Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 07-06-2010, 18:33 СверхОСАГО наоборот! :)   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
Возможность приобрести недорогой полис от риска «Ущерб» вне независимости от, марки/модели ТС, а также возраста и водительского стажа лиц, допущенных к управлению.Предназначен для клиентов, не имеющих возможности приобрести базовый продукт «Автокаско» и использующих ТС стоимостью свыше 150 000 рублей.
  • Эконом-продукт по страхованию ТС от риска «Ущерб», с фиксированной ценой, не зависящей от марки/модели ТС, возраста и водительского стажа лиц, допущенных к управлению ТС.

    В рамках продукта предполагается предоставление страховой защиты только от риска «Ущерб», в результате ДТП, в котором владелец ТС является потерпевшей стороной.
  • Продукт позволяет Страхователю защитить свое ТС в случае недостаточности страхового возмещения в рамках полиса ОСАГО, для полного покрытия ущерба причиненного ТС при дорожно-транспортном происшествии (далее – ДТП).
Урегулирование страхового случая по полису происходит после урегулирования страхового события по полису ОСАГО, заключенного в Компании, если страховой суммы по ОСАГО недостаточно для покрытия причиненного ущерба.
При наступлении страхового случая по полису ОСАГО, при котором Собственник ТС является потерпевшей стороной, Собственник ТС (его Представитель) обязан обратиться за возмещением ущерба по схеме «прямого возмещения убытка» в Компанию.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 18:48   #2
РЕСО
Постоянный посетитель
тема интересная!
один вопрос: а что делать, если страховой случай не подпадает под ПВУ?
РЕСО вне форума  
 
Старый 07-06-2010, 19:12   #3
Владимир Иванович
Завсегдатай
По Европротоколу предполагается что выплата будет не более 25 тыщ. - поэтому не действует.
А что не подпадает под ПВУ?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:16   #4
РЕСО
Постоянный посетитель
ну, под пву не подпадает если больше 2-х участников, если причинен ущерб здоровью, если у ск виновника проблемы с лицензией
а европротокол здесь вообще не при чем
РЕСО вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:33   #5
Владимир Иванович
Завсегдатай
Вадерьевич! Согласен, что всего не учтешь
Если бы я был "Страховщиком" , то сделал-бы "конгломерат" из нескольких программ по СверхОСАГО: расширение ответственности до 1 млн., расширение без учета износа (как в РЕСО есть программа) и эту программу туда же. Все это вместе за разумные деньги. И было-бы "щастье" для клиентов и страховых компаний (компании) Пошли своему руководству идею- деньги за идею поделим и пропьем
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:42   #6
Владимир Иванович
Завсегдатай
  1. По настоящему Договору Страховщик производит выплату страхового возмещения в случае превышения размера ущерба по страховому событию над страховой суммой по полису ОСАГО при условии его урегулирования в ООО СК в рамках системы «прямого возмещения убытков», либо при условии документального подтверждения выплаты страхового возмещения по ОСАГО страховой компанией виновника ДТП, если урегулирование в рамках «прямого возмещения убытков» невозможно в силу п. 48.1. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В этом случае величина страхового возмещения определяется в размере разницы между суммой ущерба (с учётом износа на заменяемые детали и узлы), причинённого застрахованному ТС, и суммой выплаты по полису ОСАГО.


Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:21   #7
Владимир Иванович
Завсегдатай
Смысл программы.
Рассчитана на тех, кто по каким-либо причинам не может купить полис стандартного КАСКО (дорого, старая машина, малый возраст и стаж).
Защита в случае, если владелец является потерпевшей стороной и машине нанесен значительный ущерб. Выплаты по ОСАГО может не хватить (до 120 тыс.руб) и остаток приходится "выбивать" с виновника. Хорошо, если у виновника есть ДопОСАГО и его компания сможет покрыть эту разницу ущерба.Но чаще всего автовладельцы страхуют допОСАГО мало.Поэтому придется идти в суд, и не факт что виновник сможет сразу выплатить остаток денег - процесс может растянуться на годы.
Удобства: потерпевший в любом случае приходит в свою компанию, где застраховал и ОСАГО ( не зависимо от того, где застрахован виновник) и получает деньги за весь ущерб.
Страховые суммы фиксированные ( до 300тыс., от 301 до 500 тыс. и от 501 до 1 млн) - цена сравнительно небольшая - 3-4тыс. Тоесть отличие от ДопОСАГО в том, что страхуется уже не ответственность за причинение вреда страхователем, а своя машина. Естественно, что и свою ответственность можно и нужно застраховать на большую сумму, чем покрытие в полисе ОСАГО.
Конечно, полис КАСКО покрывает возможно большее количество рисков, но финансы иногда диктуют свои условия
Поэтому лучше "хоть что-то", чем вообще ничего.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 13:22   #8
the sailor
Старожил
Можно пару вопросов?
- если виновник скрылся/не установлен, то не прокатывает?
- от угона и криминальных воздействий (не дтп) тоже, как и в истории про плейер, да?
the sailor вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:18   #10
telpv
Старожил
в общем я думаю что услуга будет успешна, если будет хороший продавец и усталый потребитель...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:38   #11
telpv
Старожил
пахнет заманахуй, и лишней проволочкой
интересно, как при наступлении страхового случая будет определяться сумма доплаты - это значит сначала в тебя въехали - офигенно, потом тебе мозг одна страховая выносит, а затем напоследок следуящая
и создание такого продукта - это подпись под то что ОСАГО это провал.
интересно а страховые пробовали уменьшить свои издержки при реализации функционала ОСАГО
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 11:50   #12
Владимир Иванович
Завсегдатай
НЕ поняли
Продается только вместе с полисом ОСАГО. Идти только в свою страховую компанию (ПВУ). Выносить мозг будет своя компания - в страховую виновника можете идти по своему желанию.
Сумма доплаты определяется экспертом (один раз).
Здесь страхуется ущерб причиненный Вашей машине ( а не ответственность Ваша - две разные вещи, и к ОСАГО отношения не имеющая).
Проволочка? Гляньте хотя-бы зомбоящик и посмотрите-кто чаще всего вылетает на встречку и бьет мирных автомобилистов? Я лично сомневаюсь, что у них есть полис ДопОСАГО
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 12:23   #13
Necodim
Старожил
А если виноват я? Исходя из того, что, как вы говорите, страхуется машина, а не ответственность, перепадёт ли мне на ремонт, при условии, что выплата пострадавшему невелика. А если "обоюдка"?
Necodim вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 13:07   #14
Владимир Иванович
Завсегдатай
Вот тоже хочу купить Blu-ray плеер - но цена от 5,5 тыщ.А можно купить простой плеер за 900 руб. и замучить вопросами производителя - почему у него нет HDMI,DTS, USB выхода, не все файлы читает, и сделан где-то в Мухосранске, и вообще он хр..вый и че вы вообще его продаете, а если он сломаетеся, а может еще подешевле - да он мне и не нужен вообще такой!А если у меня нет и не будет Blu-ray дисков - то нахр..на мне нужен Blu-ray плеер? Куплю-ка я лучше что-то среднее, ну и жене куплю "кофточку"
Где-то так у нас выходит
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 18:01   #15
Necodim
Старожил
Я понял: вышеизложенные условия получения выплаты однозначны и исчерпывающи.
Necodim вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 12:27   #16
telpv
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
НЕ поняли
Проволочка? Гляньте хотя-бы зомбоящик и посмотрите-кто чаще всего вылетает на встречку и бьет мирных автомобилистов? Я лично сомневаюсь, что у них есть полис ДопОСАГО
это вы про членовозы с "синими ведрами"
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:48   #17
Владимир Иванович
Завсегдатай
неа. В вашем примере лучшая "страховка" -это папа в госдуме или в прокуратуре
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 12:53   #18
telpv
Старожил
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Урегулирование страхового случая по полису происходит после урегулирования страхового события по полису ОСАГО, заключенного в Компании, если страховой суммы по ОСАГО недостаточно для покрытия причиненного ущерба
а это вроде то, про что я писал, по моему "поле чудес"
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК