Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

Результаты опроса: Страхование недвижимости
У меня квартира, дом, дача застрахованы 8 25.81%
У меня нет недвижимости - нечего страховать 3 9.68%
У меня денег на это нет 3 9.68%
Деньги есть, недвижимость есть - но страховать все равно не буду 2 6.45%
Думаю над этим, информации мало 17 54.84%
Ничего не боюсь - не в Америке живем! 0 0%
Мне все ПОХ и пошли все НАХ! 2 6.45%
Нужно "обязаловку" ввести - тогда "вспомним" о добровольном страховании 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-05-2010, 09:05 Страхование недвижимости (дома, квартиры,дачи).   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
Немного цифр:
В Европе и Америке 90% собственников застраховали свою недвижимость. В России - 5%. В Москве -это около 15%.
Потому и опрос.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 09:48   #2
okosoft
Старожил
Там всё в кредитах. Им по другому нельзя.
okosoft вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 09:49   #3
SandAnar
Завсегдатай
Не все на кредитах сидят. По окончанию кредита что? Люди ведь наверняка и не задумываются о дальнейшем страховании.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 09:48   #4
SandAnar
Завсегдатай
Частный дом застрахован (кмк без этого вообще никак), а вот страхование гражданской ответственности по поводу квартиры... думаю.
Обязаловка в этом плане - вроде бы и не плохо, но ведь тарифы сделают ой-ай какие, да помножив на наши региональные коэффициенты будет совсем не айс. В итоге получится как всегда
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 10:59   #5
ilya959
Старожил
Застраховал соседей от себя на 800.000р + себя на 500.000, кажется такие цифры. Отдал 2300р за год.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 11:03   #6
the sailor
Старожил
Что, серьезно все так бюджетно? И без здоровых подводных камней?
Мог бы поделиться информацией где и как?
the sailor вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 11:35   #7
Владимир Иванович
Завсегдатай
В целом по рынку тарифы составляют в среднем 0,1-0,7% от стоимости страхуемого объекта
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 11:53   #8
Hunter
Флудер
А откуда берется цифра стоимости страхуемого объекта?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 12:12   #9
Владимир Иванович
Завсегдатай
Сумма чаще всего складывается из отдельных сумм за разные риски ( к примеру: стоимость конструкции. отделки, движимого имущества, гражданской ответственности). При страховании коттеджей - чаще всего производится осмотр и калькуляция страховщиком:там суммы значительные и хозяева более тщательно подходят к вопросам страхования. Загородные домики чаще всего страхуют на определенную сумму, чаще до 1.5 млн. и возможно застраховать без выезда на место.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 11:54   #10
philipp
Завсегдатай
А как производится оценка - со слов страхователя или приезжает оценщик страховой? Есть какие то ограничения типа не октрываются решетки на окнах?
philipp вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 13:39   #11
int_surfer
Матерый
как всегда удручает порядок получения выплат по страховому случаю... если уж с авто намучаешься, пока получишь деньги или отремонтируешь, то с дачей - думаю будет почти нереально получить выплату... Из-за разбитого-то бокового стекла сколько пришлось побегать - как вспомню, так вздрогну...
С недвижимостью что случится, не дай Бог, наверняка потребуется туева хуча справок, заключений и т.д. Причем все эти организации будут расположены в разных концах городах и области...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-05-2010, 13:49   #12
Владимир Иванович
Завсегдатай
Есть другая реальность: никуда не бегать, но соответственно ничего и не получить. Ну а если вопрос стоит о нескольких сотнях тысяч, миллионах - то думаю можно и "побегать" и "поездить". Люди получают, и не сказать что уж слишком гемморно.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-05-2010, 11:25   #13
Monkey2110
Завсегдатай
Получают, да, но очень и очень геморно! У приятеля сгорела дача. Деньги по страховке удалось получить через год, после суда, обжалования и многочисленных разбирательств со страховой с применением традиционных и не очень схем.
Дело началось с того, что страховая тут же отказалась платить на основании того, что электропроводка в доме не была оказывается сертифицирована. Когда страховали, страховая об этом молчала, конечно. Потом была еще попытка подкупа пожарных, чтобы те выдали нужную справку и дальше больше. Так что гемора выше крыши со страхованием!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 27-05-2010, 11:38   #14
wildman
Матерый
Интересно. Какая нафиг сертификация проводки на даче?
wildman вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 11:04   #15
Тануки
Матерый
А на самом деле, есть какая-либо статистика или примеры по выплатам по частному сектору? У нас есть дом в деревне. Старый, деревянный. Насмотревшись на пожары и раздолбайство отдельно взятых личностей задался вопросам:
1. Каким образом было бы правильно застраховать дом от пожара и незаконного проникновения?
2. В какую компанию лучше обратиться, чтобы можно было расчитывать на своевременные выплаты, а не судиться потом годами, и в какие деньги встанет "правильная" страховка?
Тануки вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 12:26   #16
2005only
Матерый
И в продолжение вопросов:
1) о каких "сертификатах соответствия" надо заранее подумать, чтобы потом не было, как с той дачей;
2) с муниципальными службами (ЖЭК, ТСЖ и т.п.) тоже страховая сама будет разбираться, ежели подтопление, прорыв или пролив случится?

Владимир Иванович, понимаю, что у всех компаний разные условия страхования, но некий обобщенный алторитм действий страхователя в случае наступления страхового случая можно Вас попросить описать?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 15:34   #17
Fossa
Матерый
И в продолжение еще один экзотичный вопрос.
Вадим Евгеньич не оставляет надежды продать землю около нашего дома (В.Волжская наб) под застройку доп секции (пристрой к дому).
А у нас уже все экологические, строительные, культурные (вкл ЮНЕСКО) и прочие организации заявили, что на откосе подпрыгивать даже лишний раз не рекомендуется, не то что строить. Сползет все что можно.
Пока патовая ситуация, но в любой момент может включиться административный ресурс, и нам тогда ... писец.
Можно ли (и стоит ли) страховать свою квартиру от "оползней и селей"?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 15:39   #18
2005only
Матерый
Вам от вадимевгеньичей квартиру страховать надо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 15:43   #19
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Вам от вадимевгеньичей квартиру страховать надо!

Дорого наверное) Мне б пока от селя)

Кстати, а мысль то какая! Для Основного раздела! Страхование народа от коррупции и беззакония! Это ж Клондайк!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 15:45   #20
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Страхование народа от коррупции и беззакония! Это ж Клондайк!
Не прокатит. Страховые откажутся - риски зашкаливают
Тануки вне форума  
 
Старый 28-05-2010, 16:29   #21
2005only
Матерый
Перечитывала намедни Конституцию РФ (она ж как полис для государства-то) - узнала много нового про разные страховые случаи.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-05-2010, 10:08   #22
Владимир Иванович
Завсегдатай
Добрый день!
Конечно извиняюсь, но возникает аналогия: Ученики пришли в класс - сочинение по книге "Война и мир". Учительница спрашивает: "Кто читал книгу?"...Молчание. - Ну тогда "вкратце" - книга про войну и мир. Все взяли ручки и начинаем писать.
Есть Правила страхования имущества ( в основном они одинаковы у всех компаний, где на 20 листах убористым текстом все основные моменты рассмотрены. В этих темах я уже давал ссылку на Перечень документов, которые необходимы при наступлении того или иного случая. Комментировать то, что где-то спрашивают справку о том, что я "не женат на всех женщинах мира", думаю не целесообразно.
Вкратце. В основном коробочные варианты страховки квартиры укладываются в 3-4 тыс., дач - порядок такой же. Страховать или нет? Этот вопрос каждый решает сам индивидуально. Вопрос то стоит в том, что да, возможно, где-то придется и побегать за бумажками за эти 3-4 тыс. и получить несколько сот тысяч, а можно и не бегать не страховав и в случае несчастья остаться "у разбитого корыта" ни с чем. Для себя я лично выбрал первый вариант.
Поэтому тем, кто все же серьезно задумался о страховании своей недвижимости все же в первую очередь надо прочитать Правила (любой компании), многие вопросы отпадут сразу, ну а те которые останутся (вопросы) готов обсудить индивидуально, т.к. очень много нюансов, которые не подпадают под стандартные.
У нас есть форумец, с которым мы при страховании разговариваем ЧАСАМИ. Я во многом благодарен ему, так как он задает порой такие вопросы, ответы на которые я честно сказать сразу и не знаю. Приходится искать, звонить в Москву умным людям и все же что-то находить. Мне с такими людьми интересно. И спокойнее
"Вывалить" здесь Правила? А есть смысл, если к примеру основная масса любит читать короткие мессаджи, из одного-двух слов.
Девушка приходит на рынок и просит продавца: "Мне пожалуйста курочку, только не топтанную!" Продавец дает ей синюю, худую общипаную.
Девушка удивленно вертит ее в руках: -А что она такая ??
Продавец: Вы просили "не топтанную"? Ну так кто-ж ее такую дуру топтать то будет?
Пишите, что интересно -отвечу.
Владимир Иванович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК