Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-06-2009, 16:17 о сервисе и машинах сопровождения   #1
Жужик
Местный Спилберг
Итак, в связи с вопросом, поступившим в редакцию нашего научно-популярного журнала "Ралли и жизнь" о перевозке различного шмурдяка в автомобиле в ходе ралли, а так же о машинах сопровождения, подъезжающих к финишу допов, мы решили подробно осветить данный аспект предстоящего соревнования.

Мы взяли интервью у двух основополагающих документов гонки, и вот что они там сказали. Я цитирую:
Цитата:
Сообщение от Регламент
3.3. В ходе ралли сервис и заправка разрешены только в Зоне Сервиса, расположенной на площадке около трассы М7, у поворота к мотелю "Ника-Сервис"

Цитата:
Сообщение от ПР3к
3.3.9. Сервис и ремонтные работы
Под ремонтными работами подразумеваются неограниченные работы с автомобилем силами самого экипажа с использованием инструментов и запчастей, находящихся на борту данного автомобиля.
Под сервисом понимаются неограниченные работы с автомобилем, участвующим в ралли с привлечением посторонней помощи.
Ремонтные работы разрешены на протяжении всей трассы ралли, за исключением мест, где это специально запрещено настоящими Правилами и/или Регламентом соревнования (участки маршрута ралли, где действует режим запрета ремонта, зоны контроля любых судейских пунктов, дистанции ДС типа СЛ, ССЛ, СП, РУ, РТ, ПХ, КГ). Участки запрета Сервиса обязательно должны быть отмечены в Дорожной книге ралли.

Цитата:
Сообщение от ПР3к
3.3.12.1.Общие положения
На всем протяжении Дорожного сектора сторонняя помощь запрещена, за исключением возвращения автомобиля обратно на дорогу в случае аварийного съезда или освобождения дороги от автомобиля, неспособного двигаться самостоятельно. Неисполнение данного требования влечет исключение Экипажа из ралли.


Таким образом, на трассе ралли разрешается всё, что может быть произведено силами самого экипажа, и только тем, что есть на борту.
Привлекать постороннюю помощь, а так же получать инструмент, ГСМ и прочее можно только в Парке Сервиса.
Таким образом, зная, что Вы сами в силах сделать на трассе при довольно плотном расписании, можно легко расчитать тот необходимый минимум шмурдяка, который крепить в машине.
Например, для себя я выбираю для себя вот такой набор (это не считая обязательного, предписанного Правилами):
- Кит для замены колеса (домкрат, балонник)
- Кит для замены свечей (комплект свечей, свечной ключ)
- Очиститель карбюратора
- Ключ на 10 (клеммы аккума)
- Шлиц.отвертка
- Скотч армированный, скотч двусторонний, изолента.
- Вода питьевая 1 литр/секция.
- Швейцарский нож
- Мультитул (молоток, фонарь, стропорез)

это то, что сходу пришло в голову. Вероятно, данный набор у каждого конкретного экипажа будет несколько отличаться. Но, к сожалению, даже имея на борту кучу инструмента, в плотном графике да с моими руками, я ничего более сделать с машиной в данных условиях не могу. Поэтому данного набора вполне хватит.
А всё указанное, легка и непринужденно размещается по салону и багажнику при помощи страйпов, стяжек и скотча.

По правилам, по которым мы играем (организаторы нам предлагают, а мы соглашаемся), нам нельзя получать ничего на трассе ралли извне.
К сожалению, ПР3к гораздо жосче в этом отношении чем ПР, и не разрешает получать участникам даже воду, еду, информацию и документы.



зы. Предлагаю порассуждать на тему необходимого достаточного минимума набора инструментов на борту. Каковы Ваши мнения, благородные доны?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 18:48   #2
Hameleon
Постоянный посетитель
Собственно, ты все уже сказал. Каждый сам определяет мин. набор ЗИПа исходя из своих возможностей ремонта в полевых условиях.
Лично я еще держу доп. инструмент в виде:
1. ключ на 13, 17
2. разводной ключ 0-22
Из ЗИПа могу порекомендовать трос сцепления и кусок провода....
Hameleon вне форума  
 
Старый 09-06-2009, 18:53   #3
Жужик
Местный Спилберг
да, про кусок провода забыл. это надо
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 16:24   #4
Vic
Матерый
Еще не полохо бы мультиметр (для очень простых людей - вольтметр) иметь, чтобы знать, куда именно лучше всего применить этот кусок провода.
Я без мультимтра как-то очень плохо определяю, откуда электричество ушло.
В принципе, я и с мультимтром это плохо определяю, но без мультиметра че-то как-то совсем хреновенько
Vic вне форума  
 
Старый 11-06-2009, 16:29   #5
Vic
Матерый
А, вспомнил из личного опыта!
Очень желательно иметь на борту толстые прорезиненные перчатки.
Без них лопнувшие патрубки системы охлаждения как-то очень больно хомутать.
Даже если это делать руками штурмана.
Vic вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК