Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-08-2010, 05:15 Бологое Лето 2010. День железнодорожника.   #1
Жужик
Местный Спилберг
По тундре, по железной дороге,
Где мчится скорый "Воркута-Ленинград"


Иван Андреевич всегда любил лето. А Евгений Александрович деньги. Но теперь лето подвело Ивана Андреевича, оказалось каким то нелюбимым, и до тла жарким, а деньги, как не трудно догадаться... в общем тоже подвели.
Тогда они решили поменяться. Но если у Ивана Андреевича было чем меняться, то у Евгения Александровича лета с собой не оказалось. Тогда они подумали, и решили, что хрен с ним с летом, пусть какое есть такое и достается нам, пусть будет хоть Бологим, а денги они и есть денги. Таким образом на бологое лето было решено ехать хоть так, а денги нашел Иван Андреевич. Естественно сильно подсобила инсестиционная группа Jaguar Alliance. Они такие, они могут!
Тогда Иван Андреевич сказал: «Ты, Евгений Александрович, найди себе автомобиль, на котором ты сможешь нас догнать в Бологом, а мы поедем как сможем, на том, что есть, только тебе места там нет, потому что газель и два механика, а прописывать всё одно не на чем.» И тогда «Мориарти выбрал себе самый быстрый вид транспорта — самодвижущийся экипаж» системы ВАЗ 21чегототамНИВА в ближайшем прокате самобеглых повозок.

В итоге до Бологова я добрался к трем часам вечера пятницы. У корпуса меня ожидали граждане.
Расставив в шахматном порядке в виде шри-янтры пять стульев, их занимали — Иван Андреевич, Алексей Герасимов, Кирилл Пожидаев с его верным ассистентом по чтению в автомобиле Гарольдом Мамаевым.
«и между ними происходит следующий разговор» (с) Гамсун
- А чо вы тут трётесь одни на заполнощном солнцепёке?
- Такси ждем.
- Куда это вы собрались на ночь глядя?
- Мы никуда, говорим же, такси ждем.
Всё это происходило на турбазе «Озерная», где, если сделать ошибку, или опечатку, или просто оговориться по Фрейду, то можно прочитать её как «Озорная». Ничего страшного в этом нет. Фактическая ошибка тут отсутствует.
Так вот, эти хулиганы ждали такси, которое везло им пива. Что саме удивительное, я потом сам пробывал такой способ, и меня в нем удивило не само наличие этого способа, а подтверждение слов Кирилла, что когда он туда позвонил и спросил, а нельзя ли вызвать такси на Озерную, да так что бы таксист приехал с пивом, единственное, что его спросили... «Какова пива везти?». Советую попробывать провернуть это в вашем городе. Результат может отличаться разительно, если не сказать большего.
Кстати пиво привез таксист с необычным в этой профессии именем Юля.

Пропись.
Перед прописью двигаем в кабачок для завтрака. Милое дело перед прописью. И тут нас ожидает один из пунктов TOP-3 выступлений за Бологое.
Ване вдруг захотелось безалкогольного пивасика. Хорошее начало дня.
Но, оказывается, что бологовское безалкогольное пиво настолько сурово, что его нельзя продавать до 7 вечера! При этом офицантка была непреклонна, и утверждала, что пиво от того, что безалкогольное, не становится при этом менее пивом. Мы в четыре головы не смогли придумать хоть один мало-мальски убедительный аргумент в защиту нашей оппозиции.
Нива, как и любой материальный объект, тем более созданный руками советских инженеров, имеет две стороны. Так вот с одной стороны, на Ниве писать Бологое в целом, и ГОК в частностях очень удобно. Но с другой стороны Нива козлит так, что хоть святых выноси. На проверке ГОКа увлекся и поставил Ниву на передний бампер. Ну, раскачало, так бывает, когда пишешь ГОК на Ниве. Я не знал. Теперь мой опыт куда богаче. Вано убедительно посоветовал не увлекаться. Так и сказал: «Жень, ну, ты не увлекайся, как бы». Что характерно, именно сказал. Я бы на его месте это прокричал, вероятно.
Я как обычно пытался писать подбросы. Ваня зачастую утверждал, что писать этого не нужно, ибо подвеска отработает. Но я настойчиво писал. Жепой что ли чуял?
Наконец то понял как на ГОКе ехать прямо. Действительно там есть фарватер, только его нужно найти и прописать. Всегда ГОК был с поворотами, но в этот раз, записав такой длиннющий прямик в конце, стало очковато... если по уму, то по этой стенке как минимум 5я передача в пол, если страховаться. И шестая, если действительно по стенке на всю залупу. Решил, что это две тактики на две секции. Всё равно не проверил.

Записав первый круг, летим на проверку. Но тут на по пути попадается озеро. Ваня был настойчив всего одной фразой: «Надо вон туда!»
И с криками: «А у на будет своя пропись, с блекджеком и шлюхами» на ходу срывая с себя штаны они радостно бросились в озеро. Отведав по заплыву поехали проверять стенку. Нужно ли говорить, что когда после проверки встал выбор или как не при памяти на Ниве мчать на третий проход или позволить себе 20 минут в озере, а потом спокойно проверить Никифорово и ехать писать автодром, здравый смысел победил.
Мы сидели в озере и кричали всем проносящимся на третий проход: «Эй вы, что вы хотите увидеть там нового? В озере же гораздо интереснее!» Часть канала даже вняла нашему примеру, а может и собственному здравому смыслу, и суровые мужчины и женщины быстро прыгали в озеро с криками разного содержания.

Кстати, впервые за мою практику, в день прописи удалось покушать дважды. Это было так необычно, как увидеть зайца с ситаром на сцене ДК имени Зуева.



Поехали.
Старт был несколько засумбурен. Вечером не сговорились за логистику, и как итог, я просыпаюсь как всегда за 50 минут до старта, иду собираться и чистить зубки, бужу Ваню, а старт... а старт не из ворот турбазы, а от первого допа! Блин, а это еще плюс 20 км. Короче, ничего страшного, но собираться пришлось в темпе падеспани и в итоге промумил внутрисалонную камеру включить. Инкара нету. Жаль.


Тактика такая — первый доп, самый сенокос для вкатиться, поглядеть чего да как. Штурман уверен, что вкатиться нужно на всю дурную голову. У меня есть мнение другое, тут много не сольёшь. Но пытаюсь искать компросмисс. Вдруг я не прав?
Про этот доп я уже писал когда то. Довольно точное определение его: «Прямой как правда, ровный как душа узбека, быстрый как мысль в израиле», ага. Это всё про него. Если по делу и прикусить сидение, то 6 передача почти везде. Да, наверное не почти, а везде. Но я так не умею. Недокручиваю передачи, мажу траектории, отпускаю пару раз, в двойках два раза даже пытаюсь притормозить, хотя понимаю, что это пустое теперь. Короче вкатываюсь в своё удовольствие. От такова дрочева удовольствия ноль. Меньше даже. В середине в «200 Пр2 70» пыль от Хитрова не осела. Хитров стартует перед нами. Не могу же я его догнять, думаю я, он гораздо быстрее с первого допа пойдет. Местный на бешаной зубле. За этими мыслями на 200 метрах откручивая мотором начинаю целится в Лв2... Поворота пока не вижу, там пыль, потому и не торможу, тут же 200 метров как никак. В последний момент, когда перед поворотом пыль немного оставляет дорогу, вижу что поздно уже, надо тупо заправлять в таекторию. Считаю что у меня перебор скорости. Да ко всему ещё, вижу что этот Лв2, куда я уже готов пойти на деле есть Пр2... А ведь Ваня предупреждал, настаивал что это правый. Но я был задумчив. Перекладываю машину, получается хороший качок весом, естественно опыздываю с входом, но там широко как на празднике, спокойно выхожу куда надо. Ваня, даже говорил в тот момент «Держи, держи, держи... молодец», он оказывается не понял, что это ошибка, решил что так хитро задумано. Получилось действительно быстро. Самому понравилось. Дальше идет глаже. Начинает нравится. Но всё равно с запасом. Я ж вкатываюсь. А это вам не пододеяльники заправлять, это дело для настоящих пацанов с ойцами.
Ретардер после прямика с трамплином маленьким. На прямике пылища, что дым на твоих торфянниках. Очкую. Дурацкое правило конусных ретардеров: контакт с ретардером — 30 секунд ко времени допа, это слив полный всей гонки. Как обычно пытаюсь хоть и минимизировать, но всё же страховаться. На ретардере тошним. В жопу его.



На финише судья бологовский Олег. Мы с ним познакомились ещё в 2006 когда с Шурупом на Бологое овощить ездили.
Спрашиваем как времена? Олег поморщил лоб, посмотрел в протокол, быстро сориентировался и декларировал: «Хреново».
Тут как серпом по бейцам. Еду на себя злой. Сам не понимаю где так насливал. Вроде топил как мог, вижу что могу быстрее, но уж точно не вот как медленно ехал. Штурман разматывает паяльник от прикуривателя.
На тот момент мы не подумали, что едем третьими в классе. Впереди Марков, который на сравнимой машине и объективно быстрее, и Хитров, что на бешаном Тазу местный докучи, тут каждая кочка за него болеет. Ну, озлобились мы, я щетаю, в кассу.

Второй доп.
Это бывшее Гузятино, только вместо второй части с тремя подбросами вполне нормальными, хоть и страшными на лицо, сделали проезд по заброшенной воинской части. Неофицально Ершов назвал его «Гибель Империи», по ДК - «Советский». Фокус в том, что после широкого Гузятина идет короткий въезд в часть по лесу — дорога в одну машину между йолок, а потом фанфары — по самой части едешь по бетону. При чем как может выглядеть дорога по воинской части? Правильно, по Уставу! 100 Пр6 100 Лв6 100 Пр6 и дальше... Квадратно-гнездовая.
Широкий Гузятинский отрезок вроде бы пошел. Начинаю сам получать удовольствие. И еду вроде бы там где надо, и скорость приличная. А главное, стенка. Куда надо туда и ведет. После Пскова стенка была самым узким местом. Просто жопой, если между нами девочкми.
Шпилька, и заход в узкую часть. Стоявший там Бычара потом говорил, что был уверен, что я не попаду. Там длинный подход, и торможение с 6 передачи до 1 и с широкой дороги на узкую. Попал как дротист в десятку. Пошла родимая. Ну дальше то я им покажу, как надо.


На узкой части мне почему то становится ещё комфортнее. Вроде бы даже поймал ритм.
Но первый звоночек. В «Пр2/подброс» ухаемся в эту самую яму всеми костями, от неожиданности не группируюсь, и позвоночник осыпается в трусы под давлением мозга. Вот тут надо бы было и задуматься, что подвеска-то не то, про что мы думали на прописи. А другое.
Ещё на прописи примечаем одно место в самой воинской части. Приведу стенку с захлестом, что бы было интереснее. «70 Пр6 на асфальт 200 Лв6 100 Пиз..ц в воротах левее 50 Лв6».
Мы в две головы видели, что «Пиз..ц», это всего лишь ямка выбитая за годы езды через ворота шишиг и танков. Ничего особенно примечательного, подвеска такие вещи должна отрабатывать как сантехник в ЖЭКе после трехдневного загула. После ворот метрах в 30 ж/д переезд ровный. Правда по бокам ровный кончается и рельсы торчат из дороги.
Но на всякий случай я всё же пишу не Подброс, а Пиз..ц, а Ваня сильно настаивает на «Левее», хотя изначально я понимал, что тут видно даже издалека, что нужно левее, ибо справа — жепа. Но пишу. Надежнее.
Красво боком едем Лв6 интересно оттормаживаясь с ходу. Перед воротами на ста метрах подтыкаю пятую.
Оба знали, что яма. Оба знали что слева. Ваня всё прочитал вовремя. Я всё сделал как и планировал. И даже пятую когда подтыкал, подумал: «Подвеска должна отработать».
И тут экий нежданчик. Мне показывают целое лобовое стекло асфальта. Зрители посчитали, что стали свидетелями уникального события — уши через морду. Но не довелось. Летим. Начинает появляться горизонт. Естественно азимут сбит, летим мимо дороги. Прямо по курсу перед переездом на пути моего теперь следования торчит вкопатый 40 лет назад невысокий, но вероятно железный столб, для верности окрашенный полосато — черный, белый. После переезда точно такой же. Картина грустная до безобразия. И так мне стало противно в тот момент, что хоть из машины выходи.
Собираюсь с мыслью. Если сейчас начать уворачиваться от столба, то дав газу на бетоне гравийными шиными, да при такой угловой скорости, автомобиль верно развернет, и к столбу я прилипну боком, что вероятно ушами через эту самую вещь. Хрен я знаю как в Советском Союзе столбы вкапывали. Может это ваще шляпка от болта держащего изнутри стартовую площадку наших ракет где нибудь в Австралии? И потом дверь жалко, хоть и свою на этот раз. Но есть маленькая вероятность поехать дальше если сильно повезет.
Можно пойти другим путем. Тормоз в пол, хоть и юзом но прямолинейно тормозить и с высокой вероятностью объехать первый столбик, ибо по прямой я в него не очень попадаю, но тут же газу и уворачиваться от наступающего переезда. Тормоз я отпустил. Но толи поздно, толи расчет подвел. Наступило время ездить по рельсам. Вот он, мой день железнодорожника. Правда, Опель оказался хреновым бронепоездом. По крайней мере редкий бронепоезд может поперек рельсов ехать.
Как сказал мой друг Коля Остенбакен после двух месяцев брака с польской красавицей Ингой Зайонц - "И на старуху бывает проруха".
Прилетаем на дорогу, увернувшись от второго столба. Двери на месте. Машина не глохнет. Ваня кричит: «Поехали, поехали!». Да, я, блин еду. Первая, газ, сцепление, нейтралка, первая, газ, сцепление, вторая, газ, сцепление, опять первая... всё без толку. Машина стоит неподвижно, как енк с утра у подростка. Нас уже окружили зрители, что бы столкнуть с дороги. Говорю Ване: «Отстегиваяся, это сход. Убирай машину, я за поворот.» Выскакиваю, кричу овощам — убирайте машину. Они уже даже обсудили как лучше и бережнее стащить. Молодцы! Таких овощей уважать всем!
Убегаю предупреждать Тевелева, он за нами.


Тевелев неожиданно выступает за поворот до нас. В Лв6 правым задним колесом щупает бордюр. Но, вроде бы едет дальше. Проезжая нашу ямку издает характерный звук «хойбсь» и доезжает не далее следующего поворота. Правое колесо объявляет независимость и без борьбы становится суверенным по траектории наружу поворота. Сам Вадим, как следствие паркуется внутри. Овощи, не сильно думая относят Тевелева куда смогут. А смоги они затолкать его тупо в апекс поворота, который бы по уму резать, как Тульский пряник при гостях. Не хитро, но Вадиму доставляет.

А всё почему?
Я, вот, например, всегда беру с собой кошелек или прост рубли свернутые в трубочку. Ну, мало ли что? А тут забыл. А Вадим Тевелев, например тоже, берет всегда с собой бутылку водки. Вдруг сойдет. Надо же чем то себя заинтересовать. А тут посовещались со штурманом, и не взяли. Да, ещё штурман его шорты с собой захватил. Зачем? Штурман и сам не смог сказать. Вот такие вот, совпадения.

Дальше ожидание эвакуации, метла, сдача карты, зрители, разъезжающиеся после метлы, тихий лес и публичное одиночество.


Блин. Ну почему у бабушки нету яйцев? Почему бы не прибить левой ногой перед подборосом? Или чутка не осадить? Так ведь хотелось на Кооперативный, который теперь Хомяковы Ушки.... Это же твою мать, какое то ай-ай-ай, а не даже пердимонокль... но тут нет сослагательного, и поэтому тут у бабушки нету йаиц, и она не дедушка от этого... тут проще всё — налошил? Не посчитал? Не додумался? Не увидел? - Вэлкам в жопу — неудачник. Вот такой он — автоспорт. Но полюбому справедливый.

Местные подсказали что недалеко сельпо, отправили гонца за пивом. Да, вообще пока стояли много итересного было. Но это уже не гонка. Это так, для себя, чисто поржать.


А дальше база. Пиво. Озеро. И зависть тем кто стартует на вторую секцию. Белая. Хоошая. Добрая. Но, зависть. Они ж не только стартуют, они ещё и Кооперативный и ГОК проехали. А я — сука, лошара. Стою с пивом и машу им сопливым платком.

Но, завтра, всё начнется заново. Доставка в Москву, подготовка, планы, стратегии, тренировки... и этот снежный ком уже не остановить. И поэтому сегодня... а сегодня приедет Салов с гитарой. А у меня с собой хоть и не рояль в кустах, но барабан в сумке. И мы жжом факелами до 6 утра. Пока не приходит солнце и не возмущается нашей пьяной веселой тоской. Мы не можем перечеть солнцу, и расходимся по корпусам, что бы завтра из безобразных пьяных человекоподобных милых весельчаков обатиться снова хомо сапиенсами и начать делать всё, что бы попасть сюда, кто через два месяца а кто через год... но попасть. Поспасть на эти лютые, но приятные траты.

Welcome to Бологое! Тут ждут. И, поверьте, они ж дождутся!


Хочу нанести огромное бесчеловечное всеразрушающее спасибо команде MRT в лице моего штурмана и борт-инженера Ивана Андреевича Есина — человека и парохода, самолета, подводной лодки и 190-мм установки А190э. Эти бравые парни не только держали оборону технического состояния автомобиля до последнего рубежа, когда они уже не смоли просто поймать руками и вынести автомобиль на дорогу (оказались бы там, так бы и сделали, я гарантирую), так эта бравая команда, в связке с нашим любимым Ягуар-Альянсом, коме всех технических замороков смогла снять с меня и всё финансовое бремя участия! Короче, Лёха, Саня, Серега, и главное Вано Андреич — большое Вам всем!

Лёхе Зайцеву - что согласился поддержать команду MRT. Жаль не доехал. Но всё ещё будет!

Всем соперникам! А в действительности то, не соперникам, а просто хорошим людям! Спасибо ребята! Вы все молодцы!

Братьям Сальниковым из Владимира и Мишке Карелину! За эвакуацию моего польского коллеги с его братвой, с которым я познакомился на месте нашего убора.

Всем фото, видео, звуко, и графико — операторам. Как обычно, Ваш труд почетен!

И пардон всем, чьи надежды мы не оправдали. Такое бывает.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo

Последний раз редактировалось Жужик, 13-08-2010 в 05:30.
Жужик вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 10:23   #2
KPOXA
Постоянный посетитель
Молодец! Как всегда...
Тебе барабан механики по чем продали?
__________________
Хорошая компания
KPOXA вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:30   #3
Alica
Завсегдатай
Классный отчет Спасибо. Ралли это жизнь, я 3 месяца без гонок уже ломка В этот раз немножко не повезло, в следующий раз обязательно будет место на подиуме. Удачи
Alica вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 12:55   #4
1st-Driver
Старожил
Ну Жужег, ты и ......... ))))) Маааалаааадец!!!! Думай в сл. раз не муладхарой перед подбросами ))))
1st-Driver вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 13:43   #5
Vic
Матерый
Цитата:
Расставив в шахматном порядке в виде шри-янтры пять стульев, их занимали — Иван Андреевич, Алексей Герасимов, Кирилл Пожидаев с его верным ассистентом по чтению в автомобиле Гарольдом Мамаевым.
Кто-то сидел на двух?
Vic вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 14:14   #6
1st-Driver
Старожил
вообще - шри-янтра из 4-х треугольников строится
1st-Driver вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 14:39   #8
Жужик
Местный Спилберг
так ведь они ж кроме пива ещё кого то ждали... можешь догадаться кого?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 14:55   #9
mvsh
Старожил
Таксиста Юлю?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 15:40   #11
KPOXA
Постоянный посетитель
Гонсчека Женю ...
__________________
Хорошая компания
KPOXA вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 22:38   #13
Жужик
Местный Спилберг
вот этот, наверное. Но он не приехал чота.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 00:32   #15
wina
Постоянный посетитель
Красиво излагаешь... Белая зависть процветает - надо было ехать, и ведь был шанс... +1 к - welcome to Bologoe, они дождутся! А шапочки в национальном стиле, и разные на каждой гонке - хорошая фенечка... А за сход по шапке тебе бы дать, да ведь и сам надаешь. и Ванька поможет ))
wina вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 02:01   #16
essing
Наблюдатель
а вот фиг ты угадала
от меня по шапке получить как нечего делать, но за другое
совсем за другое
если хочешь знать мое мнение - Еухенио маладца
я ему как дирехтур команды безмерно благодарен за то, что он нас не врубил ни в один из столбов, торчащих до и после переезда. Это вышло бы существенно сложнее и дороже. Ну а с переездом - не повезло, такое тоже бывает.
Кстати, сегодня беседовал с Серегой Ивановым (который Логанкап). Они на этом переезде на втором проходе оставили подрамник и картер, причем Серега вообще не понял, как они попали на рельсы. И подвеска у них вроде покозырнее нашей...
essing вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 03:07   #17
2005only
Матерый
Отчет шикарный! Браво!
По гонке: "А знаешь, всё еще будет. Южный ветер еще подует..." (и далее по тексту).
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 17:06   #18
Nemtsov
Просто мимо проходил
3dstudia.com здесь видео и фото. Жень, я без спроса ссылку кинул. Экипаж №33
Nemtsov вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 15:59   #19
Анатолич
Постоянный посетитель
Феерично! Не уверен только про ДК имени Зуева.
Анатолич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК