Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 06-05-2010, 18:20 обязан ли я предоставлять водительскую карточку для подтверждения стажа?   #1
POMAH
Матерый
Ренессанс.
Обратился по урегулированию убытка (убыток небольшой, в пределах 20-30 р) месяц назад.
по КАСКО допущены: возраст >31, стаж >10
у меня права - дубликат, от 2001, сам стаж с 1996г.
Сотрудница спросила, нет ли с собой водительской карточки. Конечно, не было. Сказала, что тогда СБ будет проверять и решение будет через максимальный срок - 14 дней.
Прошел месяц - тишина. Звонил сам, футболили, в итоге на электронку - отказ, мотивирован тем, что права с 2001 (менее 10 лет стажа). Сходил, поругался, пересмотр только после предоставления доказательств стажа (карточка или справка из ГАИ).
СБ московское не проверяет нижегородские права.

Внимание, вопрос страховщикам - правомерное требование со стороны Ренессанса?

P.S. персонал отдела урегулирования убытков (включая начальника) не обучен обращению с клиентами.
P.P.S. Ингосстрах по сравнению с Ренессансом - абсолютно безгеморройная контора. Ренесанс поразил проволочками.
POMAH вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 18:24   #2
Ytr
Матерый
у меня раз требовали.
потому как на правах было дубликат.
сейчас сменил и написано что стаж с 1996.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 18:54   #3
РЕСО
Постоянный посетитель
если Вы получили при страховании скидку за свой стаж, а так скорее всего и было, то Вас попросили при наступлении страхового случая подтвердить заявленную информацию.
а вот почему не предложили просто принести карточку, а сразу передали в СБ - вопрос...
РЕСО вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 18:57   #4
Ytr
Матерый
карточку можно и протерять
Ytr вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 19:02   #5
MadM
Старожил
потом не получишь права при окончании срока оных.
MadM вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 19:14   #6
Ytr
Матерый
это версия или прогон дешевый?

все получишь, все давно в базе
Ytr вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 14:55   #7
Mac Bolan
Завсегдатай
не верно. все меняется и без наличия кароточки.
(проверено лично в прошлом году).
В базе все есть ну или почти все
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=84953

карточки с собой не было. сказал, что утерял.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 19:19   #8
POMAH
Матерый
я обязан ее предоставить?
POMAH вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 19:32   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от РЕСО
Вас попросили при наступлении страхового случая подтвердить заявленную информацию
а самим запрос в ГИБДД сделать никак?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 19:35   #10
Ytr
Матерый
вас многа страхавай кампаний адна.

сам неси, раз хошь денех или преференций
Ytr вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 19:43   #11
Jag Mort
Лесной человек
ну дык, и требовали бы ДО заключения договора страхования
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 19:45   #12
Ytr
Матерый
ты что, они сами (траховые) не читают договоры. тока юристы их пишушие
Ytr вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 10:59   #13
Rostra
Постоянный посетитель
Отказ шит белыми нитками Доказательств что стаж не с 1996 года нет. В таких случаях делается запрос в компетентные органы, и уже на основании ответа на запрос принимается решение
Rostra вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 11:08   #14
РЕСО
Постоянный посетитель
доказательство - права в которых указана дата выдачи
Ренессанс пошел по формальному пути: страхователь не предоставил - значит не было!
РЕСО вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 12:12   #15
Rostra
Постоянный посетитель
Дата выдачи доказывает только дату, когда был выдан бланк в/у.
Например, стаж у меня с 2000 года, в 2002 году в/у украли, в в/у написана дата выдачи 2002 год, это не значит, что стаж с 2002 года
Rostra вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 12:33   #16
РЕСО
Постоянный посетитель
Вам ли не знать, что стаж, заявленный страхователем при заключении договора является в этом случае существенным условием
на лицо - несоответствие информации, предоставленной при наступлении страхового случая этому существенному условию
ск вправе проверить, а в праве и поверить предоставленной страхователем информации
РЕСО вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 11:00   #17
Rostra
Постоянный посетитель
Конечно вправе, но отказывать в выплате можно только при подтверждении оснований для отказа, в данном случае стажа водителя (т.е. СК может отказать в выплате, только когда есть письмо из компетентных органов с подтверждением того, что страхователь указал ложную информацию при заключении договора).
Rostra вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 11:47   #18
telpv
Старожил
я думаю они сначала должны расторгнуть договор, а после этого отказать в выплате, или я в чем то не прав?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 13:09   #19
Владимир Иванович
Завсегдатай
11.7.3 Возникла необходимость в проверке представленных документов, направлении дополнительных запросов в компетентные органы. В этом случае страховое возмещение выплачивается в сроки, указанные в п.п. 11.4 – 11.6 настоящих Правил, считая с даты получения ответов или подтверждающих сведений компетентных органов. Страховщик обязан уведомить Страхователя о начале проведения такого расследования, а по окончании такого расследования сообщить о его результатах;

Это выдержка из Правил Ренессанса.
А теперь "спустимся с небес на землю" и прикинем по срокам, сколько такой запрос может "пройти" ?
Ясно дело, что никто в офисе Ренессанса ( да и любой другой компании, в том числе и Вашей) не бросится тут же печатать Запрос, подписывать , конвертить и вызывать DHL чтобы срочно его отправить в ГИБДД. Бумага должна "вылежаться" )) Прошло в лучшем случае дня 3. DHL доставит в течении 2 дней. Бросят в общую кучу ( ой сколько там таких запросов лежит и ждет своего часа!) Через неделю, возможно при хорошем стечении обстоятельств соизволят этот пакет раскрыть. Ну а ктож приказывает сразу отвечать на такие запросы? Целый месяц есть впереди - будет время, проверим , ответим. Прошел месяц - послали обычной почтой в страховую, почта щаз работает быстро, дня через 3 получат. Там также бросят в общую кучу, смотришь через неделю откроют.
Вообщем довольно быстро
Ну а тут и читаем вышеуказанный пункт: "считая с даты получения ответов или подтверждающих сведений компетентных органов" и 14 дней можно составлять страховой акт и платить деньги
А никогда не сталкивались, что ответ на запрос может вообще просто не прийти? Или этот запрос в ГАИ просто никак не могут найти?
И что в таких случаях делать страховой? Ждать не знамо сколько? Еще посылать?
Глянул в окошко - а там все таже СОВДЕПИЯ
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 11:06   #20
Rostra
Постоянный посетитель
Правильно, лучше не посылать запросы, а сразу написать, что СК отказывает в выплате, потому что Вы получили бланк в/у не 10 лет назад, а 8, а значит можно предположить, что и стаж у Вас 8 лет, но проверять мы это не будем, т.к. ответа на запрос долго ждать
Rostra вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 12:47   #21
Владимир Иванович
Завсегдатай
"Внимание, вопрос страховщикам - правомерное требование со стороны Ренессанса?"

Ответ: да, правомерно.
Начнем с начала. Договор Вами заключался на основании Заявления, где Вами указан стаж более 10 лет. Документально это не было подтверждено (с ваших слов только). В соответствии с этими данными и была расчитана страховая премия. Формально, могли еще на этапе страхования спросить с Вас водительскую карточку или справку, или просто расчитать премию в соответствии с тем документом, который Вы представили, т.е. Водительским удостоверением. Вам пошли на встречу и поверили "на слово" (причин в данном случае не знаю: или агенту вы внушали доверие, или обещали в удобном случае подвезти, или еще что-то).
Практика того, что компании "верят на слово" и не так уж плоха. К примеру: в список может быть вписано 4 человека с такими же в.у. как и у Вас, где нет стажа. И вполне вероятно, что все эти 4 человека ну никак не хотят доказать страховой компании наличие большего стажа чем в правах.
Чаще всего страховые компании "верят на слово", но при возникновении страхового случая просят все же подтвердить документально факт наличия стажа.
Вас попросили показать карточку, Вы не сделали этого. Думаю, что и "бумажно" это не подтверждено, от вас не было бамаги, что вы, к примеру, потеряли эту карточку, или не можете сходить в ГИБДД за справкой, т.к. их "не любите" и не хотите стоять в очереди в окошко.. Или, хотя-бы написали Заявление в страховую, что ввиду того-то и того просите страховую сделать запрос в ГИБДД о подтверждении Ваших слов о стаже. В реале "просто поругался".
Страховая может запросить нужную информацию и сама. Но, видимо посчитали, что проще направить вам отказ, который, кстати, то тем документам, которые Вы представили вполне правомерен ( в соотв. с Правилами), ну а Вы уж после этого сами решите стоит ли каких-то телодвижений получение "убыток небольшой, в пределах 20-30 р" .
Если он "небольшой" - то может проще "забить"?
Никак не могу понять логику: если к примеру заплатил за страховку 20-30 р, то это о..ные деньги, а убыток 20-30 р. - это небольшой ?
Ну а по-человечески, конечно, могли сделать запрос.
Если скажу, что вы могли просто попросить своего агента, чтобы он в этом посодействовал, то "навлеку" гнев Григория: не любит он этого .
Клиент нужен агенту, он благодаря ему получает деньги, ну а для страховой компании - все в одном ряду.
В результате конечно вам выплатят, просто не понимаю, зачем такие "бодания", трата времени, нервов в сущности из-за пустякового вопроса?

p.s. В данной ситуации уверен, что Ингосстрах поступил-бы точно так же.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 13:03   #22
РЕСО
Постоянный посетитель
и не только Ингосстрах, кстати!
про запрос в ГИБДД добавлю: очень частая отписка от них "нет информации" или "не зарегистрировано", посему нельзя исключить того, что Ренессанс все таки делал запрос, но получив подобный ответ выдал страхователю отказ
РЕСО вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 13:56   #23
POMAH
Матерый
логика жуткая. с таким подходом к клиенту любой бизнес обречен. поверили на слово, агента подвезли - что за бред?
я заключил договор. заплатил деньги. для начала меня должны слушать и если есть вопросы - они должны доказывать, что я - верблюд, а не я - что нет.
в любом случае, ВИ, спасибо, что потратили время на текст. но вот по содержанию текста - я бы никогда не рискнул платить вам деньги за услуги, страховку или что-то еще.

как будут развиваться события с ренессансом - я обязательно напишу.
POMAH вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 14:31   #24
Владимир Иванович
Завсегдатай
А что Вы хотели услышать? Что все страховщики козлы? Логика простая - хотите "по закону", то и сами должны действовать "по закону". Оформляете страховку - представьте те документы, которые требуются. Ну или если не можете представить- платите дороже.
Ваш вариант-то какой? Оформили и меня не колышит?
Чем страховая компания перед проверяющими докажет, что у Вас стаж более 10 лет? "Слова" тут никак не пришиваются.
Ну а те, кто рискует платить мне деньги за страховку и за услуги, чаще всего не попадают в подобные ситуации - стараюсь помочь и предупредить. Ну а то, что сюсюкать не умею- тут Вы правы. Считаю, что лучше говорить "как есть", чем потом оправдываться перед клиентами.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 16:16   #25
POMAH
Матерый
Вы по-моему между строк что-то свое читаете.
Нигде и никто меня не обязывал предоставлять такие документы, как вод. карточка.
В данной ситуации считаю, что СК сама в состоянии выяснить мой стаж, проблемы в этом не вижу.
А сравнить клиентоориентированность с сюсюканьем - это, вобщем, просто дилетантство.
POMAH вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 19:07   #26
Владимир Иванович
Завсегдатай
«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник» Ю. Павловский
Это по поводу дилетантства.
Я думаю, долго придется Вам искать клиентоориентированную компанию, которая будет собирать инфо о вашем стаже, прописке или семейном положении. Вы задали вопрос страховщику. Ответ Вас не удовлетворил. Возможно Вы и дождетесь здесь ответа страховщика, который и скажет: "Все правильно сделал!". Но это будет далеко не "клиентоориентированный" страховщик, и уж далеко не профессионал. Нужна поддержка форумцев? Так и не спрашивали-бы мнения страховщиков, и я бы промолчал...
Абстрагируйтесь: представьте, пришли в пенсионный и говорите, мне 60 -на пенсию хочу, а в паспорте неверно написано, что мне 40. Сомневаюсь, что там вам выдадут пенсионное без бумажки, которая подтверждает ошибку в паспорте.И вряд-ли они будут делать какой-либо запрос или вообще пошевелятся. И во многих местах так. Независимо от того, платили или нет вы какие либо деньги.
И тут вам уже который раз объясняю- нет в договоре со страховой пункта, что компания должна собирать сведения о ваших персональных данных.Формально компания права. Правила страхования она не нарушила (я внимательно прочитал их Правила- и уж поверьте дилетанту, вам отказали в соответствии с Правилами). Эту компанию Вы выбрали сами, надеясь на ее клиентоориентированность. А интересовались ее фин. положением?
Вряд-ли. " Вкусные" тарифы?
Если упорство по предоставлению водительской карточки дойдет до суда, то уж судья точно ЗАСТАВИТ вас все же показать эту карточку или справку.
Так что у вас в данном случае есть выбор: бороться дальше..или показать.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 20:50   #27
POMAH
Матерый
поймите, сравнивать коммерческую организацию, которой я плачу деньги, с бюрократической машиной - ну это просто расписаться в своем мировоззрении.
я плачу СК деньги. я - главный. мне нужен сервис. иначе я такой компании больше никогда и ничего не заплачу. а буду искать других, которые удовлетворяют мои потребности.
за Ваше мнение, в любом случае, спасибо. избавляет от иллюзий. но я все-равно всегда буду добиваться от всех, кому я плачу деньги, чтобы мне предоставляли то, за что я плачу. и буду менять поставщиков продуктов/услуг, которые не удовлетворяют моим требованиям, за которые я проголосовал рублем
POMAH вне форума  
 
Exclamation Старый 24-05-2010, 23:15   #28
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от POMAH
как будут развиваться события с ренессансом - я обязательно напишу.

обещал: пишу.

сегодня из Ренессанса звонили 3 разных человека 3 раза. Просили либо придти забрать направление на ремонт, либо адрес - куда выслать курьерской почтой. Убыток урегулирован, извините за задержку и т.д.

Последней позвонила вице-президент по маркетингу всея Ренессанса.
Произвела отличнейшее впечатление человека, которому не плевать, чем он занимается, а реально любящего свой бизнес и свою компанию, и не желающего, чтобы образ компании был испорчен непрофессионализмом нерадивых сотрудников. Не поленилась разобраться лично и позвонить почти в 22 часа клиенту по пустяковому, в масштабах бизнеса, вопросу.
Признала, что страховой бизнес еще очень отсталый в плане клиентоориентированности, архаичен и пройдет какое-то время, когда стандарты изменятся. Тем не менее, лично она над этим работает в рамках своей функции и видит своей целью исключение подобных инцидентов из практики.
Инцидент исчерпан. Я с удовольствием остаюсь клиентом такой компании (тем более, что у меня теперь есть e-mail и личный мобильный номер топ-менеджера , кстати, не первый, есть уже хороший опыт работы с банками)

История развивалась следующим образом:
звонил, приходил лично, писал. Персоналу на местах, судя по нулевой реакции, было плевать. Нехитрым способом (на сайте компании) определил, кому может быть "не плевать", нехитрым же способом вычислил e-mail человека, написал, приведя переписку с центром обслуживания клиентов: см. ниже, кому не лень читать

Резюме:
убыток урегулирован, я полностью удовлетворен. В качестве подтверждения сам добровольно предоставил справку из автошколы (как выяснилось этого не требовалось)

Переписка, в обратном хронологическом порядке, начиная с письма ВП по маркетингу

Здравствуйте, .
Я, как та блондинка, из прекрасных роликов вашей компании.
Хожу, кричу: "Люди-и-и", но их нет.
Поражает, насколько отличается позиционирование брэнда от того, с чем сталкивается его потребитель в реальности.
Я, например, вынужден писать вице-президенту по маркетингу, потому что никто больше со мной общаться не хочет.
Может быть Вам будет интересно?
См. ниже

С уважением,
Роман




From: , Roman


Sent: Friday, May 14, 2010 4:39 PM
To: 'info@renins.com'
Cc: 'izhukov@renins.com'; 'Schepetilnikova Maria'
Subject:
Importance: High



Во вложении - то подтверждение, которое я смог разыскать.
Там четко и однозначно указаны: номер оригинального водительского удостоверения и дата его выдачи, подтверждающая стаж 13,5 лет.
Есть ли необходимость предоставить оригинал этого свидетельства или достаточно данной сканированной копии?




From: , Roman


Sent: Friday, May 14, 2010 3:35 PM
To: 'info@renins.com'
Cc: 'izhukov@renins.com'; 'Schepetilnikova Maria'
Subject: RE:
Importance: High



Уважаемые дамы и господа,
прошла ровно неделя с момента моего письменного обращения.
Т.к. я не получил никакого ответа, должен ли я сделать вывод, что мой вопрос останется без ответа, и ситуация без решения?
Либо СК Ренессанс требуется еще один месяц на ответ и я также получу его через месяц обычной почтой?





From: , Roman


Sent: Friday, May 07, 2010 1:37 PM
To: 'info@renins.com'
Cc: 'izhukov@renins.com'; 'Schepetilnikova Maria'
Subject:
Importance: High



Уважаемые дамы и господа,


Пожалуйста помогите разобраться в ситуации и понять, каковы должны быть мои дальнейшие действия.

6.04.10 я обратился в офис компании (Дербеневская) в отдел урегулирования убытков по страховому случаю. Предоставил все необходимые документы, а/м для осмотра и пр. При завершении оформления мне был задан вопрос относительно моего вод. удостоверения и стажа. т.к. вод. удостоверение имеющееся у меня на руках – дубликат от 2001 года. Стаж же начинается с 1996 года, когда я прошел обучение, сдал экзамены и получил права.
Специалист, общавшаяся со мной по данному вопросу, особо указала мне на то, что т.к. я не предоставил водительской карточки (я не был предупрежден о такой необходимости), и поэтому рассмотрение заявления займет максимальный срок в 14 дней, необходимых для проверки моего стажа службой безопасности. По окончании срока рассмотрения (14 дней) мне должны были позвонить.

3.05.10, не получив никаких ответов, я начал сам звонить на горячую линию. Там мне сообщили, что на мой адрес выслано письмо и предложили продублировать его на электронный адрес. Письмо на электронную почту я получил только вечером 4.05.10 после неоднократных звонков и просьб выслать его. В итоге мне помогла Щепетильникова Мария из юр. отдела. Письмо на почтовый адрес я получил лишь 6.05.10, т.е. спустя месяц после оформления заявления (копия во вложении)

Письмо содержало отказ с ссылкой на неподтвержденный стаж свыше 10 лет.
Щепетильникова Мария сообщила, что в деле по данному случаю отсутствуют какие-либо пометки относительно необходимости проверки, и что решение принималось на основе даты выпуска дубликата вод. удостоверения. Это значит, что ответственная сотрудница из группы И.В. Жукова не сделала такого запроса (на проверку), хотя эта необходимость была сформулирована её самой во время приема документов.

Я повторно обратился за разъяснениями в управление урегулирования в Новоспасском Дворе (при личном визите) 6.05.10. Общался с Татьяной (не записал фамилию) и с Жуковым И.В., как с ее непосредственным руководителем.
И.В. Жуков подтвердил мне, что отказ в возмещении правомерен, т.к. я не предоставил водительскую карточку, подтверждающую мой водительский стаж с 1996 г. Мои же аргументы и ссылку на общение и информацию с сотрудницей его отдела 06.04.10 назвал ошибкой сотрудницы.

Резюме: прошел месяц с момента обращения. В возмещении отказано. Дальнейшие действия неясны.

Вопросы:
  • Соответствует ли политике и процедурам срок рассмотрения (месяц с момента подачи заявления до получения ответа)
  • Правомерно ли требование о предоставлении мной водительской карточки? Или СК в состоянии проверить такие данные самостоятельно по своим каналам?
  • Каковы сроки и порядок обжалования отказа?
P.S. Я крайне огорчен манерой общения с клиентами сотрудниц группы Жукова и его лично. Каждому из них я задавал вопрос, понимают ли они, что свою заработную плату они получают в итоге из моего кармана. Ответ был отрицательным.
Все имеют привычку перебивать, общаться в грубой и неприветливой форме.
Было очень неожиданно столкнуться с таким отношением, тем более при тщательно формируемом в масс-медиа имидже компании Ренессанс, как клиенто-ориентированной компании. Тем более, что как владелец нескольких ТС застрахованных в разных компаниях, я имею возможность сравнивать и сервис, и культуру общения, и удобство работы с СК. В данном случае сравнение абсолютно не в пользу Ренессанса.
Возможно стоит инвестировать не только в телевизионную рекламу, но и в образование и тренинги для персонала, непосредственно общающегося с клиентами. Они – лицо компании.

Позволяю себе надеяться на оперативные ответы на сформулированные вопросы.

С уважением,
Роман

POMAH вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 23:30   #29
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Страховая может запросить нужную информацию и сама. Но, видимо посчитали, что проще направить вам отказ, который, кстати, то тем документам, которые Вы представили вполне правомерен ( в соотв. с Правилами).

Все-таки страховщики живут по особым правилам.
Есть ГК
Цитата:

Статья 944. Сведения, предоставляемые страхователем при заключении договора страхования
3. Если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных пунктом 2 статьи 179 настоящего Кодекса.
Страховщик не может требовать признания договора страхования недействительным, если обстоятельства, о которых умолчал страхователь, уже отпали.

Они установили ложность предоставленных сведений? Думаю нет. Они же посчитали, что проще направить отказ.
Имеет ли какое-либо отношение стаж к выплате, к страховому случаю? Скорее всего тоже нет.
Да и если бы они установили, что сведения были заведомо ложные, то это дало бы им право отказать в выплате только после признания договора страхования недействительным. Потому что оспоримые сделки (а в этом случае, она была бы именно такой) действительны до момента их признания недействительными судом.
Короче - самодеятельность.
maxim007 вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 11:29   #30
Rostra
Постоянный посетитель
[quote=Владимир Иванович] проще направить вам отказ, который, кстати, то тем документам, которые Вы представили вполне правомерен ( в соотв. с Правилами)QUOTE]

Уверен, что суд посчитает по-другому.

В данном случае, отказ был бы правомерен при подтверждении того, что страхователь сообщил ложные сведения, подтвердить это может только ответ на запрос в ГАИ, все остальное "от лукавого"
Rostra вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 11:59   #31
Владимир Иванович
Завсегдатай
Вы популизмом занимаетесь?
Кто Вам сказал, что я думаю, что суд посчитает как страховая?
Все проще - суд ПОПРОСИТ принести водительскую карточку или справку и вопрос решится на одном заседании.
Страхователь предоставил не ложных сведений, а не предоставил документального подтверждения своим сведениям.
Страхователь вправе получить сведения сколько ему выплатили денег и за что. Если страховая просто скажет : вам положено вот столько-то и не даст никакой бумаги, что по Вашему, всех это удовлетворит? Или страховая также должна возмущаться: почему ей не верят? И посылать его самому искать эти сведения: в оценку или в суд?
То, что я описал, происходит практически во всех компаниях (может ваша "клиентоориентированная" компания делает по-другому) и в данном случае получил уже все возможные эпитеты (осталось только сказать, что я полный дурак). Ну чтож -хотите верить в сказки- верьте.
"Вещать" как по зомбоящику не умею, да и не хочу.
Может Вы опишите, как в реальности происходит получение ответа из ГИБДД? Быстро? По-другому?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 12:24   #32
Rostra
Постоянный посетитель
Никто не спорит, что ответ на запрос идет долго, но это не значит что от этого отказ в выплате становится правомерным.
Rostra вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 12:46   #33
Владимир Иванович
Завсегдатай
Взаимоотношения сторон регулируются ДОГОВОРОМ. Подписывая договор страхователь СОГЛАШАЕТСЯ с тем, что там написано. Ну а дальше могут появиться разные "хотелки", которые ВОЗМОЖНО, страховая компания и удовлетворит, а возможно и нет. Есть в Правилах пункт, что в данном конкретном случае страховая компания обязана посылать запрос? Может в ваших Правилах такое есть? Тогда - в студию.
Есть компании, которые в данном конкретном случае могли сделать запрос, но это не показатель клиентоориентированности, т.к. в другом кокретном случае компания может и "послать", ориентируясь на ДОГОВОР, подписанный обеими сторонами.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 12:56   #34
Rostra
Постоянный посетитель
Этим же договором предусмотрена обязанность страховщика выплатить страховое возмещение при наступлении страхового случая
Rostra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК