Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-03-2010, 11:35 ДТП. Страховая. Прошу совета.   #1
EvgenS-nn
Наблюдатель
Вот я попал в ДТП. Проживаю в Нижнем Новгороде, а попал в ДТП в Москву во время своей поездки. Машина застрахована только ОСАГО, ВАЗ 21102, машине 9 лет.
ДТП незначительный, мне въехал в зад ПЕЖО (не помню какая модель), у меня поврежден только бампер, удар был не сильный. У Пежо поврежден бампер, 1 ПТФ, 1 фара и погнуло крыло, за рулем была женщина. У нее КАСКО.
В своем объяснении о ДТП она (владелец ПЕЖО) указала виновника меня, так как я типа неожиданно затормозил, поэтому она и въехала в меня. Разбор полетов в группе разбора гаец назначил на этот вторник на 16-20.
В связи с этим прошу подсказать как мне быть: подскажите, если меня признают невиновным, значит я должен получить выплату по ОСАГО, но так как поврежден ТОЛЬКО бампер (скрытых повреждений нет!), сколько я смогу ориентировочно получить от страховой компании? (мое ОСАГО оформлено в Согласии).
Расчет какой: во вторник, чтобы поехать на разбор в Москву придется потратить на бензин 1300 руб. Нужно взять административный на работе – потери за день 1500 руб.
Как вы считаете, сколько может выплатить страховая за бампер (с учетом износа, ведь машине 9 лет!)? Не получится ли так, что я попросту потрачу время и деньги на поездку в группу разбора, а результат в итоге будет нулевым?
А если я вообще не приеду на разбор полетов в ГИБДД, грозит ли мне это какими-то санкциями?
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 11:41   #2
Ytr
Матерый
не езжай. виновным тебя не признают.
пусть копии всего вышлют тебе по почте.
в страховую виновника обращайся и будет тебе выплата.
может бампер менялся год назад? чеки есть и красился потом.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 12:46   #3
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от EvgenS-nn
В своем объяснении о ДТП она (владелец ПЕЖО) указала виновника меня, так как я типа неожиданно затормозил, поэтому она и въехала в меня.
Логично. Так многие и пишут А дистанцию держать - так это уже изъяли из ПДД
dwm вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 11:02   #4
Rostra
Постоянный посетитель
1. На разбор я бы не поехал (в данной ситуации (по крайней мере, то как Вы ее описываете) виноват водитель Пежо. Единственная проблема получить документы (справку о ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении; или, если в действиях водителя пежо будет состав административного правонарушения - протокол об АПН и постановление по делу об АПН).
2. Обращаться придется в страховую компанию виновника (я так понял вину она свою не признала, извещение о ДТП не заполняла, следовательно, прямое урегулирование не действует).
3. Если бампер не требует замены, Вам должны выплатить полную стоимость ремонта
Rostra вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 04:20   #5
Opel_Astra
Флудер
максимум, что насчитают - 5 тыс. р. (мне столько насчитали за бампер на двенашке 2005 г.в.)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 06:33   #6
sadco
Наблюдатель
ага примерно так. в ПЭК 5600 насчитали за задний бампер (2114)
sadco вне форума  
 
Старый 17-03-2010, 10:29   #7
Rostra
Постоянный посетитель
На покраску должно было хватить
Rostra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК