Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-05-2011, 19:38 крепление ковшей на ваз   #1
ДиМоН
Просто мимо проходил
уже хз сколько стоят ковши и руки не доходят их вварить
точнее они как то дошли,но не получилось)и всех замучил этим вопросом)))
варить надо по всем правилам,чтобы пройти ТИ на ККР
машина ВАЗ 2109
ковши rider(крепления только нижние)
есть подробный фотоотчёт у кого нибудь как всё делается то?))подскажите дураку)
ЗЫ: наткнулся на фото...но не уверен,что там правильно всё сделано,т.к. по приложению 9 "Рекомендуется крепить сиденья на вваренные между туннелем пола и порогом кузова поперечные трубы"...а у него получается,что передняя труба находится между порогами,минуя туннель...это основная проблема, с которой я столкнулся...но по другому я просто не представляю как крепить...
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...e00f-large.jpg
ЗЫ: извините что тему создал отдельную...просто не нашёл по форуму этого вопроса...
ДиМоН вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 19:58   #2
Hameleon
Постоянный посетитель
Ты собираешь машину под спортивное использование или ездить в булочную? Если только под спорт, то я могу тебе скинуть фотки, которые я делал, когда собирал Гольфа. Правда фотки на работе и скинуть смогу только в понедельник.
Что касается ВАЗов и низкого туннеля, то вряд ли помогу, т.к. с такой проблемой не сталкивался.
Hameleon вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 20:03   #3
ДиМоН
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Hameleon
Ты собираешь машину под спортивное использование или ездить в булочную? Если только под спорт, то я могу тебе скинуть фотки, которые я делал, когда собирал Гольфа. Правда фотки на работе и скинуть смогу только в понедельник.
Что касается ВАЗов и низкого туннеля, то вряд ли помогу, т.к. с такой проблемой не сталкивался.
машина 2ая,поэтому делаю на покатушки и понимаю,что сидение регулроваться не будетесли есть,то буду очень признателен!любой материал нужен!
ДиМоН вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 20:58   #4
Жужик
Местный Спилберг
вариант на фото не валиден.
труба не между туннелем и порогом. Проходным этот вариант станет только если разрезать трубу по середине изобрести костыли при которых труба своим концом через усилительную накладку будет упираться в туннель. Но такие костыли пропускали в 2006 в ККР, как сейчас - не знаю, тогда было проще с требованиями. Думаю что Куделькин сожжет на ТИ.
Два с половиной миллиарда ТАЗов ездят с вваренными ковшами. Не думаю, что нужно изобретать велик, его уже построили
например, его изобрел раллифан у себя в ЖЖ http://rallyfan.livejournal.com/11192.html#cutid1
самый правильный вариант - договорится с кем то из тазоводов и приехать позырить как это сделано или приехать на Малый Китеж и там позырить как это сделано 10 раз
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 21-05-2011, 23:03   #5
Hameleon
Постоянный посетитель
Я, в свое время, именно здесь и подсматривал. Сварил аналогичную конструкцию, сфоткал и отправил Куделькину на почту. На расстоянии уважаемы Дон Куделькин и дал свое благословение... Что другим и советую.
Hameleon вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:39   #6
Hameleon
Постоянный посетитель
У себя в архиве нашел только вот эту фотку. По ней мне Куделькин все согласовал. Только необходимо описать из какого материала, толщина и т.д. выполнена конструкция.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN8542(2).JPG
Просмотров: 216
Размер:	193.5 Кбайт
ID:	64057  
Hameleon вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 20:59   #7
ДиМоН
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Hameleon
У себя в архиве нашел только вот эту фотку. По ней мне Куделькин все согласовал. Только необходимо описать из какого материала, толщина и т.д. выполнена конструкция.
спасибо
ДиМоН вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 04:04   #8
ДиМоН
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Жужик
вариант на фото не валиден.
труба не между туннелем и порогом. Проходным этот вариант станет только если разрезать трубу по середине изобрести костыли при которых труба своим концом через усилительную накладку будет упираться в туннель. Но такие костыли пропускали в 2006 в ККР, как сейчас - не знаю, тогда было проще с требованиями. Думаю что Куделькин сожжет на ТИ.
Два с половиной миллиарда ТАЗов ездят с вваренными ковшами. Не думаю, что нужно изобретать велик, его уже построили
например, его изобрел раллифан у себя в ЖЖ http://rallyfan.livejournal.com/11192.html#cutid1
самый правильный вариант - договорится с кем то из тазоводов и приехать позырить как это сделано или приехать на Малый Китеж и там позырить как это сделано 10 раз
приезжал,из за недостатка времени и кипеша на ТИ так и не удалось нормально расспросить....буквально на 2 сек заглянул в 8ку,но не увидел решения проблемы(сам дурак,надо было смотреть более внимательно)...дело в том,что всему мешает расширения туннеля в районе ручника...там низко нельзя приварить трубу...а если низко не приваришь,то трубы получатся на разных высотах)и ковш приделать не получается)))
ДиМоН вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 16:42   #9
Жужик
Местный Спилберг
кто ж на ТИ ходит машины смотреть! Эх, босота, всему учить надо!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 22-05-2011, 22:21   #10
ДиМоН
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Жужик
кто ж на ТИ ходит машины смотреть! Эх, босота, всему учить надо!
я и не спорю
ДиМоН вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 10:39   #11
KPOXA
Постоянный посетитель
Приезжай и смотри сколько надо, машина стоит на Мещерке. Телефон знаешь.
__________________
Хорошая компания
KPOXA вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 21:01   #12
ДиМоН
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от KPOXA
Приезжай и смотри сколько надо, машина стоит на Мещерке. Телефон знаешь.
а я и не знал,что машина где то рядомок)спасибо,на днях наберу!
ДиМоН вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК