит при включении зажЫгания, и гаснет при заведенном двигателе.
Свечи нормально должны быть кирпично красные, а чОрные если, значит переобогащенная смесь (Белые бедная смесь)
Мой тебе совет, глянь на шкив коленвала при работающем моторе, если он немного колбасица в плоскости, значит он сдвинулся с направляющего штырёчка (не помню как называется по научному) и поэтому дает сигнал на датчик коленвала не вовремя..
И проверь, все ли датчики подключил, после разборки для замены ГРМ.
K2 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 23:41   #26
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от K2
Свечи нормально должны быть кирпично красные, а чОрные если, значит переобогащенная смесь (Белые бедная смесь)
Мой тебе совет, глянь на шкив коленвала при работающем моторе, если он немного колбасица в плоскости, значит он сдвинулся .


мда......
gunslinger вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:52   #27
MK011
Флудер
Вот и выросло поколение молчелов, не нюхавших нормальный бензин ....
MK011 вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:03   #28
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
Свечи нормально должны быть кирпично красные
масло -- непроницаемо чёрное, антифриз -- ржавый с осадком, тормозуха -- тёмно-красная, резина -- лысая. Знаем-знаем.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от K2
И проверь, все ли датчики подключил, после разборки для замены ГРМ.
А там ничего отключать-то и не надо.
__________________
Поллитровая Мышь.

Последний раз редактировалось Meteora, 05-11-2010 в 01:05. Причина: Автоматическое склеивание.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 23:44   #29
gunslinger
Старожил
мотор какой? в зависимости от версий 16-ти клапанника там есть приколы по установке как шестеренок так и натяжения ремня
gunslinger вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 11:12   #30
ast
Наблюдатель
Мотор 2112, 1.5 16 клап. 2000 год.
Внутри поршневая от 1.6 с цековками(незагибайка).
Рампа с обраткой, без катализатора, с адсорбером.
Шкив генератора цельный.
ast вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 17:11   #31
Bonifacy
Матерый
В последнее время замечено, что 16-и клапанники заметно боле капризны при плохом топливе. Думаю надо сливать из системы весь бензин и наливать что-то посвежее и лучше с примесью этанола. Может и промывку инжектора провести ( не столько для форсунок, сколько для впускных клапанов)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:59   #32
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ast
ту Meteora, экспериментально подтверждено, насос дует при каждом повороте ключа, без разницы была или нет попытка поджигания.
Значит, контроллер не Бош. Ителма какая-нить...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:14   #33
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Значит, контроллер не Бош. Ителма какая-нить...
Блин,Лех, стал забывать тазы... Январь, Бош, VS (вроде какой-то был такой)... А чо за Ителма? Название в башке вертится, но не вспомню что это за хрень такая.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:22   #34
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А чо за Ителма? Название в башке вертится, но не вспомню что это за хрень такая.
Дык VS это
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:32   #35
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Дык VS это
Точно! Лех, старею.... память уже не та! )))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:08   #36
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от ast
Свечи нормально черные
Это как это??? Нормально? Ню-ню...,
Цитата:
Сообщение от ast
При нагрузке и высоких оборотах чето под капотом начинает греметь (
А грохот то как от канонады или... хоть приметно... что он напоминает? Греметь там особо не чему... в моторе...
Цитата:
Сообщение от ast
бедную смесь
Из за чего она вдруг обеднилась, есть мысли?
Цитата:
Сообщение от ast
датчики воздуха.
Датчики воздуха? Их не много. Воздух "тестит" у тебя только один датчик - ДМРВ.....

Цитата:
Сообщение от ast
ту Meteora, экспериментально подтверждено, насос дует при каждом повороте ключа, без разницы была или нет попытка поджигания.
Леш, а на моей бывшей 2110 на самом деле бензонасос отрабатывал при каждом повороте ключа на старт.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:21   #37
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Леш, а на моей бывшей 2110 на самом деле бензонасос отрабатывал при каждом повороте ключа на старт.....
Ну на твоей-то точно был не Бош и не Январь из последних. Хотя у них эта фича как-то волнами была: ранние вроде не врубали бензонасос на 4е и далее включение зажигания без прокрутки. Последние Боши тоже не включают на 4й - 5й раз, проверял с неделю назад.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:35   #38
Begemot*
Старожил
Не, Леш, я не спорю....
А на моей ж был Январь 5.1, а не 7.2..... Потому видать и врубал насос постоянно
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 17:36   #39
ast
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Это как это??? Нормально?
Хоном пилили, овал почти убрали, забыли только кольца поменять, это меня доставляет
Свечи в сухой черной саже. Масло жрет 1л на 1к км.
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А грохот то как от канонады или... хоть приметно... что он напоминает? Греметь там особо не чему... в моторе...
Клапана это напоминает, гидрики так клацать могут? масло на уровне.
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Из за чего она вдруг обеднилась, есть мысли?
Датчики воздуха? Их не много. Воздух "тестит" у тебя только один датчик - ДМРВ.....
Мысли есть, если сажа со свечей обгорит будем лечить
ДПДЗ+ДМРВ+РХХ. Датчики и исполнительные механизмы впуска.
Обороты плавают, в багажнике куча ДПДЗ, его и РХХ я подставлял заведомо исправные. Есть вариант что это ДМРВ, хоть и ошибки казали на ДПДЗ.
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Леш, а на моей бывшей 2110 на самом деле бензонасос отрабатывал при каждом повороте ключа на старт.....
На шитом январе 7.2 тоже, на бошах и обычных январях - хз.

Все склоняюсь к мысли, любой отечественный унитаз проще перекопать сразу и полностью, всяко проще, чем лечить постоянно отваливающие болячки.
ast вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 11:36   #40
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ast
любой отечественный унитаз
Продавай машину. Не будет она у тебя ездить.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 12:03   #41
ast
Наблюдатель
Никагда
Унитазами их делают люди, которые на них ездят, и в особенности - ремонтируют.
Без обид - это не про тебя.
ast вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 11:33   #42
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от ast
Свечи в сухой черной саже.
Слишком богатая смесь???....
Цитата:
Сообщение от ast
Масло жрет 1л на 1к км.
А ты шутник.... ))))

Цитата:
Сообщение от ast
ДПДЗ+ДМРВ+РХХ. Датчики и исполнительные механизмы впуска.
Да, это датчики и исполнительные механизмы впрыска.... Ты еще датчик фаз забыл сюда приписать, датчик детонации и датчик положения коленвала. Но для приготовления топливной смеси - ДМРВ самый важный.

Если есть возможность, поставь заведомо рабочий ДМРВ, покатайся с ним.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:12   #43
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ast
на маховике 2 метки, между ними примерно 1 см
Это не метки. Это технологическая выемка. Метка градусов на 20 ПКВ назад (против часовой). Выглядит, как и всегда -- тонкая риска (0,5 мм шириной) на гладкой поверхности. Вооружись фонариком, поможет.

P.S. Вторая метка находится на ведущем шкиве ГРМ, который под демпфером. Когда ставил ремень, мог бы и по ней КВ установить. Ответная ей метка -- на корпусе масляного насоса: засечка на выступе, который над шкивом.

P.P.S. Если ничего не помогает, опусти в свечное отверстие цилиндра длинную тонкую отвёртку и ищи ВМТ1 "наощупь". Способ достаточно точен для установки ремня.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 14:54   #44
ast
Наблюдатель
Ошибки прочитать не смог, кинул в колодку массу, а контроллер молчит
Мозги без верхней крышки, по потрохам определить модель не смог. Короче - дорога одна, БК или диагност.
По шестеренке КВ и щупу в свечном колодце ВМТ определять умею. Снимаю шкив генератора - 2 зубца против часовой убежало. Пипец, ведь нормально ехало
ast вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 23:19   #45
lapina
Просто мимо проходил
мучай сигналку..может она заклинила
lapina вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК