Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-10-2010, 22:19 Друзья, Пора!   #1
Nemtsov
Просто мимо проходил
Пора что-то делать и как то развивать Ралли и разновидности этого вида авто спорта в нашей области.
Предлагаю всем высказоваться на эту тему, делиться идеями и информацией.

Если тема не в тему, пусть модер удалит её, а я верну права в ГИБДД-))
Nemtsov вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 22:28   #2
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nemtsov
Пора что-то делать и как то развивать Ралли и разновидности этого вида авто спорта в нашей области.
... я верну права в ГИБДД-))
1. Зачем - пора?
2. Кому - пора?
3. За чей счёт - пора?
4. Ралли - кому туда пора?

Возвращай
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 22:34   #3
Leshii
Постоянный посетитель
это жжжж не спроста (с)
действуй всё в твоих руках
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 22:59   #4
Fossa
Матерый
Главный вопрос в энтузиастах-организаторах, имхо. Как показывает опыт других соревнований - геокешинг, трофи клиник, бах и пр., люди активно готовы участвовать в автосоревнованиях с любыми правилами и заданиями. Тем более история ралли показывает, что нижегородцы с удовольствием участвуют в Р3К по крайней мере.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 23:04   #5
Nemtsov
Просто мимо проходил
Вот именно на эти вопросы я и хочу получить ответы.
И тогда будет ясно, я дурак илил лыжи не едут....-))
Nemtsov вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 23:16   #6
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nemtsov
Пора что-то делать и как то развивать Ралли и разновидности этого вида авто спорта в нашей области....
Не знаю, пора или нет, но то, что "Ралли" написал с большой буквы, уже внушает и побуждает...
Цитата:
Сообщение от Nemtsov
...Предлагаю всем высказоваться на эту тему, делиться идеями и информацией...

Давай ты первый начнешь это делать.
- - -
Есличо, я вполне дружелюбно говорю.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 23:24   #7
White
Не пьёт
С судейством посодействуем )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 23:41   #8
Nemtsov
Просто мимо проходил
Было событие - "Ралли малый китеж", был и я там в качестве участника, и для меня это был первый выезд в жизни. Но из области нашей было около 5 экипажей всего. Если конечно это и весь наш потенциал, то конечно не стоит и начинать, но я думаю что это не так.
И мне кажеться еслиб тогда этап проходил не в Городецком районе а где нить поближе к цивилизации, то интерес у активного населения был бы в разы. Зрителей там было - кот наплакал, местные дети, бабушки - старушки, и те кто специально приехал туда для этого. Я лично не смог привезти с собой ни одного овоща из друзей, только брата в качестве штурмана.
В этом одна из проблем- рекламы, информационного освещения НИКАКОВА!!! Еслиб я не торчал до этого события пол года на сайте clubrally.ru , то и яб не знал!!!
Nemtsov вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 00:00   #9
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nemtsov
...событие - "Ралли малый китеж", был и я там в качестве участника, и для меня это был первый выезд в жизни...
Поздравляю!!
Цитата:
Сообщение от Nemtsov
...из области нашей было около 5 экипажей всего. Если конечно это и весь наш потенциал, то конечно не стоит и начинать, но я думаю что это не так...
На чем основана твоя уверенность, если не секрет?
Далее... Пока я понял две мысли из твоего поста: было далеко от райцентра и отсутствовала широкая реклама мероприятия. И пока это не предложения, а здоровая критика, тасазать.
Или ты лично готов вносить крупные пожертвования на ликвидацию этих недостатков - и это твои предложения? Замечу, вносить без каких либо гарантий возврата инвестиций...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 00:11   #10
Nemtsov
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Или ты лично готов вносить крупные пожертвования на ликвидацию этих недостатков - и это твои предложения? Замечу, вносить без каких либо гарантий возврата инвестиций...
А разве взнос за участие от моего лица не то, о чём вы спрашиваете? (7000руб с каждого экипажа) К слову например страница в журнале Airbag стоит около 15 000 руб, только выйти ей надо не полсе(как у них обычно бывает, так сказать отчёт), а до!
Nemtsov вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 00:45   #11
FreeRider
Старожил
Подожди, ты хочешь что-то сделать для ралли, или "я вам дам семь тыщ, че вы ничего не делаете"?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 01:07   #12
Nemtsov
Просто мимо проходил
Хочу что нибудь сделать! Но мне кажеться что из 300 000 руб(45*7000). можно выделить частичку на рекламу-))
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Причём, я звонил тогда Ивану Жибоедову, перед этапом, и задал тогда прямой вопрос - Делается ли что нибудь для рекламы, и могу ли Я, чем нибудь помочь. - Ответ- мы этим не занимаемся!!!

Последний раз редактировалось Nemtsov, 20-10-2010 в 01:11. Причина: Автоматическое склеивание.
Nemtsov вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 04:04   #13
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Стоп, придержи коней

Разговор был простой:
- можно ли зачесть стартовый в счет инф.пакета?
- готов ответить после рассмотрения, жду спецификацию пакета.
... тишина в ответ, никакой конкретики. Это предложение помощи или продажа рекламы? Это хотя бы сформулированное предложение по продаже или где?

А от помощи я не помню чтобы мы когда-то отказывались, так что если есть желание заняться рекламой и есть для этого возможности, всегда милости просим на разговор.

Статья в пригламуренном тюнинг-рейсинг-шопинг журнале привлечет 0 участников, с вероятностью 95%. Потому что жалко: машину, деньги которых нет, выходные и вообще я стесняюсь ехать, там все такие незнакомые, вдруг я и не крутой гонщик вовсе, а еще мне в субботу надо рассаду на дачу отвезти и я не могу, ах там еще и колхоз ксенон надо снять, ну тогда пошли они нафиг...

Те кто хочет - ищет способы, найти их не проблема, кто не хочет - ищет причины. Очень большое заблуждение что участники не едут потому что не знают, в основном потому что не хотят или не могут.
__________________
КЛАС Rally Team

Последний раз редактировалось Dreif, 20-10-2010 в 04:16.
Dreif вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 11:25   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Расходимся.
Это "Подушка безопасности вашего автомобиля (если есть)" (старожилы помнят)
С НН-рушных времен немного повзрослел, но в школу так и не пошел.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 02:15   #15
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Что-нибудь, где-нибудь, как-нибудь мы и сами можем сделать.
Каково конкретное предложение?
Страница за 15 тыщ в журнале Аирбэг (первый раз, кстати, слышу)? Это как анекдот про шарик, который сначала купим, потом отпустим.

Вот есть гонка, она нужна:
- гонщикам погонятся. Они за это платят деньги. Организатор тратит эти деньги, что б сделать эту гонку привлекательной для гонщиков (что б и дальше покупали). То, что остается - прибыль организатора ГОНКИ.

- кому-то, как информационный повод. Тут тож экономика простая. У гонки, с этой точки зрения, есть какой-то медиа потенциал, он сколько-то стоит и охватывает определенную аудиторию. Если этому кому-то эта аудитория за конкретно эти деньги интересна, то он покупает. Разница - прибыль организатора ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА.

Правильно рассматривать этих организаторов как двух разных людей. И бюджеты рассматривать по отдельности.

Так вот, я как организатор ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА спрашиваю: "А сколько прибыли мне принесет страница в аирбэг за 15 тыщ? Кому она интересна? Кто ее читает? Сколько человек? Кому я смогу это продать и за сколько?"

Как организатор ГОНКИ я спрашиваю примерно тоже самое: "Кто те люди, читающие это журнал? Есть ли у них вообще лишние 7 тыщ на себя (а на самом деле больше)? Привлечет ли данная страница еще минимум 3-х людей мне в канал (т.к. если нет, то это мой прямой угар)?"

Другими словами, как организатор ГОНКИ мне интересно видеть конкретику в виде: "Для увеличения популярности гонки среди гонщиков надо сделать то-то. Стоить будет столько-то. Примерный срок выполнения такой-то. Ожидаемый экономический выхлоп такой-то. Я готов это сделать на таких-то условиях."

Как организатор ИНФОРМАЦИОННОГО ПОВОДА - примерно тоже самое: "Доступный медиа - пакет такой-то. Стоимость такая-то, аудитория такая-то (количественная и качественная оценка). Может быть интересен тем-то и тем-то. Потенциальный выхлоп такой-то. Я готов это сделать (т.е. просчитать все точно, проконтролировать выполнение, что СМИ приехали, отсняли, все статьи где надо написаны, баннеры висят, флаги стоят, флаеры напечатаны, промоутеры работают, ведущий знает, что говорить, вип зона готова, шампанское, водка закуска есть, гости приехали и не скучают .... потом собрать весь этот материал и отчитаться перед клиентом, получить фидбек и задел на следующее соревнование) на следующих условиях).

Вот это будет интересно и познавательно, а сферических коней в вакууме у нас у самих целый табун, пасти вот только некогда.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 02:43   #16
Nemtsov
Просто мимо проходил
Вы всё грамотно расписали.
Так вот у меня ощущение что техническая организация была достойная , а вот информационный бюджет отсутвовал. И с учётом того что профессиональных экипажей, готовых участвовать в Нижегородской обл. - нет, а желающих любителей, как Я, нужно хоть как то оповещать и привлекать.
Скажите, что было сделано для этого в "Китеже"
Nemtsov вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 02:54   #17
Nemtsov
Просто мимо проходил
А реультат: около 5 экипажей из нашей Охренительно большой области. Я вам больше скажу 1 экипаж из Дзержинска, и никто из местных любителей быстрой уличной езды даже потом не слышал о "Ралли Китеж" , а у меня было ощущение что я рассказываю о том что я летал на марс!
Nemtsov вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 03:03   #18
FreeRider
Старожил
Куда-то не туда тебя понесло. Делать-то что планируешь? Чтобы объявить всем о соревновании, его организовать сначала надо.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 03:25   #19
Nemtsov
Просто мимо проходил
Почему нетуда - это уже стория, которую надо знать, чтоб взять оттуда лучьшее и не совершать повторных ошибок.
Ралли первой категории конечно крутовато и первым шагом должны быть соревнования попроще. Может Ралли-спринт. Которые проводились, но честно вам скажу я о них в то время и не догадывался, хотя я не слепой и не глухой, походу об этом просто никто никому не говорил. Может поэтому и загнулись эти попытки. А таких как я в одном Дусте около 100.
Кстати был прошлой зимой Ралли спринт на нижегородском кольце, тк я только к последнему 3 этапу об этом узнал-((
Nemtsov вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 04:34   #20
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Из тысяч "любителей быстрой уличной езды" реальными участниками стали только ребята из Unracing'а, которые сразу перешли к делу и активно участвуют во ВСЕХ (организация, судейство, участие, собственные проекты) аспектах этого самого дела.

Остальные "супер-стрит-откос-кастомз" команды только на словах гонщики, их потолок: дырявый глушитель и парковка у супермаркета, дальше что-то никто не идет, наверное дело в отсутствии рекламы.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 03:17   #21
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Возвращаемся к конкретике
Я правильно понимаю, что:
- цель - привлечение новых участников
- средство - реклама в печатных СМИ
?

Тогда хотелось бы услышать:
- сколько денег предполагалось потратить?
- сколько планировалось привлечь таким образом участников? (много ли из "любителей быстрой уличной езды" готовы потратить тыщ так 12 по минимуму на викенд и еще кучу времени, что б разобраться в правилах игры и подготовить себя и свой болид к тех инспекции хотя бы?)

Просто интересна оценка, примерно.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 03:31   #22
Nemtsov
Просто мимо проходил
Я не профессионал но вот вам примитивный пример.
После "Ралли Бологое Лето" на нашей машине до сих пор висят наклейки, и люди до сих пор подходят и интересуются на улицах. Только когда говоришь что это было где-то между Питером и Москвой они понимают что это пиз..ец как далеко. А так , чем вам не реклама, на местном уровне, местного масштаба.
Nemtsov вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 04:09   #23
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Когда-то и у нас были машины с наклейками и много вопросов, но ниразу это не дошло до вопроса: где про это можно прочитать и узнать про следующие соренования, я хочу поучаствовать
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 13:06   #24
Grave Digger
Старожил
Тебе тут все грамотно и подробно расписали. Причем люди, имеющие оооочень большой опыт в организации соревнований различного уровня.
От тебя же конкретики маловато...
Ты просто расстраиваешься, что в каком то конкретном случае не стали использовать под рекламную площадку издание, которое ты представляешь? Или ты хотел сказать, что в ином случае лично гарантируешь участие 20-30 экипажей в соревновании?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 11:15   #25
Alica
Завсегдатай
неправда из Дзержинска было 1,5 экипажа

А вообще реклама была, я по радио несколько раз слышала про ралли и вроде бы в какой то теме писала. Автожурналы тоже не все читают, а клеить объявления на каждом столбе наверное накладно.
Alica вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 02:52   #26
user
Сторожил
Да я блин один, по ходу, ралли развиваю в этом городе) Ну не едут вашпе уже в Нижнем никто
user вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 09:23   #27
SouthenWind
Завсегдатай
Что делать? Вы про что? Про р1к или про р3к? ...
Могу растроить, но эти пять экипажей, это всё. Последний год это подтверждает. Желающих нет или очанно мало, по тем или иным причинам...
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 09:46   #28
White
Не пьёт
Р1 ??? ))

Подробнее про положение Ралли в НН тут
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 09:35   #29
~GZ
Едкое вещество N8
Не только с ралли, но и с русским языком беда...
~GZ вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 14:26   #30
Жужик
Местный Спилберг
Серег, ты упускаешь во всей своей пламенной речи один маленький, но очень большой момент.
Клиент в автоспорте - спортсмен. Не рекламодатель, не организатор, не судья, не зритель, что самое ужасное. Клиент - спортсмен. Он и только он покупает автомобиль, готовит его у грамнотых людей, нанимает обслуживание и покупает гонку по предлагаемым ему ценам. Он - клиент.
При всем моем безграничном уважении и дружбе с организаторами нижегородских ралли, я считаю что они допустили небольшую ошибку давно-давно. Они сделали неприподъемное дело к данному моменту, они сдвинули тушу мертвого нижегородского автоспорта с места в правильном направлении. При этом они приучили "клиента", что автоспортом можно заниматься дешево и быстро. Но, к сожалению, так бывает только когда для тебя - клиента, будут работать, тратя свой ресурс те, кому ты должен нести их прибыль. Зачем то им это надо. И нашим ребятам в своё время это было надо. Но они перегнули палку. И теперь основной клиент ралли в нижнем считает, что автоспорт стал слишком дорог. Не понимая одного, что это не стал дорог, а просто раньше ему в рот разжованное клали со скидками.
Найди пожалуйста среди своих друзей 5-10 экипажей (10-20 человек только внутрь машины), кто готов за одни выходные на своем авто отдать 20-25 рублей чисто для покататься. Много найдешь? А среди сракеров читающих твой журнал?
Хрен с ним с журналом. На этом форуме? Тут суще попадание в ЦА и масштаб рекламы и пиару по плотности не хуже чем реклама тампонов по телевидению. И? Сколько? Сколько прочитало человек эту тему и сколько в ней отметилось? Сколько из них можно найти в стартовках и сколько чемпионов по клавиатуре, а сколько просто наблюдателей или судей?

Пойми, что проблема не в организаторах и недостаточности освещения. В кроссе ваще до сих пор не знают что такое интернет и что кроме ХХнухи бывают ещё какие то журналы. Им это вовсе не нужно. Тем не менее спроси у Тюнера (tuner) за кросс - сколько там народу едет и как едут и на чем и на что. Думаю что ответы тебя удивят. И это вообще без сралок в интернетах и каких то зазывалок массовых.
Где искать разруху определил ещё Булгаков, словами провессора Преображенского.

Смотри дальше. Хорошо. Ты лично нашел ещё 5 экипажей в стандарт. 1 гонка в год в Городце. Можно. Но дальше то? Кто из них готов ехать в Питер? А в Пено? А дальше, хочешь не хочешь едь за область. Хотя бы в Иваново. Иначе стоимость подготовки авто на км дистанции у тебя будет зашкаливать за пределы вселенной. Не будешь готовить авто? А в чем тогда прикол? Пойми, что на ржавом ведре с молитвой о финише в кайф проехать две, ну три гонки. Дальше процесс стангнации. Готовить авто? Для одной гонки в год? Ты будешь? Это я не упоминаю про каркас! Там всё ещё хуже.

Так, что проблема вовсе не в том, что кто то кому то не рассказал. Проблема в том, что те кто может не хочет, а кто хочет - не ищет возможности. И не надо только тут щас выступать, что реально возможности нету. Я знаю людей, кто работая водителем в гражданской жизни, и претендуя на хорошее место в классе по году в одной хорошей серии - прилетал на гонку на самолете (иначе не успевал просто) и ехал на совсем последние, и потом месяц рассказывал семье как они через два месяца вкусно покушают. Ничего страшного. Человек захотел и человек сделал, а не ныл. Хотел потому что.
А заставлять или обзывать дураками тех кто может но не хочет... ну не от Бога занятие.

И зря ты обижаешь людей. В Нижнем есть люди которые хотят и едут. Не олигархи. Но едут. Потому что хотят этим заниматься и ищут возможности. Фамилии называть? Думаю сам способен пролистать протоколы стартовые.
Вот и думай кто виноват и что делать и откуда рыбе гнить.


зы. что бы у других мсстеров печатного слова не было лишних вопросов - себя тоже причисляю к чемпионам по клавиатуре.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 17:12   #31
Nemtsov
Просто мимо проходил
Да ребятишки, все вы правы........
Кровь кипит, поеду в выходные на Нижегородское кольцо......Для разрядки и с холодной головой, вернусь к разговору-))
Nemtsov вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 17:39   #32
Жужик
Местный Спилберг
так ведь Бологое в эти выходные!!!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 00:03   #33
Nemtsov
Просто мимо проходил
Жень, наш ТАЗ не готов ко второму старту в Бологое-))
Баологое - это трашнее чем Баба Яга и Кощей Бессмертный-))
Nemtsov вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 03:03   #34
Жужик
Местный Спилберг
Вот щас, мне кажется, ты сам ответил себе на все вопросы и сомнения поставленные в стартовом мессадже
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 21-10-2010, 04:56   #35
Nemtsov
Просто мимо проходил
Для меня Бологое - это особое ралли
И ты лучше меня знаешь почему-))) Тебя починили после дня железнодорожника?-))
Но мы не здаёмсу, скоро начну готовить новую ракету-)
Nemtsov вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 14:22   #36
Жужик
Местный Спилберг
особое не особое, какая разница. Что бы, что то сделать нужно сначала начать это делать.
В Бологом было 4 нижегородца. Тебя не было. О каком нижегородском ралли ты говоришь?

А тебя с какой целью интересует починка Опеля? У меня по программе только следующей весной выезд, так что куда мне торопиться то? или ты подумываешь его купить? тогда в личку.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:02   #37
RaceKing
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nemtsov
Пора что-то делать и как то развивать Ралли и разновидности этого вида авто спорта в нашей области.
Предлагаю всем высказоваться на эту тему, делиться идеями и информацией.

Для начала предлагаю такой вариант: организовать фонд "Любители Ралли" и всем "неравнодушным" скинуться деньгами на выкуп поля или куска поля гектаров эдак 10, у близлежащего колхоза, далее состряпать там гравийную трассу огородить забором поставить стулья (для читателей Эирбэга) и воаля НАЧАЛО положено!
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:05   #38
Жужик
Местный Спилберг
почему поле? месье видит за разницу спринта и ралли?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:09   #39
RaceKing
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Жужик
почему поле? месье видит за разницу спринта и ралли?

Так у нас даже спринта нету. а дальше дело наживное.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:10   #40
Grave Digger
Старожил
Нифигасе предложение!
У тебя найдется пару лимонов как бы ненужных? Тогда я тоже пойду поищу....
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:15   #41
RaceKing
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
У тебя найдется пару лимонов как бы ненужных? Тогда я тоже пойду поищу....

Ну так предложение то "долго играющее"), если хотя бы 20 энтузиастов любительского автоспорта будут каждый месяц на протяжение 4 лет класть туда деньги (2000р), то два миллиона накапает
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:53   #42
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaceKing
20 энтузиастов любительского автоспорта будут каждый месяц на протяжение 4 лет
Может лучше все-таки каждый будет тратить деньги на себя и свою машину? Вот зачем мне поле, если у меня машины нет?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:11   #43
Жужик
Местный Спилберг
да что ж у вас за математика то такая?
20 нищуков * 2000 рублей * 12 месяцев = 480 000 рублей.
За 4 года, если никому не надоест и никто не соскочит с мероприятия они накопят сумму 1 920 000 рубли. Что будет искомой суммой. Но через 4 года. Половина уже забьёт на это дело, у второй половины родятся дети и им станет не до этого.
Либо за год эти 20 человек обеспечат нормальный сезон в КР одному экипажу. Ну, или двум в ККР, если у тех уже машина будет готова.

а откладывая в месяц 2000 рублей один гражданин будет иметь 2000*12 = 24000 рублей. Если учесть что платят и пилот и штруман, то в лучшем случае они проедут две гонки за год в режиме жоске экономии, если машина готова, и они не едут мимо дороги ни разу обе гонки, а из сервисных работ по машине только заправляют её бензином и водичкой в омываетль.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:02   #44
FreeRider
Старожил
Если человек готов отдавать 2000 кому-то за что-то через 4 года, то наверное на себя он готов потратить несколько больше.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:16   #45
Жужик
Местный Спилберг
ну, дай Бог ему доброго здоровья! Но чего то нету таких
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:06   #46
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от RaceKing
...хотя бы 20 энтузиастов любительского автоспорта...
Я смотрю, ты тоже большой энтузиаст!
Ничего не сказала золотая рыбка... в смысле, я даж не знаю, что и сказать на такое предложение. Сильно мягко выражаясь - не реально!
Предлагаю взять тебе и топикстартеру (как наиболее идейным ) на себя инициативу просто найти такое поле во временное пользование: за символическую аренду, за пиво, за ежеосеннюю помощь колхозу в уборке картофеля, за оплодотворение колхозниц или прочий адекватный бартер. Да еще и в разумных пределах от солнечного Н.Новгорода.
Остальное дело техники.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:44   #47
Hameleon
Постоянный посетитель
Попробую и я донести свою мысль. Во многом, Жужик уже высказался.
Хоть сейчас и тяжелые времена для Российского Ралли настали, но гонки проводятся, машинки гоняются и т.д. Для этого совершенно не надо создавать разные Клубы или Фонды. Если хочется гоняться, то садись на машину и мчи... Если будут люди с общими интересами, то они всегда встретятся и объединятся. Правда Жужик? Например, выездное заседание "Нижегородского Фонда Любителей Ралли" недавно состоялось в г.Бологое, где были заслушены тостующие и выпито всё, что запланировано и даже больше.
Приезжай и гоняйся. Для этого не нужно разводить демагогию.
Hameleon вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:15   #48
Жужик
Местный Спилберг
на выездном заседании план по тостам был перевыполнен на 144% Обильно заслушали доклады и получили массу фана.
Всем учавствовавшим нижегородцам - респект!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:46   #49
Nemtsov
Просто мимо проходил
Да, в Бологое в этот раз меня не было.
Кстати мы весело покатались на АСК, за 1000р, некоторых даже мутило от этой карусели.
А про поле, я частично согласен. Только масштабы моей мысли по меньше - я вот везде, где езжу по области, приглядываю разные дорожки из асфальта и тропинки по земле, на предмет проведения там, чего-то вроде тренировочных сессий. На мой взгляд как то сложно пробывать себя и технику начиная с ККР, ну или можно пробывать, но это как-то крутовато. Например опробывать новую подвеску хотелось бы где-то не далеко от дома, и может не обязательно ехать 200 км в боевом режиме а достаточно одного СУ - 10км чтоб понять, что новая подвеска - говно. Т.е. я за то чтоб была возможность более мелкими шагами начинать. С этой целью я и завёл эту тему. Чтоб понять нужна ли эта возможность, и если да то как это организовать.
Nemtsov вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 18:07   #50
Жужик
Местный Спилберг
вот это уже слова не мальчика, но мужа
ты заговорил за плановую тестовую работу. Осталось только понять, что тестировать и для каких целей. Поясню.
Есть у меня боевое ведрецо. Я готов на нем промчать. Но. По практике, спринт не тестовая работа. Спринт - соревнование, где на тесты узлов и агрегатов ты не будешь обращать должного внимания, либо будет провалена соревновательная часть, а тестовая работа выполнена не в полном объеме.
Для меня тестовая работа на перекрытом СУ желательно должна включать 80-100 км. Желательно с перерывами. Обязательно с моим гончим инженегром или хотя бы механником. Только тогда у меня появляется возможность в условиях приближенных к боевым, без неоправданной траты ресурса протестировать подвеску, попробывать разное давление в колесах, настроить и попробывать разные варианты работы подвески, если она настраиваемая. Желательно провести работу с мотором, если на то есть задача и возможности (тогда количество км. увеличивается). Если это один тестовый день, то желательно провести тренировочную работу по замене колес экипажем. Но это желательно проводить именно в тренировочный день, а не в тестовый. Так как эти работы несколько отличаются по построению логистики дня.
И как ты видишь, трасса, в этом случае имеет опять же не приоритетное значение, хотя её наличие довольно важно и крайне обязательно.
Если я работаю с подвеской, то мне совершенно не нужна закольцованная спринтовая трасса. Если я работаю со стенограммой, то могу обойтись и спринтовой трассой, но лучше линейный доп со скоростными поворотами, что бы штурман не скучал. Если это тренировочная работа по пилотированию, это тоже другая трасса. Если это работа по настройке мотора - ещё одна. Это всё сферический конь в вакууме. И в целом, заниматься этим самому - большая часть жизни, которая у меня уходит на другие вещи, не менее важные, а даже наоборот. Этим должна заниматься спортивная команда, целью которой является этим и заниматься. Поэтому если ты хочешь всё сделать на одной трассе, как это происходит в реальности - то КПД реального тестового дня будет меньше чем сферического.
Не забудь, что за всё вышеописанное ты платишь свои деньги.
И вот тут наступает главный вопрос. Вопрос задачи.
Кому и куда ты эти дженюжки несешь? И какой выхолоп ты получишь? Какой КПД тебя устраивает за эти деньги?
А нести свои кровные непонятно куда с неизвестным выхлопом - погонять по говнищу 10 км, ничему толком не научиться, ничего про машину не понять, ничего не понять в собственной стенке, но почувствовать себя гоночником... ну, мягко говоря, сомнительная инвестиция

Поэтому начинать, как правильно сказал Сергей (Hameleon), нужно с объединения товарищей с чотко сформулированной задачей и пониманием бюджета на решение этой задачи. Тогда и трасса найдется и возможности откроются и люди с опытом подтянутся, готовые подсказать, показать и посоветовать.
Пока задача сформулированна странно и способ её решения сомнителен. Но направление мысли мне нравица!


зы. А что бы понять говно подвеска или не говоно, вообще не нужно выезжать из бокса. На ТАЗик всё уже украдено до вас в 14 веке на развалинах часовни. Степень говна подвески тоже известна уже при её установке.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 17:53   #51
Nemtsov
Просто мимо проходил
Спасибо за внимание, предлагаю перейти к постановке задач!
Давайте попробуем общими усилиями выразить и сформулировать - что же нам надо (если надо)?
Nemtsov вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 18:08   #52
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Нам судей на РАЛЛИ-рейд надо Очень, между прочим, конкретная задача. И развитию способствует (кубок России, как никак).
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 18:47   #53
Жужик
Местный Спилберг
мужчина, вы встреваете в разговор серьёзных мальчишек за гонки со своими мелочными меркантильными организаторскими выкрутасами! вон из искусства!!!
или выражайтесь по делу, а не тра-ля-ля!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 18:55   #54
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Театр начинается с вешалки
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 18:57   #55
Жужик
Местный Спилберг
последний раз предупреждаю, щас не прекратишь оффтопить - позову модератора! ты мне тут за театр не затирай, ты мне за раллийную задачу давай!
совсем эти организаторы распоясались!!! яфшоке!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 21:25   #56
Nemtsov
Просто мимо проходил
Чуть отступлю от постановки задач:
Сегодня провёл разведку окрестностей за п. Решетиха. Выявил пару дорожек, одна асфальт, вторая грунт. Асфальт - очень короткая, узкая, обочина отсутствует(лес), повороты очень крутые, подьёмы и спуски, асфальт без ям. Грунт - лес, посадки, хрошо укатана- без ям и корней, мало поворотов. и Первая и вторая безвредны для подвески, если не промахнуться. Общему дорожному движению не мешают, встретил только группу из 3 грибников-)
Nemtsov вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 09:29   #57
Hameleon
Постоянный посетитель
Думаю, что надо готовиться к зимнему сезону. Искать дорожки для езды по укатанному снегу/льду. Для этого отлично подходит асфальт, который регулярно чистят (не до основания).
Несколько моментов по трассе:
1. Дорога должна иметь обочину. Чем больше, тем лучше. Куда вылетать? В лес?
2. Длина не менее 4-5 км. Количество поворотов: 4-6 на 1 км.
3. Повороты должны быть всех категорий, но трасса должна оставаться достаточно скоростной, со средней 85-100 км/ч. Иначе, это будет слалом вокруг деревьев.
Если будет что-то подобное, пиши. Судя по всему, этой зимой удасться собрать 2-3 машины для регулярных тренировок. Такого рода тренировки будут стоить денег. И не 1000 руб, а возможно, значительно больше.
Hameleon вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК