Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

Результаты опроса: Есть ли у Вас полис ДСАГО?
Да, купил сам 74 74.75%
Да, "продали" 2 2.02%
Нет, не хочу тратить деньги на пустое 19 19.19%
Опрос того 4 4.04%
Голосовавшие: 99. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-12-2010, 17:31 ДСАГО. Кто покупает?   #1
Антоха
Старожил
Страховал на днях машину и по обыкновению купил ДСАГО с лимитом ответственности до 1 млн.руб. Страховой агент был немного удивлен что я сам изъявил желание купить этот полис, с её слов обычно нужно долго объяснять зачем это придумано и кому это надо.
Так вот опрос: покупаете ли Вы ДСАГО и по своему ли желанию или "продали"?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:33   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Покупаю уже не в первый раз.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:33   #3
Ev
Матерый
Купил сознательно для некоторого собственного спокойствия.
Ev вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:38   #4
NCC
Завсегдатай
Страхуюсь(от слова СТРАХ).
NCC вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:42   #5
Nikopol
Старожил
покупаю. с нынешними ценами 120 тыр лимит - это смех.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:54   #6
Антоха
Старожил
Как-то темка была, если не ошибаюсь КГ автором был, что нах все эти страховки, я супер-водитель ни в кого никогда не въеду, нехочу платить за ОСАГО и тем более ДСАГО. Заранее извиняюсь за неточности в пересказе темы. Так вот, я тоже считаю стандартный лимит в 120 тыр - курам на смех, несмотря на то, что за 7 лет стажа был виновником ДТП дважды (оба раза мелкие, ущерба суммарно тыщ на 30, вряд ли больше). Просто на дороге всякое бывает, а цены что на запчасти, что на ремонт часто астрономические.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:44   #7
S_930
Матерый
Купил в очередной раз по собственному желанию. 500рэ за год это не так уж и много Когда в первый предложили- согласился только после разъяснений.
S_930 вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:47   #8
Антоха
Старожил
За 500 рэ - это какой лимит и в какой страховой?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:49   #9
S_930
Матерый
В Росно. До 1млн.
Последнюю страховку оформлял полгода назад, сейчас разве дороже?
S_930 вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:55   #10
Антоха
Старожил
В РЕСО-Гарантии существенно дороже, но я все-таки купил
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:06   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цена на ДОСАГО в разных СК сильно отличается: от разумной до конской.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:08   #12
Антоха
Старожил
Да я в курсе, поэтому и спросил в какой СК за 500 р лимит до 1 млн. В РЕСО например до миллиона 1900 руб.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 22:20   #13
Vo!
Старожил
В прошлом году в Альфе покупал ДСАГО до 1 млн за 30 рублей. Не пользовался.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 00:09   #14
Генерос
Наблюдатель
Страхую каждый год, хотя мой коэффициент по ОСАГО за безаварийность - то ли 0.7, то ли 0.65 уже. Тоже в РОСНО.
Генерос вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:01   #15
Nick-ky
Старожил
cтранно мне в росно в прошлом году тыщи за 1,5 предлагали
Nick-ky вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 20:10   #16
S_930
Матерый
Может от стажа, мощности двигателя итд. зависит?
Три страховки ДОсаго уже были и всев росно за 500р.
S_930 вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:14   #18
olegnnov
Завсегдатай
предложили, купил, цена то всего 500р
olegnnov вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:22   #19
HiLuxSurfer
Матерый
брал и буду брать =))))
120 тыщ это ничто если нормульную машину стукнуть =))))) а уж если официалы чо нить считать будут там ваще труба =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 14:51   #20
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
брал и буду брать =))))
120 тыщ это ничто если нормульную машину стукнуть =))))) а уж если официалы чо нить считать будут там ваще труба =))))

а при чём тут оффициалы?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 15:29   #21
HiLuxSurfer
Матерый
ну я думаю что цена за ремонт будет разная если например мерседес или порш какой-нить отправить скажем в БЦР тот же и к официалам =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 10:49   #22
Veter
Старожил
а если отправить в канаду на ремонт? или в японию?

У виновника ДТП возникает обязательство по возмещению ущерба! Ущерб это стоимость восстановительного ремонта с учётом износа по среднерыночным ценам в данном регионе.

Поэтому неважно сколько насчитают оффициалы. Важно какова стоимость ремонта с учётом износа по среднерыночным ценам.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:34   #23
Автолюбитель
Завсегдатай
А ведь забавная ситуёвина с этим ДСАГО получается: платишь за того дядю/тётю, что на ворованные деньги прикупил себе авто за лям )

Хотя, по идее, раз у того дяди денежек хватило на лямовый авто, пусть и с рисками разбирается за свой счёт.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:39   #24
rsx
Старожил
херню написал
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:43   #25
Автолюбитель
Завсегдатай
Обоснуй.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:53   #26
HiLuxSurfer
Матерый
да потмоу что ваще полнейшую херню написал =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:06   #27
sprite
Старожил
согласен, бред тяжело комментировать))))))))))))
sprite вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:07   #28
rsx
Старожил
потому что кто купил авто за лям, он себе обычно каско покупает, для своего спокойствия. А ДСАГО ты делаешь для себя, а не для него, ибо ему по каско все выплатят, а потом страховая с тебя будет стрясать разницу между выплатой по ОСАГО и стоимостью ремонта, вот по этому херню. Ну а про ворованные деньги, я вообще молчу...
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:08   #29
HiLuxSurfer
Матерый
да тихо ты, не пали тему что лям заработать можно а не тока своровать, чем меньше народу об этом знают тем лучше =)))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:12   #30
rsx
Старожил
держи в репу)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:28   #31
Антоха
Старожил
Плюс1
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:13   #32
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rsx
а потом страховая с тебя будет стрясать разницу между выплатой по ОСАГО и стоимостью ремонта

Ну а про ворованные деньги, я вообще молчу...
И зачем ты мне сейчас провёл этот интересный экскурс в теорию и практику страхования? Я это всё знаю.

А ворованные деньги — это добавил для перчику, интиллигенты оченно его любят ) Вона как разбухтелись )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:16   #33
HiLuxSurfer
Матерый
не ты не уходи от ответа-то, тебе объяснили, терь ты обхясни как я с помощью ДСАГО помогаю наворовавшему дяде\тете при дтп аж любопытно, вдруг на мир глаза откроются... с другой стороны... =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:20   #34
Автолюбитель
Завсегдатай
Дорогой друг!

Когда ты научишься писать вежливо, грамотно и также, не менее грамотно, задавать вопросы, я с тобой пообщаюсь. А пока — потеряйся. В смысле, иди зарабатывай свой очередной мильён.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:17   #36
rsx
Старожил
ну тогда раз сам знаешь, что бред пишешь, зачем обосновать просишь?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:52   #37
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rsx
ну тогда раз сам знаешь, что бред пишешь, зачем обосновать просишь?
За словами начинай уже следить. Бред твоя бабушка на склоне лет писать будет в преддверии маразма.

Чувствую конструктива не выйдет, ибо зарабатывать мильён вы научились, а понимать смысл кучки буковок — нет. Но всё же, напишу. Разжую подробнее, как беззубым деткам, на примере )

Возьмём толкового паренька, тебя, к примеру, или вон ннрушника нашего. Работал он, значит, в поте лица и заработал (с мильёном вы не поняли, так не беда, увеличим сумму) 10 мильёнов денег. Побежал значит, радостный, в салон и тут же на все бабки прикупил свою автомечту/яхту/домик_в_деревне. Едет он, значит, из салона на автомечте за 10 лямов и тут вдруг бац! светофор, сцк, жёлтеньким прямо перед ним моргать начинает (ну никакого уважения к честным работникам умственного труда). Ты, значит, паренёк-то толковый и ПДД случайно успел выучить, ну в промежутках между заработком 10 мильёнов, как-то так нечаянно вышло. Хотя, казалось бы, нахрена там знать какие-то ПДД с 10-тью то лямами? Но я отвлёкся. Короче, ПДД ты знаешь и решаешь завершить манёвр - проезд светофорного перекрёстка - прикрываясь невозможностью торможения. Что и делаешь. А в это время, какой-то неудачник, который почему-то не смог заработать 10 лямов, на среднестатистическом авто за 100-300 т. руб. начинает движение уже на свой зелёный, по каким-либо причинам тебя на твоей автомечте, не видя. Причины придумай сам, взрослый уже. Если эта спорная ситуация тебе не нравится, то также придумай новую, тоже спорную. В итоге он тебя бьёт. Ущерба, как потом узнает неудачник, он тебе нанёс, скажем, на 5 лямов. У неудачника по сложившейся в стране практике страхования есть и ОСАГО и ДСАГО, в сумме на 1,12 млн руб. Он тебе ещё 5-1,12 млн. руб. должен. Столько стоит, к примеру, доставшаяся этому неудачнику от родителей квартира. Ты (либо твоя страховая компания, если тебе хватило денег КАСКО купить), как толковый паренёк, через суд забираешь у лоха квартирку, при этом ещё и горя праведным гневом - тебе же нанесён ущерб, виновник определён, чего ещё надо-то?! Всё же ясно как божий день! Пока верно излагаю? Отлично всё вписывается в вашу миу картинку мира?

А теперь та моя главная мысль, которую почему-то вам, оказалось так трудно понять: с какого такого хрена, этот неудачник должен оплачивать риски владельца 10-ти лямого чуда? Купил ты 10-ти лямовое чудо, хочешь на нём кататься по дорогам общественного пользования, а не по своим земельным угодьям — будь добр неси риски сам. Получи свои законные 1,12 ляма с неудачника, ибо он виноват. Но не более.

По большому счёту мой вопрос относится к системе страхования. Если коротко, то страховая компания, которая выдала толковому пареньку КАСКУ должна разбираться с суммой выше 1,12 ляма как-то сама.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 20:00   #38
HiLuxSurfer
Матерый
о_О
атличная, забористая.... такого птока сознания с редкого урожая достичь можно =))))))
одночно такую точку зрения в мемориз для коллекции... =)))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 20:01   #39
Автолюбитель
Завсегдатай
Ты ещё и теряться не умеешь? Сложное детство, в прятки не играл?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 20:04   #40
HiLuxSurfer
Матерый
а че мне от тебя теряться, смысла мало вижу =) сам потеряйся =)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати даю подсказку, тут где-то игнор есть, можешь воспользоватсья =)))

Последний раз редактировалось HiLuxSurfer, 15-12-2010 в 20:05. Причина: Автоматическое склеивание.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 20:02   #41
Антоха
Старожил
Фигасе! Ты чо курил?
PS на пр.Ленина вчера выезжал под мигающий зеленый, при этом маневре какой-то обиженный пытался забодать меня в бочину, поехавший на "ща будет зеленый". Это не ты был?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 20:04   #42
Автолюбитель
Завсегдатай
Слабо более интеллектуальный коммент выдать, илита?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 20:07   #43
Антоха
Старожил
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Автолюбитель.
Не получается
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 20:11   #44
Автолюбитель
Завсегдатай
А потом говорят, у моей страны нет будущего.
Конечно не будет, с таким-то толковым поколением: ржать, срать и жрать (с) + зарабатывать мильён. Тьфу, ***.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 20:21   #45
rsx
Старожил
Идею отменить ответственность за порчу чужого имущества понял. Не поддерживаю! Спорить смысла не вижу. Каждый имеет право на свою точку зрения и этого права не отнять.

мдаа, знают же люди где трава хорошая есть.........
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 14:13   #46
wildman
Матерый
Вчитался. Идею кажется осознал. Действительно стало интересно.
Попробую выразить своими словами:
Имеем мы среднестатистическую машинку за 500-700 тыров. В неё въезжает дед на старой копейке. ОСАГО покрывает скажем 50% ущерба. Деду взять еще 120 тыров просто неоткуда, движимого имущества которое можно продать тоже нет (если только телевизор 17 года выпуска). Я нахожу что ситуация схожая, только наиболее приближена к реальности. И вот у нас две стороны: старый дед, который еще возможно гондошил фрицев за наше светлое будущее, и вобщем-то средний трудяга сумевший купить нормальную машинку и возможно в кредит. Что делать в такой ситуции? Можно абстрагироваться от деда и представить сопляка студента из деревни. На ум приходит только отнять жилье и выселить в что-то более дешевое, а разницу забрать. Однако, есть еще в наших деревнях такие дома, которые и продать-то дороже 300 тыров сложно, т.е. получается что практически выгнать чела на улицу.
Вобщем, обмусоливал я эту тему и так, и эдак, решения как сделать чтоб и овцы целы и волки сыты, придумать не смог.
wildman вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 14:20   #47
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Вчитался. Идею кажется осознал. Действительно стало интересно.
Большое человеческое спасибо!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 15:18   #48
rsx
Старожил
Ну вот за 500 рублей в год дед может себе позволить ДСАГО. И не надо тогда выселять никого будет и деду спокойнее будет.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 15:30   #49
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rsx
и деду спокойнее будет.
А если рассматривать не «машинку за 500-700 тыров», а машинку за 2-3-4 ляма, хватит деду ДСАГО?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 15:56   #50
rsx
Старожил
Я рассматриваю не полное избавление от рисков а снижение их. за 500 руб в год сумма поднимается со 120 тысяч до 400. а ававрий, в которых ремонт выше 400 в разы меньше чем в которых от 120 до 400
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 16:02   #51
Автолюбитель
Завсегдатай
Базару нет, ты прав.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 20:37   #52
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Вобщем, обмусоливал я эту тему и так, и эдак, решения как сделать чтоб и овцы целы и волки сыты, придумать не смог.

Решение есть. Есть статья 1083 ГК РФ

Цитата:

Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Не вижу препятствий для суда применить ее как в случае с дедом на копейке, так и с представителем условно говоря "среднего класса", попавшего в ДТП с тачкой ляма на четыре
maxim007 вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 14:40   #53
Mihalich
Завсегдатай
Вас жизнь чем-то сильно обидела?
Mihalich вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:40   #54
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
А ведь забавная ситуёвина с этим ДСАГО получается: платишь за того дядю/тётю, что на ворованные деньги прикупил себе авто за лям )

А я думал что платишь за своё спокойствие. Всё на дороге бывает, можешь ведь и без умысла стать виноватым, просто спасая кому то жизнь.
hak вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:45   #55
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
просто спасая кому то жизнь.
Давай сейчас без высокого. А просто тупо ты въехал в бочину 4-х лямовому авту на светофорном перекрёстке, в стандартной ситуации: он на жёлтый заканчивал манёвр, а ты его не увидел на свой зелёный.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:54   #56
HiLuxSurfer
Матерый
ну "ты" и мудак что не дал завершить маневр, че не так? =))))

а ващ как ГИБДД решит так и будет =))))) будет он виноват его проблемы будешь ты виноват твои проблемы =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:56   #57
Автолюбитель
Завсегдатай
пока я вижу только одного мудака. и всё — так.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 11:42   #59
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Давай сейчас без высокого. А просто тупо ты въехал в бочину 4-х лямовому авту на светофорном перекрёстке, в стандартной ситуации: он на жёлтый заканчивал манёвр, а ты его не увидел на свой зелёный.

ДАСАГО это страхование твоей ответственности. Машины счас дорогие и взять за 500р доп страховку до 1 мил. руб. не проблема. Логику твоего пафосного выступления я понимаю. Ты считаешь себя не непогрешимым, и если что, ты то точно не будешь виноват. Я себя таким не считаю, в жизни может быть всё. Поэтому и страхую свою ответственность. Да, стандартных ситуаций не бывает.

P.S. Удачи на дорогах.
hak вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 13:17   #60
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hak
Машины счас дорогие

Логику твоего пафосного выступления я понимаю.

Ты считаешь себя не (?) непогрешимым, и если что, ты то точно не будешь виноват.
Всё не так. Ты ровным счётом ничего не понял из того, что я хотел сказать. Кстати, рекомендую заглянуть в словарик, чтобы ознакомится, что означает слово «пафосный» на самом деле.

Как страшно жить.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:40   #61
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
платишь за того дядю/тётю, что на ворованные деньги прикупил себе авто за лям )
Не согласен с такой точкой зрения. Т.е. если я весной хапну мерса за лям, значит я эти деньги спёр чтоль?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:42   #62
Автолюбитель
Завсегдатай
Я там дополнил свою мысль, про риски.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:07   #63
wildman
Матерый
Хочешь платить за ремонт нового многомиллионного мерса из своего кармана? Валяй.
wildman вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 21:18   #64
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
А ведь забавная ситуёвина с этим ДСАГО получается: платишь за того дядю/тётю, что на ворованные деньги прикупил себе авто за лям )

Хотя, по идее, раз у того дяди денежек хватило на лямовый авто, пусть и с рисками разбирается за свой счёт.
То есть, если я приду и разобью Вам в квартире окна и изгажу входную дверь - Вы сами разберетесь со своими проблемами? Ведь хватило денег на квартиру за 2-3 (четыре-десять-двадцать) лямов?
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 21:31   #65
Автолюбитель
Завсегдатай
(Устало) Вот тут я привёл пример и достаточно подробно всё расписал. Тебе же остаётся заглянуть в УК РФ, найти там буквы «умысел» и ещё раз (два-три-сколько потребуется) прочитать мои сообщения в данной теме и, потом, своё. Удачи!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 08:10   #66
Uzasem-h
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
(Устало) Вот тут я привёл пример и достаточно подробно всё расписал. Тебе же остаётся заглянуть в УК РФ, найти там буквы «умысел» и ещё раз (два-три-сколько потребуется) прочитать мои сообщения в данной теме и, потом, своё. Удачи!

Типа надороге бз умысла (ну скользко - фикли), а окошки побить - умысел? ОК,упростим задачу. Сидите Вы в деревеньке, в новом домике из бруса под черепичной крышей. И вдруг баааабаааам, врезается аккурат в угол камаз, проламывая стену и нанося прочий серезный ущерб. Ну а че - сколько же, не специально жеж. Ваши дальнейшие рассуждения?
Uzasem-h вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 10:46   #67
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Uzasem-h
Ваши дальнейшие рассуждения?
Мало информации для рассуждений ) Ещё хочу классных надуманных историй, вероятность наступления которых невелика, но всё же отлична от нуля!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 11:45   #68
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Мало информации для рассуждений ) Ещё хочу классных надуманных историй, вероятность наступления которых невелика, но всё же отлична от нуля!

Вы сами хорошо придумываете стандартные для себя ситуации. Прям веет юношеским максимализмом.
hak вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 22:45   #69
Gravis
Завсегдатай
тут чо пролетарская ненависть прёт?
Gravis вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:05   #70
BAR
Матерый
когда диодная фара от лексуса стоит 250тыщ, как не купить, при этом имею максимальную скидку по осаго за безаварийность
BAR вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:19   #71
rsx
Старожил
это трехлинзовые от гибридов так стоят? акуеть)))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 09:04   #73
mr.Karapuz
Матерый
Что-то подумалось о расширении ДСАГО...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 09:36   #74
DeD
Матерый
Сам конечно беру ДСАГО.
Но тут все так громко кричат про мулик, я думаю все в курсе, что на железо там только 400 штук, да?
Так что аккуратнее с лексусовскими фарами...По одной ибоште только...
DeD вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 18:26   #75
BAR
Матерый
Сегодня другу посчитали ремонт БМВ Е60 на 1.6млн руб. Лобовой удар, стрельнули подушки и ушли лонжероны. В него въехал мужик на ниве. Ессно ДГО у виновника нет, не знаю даже что теперь будет с ним... Так что ребят, обязательно страхуйтесь, всем спокойнее.
BAR вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 19:17   #76
Автолюбитель
Завсегдатай
Ну что, мои маленькие любители снижать СВОИ РИСКИ, коих судя по опросу наблюдается в этой теме более 40 штук. Если бы вы были на месте этого мужика из Нивы, то сейчас были бы должны другу BAR'a 1,6 млн. руб. - (0,12 + 0,4) млн. руб. —> итого, всего-то лям! Разве это для всех вас деньги? Ну хороший же человек, друг BAR'a, на хорошей, дорогой машине. Кто ему запретит ездить на приличной машине? Разве не должны вы ему денег, ведь вы виноваты? Должны. Ну, а теперь идите собирайте монатки в своей халупе, пришло время переезда в деревню. Ибо у нас в стране демократия — хочешь ездить на дорогой машине — езди. А въедет в тебя кто, не беда, продаешь его в рабство. Делов-то.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 19:43   #77
Vo!
Старожил
Так в чем именно проблема? Кто в твоей концепции концептуально виноват?

1. Абстрактный BAR с машиной за 1.6 млн — за то, что ездит на супер-дорогой машине и создает не просто риск ответственности, а именно риск высокой ответственности для окружающих.
2. Мужик на ниве — просто потому, что принимает риск высокой ответственности, не имея должного финансового покрытия. (под покрытием имею в виду как страхование, так и наличие собственных средств).
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 19:50   #78
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
1. за то, что ездит на супер-дорогой машине и создает не просто риск ответственности, а именно риск высокой ответственности для окружающих.
[1.]

Я не хочу ездить по дороге и напрягаться, что вдруг, случись неладное, второй стороной окажется друг BAR'a. Чего тут непонятного?

В текущей системе страхования (и расслоения общества по уровню доходов),
я должен пойти и купить ДЛЯ ЭТОГО ДРУГА СЕБЕ СТРАХОВКУ.

Что, да выньте уже головы из жоп неужели все в этой теме считают это нормальным?!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 19:59   #79
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Я не хочу ездить по дороге и напрягаться...
Вот место, где ты делаешь ошибочный вывод.

Ты свободен в выборе «ездить и напрягаться», либо «не ездить и, соответственно, не напрягаться». Твоя свобода в третьем сценарии — «ездить и не напрягаться» — заканчивается там, где начинается свобода BAR-а ездить на чем он хочет. Но и третий сценарий тебе не закрыт: имей покрытие и езди и не напрягайся. С чего ты решил, что имеешь право на полную свободу в ущерб свободе других?
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 20:19   #80
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Но и третий сценарий тебе не закрыт: имей покрытие и езди и не напрягайся.
Перефразируя басню: получается, что виноват я в том, что хочется им кушать? Отлично! Годная интеллигенция растёт. Или уже выросла?

Идёт, идёт полным ходом расслоение на господ и холопов. Холопам не нужно ни образование (см. платное образование), ни личный автомобиль. Не сможешь оплатить аварию с господским авто, не вопрос, у нас же свобода выбора! — ходи пешком.

Но, вернёмся к твоему третьему сценарию. Вот тут-то у нас с тобой затыка. Я не предлагаю ограничить свободу кого-то на дорогой тачке, хочет ездить — да пожалуйста! НО, повторю в последний раз, ибо утомляет уже. ПУСТЬ ОН НЕСЁТ РИСК ЕЗДЫ НА ДОРОГОМ АВТО (ПРЕДМЕТЕ РОСКОШИ) САМ. А не я за него. Я готов нести и несу покрытие риска аварии со среднестатистическим авто. Роскошь? Пусть доплачивает за роскошь. Типа налог. Только он пусть доплачивает, а не я. Я не заставляю его ездить на дорогой тачке. Да, я виноват в аварии. НО Я НЕ ВИНОВАТ, ЧТО ОН ПОУЧАСТВОВАЛ В НЕЙ НА ДОРОГОЙ ТАЧКЕ.

Теперь от теории давай перейдём к практике, мне лень специально узнавать, но, может, кто в курсе:
1) какая самая дорогая машина на дорогах Нижнего сейчас катается?
2) сколько будет стоить ежегодная ДСАГО с покрытием тотала по п.1?
3) тот же п.1 но для Москвы.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 21:03   #81
Gravis
Завсегдатай
полный бред и нищебродское мышление. удачи по жизни.

Последний раз редактировалось Gravis, 16-12-2010 в 21:15.
Gravis вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 21:16   #82
wildman
Матерый
Не дай бог конечно, но интересно что ты скажешь когда к тебе придут выбивать долг за Бентли.
wildman вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 21:34   #83
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Не дай бог конечно, но интересно что ты скажешь когда к тебе придут выбивать долг за Бентли.

Бентли ?
Могут придти выбивать деньги за обычный Лансер.

А мышление не нищебродское. Завистливое и беззубо-яростное - это да.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:18   #84
Gravis
Завсегдатай
а я риски понимаю , и страхую доп. ответственность.
Gravis вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 21:21   #85
S_930
Матерый
Да не полный это бред, в этом что то есть...
Ну а что ты хочешь? Движемся на полных парах к расслоению общества и классовой ненависти.

п.с. Нищеброд- это кто и как, кстати? Вот про МиУ уяснили, а про нищебродов? Может мне тоже уже пора не тянуться из люмпенов/пролетариев к среднему классу, а вступить в ряды нищебродов?
апдейт: ссылку увидел, ознакомлюсь.
S_930 вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 15:15   #86
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Да не полный это бред, в этом что то есть...
Ну а что ты хочешь? Движемся на полных парах к расслоению общества и классовой ненависти.

Прошу прощения, поправлю:

Двигались в начале 90-х, сейчас уже придвиг... приехали.
Уже имеем колоссальное расслоение общества и как следствие - классовую ненависть.
Samael вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:57   #87
Автолюбитель
Завсегдатай
Пошёл на хер.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 21:57   #88
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
ПУСТЬ ОН НЕСЁТ РИСК ЕЗДЫ НА ДОРОГОМ АВТО (ПРЕДМЕТЕ РОСКОШИ) САМ. А не я за него. Я готов нести и несу покрытие риска аварии со среднестатистическим авто.


Готов разделить это мнение. Но согласись, машина за 1 млн, и даже за два - еще не роскошь, а скорее обычное явление. Вот 10 млн - может быть. Так согласись, что недостаточно "стандартных" осаговских 400 тыс, чтобы ездить и не париться. А что касается машин за 10 и более - см. далее.

Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Теперь от теории давай перейдём к практике, мне лень специально узнавать, но, может, кто в курсе:
1) какая самая дорогая машина на дорогах Нижнего сейчас катается?
2) сколько будет стоить ежегодная ДСАГО с покрытием тотала по п.1?
3) тот же п.1 но для Москвы.

Страховая премия растет не пропорционально страховой сумме, а пропорционально страховой сумме, помноженной на вероятность страхового случая, т.е. "встречи" с такой дорогой машиной. Разумеется, мега-дорогих машин очень мало. Я не страховщик, но точно уверен, что поднять страховую сумму до 10 млн (в 10 раз) не намного дороже будет страховки на миллион. Ну допустим не за 500р, а за 1000. Только тут уже работает рынок - такой страховой продукт скорее всего просто не будет продаваться массово.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:29   #89
rsx
Старожил
Если за 1000 рублей будут страховать ГО на 10 ед. то мошенничество расцветет как эдемский сад!
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:55   #91
rsx
Старожил
Вместо того чтоб страховать машину стоимостью 5 лямов по КАСКО (которое будет стоить от 300-500 тысяч) можно купить любую 2-ю машину, застраховать на ней ДСАГО до 5 миллионов и, в случае если ты разбил свою 5-ти миллионную машину, инсценировать вину этой дешёвой машинки с красивой ДСАГОй. Ну это так, из области полуфантастики, ибо есть еще риски угона итд итп.

Вот из области реальных вещей. Покупается Сильно битый автомобиль, перевертышь или еще-чего-нибудь. Лучше по доверенности. Лучше чтоб авария с ним не была завиксирована в ГАИ. Инсценируется ДТП и вперед, за денежками в страховую.

Просто сейчас из-за 120 и даже 400 тысяч заниматься этим боооольшой гемор, но думаю за 3-4 ляма желающих помошенничать много найдется. Вот по-этому стоимость ДСАГО до 10 млн. никогда не будет стоить 1000 рублей.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 23:13   #92
Vo!
Старожил
1. Ну это действительно фантастика. Подменять каско осагой со второй машиной в надежде правдоподобно инсценировать ДТП никто в здравом уме не будет. Инсценировать можно только совсем уж пустячки какие-нибудь.


2. Второй случай - тоже фантастика. Кроме того как найти битый перевертыш, еще надо найти "виновника" с "подходящими" повреждениями.

Ну и работа страховой с такими суммами будет гораздо более экспертной.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 23:10   #93
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Готов разделить это мнение.

Страховая премия ...
Ну вот и отлично.

Дальше начинается бессмысленная игра слов про то, что роскошь, а что нет. И ты же пишешь: «Так согласись, что недостаточно "стандартных" осаговских 400 тыс, чтобы ездить и не париться.» — на колу мочало, начинай сначала ) Или ты пытаешься донести до меня, что уже достаточно большой процент населения катается на 1-2 лямовых авто, и пора бы ОСАГУ увеличивать, ибо средняя статистика поменялась?

Короче, чего вот лично ты предлагаешь в сложившейся печальной ситуации делать? Ты готов платить ДСАГО, ОСАГО, на покрытие 2-х лямого авто? Сколько это денег ежегодно?

Ещё разовью мысль в одном направлении. Лично я считаю, что друзей BAR'a на 2 лямовых авто сравнительно немного. Но они есть. И катаются по дорогам вместе с тобой и мной. Что проще и лучше (не для страховой компании, разумеется) — нам с тобой и ещё миллиону середнячков заплатить бабки за страхование своей ответственности при встрече с лямовыми авто, или всё же им купить специальную более дорогую КАСКУ, которая не будет подразумевать под собой возможность дальнейшего взыскания бабок с виновника, т. е. середнячка?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 23:19   #94
Vo!
Старожил
Именно. Однолямовых авто очень много! Еще больше авто, которые могут получить ущерб, превышающий 120 тыс, в таких ДТП, вероятность которых гораздо выше приемлемого для меня риска.
Именно. ОСАГУ пора увеличивать, ибо средняя статистика поменялась.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:27   #95
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Ну что, мои маленькие любители снижать СВОИ РИСКИ, коих судя по опросу наблюдается в этой теме более 40 штук. Если бы вы были на месте этого мужика из Нивы, то сейчас были бы должны другу BAR'a 1,6 млн. руб. - (0,12 + 0,4) млн. руб. —> итого, всего-то лям! Разве это для всех вас деньги? Ну хороший же человек, друг BAR'a, на хорошей, дорогой машине. Кто ему запретит ездить на приличной машине? Разве не должны вы ему денег, ведь вы виноваты? Должны. Ну, а теперь идите собирайте монатки в своей халупе, пришло время переезда в деревню. Ибо у нас в стране демократия — хочешь ездить на дорогой машине — езди. А въедет в тебя кто, не беда, продаешь его в рабство. Делов-то.
если просто здесь кто-то сказал про 400 тыщ, это не означает истину. Разные компании предлагают разные условия. И по железкам в том числе. И не обязательно ограничение в 1 млн. Выбирайте то, что больше подходит и внимательно читайте условия.
PS в любом случае лучше долгов на 1млн, чем на 1.6
Общество развивается, население богатеет. Но никак в умах русских людей не привили, что надо страховать не только авто риски, но и дом, здоровье, семью. А жить сегодняшним днем и надеяться на авось очень глупо.
BAR вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 15:52   #96
msdn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
А жить сегодняшним днем и надеяться на авось очень глупо.

"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы" : (c) JC
msdn вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 10:52   #97
DeD
Матерый
Салон, электроника, да и остальные живые куски от ешисят улетят как горячие пирожки. К сумме добвавить 1,6 млн. наликом по каске и можно сказать ничего не потерял, если был барабан, то можно прям из страховой ехать за такой же машиной.
Если каски не было, то друг, так сказать, не очень умный человек.
Мужик на ниве в неприятной ситуации, че сказать...
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:25   #98
BAR
Матерый
каски нет, не успели застраховать, разбили можно сказать сразу после покупки
запчасти продавать муторно и долго, машина в богатой комплектации (сидушки ломающиеся, диски 18 и т.д.)
BAR вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:32   #99
DeD
Матерый
Не успели застраховать? Я б например из салона на не застрахованной машине не выехал Куда друг торопился и на чем экономил, обсуждать не буду, это абсолютно не мое дело.

Именно богатый фарш выгодно продавать в развес. Ну конечно если есть где все это хранить... Ну а так на авто.ру вывешивать, такое битье в сборе тоже быстро улетает, хотя и немного дешевле...
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:35   #100
BAR
Матерый
никуда он не торопился, ехал себе спокойно. нива ему в лоб тупо вылетела.
BAR вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:37   #101
DeD
Матерый
"Торопился" - я имел ввиду начал ездить на незастрахованной машине.
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:48   #102
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
нива ему в лоб тупо вылетела.
вот она какая, классовая ненависть! не даёт всякое быдло людям спокойно ездить на нормальных автомобилях!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:53   #103
DeD
Матерый
Так этого ублюдка прям там ж и закопали. Не переживай, он больше нам с тобой не помешает.
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:56   #104
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Так этого ублюдка прям там ж и закопали.
Зачем же так с человеком! Он просто хотел ездить на честно заработанной нормальной машине. Хотя... ты прав: как современная тупая молодёжь любит тиражировать высказывание, которое никогда не принадлежало ни Берии, ни Сталину, «нет человека, нет проблемы». И никому уже 1,6 ляма выплачивать не нужно.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 12:00   #105
Dr.No
Завсегдатай
Cволочь он.
На Ниве катается. Где такие деньжищи взял ? Украл, наверное.
Нормальные честные люди еле-еле на 412-й наскребают.
Задолбали эти МиУ на Нивах на дорогах.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 12:15   #106
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Зачем же так с человеком!
Да перестань.
Это же было типичное
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
быдло
которое нам с тобой так мешало...
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 12:28   #107
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
вот она какая, классовая ненависть! не даёт всякое быдло людям спокойно ездить на нормальных автомобилях!
большинство твоих постов в этой теме болтовни ради
ни аргументов, ни фактов, ни личного опыта
Вижу, что есть элемент зависти и ненависти к обеспеченным людям, что мешает нормальному разговору. Давай этот элемент отбросим и представим ситуацию:
В обычный жигуленок с 5 чел внутри влетает другой обычный жигуль. Машина в тотал. Внутри 5 искалеченных людей, которым требуется дорогостоящая операция. Конечно твоей осаги на всех не хватит. Как здесь быть без ДГО, может поведаешь?
BAR вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 12:45   #108
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
большинство твоих постов в этой теме болтовни ради

ни аргументов, ни фактов, ни личного опыта

Вижу, что есть элемент зависти и ненависти к обеспеченным людям, что мешает нормальному разговору.

5 искалеченных людей, которым требуется дорогостоящая операция. Конечно, твоей осаги на всех не хватит.
Да ты что? Зато твоё поколение тут трындит всё сплошь да по делу, ага?

Разверни-ка.

Это я вас троллю. Элемент ненависти у меня только один — к ворам и папенькиным сынкам (читай, папеньки тоже «честно» всё заработали). А завидовать подобным индивидам считаю ниже своего быдло-достоинства.

Хороша ситуация в качестве примера, спору нет. Да, ОСАГИ не хватит. Но, как всегда, есть одно но. Сравни: я отдам квартиру за дорогостоящие операции людей, пострадавших по моей вине И я отдам квартиру богатенькому человечку, чтобы он продолжал себе ездить на нафаршированной авте. Цели, под которые уходит квартира — слегка разные, ты не находишь?

Итого, твой пример ничего не меняет. Тот, кто хочет катать дорогой авто, пусть страхует спецКАСКУ без регрессии. А все остальные, ибо от всего в этой жизни, как не вертись, не застрахуешься, продолжают покупать стандартную ОСАГУ. И когда, не дай никто, случится страшное, решать этот вопрос в обычном порядке. Ибо, если продолжить твою мысль, то мы все сейчас должны построиться и спастись и отправиться покупать страховку от всего.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 12:57   #109
BAR
Матерый
Что тебе все богатые покоя не дают, забыли про них.
Стоимость операции бывает сопоставима со стоимостью квартиры, если таких операций надо несколько, будешь выбирать, кому умирать? Это раз.
А второе, так я и поверил, что разумный человек продаст квартиру и выгонит свою жену, детей жить на улицу...
В этой ситуации минимум сломается жизнь у нескольких семей, максимум кто-то умрет и все из-за того, что виновник зажопил пару тыщ на ДГО.
BAR вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 13:10   #110
Dr.No
Завсегдатай
Он же написал, что троллит.
А вы ведетеь.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 13:20   #111
Автолюбитель
Завсегдатай
А тебя в институте нахаляву научили только читать, а понимать и анализировать прочитанное забыли научить? Не можешь, бедолага, понять, где тебя троллят, а где серьёзные вещи говорят?

Я написал, что троллю только по одной теме. Это, в общем-то, и так нормальным людям видно.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 13:58   #112
Dr.No
Завсегдатай
Быть троллем - твое мироощущение, что ли ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 13:17   #113
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
будешь выбирать, кому умирать?

разумный человек продаст квартиру...

В этой ситуации минимум сломается жизнь у нескольких семей
Нет, ***, ещё у всех родственников квартиры заберу.

Верно, только по решению суда. Ибо, виноват-то, виноват, но жизнь-то продолжается.

В этой, без вопросов печальной ситуации сломается жизнь многих людей, да. И может быть, даже кто-то умрёт. Ничего с этим не поделать. И никакие 2 т. руб. этого изменить не смогут. Как я уже сказал, от всего не застрахуешься.

Теперь твоя очередь рассказывать пришла: чего думаешь про моё предложение ввода спецКАСКИ для нормальных автомобилей?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:27   #114
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
...друг, так сказать, не очень умный человек.
...

Очень неумный. Так точнее.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:28   #115
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Очень неумный.
Как так?! На двухлямовую авту смог заработать, значит — умный!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:29   #116
BAR
Матерый
"если ты такой умный, почему же такой бедный?" (с) не мое
BAR вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 10:59   #117
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
Сегодня другу посчитали ремонт БМВ Е60 на 1.6млн руб. Лобовой удар, стрельнули подушки и ушли лонжероны. В него въехал мужик на ниве. Ессно ДГО у виновника нет, не знаю даже что теперь будет с ним... Так что ребят, обязательно страхуйтесь, всем спокойнее.
ушел и не вернулся.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 18:22   #118
Шуруп
old-school nigger
Диман, е60 это слишком широкое понятие) давай подробней как ты понимаешь за 1,6 можно найти неплохую е60
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 19:46   #119
Dr.No
Завсегдатай
Подробнее про 400.000 ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 19:53   #120
Vo!
Старожил
А ты-то уже с чего спрашиваешь?
В ДСАГО как и в ОСАГО: страховая выплата (по-видимому) ограничена на железо и на мясо, хотя суммарно лимит 1 млн. Ну в ДСАГО больше свободы договора — не исключено, что варианты разные предлагаются.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 20:16   #121
Dr.No
Завсегдатай
Потому и спрашиваю ...
Нет в ДСАГО (ДГО) разделения на мясо и железо, как и лимитов.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 20:21   #122
S_930
Матерый
Положим лимиты по выплате все же есть. Максимальные суммы по травмам, общая максимальноая по договору.
По разделению спорить не буду, до машины дойду, почитаю...
S_930 вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 20:27   #123
Dr.No
Завсегдатай
Подразумевались лимиты внутри лимитов.
Например, упомянутые 400 внутри миллиона.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 21:46   #124
Vo!
Старожил
Я точно не скажу, ибо полис не с собой, да и протух уже... Но сдается мне, было разделение у альфы на 400 (железо) +600 (мясо) - аналогичное осаговским 160+240. Инфа 80%.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 21:57   #125
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vo!
страховая выплата (по-видимому) ограничена на железо и на мясо
Это у вас профессиональный цинизм или отсутствие мозгов ?
Ev вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:00   #126
Vo!
Старожил
Легкий, абстрактный, не нацеленный на какого-либо конкретного человека или ситуацию, цинизм - это здоровая психика. Ваша реакция - скорее признак обратного
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Почитай Семантика. Поймешь, что цинизм - это скорее полезный инструмент в жизни и в работе.

Последний раз редактировалось Vo!, 16-12-2010 в 22:02. Причина: Автоматическое склеивание.
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:11   #127
Ev
Матерый
О здоровье моей и вашей психики можно судить почти одинаково.
Ev вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:14   #128
Vo!
Старожил
То есть мы квиты?
Vo! вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 22:07   #130
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Сам конечно беру ДСАГО.
Но тут все так громко кричат про мулик, я думаю все в курсе, что на железо там только 400 штук, да?
Так что аккуратнее с лексусовскими фарами...По одной ибоште только...
с ДГО как с по КАСКО у каждой компании свои условия. Про железки на 400 может быть справедливо для одной компании, но никак не для другой. Мне рассказывали примеры где в ДГО на 1млн, франшиза была 90% от ляма
BAR вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 10:43   #131
DeD
Матерый
Я в Нижнем страховал, даже сейчас не помню в какой компании. Перед этим обзвонил 2-3 компании у всех были одинаковые условия.
Не отрицаю что в других компаниях может быть по другому. Надо читать договор ДГО, ведь договор есть договор, чтоб на 90% франшизы подписаться это надо сказочным идиотом быть...
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:36   #132
msdn
Наблюдатель
Вопрос к 77 процентам, радеющим за чужое добро:
кто-нибудь покупал ДСАГО до того, как ввели ОСАГО?
msdn вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:41   #133
DeD
Матерый
Да того как ввели ОСАГО, судебная и исполнительная система в нашей стране была на таком уровне, что хрен что возьмешь с виновника.
Все вопросы по поводу возмещения ущерба решались на другом уровне и другими средствами (кастетами и арматурными прутами).
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:46   #134
msdn
Наблюдатель
значит страховали по дсаго?
msdn вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 11:50   #135
DeD
Матерый
Лично я перед таким выбором не стоял, я права получил после ввода ОСАГО.
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2010, 13:37   #136
Генерос
Наблюдатель
Скажу за себя: я и после введения ОСАГО не сразу начал покупать доп. страховку. Вообще, сравнивать нынешнее и то время с точки зрения страхования - очень сложное занятие. Во-первых, тогда о страховании самом по себе знали очень мало. Это сейчас все в курсе более-менее, как оно работает, у всех на слуху названия компаний, по каждой несложно найти массу отзывов и т.п., так что есть возможность сделать обоснованный выбор. Во-вторых, я не припомню, чтобы до введения ОСАГО существовали добровольные страховки по таким заманчивым условиям, как сейчас, да и продаются они теперь неизменно вместе с ОСАГО. Пионером стало РОСНО, с 30 рублями за покрытие до миллиона, хотя и с ограничениями (>100 л.с. или страховка без ограничения допущенных водителей) Благодаря им, как мне кажется, дополнительные страховки и стали столь популярны и продолжают таковыми быть, хотя за 30 рублей давно уже ничего не купишь. В-третьих, в "доосаговые" времена и машин было несравненно меньше, чем сейчас, а зимой и подавно. Въехать в дорогую машину сейчас шансов куда больше.
Генерос вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 16:39   #137
Bender
Постоянный посетитель
Почитал тему. Какие то странные отзывы бывают.

Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
А ведь забавная ситуёвина с этим ДСАГО получается: платишь за того дядю/тётю, что на ворованные деньги прикупил себе авто за лям )

Вот например Автолюбитель, как я понял, предлагает ввести ценовой корридор на авто. Ну что-то типа 300-700 т.р. чтоб НИКТО не покупал автомобили дороже, потому что страховки то не хватает, если вдруг ДТП происходит. Или же другой выход - ограничить страховые выплаты - а если страховка не покрывает траты на ремонт, то это целиком и полностью вина владельца Дорогого авто

Спорить конечно можно долго, в том числе и о том, что ОСАГО по сути своей, как обязательное страхование - незаконно. Почему я должен оплачивать то, что еще не произошло ? Или же это должны быть взносы, а по окончании моего водительского стажа при условии моей безаварийной езды мне должны всё МОЁ вернуть ). Как говориться "От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - может всем авансом еще и пару лет отсидеть ?) Мало ли что. А у тебя оп и пару лет уже насижено )) - ну все это лирическое отступление.

А так, по теме, ДОСАГО покупаю. Расширил до 600 т.р. Если авария будет дороже, то думаю это уже будет не моя проблема ) в смысле исход такой аварии будет плачевным.Но пока, слава богу, ОСАГО не разу не пользовался.
Bender вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 17:24   #138
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bender
...Автолюбитель, как я понял, предлагает ввести ценовой корридор на авто. Ну что-то типа 300-700 т.р. чтоб НИКТО не покупал автомобили дороже.
Нет.

>Тот, кто хочет катать дорогой авто, пусть страхует спецКАСКУ без регрессии.

Иными словами, хочешь катать дорогой авто? Так и прикупи себе приличную, дорогую, подобающую своему авто страховку и не люби людям мозги своими ворованными честно заработанными миллионами )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 19:06   #139
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Нет.

>Тот, кто хочет катать дорогой авто, пусть страхует спецКАСКУ без регрессии.

Иными словами, хочешь катать дорогой авто? Так и прикупи себе приличную, дорогую, подобающую своему авто страховку и не люби людям мозги своими ворованными честно заработанными миллионами )

А страховой это надо ? Если человек на дорогом авто не виноват в Аварии, почему его страховая должна быть крайней ? Давайте абстрагируемся от автомобилей. Например есть многоквартрный дом. И вот в одной квартире кто-то забыл выключить газ, произошел взрыв. Умысла в этом поступке небыло, но пострадали к примеру 4-6 квартир. Предположим обошлось без жертв. В вашем случае каждый будет ремонтироваться и восстанавливать мебель и прочее самостоятельно, так как нах он вообще купил квартиру, да и технику дорогую тоже не стоило покупать и ремонт тоже. Результат ??? Как эту ситуацию прокомментируете ?
Bender вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 19:28   #140
Автолюбитель
Завсегдатай
Я уже много всего написал в этой теме, больше ничего комментировать неохота.

Но кратко, из уважения к собеседнику, отвечу — каждый, кто накупил себе дорогой мебели и прочего в данном случае ССЗБ. Несмотря на то, что они ни в чём не виноваты. Именно поэтому, богатенькие и при этом умненькие люди, сделав себе дорогой ремонт бегут страховать квартирку, ибо взорвавший/проливший/спаливший их сосед Вася ничего за душой не имеет, и оплатить им стоимость их потерянного имущества не сможет.

Для страховых ввести спецКАСКУ, ключевое слово — спец. Т. е. отличную от обычной КАСКИ, про которую вы привыкли говорить и думать. Она д. б. дороже, чтобы покрывать риски страхкомпании даже с учётом того, что регрессию выставить потом нельзя будет.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 19:48   #141
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Я уже много всего написал в этой теме, больше ничего комментировать неохота. Но кратко, из уважения к собеседнику, отвечу

спасибо

Цитата:
Для страховых ввести спецКАСКУ, ключевое слово — спец. Т. е. отличную от обычной КАСКИ, про которую вы привыкли говорить и думать. Она д. б. дороже, чтобы покрывать риски страхкомпании даже с учётом того, что регрессию выставить потом нельзя будет.

чем то напоминает налог на роскошь )
Bender вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 20:45   #142
egold
Матерый
Я и после введения ОСАГО год без него (ОСАГО) катался.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК