Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-05-2004, 19:36 Кодировка иммо на FORD - кто сталкивался?   #1
Stunt Driver
Матерый
Купили новый ключ с иммо, и надо бы его закодировать (обучить). Наверняка делается как-то просто по фордовски, но на станции за это просят 900 рупий - чето дороговато.

Кто нибудь сталкивался?
Stunt Driver вне форума  
 
Talking Старый 11-05-2004, 21:48   #2
Василий Аристархович
Старожил
Отдай деньги лучше. 900 руб в этом плане - копейки. Я правильно понял что это на Наташкин Ка?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 23:27   #3
Stunt Driver
Матерый
да, (опять мнперепало покататся ) и учитывая вероятность потери единственного ключа - было решено сделать запасной, что оказалось далеко не дешевой затеей. Но еще более недешовой будет восстановление ключа после потери... поэтому может ты и прав насчет копеек

А ведь наверняка программируется последовательным поднесением чего-то кудато.... Просто уже знаю что некоторые сами после таких экспериментов ехать не могли
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 05:50   #4
Василий Аристархович
Старожил
Велика вероятность утраты мозгов после самостоятельных экспериментов особенно с привлечением квалифицированных кадров их хай-тек индустрии а это уже будет далеко не потеря единственного ключа...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 11:55   #5
Stunt Driver
Матерый
че нашел!!
http://www.fixafordcar.co.uk/keys.htm

Только блин надо два ключа... а у нас один... Так что записываюсь в НИжегородец

А еще оказывается на некоторых фордах после попытки завести непрограммированным ключом - зажигание блокируется на 30 минут, вот наверное поэтому и были у людей проблемы
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-05-2004, 12:12   #6
Stunt Driver
Матерый
Ну и кто тут говорил что у нас ДЕРЕВНЯ?
БЫЛ ПРАВ!!!

В городе два месте псевдо-фирменной фордовксой диагностики
Александр и К - некий спец по иммо Андрей Бубен (простите, Губин) на работе бывает редко.В офисе про него шутят что работает ночами, толи тырит чего толи баб водит . Манера общения очень своеобразная, но вроде как со знанием дела сказал - ничем помоч немогу сразу.

Нижегородец - чиста-крута-канкретна 40 минут оформляли бумажки и еще 20минут я ждал пока машиной займутся, хотя записан был заранее а пришел даже раньше. Спросил про проверку аирбегов - сказали чиста-крута проверим за 600р, да так, что ничего от нас не скроется!

Итог - через 10 минут после начала (час от назначенного времени) вернули машину, сказали что ничего сделать не могут потому что у них комп слишком новый (!!!!!?) А я думаю что дело не в бобине.
Другой чел там же авторитетно заявил что без мастер-ключа ничего сделать не могут. К сведению - с мастер ключом я бы сам все сделал, для этого не обязательно платить 600р, достаточно прочитать здесь http://www.fordscorpio.co.uk/pats.htm . (иммо на фордах всеравно одинаковые)

Итоги:
-потачено несколько часов впустую.
-Я узнал много нового (объявление: кодирую дополнительные иммо ключи всем, за пиво )
-У нас один ключ, потеряв который - едем в москву на веревке кодироваться, и еще не факт что они смогут.

Че делать?
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК