Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-01-2010, 14:40 Что чувствуешь при аварии?   #1
mr.Karapuz
Матерый
...и какие мысли пробегают в голове?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:42   #2
Роман1
Матерый
в какой момент-до удара когда уже понимаешь что все конец или уже после когда из машины вылез?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:48   #3
mr.Karapuz
Матерый
После... оно понятно. Включается калькулятор и представляешь чего и как делать, куда звонить, кому, прикидываешь сколько времени на всё это понадобится.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:43   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
...и какие мысли пробегают в голове?

"БЛRТЬ!"
~GZ вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:45   #5
andruxa
Флудер
БЛRRRRRRТЬ-БУМ-БЛRТЬ.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 17:20   #6
avgera
Завсегдатай
Нет, БЛRТЬ как раз только до БУМ, пока времени мало, а вот после БУМ - там уже гораздо длиннее: БЛRТЬ, НУ БЫВАЕТ ЖЕ ТАКАЯ ХЕРНЯ!!!
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:46   #7
dem
Старожил
именно так)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:49   #8
Shevi
Старожил
Я думаю это интернационально...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:51   #9
mr.Karapuz
Матерый
Мерикосы говорят "Оумайгад!" или "Оущит!"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 21:09   #10
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Мерикосы говорят "Оумайгад!" или "Оущит!"
они говорят - f*ck!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:00   #11
Forest Gump
Матерый
Не... Сначала "Приехали!".
Потом "БлRть"! "Дальше на метро добираться..."
У меня во всяком случае так было
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:10   #12
Lnu
Матерый
Как-то ты односложно мыслишь. Я вот думаю: "ну, ёптвмть!"
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:47   #13
Gavrosh
Старожил
это когда скорость маленькая . когда большая - именно "П....Ц!" и именно капсом.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 16:00   #14
Lnu
Матерый
У меня пока было только "ну, ёптвмть". Надеюсь, что "П....Ц!" не будет....
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:23   #15
Петро
Завсегдатай
это уже когда понимаешь, что всё, авария неизбежна...

а до этого мысли роем пчел в голове гудят: куда руль лучше выкрутить, газ или тормоз давить, а может ручником? помехи слева, справа есть? сзади на бампере камаз не висит? и что там за говно под колесами? дорожники, сссуки...
а потом уже (C) "БЛRТЬ!"
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 17:29   #16
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Петро
это уже когда понимаешь, что всё, авария неизбежна...

а до этого мысли роем пчел в голове гудят: куда руль лучше выкрутить, газ или тормоз давить, а может ручником? помехи слева, справа есть? сзади на бампере камаз не висит? и что там за говно под колесами? дорожники, сссуки...
Вово!В головой мозговой штурм идет,вычисление всех возможных траекторий и попаданий,а также угроз со стороны.Причем в секунду две все это проходит.
По самим дтп за несколько лет последних:
-едем на бор,сзади аборигены местные,я на пассажирском впереди,водитель асс 3месяца за рулем.
Перед въездом развилка,водитель вопрошает куда,сзади два ответа "налево""прямо".Принимает решение налево,крутит руль,я посмотрел на встречку,успел сказать что не проскочим,что там волга и подумал не дернуть ли ручник БАМС бл...ь приехали.

-На бешенке тоже был пассажиром дождливо было,начинает брат обгонять четверку,она резко вправо жмется,брат думает уступает дает еще газу и вперед,я успел сказать что это не спроста...яма...правые колесья навылет...мы штопором на встречную обочину...бл...ь

-В машине не был,просто легло так что жена побилась,а я в метрах в трехстах проезжал.Первое о чем подумалось когда я увидел 5машин битых-неужели это она натворила? второе как она?,а потом уж бл...ь
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 17:36   #17
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Роман1
-В машине не был,просто легло так что жена побилась,а я в метрах в трехстах проезжал.Первое о чем подумалось когда я увидел 5машин битых-неужели это она натворила? второе как она?,а потом уж бл...ь
По этой ситуации.
Не твою на СААБе на Ларина по ящику вчера показали? Очень похоже.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 22:01   #18
Роман1
Матерый
Как ни странно в тв мы не попали,да и не сааб был
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото 0383.jpg
Просмотров: 120
Размер:	368.9 Кбайт
ID:	46300  
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 18:12   #19
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от Петро
а до этого мысли роем пчел в голове гудят: куда руль лучше выкрутить, газ или тормоз давить, а может ручником? помехи слева, справа есть? сзади на бампере камаз не висит? и что там за говно под колесами? дорожники, сссуки...
Всё это успеваешь подумать?... помнится мне все мои случаи неприятностей/нештатных ситуаций работали руки/ноги/+глаза. "думать" было некогда...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:43   #20
G8.
Матерый
в лобовых не был
при наездах сзади ничего подумать не успевал ибо тупо не видел
а вот при раскрутке на гололеде (дважды) было странное ощущение замедления времени
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:52   #21
bandgap
Завсегдатай
Если в городе тыкаешься в кого-то на небольшой скорости - "Ай! Стой! БУМ..." (пассажиром пару раз попадал).
Если успеваешь оттормозиться - "УФФ".
Если по льду мотает - ступор на секунду-две, "что за фигня, что делать?!", потом или успеваешь принять правильное решение (переключиться на пониженную через две; прерывисто тормозить или давить ABS; уйти не в оппонента, а в сугроб; в повороте - использовать фичи заднего или переднего привода), или нет ("А-А-А! БУМ...")
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:53   #22
Piwis
Старожил
Кстати да, при заносе-опрокидывании тоже наблюдал замедление времени, а при въезде в столб по прямой наоборот какое-то схлопывание времени. А мысли... Вроде "не то ты делаешь, не то", как бы обращение к водителю.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:02   #23
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от G8.
...а вот при раскрутке на гололеде (дважды) было странное ощущение замедления времени

уверен, что не наоборот???
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:08   #24
didandr
Матерый
Замедление времени ощущается заметно.
Сколько раз бывал в авариях замечал, что за доли секунды успевал сообразить, куда отвернуть и как тормозить.

Во время аварии и после даже пульс не сбивается. Всё просто - на соревнованиях ситуации по круче бывают - привык уже.

Накатывает потом. Через полдня где-то. Необходимость незамедлительно хряпнуть писяшку.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 13:24   #25
G8.
Матерый
вот я примерно о том же
кажется будто ничего не случилось, абсолютная ясность сознания, каждое нажатие на педаль или поворот руля успеваешь продумать, делаешь это четко и быстро
но машина почему то отрабатывает все как в замедленной съемке
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 17:29   #26
CrazzyCherry
Старожил
Да-да-да.... сидишь и думаешь это не со мной..... это не я.. не может быть!!!
Видно так мыслишки лихорадочно бегают туда-сюда.... (это я со стороны пассажирского кресла)
Хм, еще мысля.. ну надо же как глупо!
Тьфу-тьфу-тьфу.... серьезного ничего не было, просто вот сидишь и РЕАЛЬНО все это своей "мадам сижу" чуешь что-то будет...
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:50   #27
romchik
Старожил
Чувствуешь, как инстинкт самозащиты и защиты имущества управляет телом и разумом+удивительное замедление времени. А после вкючается режим экономии, находчивости и навык убеждения.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:50   #28
svetlanass123
Матерый
всякие. обычно я уже о последствиях думаю и о том, что делать сразу после аварии - кому звонить, какие дела откладывать и т.д.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 14:59   #29
hoopoe
Матерый
сразу видно бывалого водилу
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:26   #30
svetlanass123
Матерый
ну на моем счету моих аварий, когда пришлось стоять - 2, когда расходились мирно - 2, когда с другими попадала в аварии - тоже 2)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:06   #31
mr.Karapuz
Матерый
Ctrl+Z, Ctrl+Z, Ctrl+Z!!11 ...не?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:50   #32
SouthenWind
Завсегдатай
В начале бы следует Ctrl+S, а при удачном исходе Shift+Ctrl+S.
А по теме:
Не будучи водителем был в руле и въехал в прицепной укадчик (такая здоровая бочка с дышлом). Въехал не то что по неопытности руления, а по глюку в мозгах.
Эта "бочка" была замечена с 20-30 м на скорости 30-40 км\ч. Но тут что-то в голове коротнуло... сразу говорю, травкой не увлекался и не увлекаюсь. И случился полноцветнный полный реализма ГЛЮК. Я кручу руль влево от препятствия, а авто упрямо идёт на него. Высказываю весь запас "русской" лексики, кручу руль, а авто прёт как танк. Как бы рулевую оборвало. Результат плачевный, авто в хлам (я задумывал его покупать). Пассажир невредим (его стороной пришёл), у меня разбита верхняя челюсть с носом (есенно) об руль. Потом мне пассажир сказал, что я в самом дел за рулём седел не шевелясь, только руль слегка руки довернули влево...
Во каг быват. Сам бы не поверил, если бы не со мной случилось.
Сейчас же... Тьфу, тьфу, тьфу... только замедление времени, в поисках решения и выполнения действий.

Вот думаю может бог отвёл от покупки этого авто. Как бы жестоко показав будущую, опасную неисправность.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:09   #33
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
...и какие мысли пробегают в голове?

Все ли живы?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:10   #34
mr.Karapuz
Матерый
Ага...было такое
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:10   #35
828
Матерый
Бывает так шарахнет, что мысли возникают только у родственников. А потом каждый год вспоминают эту дату!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:18   #36
woodpecker666
Матерый
ну я еще все хорошо помню...
"так, чойто...трмоз....тормоз **я я сказал...о. лексус. пипец. ТОРМОЗ!!! *вслух* ДЕРЖИСЬ!...ну может рулем? нет да...ну чтож...бумц.....
*ЛЯ!!! ну ниче. ольга как? жива/здорова? ок. 10 сек на опрос органов и устаканивание мыслей....в лексус - живы здоровы? - да.а чо эт было??....ну и хорошо...курим...звоним..."
минуты через 2 после бумц уже все проходит и начинаем полностью адекватно все оценивать...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:19   #37
828
Матерый
А еще чувствуешь: Зря я не курил и не пил все это время!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:23   #38
mr.Karapuz
Матерый
Из ночной аварии вспомнилось

Это...а чеёто фары на нас?!...эй блR, а чего как близко...СКРБДЫЩЬ!!!!! Пиииииииииииии.......(в голове). Дальше как у вудпекера, опрос органов и живыздоровы ли все.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:24   #39
romchik
Старожил
Пиииииииииииииииии? Сильно видать....
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:34   #40
mr.Karapuz
Матерый
Сильно бъет по ушам грохот и картинка мутнеет (дезориентация вроде назвается)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:41   #41
romchik
Старожил
Был один раз пассажиром в одной серьезной аварии- копейка цепанув обочину на 150 кувырком раз 5, улетела в поле с трассы с 2 метровой высоты. Я спал 10 летним подростком сзади, проснулся в полете от криков и медленно летающих осколков перед глазами(замедление времени). Не "пиии", не мутности, только холодный ветерок проходящей мимо смерти и волнение за родных. Все живы. Тачка потом сама поехала, но боком.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:50   #42
mr.Karapuz
Матерый
Имхо при лобовом столкновении "лампочка стряхивается", а при кувыркании перегрузки немного другого рода... поэтому не помутнело
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:41   #43
Andy
Старожил
У меня в лобовом столкновении мыслей не было никаких - не успел, ибо между моим появлением на встречке и ударом в оппонента прошли доли секунды. Зато помню, как капот у меня (он открылся от удара) мееедленно летел мне в лобовуху, а потом по стеклу трещины так же меееедленно стали во все стороны расползаться. И мысль одна в этот момент была (у меня на стекле была трещинка уже от камня): "Ну и ладно, по каске теперь заменю".
Andy вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 15:59   #44
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
...и какие мысли пробегают в голове?
В самый первый момент: не-не-не, ща вытяну. Мгновением позднее: не вытяну. Это даже скорее чувствуется подсознательно уже, вот тогда точно.
В момент удара/переворота/прочее: ну, **я ( извините мой французский), приехали.
После, если все обошлось без потерь, не считая машины: безумная досада, на себя, на что, что машину угробил... И облегчение- что все закончилось так, что ты можешь ходить, говорить, чувствовать эту досаду, наконец.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 16:06   #45
Frumpel
Наблюдатель
В 2009 году у меня было 2 аварии, описание [тут.
В случае с мотоциклом, после аварии:
Первая мысль: Лежу "нормально" и машина по мне сейчас проехать не может, понимая что могут быть переломы и из-за шокового состояния я могу их не чувствовать, пытаюсь сконцентрироваться и понять откуда боль, и что за боль, также бегло осматриваю и ощупываю конечности .
Вторая: Обязательно записать телефоны всех свидетелей, заставляю себя встать и беру у всех номера, записывая в свой телефон.
Дальше уже более менее пришел в себя и действовал по обстановке.

В случае с машиной, после аварии:
Первая мысль: (Машина еще не остановилась, абс стрекочет) Бегло осматриваю свою пассажирку, вроде целая, убеждаюсь что с ней все в порядке (она в шоке, взгляд в никуда, на вопрос: живая? отвечает утвердительно ).
Вторая мысль: Повреждения не вижу, надо покинуть машину, может загореться, отстегиваю ремни себе и девушке, пытаюсь открыть свою дверь, дверь клином. Пытаюсь открыть пассажирскую, дверь сдвинулась, но дальше не идет, перелез на заднее сиденье, дергаю ручку и выбиваю ногой дверь, снаружи открываю дверь девушки и вытаскиваю ее.
Третья: Записать номер единственного свидетеля, ехавшего за мной.
Дальше по обстановке действовал.
Frumpel вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 16:09   #46
romchik
Старожил
Мля, страшно... как в кино! слава богу все живы!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 16:48   #47
SandAnar
Завсегдатай
Перед сильным фронтально-боковым ударом (я на месте переднего пассажира)
*Твою ж мать!*
Дальше:
- все целы? эй, ты там живой?
- да
- а что это у тебя из машины течет, не бензин?
- тосол. А в тебя из багажника?
- рассол. Ну ладно, звоню в ГАИ.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 17:35   #48
cepdu
Завсегдатай
если подумать время остается, то разочарование (опять, бл.ть! ну почему опять мне)
если нет, то мысли появляются уже потом, первая, наверное, все ли живы.
cepdu вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 17:47   #49
int_surfer
Матерый
ага... потом думаешь: ну что мешало выехать на +- 1 минуту раньше/позже?!
ЗЫ от судьбы не уйдешь...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 17:55   #50
Andrey
Матерый
Цитата:
ЗЫ от судьбы не уйдешь...
Не соглашусь! На моей практике уже 3 ухода от вышедших мне в лоб (из них только один раз в повреждениями моей авто, причем мелкими (оторванный брызговик и сорванный с креплений, но целый, бампер) и уже раза 4 "резкий старт под красный" от "низколетящих" мне в корму (именно поэтому стараюсь "ломиться перед потоком", чтоб вставать не светофоре первым - в случае "летящего в корму" - хотя бы шанс есть).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 18:51   #51
cepdu
Завсегдатай
Один раз стартанул медленнее чем обычно, намеренно не торопился
поймал в бочину оленя, который на розовый с третьей полосы влетел с Гагарина на Бекетову.

Ощущения судьбы нет, мождет было в первый раз, потом именно какая-то усталость наваливает в момент, когда понимаешь, что уже не избежать ничего, руки ноги еще крутят-нажимают, но голова уже говорит упс!
cepdu вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 14:31   #52
G8.
Матерый
у меня было много аварий когда на меня наезжали сзади, после последнего случая выработался такой алгоритм подъезда к светофору:
видя что впереди светофор и придется останавливаться, начинаю притормаживать метров за 100, но недолгими и несильными нажатиями на тормоз, замедление авто само по себе важно, но стараюсь что бы задние фонари не просто горели, а моргали
бывает если сзади никого нет, то стоя на светофоре специально моргаю таким же образом подъезжающим машинам
ну то есть усиленно показываю задним, что торможу
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 18:14   #53
Vo!
Старожил
У меня было. Занос, выравнивание, еще занос, кусты перед глазами, переворот.

Мысли:
— Э-э-эй...! (Вслух, в адрес водителя, еще при заносе).
— Пи..ец мне (про себя, когда кусты в лобом стекле замелькали).
Тыц! Провал в ощущениях.
— Ща взорвемся, надо вылазить срочно (вися на ремне вверх ногами, видя разбитое боковое стекло).
— Ты как? (в адрес водилы, который вылазил с другой стороны)

Машина арендованная, мы — нетрезвые, Время — ночь, сельская дорога, тишина. Страна — Франция.

— Бежим отсюда!
Vo! вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 18:29   #54
koyot
Матерый
Достал ты уже со своими вопросами.

Да никаких мыслей. Мысли - ДО аварии. А по ходу оной просто отмечаешь, что происходит. И не факт, что все запоминаешь. Я, например, прекрасно помню все предшествовавшее убиению гольфа, помню, как он воткнулся носом и перевернулся на крышу (очень отчетливо помню выпадающую лобовуху, кстати), а дальше - уже конечная фаза. Хотя машина перевернулась еще дважды.

Короче говоря в момент аварии смотришь кино.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 10:30   #55
nonickname
Завсегдатай
По разному. Но все интересные мысли они до аварии =)

Когда неожиданно несильно догнали - мысли были уже позже.
Когда догнали второй раз: стоял во дворе дома. зима, гололед, ОГРОМНЫЕ глаза дамы за рулем Калдины, которая с вывернутыми в сторону колесами скользит прямо мне в багажник. мысль - "ха-ха" ))
Когда этой зимой по первому снегу "пришвартовался" на повороте к дальнему бордюру - была мысль "не выскочить бы на остановку" и "ну вот.. опять чинить"
nonickname вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 20:02   #56
Илья /Martin/
Матерый
ХЗ, в воскресенье особо мыслей не было, во всяком случае посторонних. Глаза боятся, руки делают. Кто ещё скажет про бестолковость автосимуляторов - плюну кислотой. Мне полгода рубилова в Richard Burns Rally второй раз помогают. Один раз на Авешке по раскисшей разделительной в ливень скакал, увернувшись от фуры, второй в это воскресенье. Лобового не ожидал, думал, оппонент об зад фуры остановится, потому реагировать пришлось в последние доли секунды. Успел повернуть руль вправо и устроить краш-тест с 40% перекрытием. Б..дь сказать даже не успел. =)
Никаких сентиментальных мыслей не было, только попытка увернуться и потом приготовился к удару.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 20:50   #57
kilroy
Завсегдатай
Вот 10 декабря у меня были такие мычли: БЛR, WУДАК, S*КА, куда прешь!?!!!!!??!! а потом БУУУУУУУМММММ и все,что лежало у меня в багажники МЕДЛЕНО-МЕДЛЕНО полетело вперед(как в ФОРСАЖ-3 в самом начале),затем удар об лобовик, вид сминающегося железа, вид афигевшего WУДАКа. Затем вышел из машины и первая мысль было ВОТ ЭТО ПИИИ*ДЕЦ!!! А вторая: хорошо,что не пристегнулся, а то бы сабвуфер по затылку вдарил.
PS Если есть граммотические ошибки, то ПАРДОН!(special for Крыглоупек Грамцианский )
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 21:13   #58
zoom
Постоянный посетитель
Блин, почитал я всё это и теперь понимаю, что у нас небитые машины не продают...
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 09:53   #59
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от kilroy
... А вторая: хорошо,что не пристегнулся, а то бы сабвуфер по затылку вдарил.
...
Мля, мой саб кило 20 весит, мне получается вобще под руль складываться надо.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 10:02   #60
Роман1
Матерый
У вас саб вообще не пристегнут,от нагрузки/тряски не скачет по полу?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 10:15   #61
romchik
Старожил
Предыдущий был прикручен к полу, сегодняшний еще пока скачет по багажнику.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 21:21   #62
Demige
Старожил
До аварии - "Смотри как я умею!"
А после - "Блядь!"


А если серъезно в первый раз думал - "Ну .лядь купил машину!" (через месяц после покупки улетел в кювет на гололеде)

Второй раз - "Понаражают .лядь по объявлениям!" (въехали левое заднее крыло при развороте). А до удара (визг торозов). Пронесет-не пронесет... Не пронесло!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 22:34   #63
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
...и какие мысли пробегают в голове?


разделил бы с трупами или без
виноват или нет.


а то как-то не совсем обьективно
Ytr вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 11:11   #64
Vadeg
Матерый
...до или после, пассажир или за рулем.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 11:10   #65
Vadeg
Матерый
У мене было (когда в лобовую атаку летели) спокойно, без эмоций:
- Пиз..ц, приехали.
Потом картинка погасла, грохот, скрежет, толчки и тишина. А вот дальше уже посложнее, прислушивался к организму какое-то время, не оторвало ли чего... Потом одного из пассажиров в шоковом состоянии ловили.
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 11:56   #66
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Что чувствуешь при аварии..и какие мысли пробегают в голове?
тебе это зачем?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 12:01   #67
mr.Karapuz
Матерый
Интересно...

Как показал пост ёГЗ, мысли у большинства сходятся.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 12:35   #68
Vadeg
Матерый
Мысли-то да, а вот чувства нет.

Кстати, а сам-то что ощущал?
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 13:53   #69
mr.Karapuz
Матерый
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...0&postcount=37
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 15:50   #70
Vadeg
Матерый
Оппа, вот я тормос, страничка недогрузилась
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 10:41   #71
stesha
Завсегдатай
Если в меня едут то обычно : "Ну куда??? НУ ЁЁЁЁЁЁ!!!!"
Когда я куда то лечу, мысли только о том, что сделать чтобы не лететь. Причем начинаю думать ну ОЧЕНЬ быстро. После останавливаешься и пуская слюни отходишь от шока.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК