Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 18-06-2010, 11:11 Из мыслей после посещения СК "Цурих"   #1
mr.Karapuz
Матерый
... я пришел, узнал цену и оху... побледнел

в прошлом году КАСКО стоила 27 тысяч... в этом году 58... и это на Фиесту 2007-го года!!! Подсчитали стоимость авто на этот год и она получилась больше чем стоимость за которую я её покупал.
Ушел я от них в РГС
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:12   #2
philipp
Завсегдатай
Это > 10% тариф?
philipp вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:38   #3
mr.Karapuz
Матерый
Не знаю, мне кажется это обнагление донельзя
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 12:11   #5
Слон
Матерый
Понабили сцуко Фиест, теперь бедная страховая на них базовую ставку подняла.
Слон вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 12:17   #6
Rion
Завсегдатай
знакомый пытается застраховать мазду 3-ку 2008 года выпуска и покупки. минимум, который получился - 65 000 руб. (по-моему, в Ингосе, в Цюрихе предложили только с франшизой)- и это через знакомого брокера со всеми возможными скидками. тоже бледный ходит.
Rion вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 12:24   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Manana
минимум, который получился - 65 000 руб.
лучше положить на депозит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 12:27   #8
Rion
Завсегдатай
у него машина кредитная. так что страховка обязательна.
Rion вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 12:46   #10
Rion
Завсегдатай
как скучно!
Rion вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:03   #11
Слон
Матерый
У меня тоже была такая же проблема с кредитной машиной: сформулировал задачу 4-м страховым брокерам, каждый из которых рассказал мне много чего интересного, отсюда и выбрал одну с вменяемым тарифом и неотрицательной пока репутацией.

Самому садиться обзванивать СК времени нет
Слон вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 12:31   #12
Прагмат
Завсегдатай
имхо конечно, но больше 20тр за КАСКО бюджетного авто - это рвачество СК...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:18   #13
mr.Karapuz
Матерый
Прагматично
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:36   #14
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
... я пришел, узнал цену и оху... побледнел

в прошлом году КАСКО стоила 27 тысяч...

Это у них же?
the sailor вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:37   #15
mr.Karapuz
Матерый
Это у них же
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:44   #16
Влад77
Наблюдатель
для сравнения - в РГСе сколько?
Влад77 вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:50   #17
mr.Karapuz
Матерый
~25 т.р.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:56   #18
Duke Solo
Матерый
Объясните кто-нибудь, зачем надо страховать машины
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:04   #19
Слон
Матерый
Решишь купить машину в кредит - узнаешь
Слон вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:05   #20
Jag Mort
Лесной человек
ну да, а можно ещё мобильные телефоны в кредит покупать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:20   #21
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ну да, а можно ещё мобильные телефоны в кредит покупать
А его тогда тоже по автоКАСКО страховать надо
EagleNN вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:37   #22
Duke Solo
Матерый
Подожди, зачем покупать кредитные машины - это второй вопрос =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:24   #23
Павел F.
Старожил
Есть тут Владимир Иванович на форуме. Последнее время занят тем, что доказывает какие страховщики молодцы, это люди в России не правильные.
Обратитесь к нему.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:19   #24
Владимир Иванович
Завсегдатай
Дарагой!
Если Владимир Иванович еще плюнет на все это и надоест ему, как и его в том числе, как и всех страховщиков обсирают, то Вы уважаемый будете черпать всю информацию только со-слов тех, кто к страхованию имеет побочное отношение.
Иронию и свой сарказм засуньте знаете куда?
Последнее время я занимаюсь тем, что страхерю, и помогаю своим клиентам не попасть в такие ...опы, как здесь пишут. Знаете -получается.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:30   #25
mr.Karapuz
Матерый
Не увидел в сообщении Павла ни иронии ни сарказма...)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:34   #26
Павел F.
Старожил
В каждой шутке есть доля правды.
Пост мой стоит прочитать дважды.
Один раз как иронию и сарказм, так как действительно очень много страховщиков у нас ведут себя не честно и не правильно. И то, что общество к ним относится так нормально. Этому есть объяснение. И позиция что страховщики негодяи очень часто находит себе подтверждения. Заметьте часть с иронией и сарказмом относится не лично к вам, а к страховщикам россии, к некому собирательному образу.

А второй раз можно прочитать строго как написано, без эмоций. Вы действительно много говорите об этом на форуме. Думаю знаете о чем говорите. Возможно даже пытаетесь что-то изменить к лучшему, хотя бы у вас в компании. Если это так, то это меня несказанно радует. И, раз пишите в этой теме, объясните человеку зачем и почему. Думаю как раз у вас опыт таких объяснений имеется.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:53   #27
Владимир Иванович
Завсегдатай
Почему? Так я это объяснял еще год назад. В то время, когда человек пошел туда страховаться. Так же как и сейчас, многие подумали, что вот мол, на конкурентов наговариваю, и цифры что я приводил не оттуда, да и считать-то я не умею и не могу. Каждый живет своим умом. ПОХ, что говорят люди, которые к этому имеют отношение, так что потом их в чем-то винить? САМИ дружными рядами идете в ..опу.
Откройте архив и посмотрите, от страхования в каких компаниях я предостерегал.
И про ту компанию, где топикстартер "получил" цифру. Это вполне предсказуемо и было сказано еще год назад. У компании выплаты превысили поступления в 1,5 раза. Что ей делать? Вполне понятно - менять тарифы, "чистить" портфель, или уходить с рынка. Нет других путей.
Пусть поменяет шильдик на машине с Фиесты на Мозератти - там на такие машины сейчас тарифы совсем смешные (думаю по деньгам так же выйдет тыщ 70).

Ниже, другой фтыкатель, приводит список компаний, которые плохие. И они все есть в моем списке. Что их отличало? Низкие тарифы- необоснованные ничем. Купил дешево,рад. А об этом уж сколько написано.. Опять мне тыкали, что я ничего в этом не понимаю, это крупные надежные компании вздули цены, а эти - ну уж очень добрые и клиентоориентированные.
Так что щаз плакаться - сами выбрали, сами и получите.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 16:24   #28
mr.Karapuz
Матерый
Вон откуда Вы такой злой ... из темы "Страхование в России", а я думал кто Вас так
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 18:20   #29
white78
Завсегдатай
Поддерживаю, Владимир Иванович. Люди имеют поразительное свойство наступать на свои же грабли. Уж сколько времени прошло с момента как стало известно, что Цюрих - говно (можно я скажу в открытую), так нет же все равно народ туда ломится, жалуется, какие они там козлы, а теперь оказывается еще и цены задрали. Ай-яй, какая плохая компания. Так, не ходите туда, обращусь я к автофорумцам, че вы плачете?
white78 вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 01:58   #30
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Ниже, другой фтыкатель, приводит список

Ну хоть Вы то воздержитесь от этого нн-рушного детсадовского слэнга, пожалуйста.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 08:51   #31
Владимир Иванович
Завсегдатай
А я как Петька в том анекдоте:
"Приходит Петька к Василию Ивановичу, он и говорит: - Слушай , Петька, напиши объявление, что во ВТОРНИК состоится партийное собрание. -Есть!
Выходит во двор и видит объявление: - "За день до СРЕДЫ состоится партийное собрание."
Вызывает Петьку: - Что? Нельзя было написать сразу - "во ВТОРНИК"?
-Дык, Василий Иванович, весь словарь просмотрел - все думал, как правильно писать: ФТОРНИК или ФТОРНЯК? На букву Ф нашел только ФУФАЙКА !!
По поводу слэнга. Торжественно обещаю, что буду использовать только те слова, которые Вы разрешаете (все слова, которые используют нн.рушники надо как "матерные" включить в запрет на форуме, чтобы как и мат воспроизводились набором точек. также как и с других форумов -искоренить)!! Приношу извинения уважаемым автофорумцам!
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 12:11   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Торжественно обещаю, что буду использовать только те слова, которые Вы разрешаете (все слова, которые используют нн.рушники надо как "матерные" включить в запрет на форуме, чтобы как и мат воспроизводились набором точек. также как и с других форумов -искоренить)!! Приношу извинения уважаемым автофорумцам!

Мда, и вся эта правозащитная тирада в ответ на вежливую просьбу соблюдать правила форума . . . . Куда катится мир . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 10:30   #33
Monkey2110
Завсегдатай
С Вашего позволения выскажусь от лица тех, кто не прислушался к предупреждениям ВИ год (или даже более) назад. Страховал КАСКО в Насте, потом в Цюрихе несколько лет подряд по двум автомобилям. Должен признать, в выплате они ни разу мне не отказали, хотя по суммам были некоторые трения, но не очень критично. Стоимость КАСКО каждый год уверенно росла, начиная с какого-то момента поюнул, решил КАСКО больше не страховать совсем. Но по ОСАГО по традиции продолжал страховаться все там же. В этом году НЕ СМОГ застраховаться в Цюрихе и по ОСАГО. В день окончания действия страховки (10-ого июня 2010) прихожу в офис, а он тупо закрыт. Звоню Т.Калининой (агент, очень деловая женщина, к ней персональных претензий никаких), она - А у нас короткий день. Ладно, думаю, зайду завтра-послезавтра, все-таки мне понижающий коэффмциент за безаварийность хочется. Далее 12-ого оказался праздник, офис закрыт, но и в понедельник он снова оказался закрыт. Что оставалось делать? Пришлось пойти к конкурентам, они-то работали, и понижающий коэффициент сделали, не потребовав никаких подтверждений, просто посмотрели на мой предыдущий полис из Цюриха и поверили на слово. Приятно, когда тебе верят! Так что мое мнение - Цюрих развивать бизнес автострахования более НЕ ЖЕЛАЕТ!
Monkey2110 вне форума  
 
Wink Старый 18-06-2010, 15:17   #34
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Объясните кто-нибудь, зачем надо страховать машины
Поищи в интернете фотку, где в объяснении для СК написано "Припарковал авто вечером возле дома. А утром ох**ел". Предвидя следующий вопрос сарзу скажу - нормальные охраняемые стоянки есть не везде.

ЗЫ: Вот, если что http://pikabu.ru/view/priparkoval_av..._okhel _52261
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 13:00   #35
Duke Solo
Матерый
то, что у него снято, можно на разборе купить за пол стоимости каски на эту машину.
зачем покупать машины, на которые денег нет?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 13:31   #36
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
то, что у него снято, можно на разборе купить за пол стоимости каски на эту машину.
Сколько раз?
Romshtex вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:20   #37
kandrik
Матерый
Да, сейчас со страховками КАСКО вообще какой то ценовой беспредел твориться. Знакомый пошел в свою страховую продлить страховку на следующий год, но узнав, что хоть машина и подешевела за год, страховка будет стоить даже слегка дороже послал их нафик и раздумал страховать авто вообще.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 11:08   #38
Rostra
Постоянный посетитель
А у меня, например, периодически глаза на лоб вылезают от стоимости запчастей, и сумм смет на ремонт . Машины продаются плохо, начинают продавать запчасти.
Повышение тарифов - неизбежность, никто не будет работать в убыток.
Дешево, быстро, качественно - выбрать можно только 2 критерия
Rostra вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 11:13   #39
Tankist
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Ушел я от них в РГС
Что Цурих даже хуже чем РГС?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 11:16   #40
Meteora
Матерый
Ну, как... Если страховаться -- хуже (дороже), а если выплаты получать -- лучше.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 12:00   #41
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ну, как... Если страховаться -- хуже (дороже), а если выплаты получать -- лучше.

ГЫ-ГЫ Я попробовал получить по статье "Хищение". Так вот, если с машины снимут ВСЁ, что можно снять , НО "не повредят кузов" - ... вы там чего получите.

Надо ВНИМАТЕЛЬНО читать правила страхования у каждой страховой компании. В том же РГС наверное можно застраховать туже Фиесту за 50 тыр.
Только это будет реальное КАСКО, а не кастрированный вариант.
hic300 вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 12:48   #42
Генерос
Наблюдатель
Странно всё это. Действительно, тарифы в Цюрихе сильно выросли, и компанию можно понять: старая политика привела к убыточности, надо что-то делать. Но разве это не касается только новых клиентов? У меня страховка в Цюрихе третий год. Каждый раз при продлении договора брали старый тариф и умножали его на коэффициент, связанный с безаварийностью. А страховая сумма бралась по среднерыночным ценам. В результате последняя цена страховки на мой трехлетний лансер, так нелюбимый всеми страховщиками, оказалась <30000 вместе с допами (магнитола, литые диски) - при том, что страховая сумма - 410000 (без учета допов). Без франшизы и прочих ограничений. Грех жаловаться. А если страховать по новой, даже минимальная франшиза составила бы то ли 8, то ли 10 тысяч.

Никаких особых изменений в отделе выплат (а страховых случаев в цюрихе у меня было ни много ни мало четыре), несмотря на уж который год "похоронные" настроения, не заметно. Вчера получил на счет выплату (>15000), а с момента посещения офиса прошло меньше двух недель. При том, что у меня был самый "неправильный" вариант бумаг из милиции: постановление в отказе было "по отсутствию события", написали, что заявитель "обратился в милицию с целью зафиксировать страховой случай"; более того, там была прекрасная фраза, что "данные повреждения _могли_ возникнуть в результате противоправных действий третьего лица, который в ходе проверки установлен не был". Чем не повод для отказа? Приняли и слова не сказали.
В последний раз даже спросил неофициально в отделе выплат у работников, заметен ли у них кризис? Говорят - совершенно не чувствуют его. Кто знает - может, "аукнется" позднее... Но уж сколько времени хоронят и хоронят Цюрих, а он всё никак.
Генерос вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 13:03   #43
Denf
Постоянный посетитель
Были застрахованы в "цурихе", страховка с франшизой , два года по 21т.руб
В этом году узнали что 80тыр стоит с этого года!!! авто форд 3 летний с оценкой 380т.руб.
Ощущение создается однако...
В чёрный список и лицензию пусть отберут у них.
Denf вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 13:30   #44
Владимир Иванович
Завсегдатай
"Как пояснил заместитель генерального директора по продажам и региональному развитию Магомед Алиханов, компания будет тщательно регулировать интерес к своим полисам владельцев машин с высокой степенью убыточности. К таковым, в частности, был отнесен Ford Focus. При этом г-н Алиханов отметил, что прибыльность или убыточность конкретной модели не является непреложным законом. В разных регионах страны складывается своя ситуация. К примеру, страхование внедорожников Toyota Land Cruiser является для Цюриха прибыльным везде, кроме южных регионов России, где количество угонов этой марки является критическим."
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 15:55   #45
Генерос
Наблюдатель
80 тысяч - с франшизой??
Насколько я понял, у них остается старый тариф только в том случае, если условия договора остаются без изменений.
Генерос вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК