Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2009, 04:54 Есть кто в "макс" застрахован от ущерба?   #1
Дима111
Наблюдатель
Где указано,что оценка производится с учетом износа авто?Отказали в выплате 102т.р.по каске под идиотским предлогом.Я хочу с них получить через суд.Без износа насчитали 228.Страховал машину не я.Я потом в полис вписался.В документах нигде ничего про износ не написано.Было 2 или 3 выплаты небольших-считали с износом.Я внимания не обращал.А тут нагло хотят кинуть,п...ы.Я зол,хочу228 тыщ.Кто знает,реально?А судебная канитель,это надолго?
Дима111 вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 07:11   #2
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дима111
Где указано,что оценка производится с учетом износа авто?Отказали в выплате 102т.р.по каске под идиотским предлогом.
А предлог отказа то какой?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 14:36   #3
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
А предлог отказа то какой?
послали запрос в комп.орг.,им якобы ответили,что данного дтп в базе нет.а справка у меня в порядке.
Дима111 вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 14:45   #4
РЕСО
Постоянный посетитель
на самом то деле Вам не отказали в выплате.
насколько я понял из Вашего эмоционального поста, сумма выплаты определена с учетом износа автомобиля. как отметили ниже (dwm) - все в рамках правил страхования Макса. то есть в какой то степени Вам не повезло, и выбора не было по страховщику
РЕСО вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 16:00   #5
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от РЕСО
на самом то деле Вам не отказали в выплате.
насколько я понял из Вашего эмоционального поста, сумма выплаты определена с учетом износа автомобиля. как отметили ниже (dwm) - все в рамках правил страхования Макса. то есть в какой то степени Вам не повезло, и выбора не было по страховщику
как это не отказали,если на руках отказ с данной формулировкой?ни копейки же не дали.пусть и с износом,но 102 должны упасть мне на счет.мало,конечно...
Дима111 вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 17:16   #6
Veter
Старожил
В суд. Если ДТП было и материал имеется, но в базу его не внесли, то взыщут. И дадут по ушам Гибдд за невнесение в базу. Нужна будет помощь, обращайся.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 03:06   #7
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
В суд. Если ДТП было и материал имеется, но в базу его не внесли, то взыщут. И дадут по ушам Гибдд за невнесение в базу. Нужна будет помощь, обращайся.
я второй день в форуме и не перестаю радоваться Вашему желанию наказать какую-нибудь страховую.через суд разумеется.дтп в жизни было далеко не одно.ни разу не был доволен работой ск.оранта 70.000 платила 5месяцев, ресо почти вовремя,но на 5000 меньше,а моей жене ргс вместо 12 выплатил 6.это из недавнего.имею следующее предложение:получаем все,на что имеем законное право.Вашу работу они оплатят по решению суда,все мое пополам.
но...ходить никуда не хочу.деньги вкладывать тоже.

Дима111 вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 22:23   #8
Veter
Старожил
Мою работу СК по решению суда не оплатит полностью. Читайте ст. 100 ГПК.
Могу предложить переуступку права требования за живые деньги .
Цена сделки обсуждается в каждом конкретном случае.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 22:51   #9
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
Мою работу СК по решению суда не оплатит полностью. Читайте ст. 100 ГПК.
Могу предложить переуступку права требования за живые деньги .
Цена сделки обсуждается в каждом конкретном случае.
я не против.на днях позвоню.надо будет встретиться и определиться.еще вопрос:машина на каске в ингосе.сколько угодно раз могу обращаться с повреждением лкп на 1 детали без справок.приехал с поцарапанным бампером.говорят,что царапину надо слегка ремонтировать и платить не будем.КТО ПРАВ?
И еще:можно получить утс после выплатаы денег по осаго?

Последний раз редактировалось Дима111, 14-10-2009 в 23:27.
Дима111 вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 20:08   #10
РЕСО
Постоянный посетитель
сорри, я не совсем правильно понял
вообще, достаточно частый ответ из гбдд про то, что дтп не зарегистрировано! тут либо брать копии справок (оригиналы, насколько я понимаю, в Максе) и разбираться с гибдд, либо действительно в суд. но второе - более длительные сроки
РЕСО вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 02:15   #11
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от РЕСО
сорри, я не совсем правильно понял
вообще, достаточно частый ответ из гбдд про то, что дтп не зарегистрировано! тут либо брать копии справок (оригиналы, насколько я понимаю, в Максе) и разбираться с гибдд, либо действительно в суд. но второе - более длительные сроки
в гибдд как раз все нормально.сегодня пробили,есть дтп в базе.звонка на пульт дежурного нет-так гаишник сам подъехал.5 месяцев они думали,как отказать.и место дтп фоткали,и цифровые фотки у оценщика запрашивали.потом решили ПРОСТО отказать.можно с них дополнительно денег получить за такое?
вообще про учет износа в полисе должны писать или можно только в правилах?у меня есть полис ингоса на другую машину,там написано,а в максовском нет.
Дима111 вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 11:49   #12
РЕСО
Постоянный посетитель
правила являются неотъемлемой частью договора страхования.
внизу полиса должна быть запись: правила страхования на руки получил, с правилами и условиями страхования ознакомлен и согласен (у разных ск может быть несколько различная формулировка, но смысл один).
посмотрите ст.943 ГК РФ
РЕСО вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 17:29   #13
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
А предлог отказа то какой?
тем более по своим каналам узнал,что по линии гаи все четко оформлено.значит врут.ЧТОБ ИХ ЮРИСТАМ ТАК ПЕНСИЮ ПЛАТИЛИ
Дима111 вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 09:06   #14
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Дима111
Есть кто в "макс" застрахован от ущерба?
К сожалению, есть
Цитата:
Где указано,что оценка производится с учетом износа авто?
Здесь-то как раз всё достаточно однозначно (у меня другой вопрос созрел, задам позже), поэтому читаем правила страхования.
п.4.8
п.10.12
п.10.13
dwm вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 21:32   #15
Dmoroz
Постоянный посетитель
Надо правила страхования смотрел.
Тут с Альфа судился. тоже платили с износом, но суд с моими доводами согласился, ибо в правилах четко не написано и взыскал без учета износа...
Dmoroz вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 22:57   #16
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dmoroz
Надо правила страхования смотрел.
Тут с Альфа судился. тоже платили с износом, но суд с моими доводами согласился, ибо в правилах четко не написано и взыскал без учета износа...
полностью аналогичная ситуация.никакой конкретики.подаю иск на 228.если получится,по предыдущим случаям тоже взыщу доплату.
Дима111 вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 23:26   #17
dwm
Постоянный посетитель
Никакой аналогичной ситуации нет. К сожалению. Вашему и моему.
См.выше.
Если Вы не читаете мои ответы, умолкаю....
dwm вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 23:48   #18
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dwm
Никакой аналогичной ситуации нет. К сожалению. Вашему и моему.
См.выше.
Если Вы не читаете мои ответы, умолкаю....
и Вам и мне платили с износом,несмотря на то,что в договоре и в полисе прописан этот момент не был.
Дима111 вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 00:44   #19
dwm
Постоянный посетитель
Вы хотя бы пункты посмотрели бегло, что я указал еще вчера?
dwm вне форума  
 
Старый 15-10-2009, 01:56   #20
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dwm
Вы хотя бы пункты посмотрели бегло, что я указал еще вчера?
посмотрел только что.был неправ,недоглядел,а вернее не находил до этого.спасибо.
Дима111 вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 22:47   #21
Дима111
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dwm
Вы хотя бы пункты посмотрели бегло, что я указал еще вчера?
взыскали без износа!!!
Дима111 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 09:19   #22
dwm
Постоянный посетитель
Ну, ткцть, народу тогда требуются подробности МАКСимальные.
К чему пустые восклицания?
dwm вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 10:58   #23
Дима111
Наблюдатель
судья отправила запрос в гаи,получила адм.материал,прочитала договор,вынесла решение.в договоре износ на тотал.вот и все.занимался юрист за 5000 р.(их тоже взыскали+пошлина 4000+просрочка 10000).я только лист забрал и отвез в их банк в москве.через 2 дня деньги были на моем счете.
Дима111 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 11:06   #24
dwm
Постоянный посетитель
ТОТАЛ - это отдельный случай. Поэтому и имеет специальное название. Здесь износ, действительно, имеет слабое значение. ИМХО.
dwm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК