Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2010, 11:23 Отказ по лакокрасочному в Ингосе   #1
Mikhail
Просто мимо проходил
Вопрос знатокам. Есть на крыле повреждение ЛКП, разъело краску какой-то химической дрянью. Есть КАСКО в Ингосстрах, в которой сказано, что один элемент ЛКП без справки. Был уверен в отсутствии каких-либо проблем, помыл машину, заявил убыток. Написал, что помыл и обнаружил. В ответ получил отказ, что после мойки - это не страховой случай. Получается, я сам виноват, что глупость написал в заявлении, ну а девушка, ни слова не сказав мне про это (а возможно и намеренно), такое заявление приняла, заранее зная о результате.
Честно говоря, не ожидал такого подвоха, очень сильно обижен на Ингосстрах.

Каковы варианты дальнейших действий? Сталкивались с подобным?
Mikhail вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:55   #2
AndrewS
Старожил
Тоже когда в прошлом году у них писал заявление по бамперу спросил что писать в заявлении, сказали как есть так и пишите. Если говорю после мойки обнаружил, то нормально будет. Агент сказал, что может быть отказ. Поэтому написал, что поцарапал об дерево - так нормально прошло.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:56   #3
Mikhail
Просто мимо проходил
Повезло Вам, а мне не сказал никто
Mikhail вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 22:22   #4
dwm
Постоянный посетитель
Никогда бы не подумал, что можно так глумиться: понимать под "обнаружил после мойки" другое - "получил повреждение в результате мойки"...
dwm вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 22:44   #5
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mikhail
что после мойки - это не страховой случай
у них что экспертная комиссия собиралась,на основании чего такой вердикт?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 23:32   #6
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
Цитата:
Сообщение от Mikhail
после мойки - это не страховой случай.
На самом деле. Что, в договоре страхования это поименовано в перечне не страховых случаев?
dwm вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:23   #7
Marisobel
Просто мимо проходил
Мне тоже в Ингосстрахе отказали в октябре. по лакокрасочному покрытию - обратилась с царапиной на крыле , машина была грязная, после осмотра специалиста Инг-ха обнаружили что царапина переходит на дверь, он мне говорит допишите, я и дописала. (У меня с ними договор был на 3 года, я исправно платила и выплата была только одна в 1 год - 11 000, за 3 я заплатила 78000, и выплаты перечислялись на ремонт) в этот раз я решила взять наличкой, мне сказали можно, потом звонили и торопили, что привезите счет куда перечислять, что все уже насчитали. я узнала что они мало насчитали и решила пусть на ремонт перечислят лучше, написала заявление - мне говорят надо теперь неделю ждать - в Москву отправим на пересчет, я спрашиваю, а что на ремонт больше насчитывают - да. но потом было затишье и я сама им позвонила - мне сказали что мне отказано в ремонте и покраске, т.к. нет справки из гаи. (в правилах есть пункт - при повреждении одной детали лакокрасочного покрытия обращение в органы не обязательно) я и не обратилась, пускай там 2 детали задеты - откажите мне во второй,ну а первую отремонтируйте - нет. Я тоже очень обижена на них - я для них была безубыточным клиентом, и наверное дальше бы у них страховалась, теперь ни за что не буду.
Marisobel вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 17:08   #8
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Marisobel
после осмотра специалиста Инг-ха обнаружили что царапина переходит на дверь, он мне говорит допишите, я и дописала
вот это грамотный развод... и ведь все по закону - чисто поймали на невнимательности...

похоже у нас страховщиков надо на кол через одного...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 14:54   #9
Vop
Завсегдатай
я думаю,что не правомерно отказали, так как в прецедентах прописано, что в этом случае платят за одну деталь, которую выбрали бы эксперты или сам клиент.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 20:46   #10
Leonid
Завсегдатай
И мне отказали.
Было повреждение крыла, чуть чуть вмятое. Документы без проблем приняли, ничего не сказали, а потом прислали письмо с предложением "выпить яду" по поводу ремонта за счёт страховой. И ещё добавили, чтобы сам отремонтировал автомобиль и им предъявил восстановленную деталь, а то не видать как своих ушей выплат по потенциально возможным предстоящим случаям.
Для себя решил - отремонтирую, хрен с ним, а потом помытый автомобиль "с микроскопом" осмотрю - всё, что найду (вдруг что найдётся), со всеми возможными справками, им и предъявлю.
Гады.
И, конечно же, больше там страховаться не буду.
Leonid вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 14:57   #11
Vop
Завсегдатай
профессиональный интерес, а что в письме точно написали? пункт правил указывали на который ссылаюстя, потому что без указания на правила не могли отказать, либо формулировочку пришлите? так как я читаю тему, и такое ощущение,что всем отказали незаконно(((((((
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК