Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-06-2010, 15:40 Другая сторона медали...   #1
Vop
Завсегдатай
В общем,наболело!! Крик души,так сказать.

За сегодняшний день пришлось объяснять нескольким клиентам:
- на момент страхования,Вы подписали акт осмотра,где бампер был уже поврежден и сейчас требуете за ремонт его деньги неправомерно;

- у Вас стоит Калькуляция не по дилеру (полис дешевле процентов на 20),и поэтому Вы не получаете по ценам Тойоты-Луидор (официального дилера) деньги за ущерб;

- слова "у нас заключен договор с такими-то станциями" это не значит,что в выходные Вы едете самостоятельно на эти станции, всеми правдами и не правдами договариваетесь с мастером о покраске, а мы должны платить.

Люди, милые вы мои, добрые, умные, вы читаете что подписываете в момент страхования? А правила? Хоть кто-нибудь ,хоть один раз читал правила,чтобы понимать куда и как он пришел страховаться? А ДТП? почему все уверены,что если он отдал деньги, то в течение двух дней ему должны отремонтировать машину, причем документы предоставлять не надо в полном комплекте,зачем?


P.S. Извините,если слишком грубо.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:05   #2
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vop
Люди, милые вы мои, добрые, умные, вы читаете что подписываете в момент страхования?
Нет. Исходя из моего опыта никто никогда не читает всякие дурацкие бумажки с огромным количеством букв типа договоров и прочего. Причём не читают, как правило, обе стороны )
Er.DS вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:11   #3
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Нет. Исходя из моего опыта никто никогда не читает всякие дурацкие бумажки с огромным количеством букв типа договоров и прочего. Причём не читают, как правило, обе стороны )


Насчет двух сторон,пожалуй,соглашусь. ругаешься с агентами до посинения,что нельзя продавать продукт и обещать человеку золотые горы,или содействие в выплатах. Но и клиенты иногда поражают, выбирая самую дешевую страховку (с износом, уменьшаемую, в рассрочку до первого страхового случая, не по дилеру), а требуют 52 тысячи за ремонт с покраской бампера и арки колеса!!!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:12   #4
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Нет. Исходя из моего опыта никто никогда не читает всякие дурацкие бумажки с огромным количеством букв типа договоров и прочего. Причём не читают, как правило, обе стороны )
Почему в договорах еще не начали выделять моменты для прочтения и моменты для бла-бла-бла?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:17   #5
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Почему в договорах еще не начали выделять моменты для прочтения и моменты для бла-бла-бла?


сам полис это листок бумаги А4,в котором содержится информации сплошным текстом строчек на 10, вся остальная информация-это логотип и сведения о вашей машине. я удивляюсь,что люди,когда пьют лекарство,читают инструкцию и побочные действия, а когда дело касается автомобиля. не для всех это средство передвижения,а для многих дорогая роскошь или почти член семьи....
смотрите полис, увидели срок действия и способ возмещения, попросили агента ткнуть в книжку с правилами,где написано как выплачивают-10 минут и вы огородили себя от неприятностей в последующем!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:16   #6
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
на момент страхования,Вы подписали акт осмотра,где бампер был уже поврежден и сейчас требуете за ремонт его деньги неправомерно
Недавно обсуждали. Уродство российского страхования.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:19   #7
BAR
Матерый
страховщики постепенно становятся жуликами
весь гемор из-за вас же самих, во-первых вы сами придумали эти условия, во-вторых,
потому что надо не подсовывать бумажки на подпись, а доходчиво клиенту объяснять все подводные камни, по-честному

учитесь на чужых ошибках, банки как-то тоже любили прописать кучу условий мелким шрифтом, а теперь их госудраство заставило открыто обозначать эфиктивную процентную ставку
BAR вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:31   #8
Vop
Завсегдатай
[quote=BAR]страховщики постепенно становятся жуликами
весь гемор из-за вас же самих, во-первых вы сами придумали эти условия, во-вторых,
потому что надо не подсовывать бумажки на подпись, а доходчиво клиенту объяснять все подводные камни, по-честному


хорошо,вы в банке взяли кредит, не прочли часть документации, пришли платить кредит,вам не понравилось,что много-вы станете орать?

по КАСКО есть хоть какое-то обоснование,что он может "сесть нога на ногу" (заплатил 50 тысяч),но и эта сумма не оправдывает хамское отношение: Писать не буду,так как заплатил деньги-пишите сами за меня. (Обычно говорю,что и счет впишу свой,куда деньги будут перечислять-обычно помогает).
Так есть милые люди, особенно потерпевшие по ОСАГО,которые драться начинают, кидают документами. Или обещают подкараулить тебя после работы.. Причем приходят пьяные или такое ощущение,что немытые годами.И это не выдумки-это личный опыт.

А то что это страховщики сами виноваты,то возможно.. Но закон по ОСАГО -это государственное детище. И в исключительных ситуациях сама страховая нарушает правила,чтобы хоть что-то получил человек.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:35   #9
andruxa
Флудер
Хамство никто не оправдывал, "Вы" в данном случае сложившаяся практика работы страховых компаний, но у тебя интересная логика насчет КАСКО и ОСАГО, если заплатил мало денег (по тарифу тем не менее), то о качественно предоставленной услуге вообще можно не мечтать? Жди нормального отношения только если 50тыр и больше заплатил?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 16:49   #10
Vop
Завсегдатай
я поставила данный вариант с КАСКО под графой "хоть какое-то",я не приветствую политику "больше заплатил- лучше обслужили". Но многие так считают,и людям,которые потратили больше денег предоставляют лучшие условия-это в любой сфере происходит. Но именно по ОСАГО клиенты больше хамят( Не знаю счем это связано: то ли клиенты на нервах, то ли идут уже с негативным настроем,но факт остается фактом..

Я понимаю,когда ко мне приходит женщина,у которой ребенок погиб в аварии (я сижу и плачу вместе с ней), но если это приходит "чудо",которое пьяным ночью переходило дорогу или задели мальчику 18 лет бампер,оставив легкую царапину, и начинает кричать,что ему все не нравиться, и он не должен никаких документов собирать? простите,хочется сделать так,чтобы он года два ходил и доносил документы(
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:03   #11
Guru
Дядя Анискин
Добавлю к Андрюхиным словам от себя 5 копеек....

Насколько я знаком с такими девушками, ( здесь пропуск слов.....барышнями можно сказать...... но я не хочу....подбирать), если от человека слегка попахивает алкоголем, то эти эпитеты:
Цитата:
Сообщение от Vop
Причем приходят пьяные или такое ощущение,что немытые годами.И это не выдумки-это личный опыт.
вешаются махом.......
Я утрирую сейчас, конечно, но говорю в верном направлении. Может человек из своего горя никак не может выйти, например, утро без бутылки пива не начинает, когда стал безлошадным, да мало ли чего в жизни может быть!
Ничего если я к тебе на приём по ОСАГО приду не в D&G, а в рубашке с нашего рынка на пл. Советская Отношение, наверно будет другое, чем к мажору одетому исключительно в дорогие вещи с часами в мою годовую зарплату, заплатившему 50 с + тыр........
Ничего личного . Наблюдения за клерками из вашей сферы.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:17   #12
Vop
Завсегдатай
"Может человек из своего горя никак не может выйти, например, утро без бутылки пива не начинает, когда стал безлошадным, да мало ли чего в жизни может быть!"

При подаче документов нужен разум светлый,чтобы понять весь процесс и получить деньги. Пьяных в банк допустим не пускают,а вот в страховую пускают,делая скидку на то,что человек никак не выйдет из горя.

А по поводу дольче рубашки. Приведу один случай. Пришла ко мне женщина,у нее митсубиси 2009 года. так я принимая документы,и потом,работая с ней по выплатам, выслушала каким образом можно убить,въехавшую в нее девушку. Причем подробно, в красках: как она ее поставит на колени и голову ей прострелит,но вот закон запрещает это сделать- приходится ей в страховую обращаться. А женщина я тебе скажу не бедная, очень не бедная. и многие в дольче именно так относятся ко всем остальным окружающим.

А клерки страховых-это зачастую операторы молоденькие и незамужние
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:18   #13
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
Причем подробно, в красках: как она ее поставит на колени и голову ей прострелит,но вот закон запрещает это сделать- приходится ей в страховую обращаться.
В милицию обратилась?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:24   #14
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
В милицию обратилась?

нет. не могу) у меня как у врачей профессиональная этика: не имею права называть фамилии и номера машин. только если судиться...
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:27   #15
andruxa
Флудер
Как это? Угроза жизни человека. Какая еще "этика" и как она отменяет "гражданский долг"?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:34   #16
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Как это? Угроза жизни человека. Какая еще "этика" и как она отменяет "гражданский долг"?

меня в дурку упекут за фобии,если я буду звонить по каждому неадекватному клиенту)))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:35   #17
andruxa
Флудер
Т.е. всерьез ты эти слова не восприняла?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:44   #18
Romshtex
Матерый
Там же оговорка была: "но вот закон запрещает это сделать". Так что никакой реальной угрозы.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:45   #19
Vop
Завсегдатай
нет. я не думаю,что люди на такое способны.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:58   #20
andruxa
Флудер
Тогда к чему акцентировать на этом внимание?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:59   #21
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Тогда к чему акцентировать на этом внимание?
Потому что такие слова характеризуют человека.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:27   #22
Guru
Дядя Анискин
Да нет, Оксана, я всё понимаю, и ваши чувства про клиентов тоже.....
Я про "пьяный" именно....про ярлыки....У тебя один критерий пьяности, у меня другой ... Я приду к тебе на разборки, у меня "за воротником" 100 грамм. Я ТРЕЗВЫЙ, адекват. НО для тебя, от меня "попахивает" . Но ты всё равно этот ярлык в уме мне приклеишь ...
И про одежду давай не будем ваше поколение это всё абсолютно по другому оценивает.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:32   #23
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Да нет, Оксана, я всё понимаю, и ваши чувства про клиентов тоже.....
Я про "пьяный" именно....про ярлыки....У тебя один критерий пьяности, у меня другой ... Я приду к тебе на разборки, у меня "за воротником" 100 грамм. Я ТРЕЗВЫЙ, адекват. НО для тебя, от меня "попахивает" . Но ты всё равно этот ярлык в уме мне приклеишь ...
И про одежду давай не будем ваше поколение это всё абсолютно по другому оценивает.


возможно)) расстояние от клиента до оператора примерно метр,чувствую запах, вижу реакцию на происходящее, и отсюда и делаю выводы кто пьяный,а кто нет. я себя после бокала шампанского тоже не буду считать пьяной)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:45   #24
Romshtex
Матерый
Вы это гаишникам ещё расскажите, ага.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:47   #25
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Вы это гаишникам ещё расскажите, ага.

скажу по секрету, с гаишниками постоянно ругаюсь по работе..... рассказываю им,что они должны заполнять по своим нормативным документам)))
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 18:12   #26
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Вы это гаишникам ещё расскажите, ага.
Мы на вы? Хорошо.
Вы мне отвечали?
При чём тут мой фигуральный поход к страховому и гаишники???
Они меня и там пасут?
Ну нах! В страховую больше не ногой!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 18:19   #27
Romshtex
Матерый
Можно и на ты, просто "вы" - по умолчанию к незнакомому.
А гаишники при том, что человек может считать себя после ххх грамм непьяным, но это не так, не зря запрещают за руль при этом садиться. После 100 грамм человек пьян по определению.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 18:26   #28
Guru
Дядя Анискин
Болеете ?(с) Брат-2. В смысле не пьёшь?
Ахинея, я про другое........ не буду дискутировать.......
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:12   #29
Romshtex
Матерый
Пью, но что это меняет?
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 22:30   #30
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Я про "пьяный" именно....про ярлыки....У тебя один критерий пьяности, у меня другой ... Я приду к тебе на разборки, у меня "за воротником" 100 грамм. Я ТРЕЗВЫЙ

Надеюсь, здесь все понимают, что никакой симпатии к страховщикам я не испытываю, равно как и то, что сам выпиваю. Но если бы ко мне на серьёзный разговор по работе пришёл человек, от которого пахнет алкоголем, я бы выставил его к чёртовой матери! И похеру в рубашке с Советского рынка он или в D&G.

Если ты таких вещей сам не понимаешь...no comments.

Не надо только начинать опять обычную ахинею нести про МИУ.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:09   #31
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vop
... Но закон по ОСАГО -это государственное детище...
Ладно хоть не народное.
Slay вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:17   #32
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
а теперь их госудраство заставило открыто обозначать эфиктивную процентную ставку

которая не имеет ничего общего с реальностью. и которую даже ЦБ рекомендует считать по формуле в Excel не расшифровывая толком как она считается руками.
MadM вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:04   #33
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vop
А правила? Хоть кто-нибудь, хоть один раз читал правила, чтобы понимать куда и как он пришел страховаться?
Читал. Потому купил автомобиль, который по КАСКО страховать не вижу смысла.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 18:03   #34
Duke Solo
Матерый
Я тоже читал, поэтому и не страхую =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:06   #35
Duke Solo
Матерый
Договоры на страхование иногда занимают десятки страниц.
Я не видел ни одного договора, в котором бы не было условий, используя которые СК может полностью уйти или значительно уменьшить выплату (впрочем я не утверждаю что они всегда пользуются такой возможностью)
Таковые условия могут быть как вполне очевидными, так и весьма хитро заныканными, однако сухой остаток один, ибо ни одна СК для обычного клиента не будет менять рыбу договора страхования, поэтому собственно бесполезно "читать то, что подписываешь".

Подписываясь под любым полисом КАСКо ты автоматически соглашаешься с тем, что при определенных условия можешь пролететь. Это родина, сынок.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:22   #36
Vop
Завсегдатай
каждая страховая старается уберечь себя от мошенников. как ни прискорбно,но львиная доля страхователей раз или два "невинно" обманывает страховую: был водитель за рулем не вписанный в полис,но пересели (такие моменты выясняются иногда,проговариваются клиенты), повредил при разгрузке, задел будучи подвыпившим заборчик, позвонил друзьям-гаишникам,чтобы ДТП оформили со всеми повреждениями,что есть по кузову, и т.д.

Я не хочу сказать,что страховщики идеальные-нет. Я призываю людей читать и понимать,что они покупают в виде страхового продукта,потому что агент-это человек, и у него есть слабости,а значит может не все сказать, что-то забыть и т.д.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:26   #37
andruxa
Флудер
Закатывать истерики и угрожать работника СК, это обычная неадекватность конкретных людей. Просто у вас процент таковых в виду специфики работы выше.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:43   #38
Vop
Завсегдатай
вот и веду пропаганду о том,чтобы никто не забывал,что не только страховая обязана что-то дать,но и застрахованному надо что-то сделать. а то как в анекдоте про еврея и лотерейный билет чаще получается)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 18:02   #39
Duke Solo
Матерый
Не вижу проблем, почему страховая не должна платить в любом из вышеперечисленных случаев.

А клиентов, реально обманывающих СК - единицы. И их отсев ведется совсем другими методами, не лукавьте.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 18:14   #40
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Не вижу проблем, почему страховая не должна платить в любом из вышеперечисленных случаев.

А клиентов, реально обманывающих СК - единицы. И их отсев ведется совсем другими методами, не лукавьте.


клиент заплатил за свой огромный водительский стаж и возраст меньше, а дал порулить молодому неопытному водителю, который своей "ездой" увеличивает в десятки раз шансы повредить машину. отсюда вывод выше шансы повредений-дороже страховка,а значит со стороны клиента подлог. он мошенничает,заплатив меньше-пусть тогда вписывает своего юнца и дает ему хоть каждый день порулить..

пьяному, даже слегка водителю откажут в любой страховой,поэтому водитель на следующий день трезвый встает у какого-нибудь столбика и говорит,что так и было. здесь также повышающий риск,пусть страхуется так,чтобы можно было ездить пьяным,соотвественно и полис будет стоить как самолет...

а единицы-это каждый третий...
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 23:50   #41
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Сотрудников отделов выплат, видимо, зомбируют,
чтоб в каждом клиенте они видели врага.
И делали все, чтоб враг не прошел.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:10   #42
Rostra
Постоянный посетитель
ага, специальные семинары устраивают, с танцами и непонятными ритуалами
Rostra вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:06   #43
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Сотрудников отделов выплат, видимо, зомбируют,
чтоб в каждом клиенте они видели врага.
И делали все, чтоб враг не прошел.

что же вы так сурово к нам?))) я не широкоплечий мужчина с кулачищами и суровым взглядом,чтобы видеть врагов в клиентах)) милая улыбка, спокойная речь и вечная невозмутимость-именно так и выглядят убытчики)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 10:38   #44
Rostra
Постоянный посетитель
"Убытчики" - слово-то какое страшное
Rostra вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:42   #45
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
ибо ни одна СК для обычного клиента не будет менять рыбу договора страхования, поэтому собственно бесполезно "читать то, что подписываешь"
Кстати, это применимо для большинства договоров. Может, поэтому и не читают )
Er.DS вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:48   #46
Vop
Завсегдатай
читать надо не рыбу,а пункты про убытки ,как правило, это одна глава в пару страниц.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:51   #47
Romshtex
Матерый
От того что что-то в этой главе меня не устроит никто ж её переписывать не будет.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 17:57   #48
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
От того что что-то в этой главе меня не устроит никто ж её переписывать не будет.

нет. не перепишут, но можно сделать доп.соглашение.которые будет отвечать вашим условиям.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 18:57   #49
262й
Матерый
Тем кто осилил всю тему, это очередно опус про то какие бедные несчастные страховщики? Или что то новое?
262й вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 19:03   #50
Mac Bolan
Завсегдатай
пока осиливал последние строчки, забыл что было в начале
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 19:28   #51
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Тем кто осилил всю тему, это очередно опус про то какие бедные несчастные страховщики? Или что то новое?

продолжение.

и не за деньги , а за отношение.
Ytr вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 19:27   #52
Слон
Матерый
Господа страховщики:
- а чего это вы не предлагаете страховки с франшизами на бампера?
- а чего это вы делаете удивленные лица "а почему не читали, когда подписывали"? (Личное впечатление - когда я от имени организации заключаю договор с кем-то, если мне что-то не нравится, я делаю протокол разногласий. Кто-нибудь из вас способен подписать протокол разногласий/дополнения к договору страхования КАСКО с частным лицом, а?). А объяснять перед подписанием не пробовали?
- а накинуть десятые процента за то, чтобы ваш клиент не мыкался по учреждениям, собирая бумаги? Попутно замечу, что эти самые учреждения к несчастью работают именно тогда, когда работает клиент. То есть по сути вы сами вынуждаете его терять доход, который он мог бы потратить на новое страхование у вас...Говорите невозможно? В 2005 году, когда горячий южнорусский разбил зад моей уже снятой с учета зубиле, я приезжал к страховщику только дважды: расписаться под объяснением и получить деньги. В гаевню приезжал только подписаться под объяснением. Все остальное за меня делал страховой брокер по доверенности

Пока хватит вопросов. Ответьте на эти.

А то так и придется выбирать по КАСКО не те компании, которые ХОТЯТ РАБОТАТЬ С КЛИЕНТАМИ, а те, ВРЕД ОТ КОТОРЫХ МИНИМАЛЕН
Слон вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 11:59   #53
Rostra
Постоянный посетитель
1. Кто будет это покупать?) Все хотят, чтобы ТС было застраховано полностью (и обращаются потом со сколами и мелкими царапинами на этих самых бамперах).
2. Договор страхования с физ.лицом является договором присоединения. Объяснять пробовали).
3. 1000 руб. стоит карточка аварийного комиссара, который и на место ДТП выезжает, и документы собирает, и за Вас приносит документы в страховую компанию.
Rostra вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:03   #54
andruxa
Флудер
1. Не надо говорить за всех. Мне на мелкие дефекты нас рать. И таких много.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:14   #55
Rostra
Постоянный посетитель
Говорю по количеству обращений, из нашей статистики таких, как Вы, единицы.
Rostra вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:20   #56
andruxa
Флудер
Тут и тут написано почему так происходит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:33   #57
Rostra
Постоянный посетитель
обычно, при безубыточном продлении договора в той же компании машину не осматривают
Rostra вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:45   #58
Генерос
Наблюдатель
Во-первых, обычно как раз-таки осматривают. Во-вторых, если было повреждение другого элемента, то в любом случае и осмотрят, и запишут всё. Так что проблема остается.
Генерос вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:03   #59
Rostra
Постоянный посетитель
Если бы ко мне подошел клиент и сказал: "Смотри, видишь царапину, я по ней не обращаюсь, но при более серьезном повреждении хочу, чтобы выплатили", я думаю, мы бы нашли общий язык
Rostra вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:59   #60
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rostra
Если бы ко мне подошел клиент и сказал: "Смотри, видишь царапину, я по ней не обращаюсь, но при более серьезном повреждении хочу, чтобы выплатили", я думаю, мы бы нашли общий язык


вот именно из-за таких царапин и возникают в последующем проблемы. есть повреждения бампера ЛКП и приходит потом говорит,что не было. При этом подписал при страховании акт осмотра с повреждениями.

А бывает еще хуже. Взнос просрочен, клиента надо вновь фотграфировать,он звонит и говорит,что у него накладка на бампер повреждена. ему объясняешь,что вы просрочили на месяц взнос и получили повреждение в этот период,значит полис не действовал и это повреждение мы вам опалить не можем. тогда человек говорит,что поставит новую,а старую пока уберет. внесет взнос,накладки поменяет и заявит убыток. ну как это понимать?!!!!
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:02   #61
Слон
Матерый
Отличная привычка отвечать вопросом на вопрос
Слон вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:16   #62
Vop
Завсегдатай
не вопросом а восклицанием. знаки для этого даже соответствующие выставлены)
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:36   #63
Слон
Матерый
Не только осматривают, а еще и фотографируют - как минимум по картинке с каждой стороны, плюс фото пробега и ВИНа
Слон вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:09   #64
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rostra
обычно, при безубыточном продлении договора в той же компании машину не осматривают
"Обычно" для кого? Ни разу не слышал о такой практике. У вас не осматривают?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 15:12   #65
Vop
Завсегдатай
по правилам нигде не осматривают. это подстраховываются сами агенты по-принципу: "больше- не меньше".
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 12:24   #66
loa
Постоянный посетитель
Мне тоже нас рать.
loa вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 13:32   #67
Слон
Матерый
Конкретный вопрос: Пежо-307 2007 г.в. 1,6 механика, кредитная в Альфе, банк против франшизы не возражает, водители м34 года стаж 17 лет, ж29 лет стаж 4 года

угон+ущерб, безусловная франшиза 10 тысяч рублей, выплаты по страховому случаю на основе калькуляции на расчетный счет владельца, оплата страхового взноса по карте

Почем?
Слон вне форума  
 
Старый 25-06-2010, 14:14   #69
Vop
Завсегдатай
1. есть общие франшизы, например 200 у.е. на отечественную и 500 у.е. на иномарку или 5% от страховой суммы-ряд страховых это предлагает, плюс можете сами установить франшизу, мы проверим ее целесообразность и подпишем)
2. пример из жизни. женщина подписала договор страхования с учетом износа (захотела страховку подешевле), из-за чего были минимальные выплаты (ей это не понравилось). ей пошли на встречу и составили доп.соглашение,в котором прописали минимальный коэффициент износа 0,95. так она отказалась приехать его и подписать и дальше получала по убыткам с учетом износа со средним коэффициентом (выше 0,95).
3. клиент может и не собирать бумаги, даже не накидывая 10%, все можно запросить по электронке и по почте,но это будет дольше,соответственно вы же и будете возмущаться,что мы задерживаем сроки (вам некогда съездить в банк,например,но банк отвечает на псьмо от 1 дня до 1 месяца). или уже предложенный выше вариант аварийного комиссара.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК