Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 18:24 Дилемма   #1
Princess
Завсегдатай
Ситуация такая: есть супружеская пара. Живут себе живут, и тут вдруг жена узнает, что у мужа есть любовница и уже довольно давно. Т.е. не на один раз потрахаться, а самая настоящая, живая любовница. И вроде бы ход дальнейших действий супруги очевиден, но…
Наличие любовницы никоим образом не сказывается на их супружеской жизни. Муж все так же (а может и более) внимателен, заботлив, дарит цветы, не забывает про День имени Первого Поцелуя в Подъезде, выгуливает собаку…короче, до омерзения идеален. Ночует всегда дома, после работы почти не задерживается, ночью в гараж/булочную/друга с поезда встретить не отпрашивается, только в «командировки» иногда уезжает.
Ну и чего тут делать? Устроить феерический перформанс с истериками и членовредительством? Или сидеть тихо и знать про себя?
P.S. Лично я за «сидеть тихо»))
Princess вне форума  
Старый 27-06-2007, 18:30   #2
Алиска5
Постоянный посетитель
А давно ли живут? Собственно, совет в любом случае один: попытаться разобраться, почему "появилась" любовница, что не устроило в их с мужем отношениях... Это же для неё важно и на перспективу, не факт, что даже поменяв мужа не получит ту же дилемму с новым....
Алиска5 вне форума  
Старый 27-06-2007, 18:34   #3
Boom
Старожил
а откуда узнала-то?
Boom вне форума  
Старый 27-06-2007, 18:44   #4
AM (S)
Завсегдатай
Получит обязательно А если будет скандалить и "запретит", мужик, чтоб "выжить" пить начнет. Бог испытывает человека, ревнивцу -- проблемы в отношениях (как здесь), гордецу -- общественное непризнание итп. Вот так
AM (S) вне форума  
Старый 27-06-2007, 18:46   #5
Tos
Олигарх
хороший левак укрепляет брак. (с)- День СВ.
я за "сидеть тихо"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 27-06-2007, 18:48   #6
Tos
Олигарх
любовница не от того что что-то не устаривает в отношениях, а просто для ощущения полноты жизни и разнообразия общения и секса.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 27-06-2007, 18:57   #7
Princess
Завсегдатай
Нашлись "добрые люди", просветили на сей счет)). А изначально - машина у него уж очень приметная)) (мужчинам на приметных машинах на заметку).
Princess вне форума  
Старый 27-06-2007, 18:57   #8
sprite
Старожил
вопрос не для инета ИМХО
каждый такой случай индивидуален...

но по описалову напрашивается сидеть тихо...
любовница просто для разнообразия
sprite вне форума  
Старый 27-06-2007, 18:59   #9
AM (S)
Завсегдатай
Детский сад какой-то. Я думал, что таких "просветителей" еще в средней школе отстреливают или перевоспитывают.
AM (S) вне форума  
Старый 27-06-2007, 19:05   #10
Katrios
Завсегдатай
Только хотела сказать, но меня опередили.
Любовниц заводят просто потому что, - "Извини дорогая, ты лучше всех, но даже амброзия со временем приедается."
То есть протсто потому, что ты - это ты, и не можешь стать кем то другим. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!" (с)
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
Старый 27-06-2007, 19:06   #11
Katrios
Завсегдатай
"вопрос не для инета ИМХО
каждый такой случай индивидуален..."
Плюс тышша, как говорится..))
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
Старый 27-06-2007, 19:09   #12
Princess
Завсегдатай
Ну как сказать...один раз переспать с кем-то на стороне - это для разнообразия (это, скажем, допустимый момент), а любовница - это уже некоторая неприятная стабильность. Сильно разрушающая супруге мозг. Любовница-то не "была", она есть!
Princess вне форума  
Старый 27-06-2007, 19:16   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если у супруги "эмоции "- тут никакие советы не помогут
а если есть способность трезво и прохладно подумать, то так и надо сделать - взвесить все за и против - остаться или уйти (по хорошему или со сканадалом)
или попробовать остаться, но
- убедить мужа отказаться от любовницы (по хорошему или со сканадалом)
- убедить любовницу отказаться от мужа (по хорошему или со скандалом)

что важнее - некая мысль выгрызающая мозг или те блага, которые все же получаешь при жизни с этим человеком?

в конце-концов, чей мозг? кто мозгом управляет?

поэтому, на мой взгляд решение очень простое - внимательно к себе прислушиваешься и очень трезво решаешь - как тебе лучше будет поступить.
а слушать советы со стороны - самое последнее дело.
(в том числе и этого совета касается )
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
Старый 27-06-2007, 19:38   #14
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Детский сад какой-то. Я думал, что таких "просветителей" еще в средней школе отстреливают или перевоспитывают.
доброжелатели есть везде и сейчас наоборот, процветают! У моего знакомого через неделю после свадьбы жена попала в больницу. А свидетельница пришла за туфлями, которые оставила в процессе свадьбы, к ним домой. В первый же день выхода жены из больницы дома получился скандал: "Это что за блондинка к тебе заходила в первый же день, как я в больницу попала?!!!" Как потом выяснилось, жене было доложено в подробностях (с фотороботом блондинки) во сколько пришла, во сколько вышла, как выглядела до и после и т.д. и т.п. А свидетельница туфли забирала минуты две-три. Вот это и вызвало самое большее возмущение у доброжелателей: "как можно так быстро "всё оформить"?
Opel_Astra вне форума  
Старый 27-06-2007, 19:39   #15
Opel_Astra
Флудер
Совет супруге: завести любовника и сидеть тихо!
Кто-то подумает, что я шутю, а я серьезно
ЗЫ: мужу зачет за конспирацию (поставил бы, если бы не спалился), приметную машину - нах, купить копейку семерку за 150 тыс., наглухо затонировать и гонять на ней в "командировки". доброжелателям - минус в репу.
Opel_Astra вне форума  
Старый 27-06-2007, 19:51   #16
Princess
Завсегдатай
Хм...в Вашем совете прослеживается определенно небезынтересная, но глубоко аморальная мысль)))
А вообще тут основная проблема вот в чем:
устроить скандал (боюсь без скандала в такой ситуации может обойтись только человек со стальными нервами, и женщина таковым человеком не может быть по определению) - результат может быть непредсказуем;
промолчать - никогда не узнаешь, что было причиной данной аномалии.
Princess вне форума  
Старый 27-06-2007, 20:07   #17
sprite
Старожил
а вот теперь совсем тяжело советовать
sprite вне форума  
Старый 27-06-2007, 21:02   #18
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Princess
было причиной данной аномалии
В том-то и проблема, что это не аномалия, а закономерное явление, причем причина не в другом "участнике", а в самом человеке.
AM (S) вне форума  
Старый 28-06-2007, 09:26   #19
kisa-nat
Завсегдатай
Я бы поговорила с мужем - что же за аномалия?
Если в такой ситуации, когда отношения с любовницей длительные, он скажет: "Понимаешь, я и тебя люблю и ее, и обе дороги и бросать не хочу никого...", то он не готов бросить любовницу и так и будет продолжать с ней встречаться, только будет больше конспирироваться. Даже если поставить ультиматум.
И тут дело может быть даже не в жене, а как сказал Тоs "любовница не от того что что-то не устаривает в отношениях, а просто для ощущения полноты жизни и разнообразия общения и секса", такие мужчины будут постоянно в поиске и не одна, так другая.
И еще такие длительные отношения с любовницей уже напоминают вторую семью, может быть и такое развитие, что любовница родит ребенка этому мужчине и тут снова два развития отношений: жене придется мириться уже с наличием детей от другой женщины у своего мужа или не мириться с этим и разводиться.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
Старый 28-06-2007, 10:14   #20
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Princess
Хм...в Вашем совете прослеживается определенно небезынтересная, но глубоко аморальная мысль)))

ржу аки конь
Boom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК