Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-07-2011, 15:42 Гаишников обяжут приезжать на ДТП быстрее   #1
Kakavod
Матерый
http://auto.mail.ru/article.html?id=34786
Генпрокуратура решила ввести определенные нормативы, определяющие, в какие сроки представители ГИБДД должны приезжать на место аварии. Сейчас в большинстве случаев никто даже не контролирует, насколько быстро приехали гаишники. Формально, если в аварии есть пострадавшие, то сотрудники ГАИ должны прибыть в течение 20 минут, а прочие случаи не регламентируются никакими инструкциями. Порой участники ДТП перегораживают движение на несколько часов, и это становится причиной гигантских пробок.

Как отметили сотрудники Генпрокуратуры, ежедневно в Москве случается около 2 000 мелких ДТП без пострадавших, и в этих случаях гаишники также обязаны приезжать на место аварии максимально быстро. Министру внутренних дел предложено рассмотреть вопрос о внесении в нормативные акты изменений, направленных на упрощение процедуры оформления ДТП его участниками, а также определения сроков прибытия сотрудников на место.

Представители ГИБДД уже поспешили заявить, что соблюдать приемлемые сроки они не смогут, мотивируя это нехваткой сотрудников.


Сделать им норматив, как пожарным
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 15:54   #2
Boxxxer
Завсегдатай
Ага, норматив прибытия на место ДТП 20 минут, причем на любое, даже мелкое. За смену порядка 30-40 выездов. В день зарплата примерно 20 тыс/21 рабочий день = 950 руб. За один выезд гаишник будет получать 950/ 30 или 40 = от 31,6 до 23,7 рубля. Хорошая мотивация
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 16:04   #3
Павел F.
Старожил
Странная арифметика... может им еще среднее число взмахов палкой считать при регулировании? Зарплата, как вы сказали, 20 тыс/21 день. Согласился? Вот и работай 21 день, получишь 20 тыс. И сколько раз ты чего сделал или нет считать нехрен. Никто им не предлагал сдельную зп.
Павел F. вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 16:10   #4
Timon52
Завсегдатай
Это время приезда 20 мин + оформления 20 мин.
А вообще арифметика действительно странна
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 16:20   #5
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Timon52
Это время приезда 20 мин + оформления 20 мин.
А вообще арифметика действительно странна

Может и странна, согласен. Это я к тому, что мотивация должна быть адекватная. Сейчас работают спустя рукава, и получают Х денег в месяц. Но если вдруг случиться чудо и время прибытия гаишника на место дтп сократиться в разы, что от них хотят потребовать, он все равно получит свой Х денег. Крме кнута, еще и пряник нужен.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:00   #6
dem
Старожил
вот интерсено...когда говорят о гаишниках(чиновниках) - говорят - ну как же...надо кроме кнута и пряник...типа как же они будут жить на одну зп)

когда говорят об учителях-врачах - обычно говорят - не нравится зп - пусть уходит - никого не волнует нагрузка качество и прочее.

результат налицо..учителей-врачей(качественных) у нас все меньше и меньше...нехватка кадров с каждым годом все больше.. в строю остаются фанаты(если повезет) либо бездарности...котрым больше никуда..

убытка в чиновниках я не вижу...про гаишников информации нет...но кажется мне что нет там такой учетски кадров, как у учителей.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:47   #7
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
но кажется мне что нет там такой учетски кадров, как у учителей.

Гаишники имеют возможность заработать чуть больше своей зарплаты. Либо будь нищим, либо бери взятки. Но сдается мне, что это не только вина гаишников. Трудно оставаться чистым, купаясь в грязной луже.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:54   #8
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Либо будь нищим, либо бери взятки.
Я все понимаю, но это бред. А работу сменить не вариант, форма приросла? Не устраивает работа ищи другую. А остаются и берут взятки потому что их это вполне устраивает. Воруй или не воруй - это выбор для всех. Пенсионеры тоже могут перестать жаловаться и податься в воры, карманники, аферисты.
Да, сотрудники ГИБДД несколько ближе к "темной стороне", им проще начать брать взятки чем пенсионеру стать карманником/аферистом но все равно они также сами решают что им делать.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:24   #9
Hunter
Флудер
Цитата:
Я все понимаю, но это бред. А работу сменить не вариант, форма приросла? Не устраивает работа ищи другую. А остаются и берут взятки потому что их это вполне устраивает
Абсолютный.
С таким гениальным подходом в стране не останется ни одного честного гаишника/врача/воспитателя детсада/учителя.
А Вы, получается, это одобряете
Hunter вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:03   #10
Павел F.
Старожил
А вы предлагаете приплачивать тем, кто остался сотрудником ГИБДД, но не начал воровать и брать взятки?
Я могу понять премировать тех кто работает хорошо, но премировать тех, кто просто не ворует это перебор.

Цитата:
Сообщение от Hunter
А Вы, получается, это одобряете
Где это я сказал что я это одобряю? Но ждать что дядя сверху поймет какой ты хороший и даст много денюшков это глупо. Денюшков добиваться надо. Можно это делать честно, но это сложно, можно не честно, это проще. Они сами решают делать это не честно.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:30   #11
Hunter
Флудер
Чтобы быть верно понятым: я НИ в коем случае не считаю что большая зарплата есть способ борьбы со взяточничеством и коррупцией.
НО ситуация когда зарплату в детсадах определяют с точки зрения "а, всё равно они с детской кухни щи в баночке унесут, на харчи им тратиться не надо", а гайцам — "знак "40" и радар дали — с голода не помрут" — в корне неправильная.

Цитата:
Где это я сказал что я это одобряю?
Вот здесь:
Цитата:
Не устраивает работа ищи другую.
Hunter вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:40   #12
Павел F.
Старожил
Чтобы быть верно понятым: я НИ в коем случае не считаю что сотрудникам ГИБДД( и учителям, врачам) не надо платить больше денег. Даже, скорее, наоборот.

Но просто так платить их не считаю правильным. И добрый дядька сверху, просто поднявший зп, совершенно не решит проблему взяток. Это сценарий про золотую рыбку, а их в реальности не существует. Добиваться денег надо.

А про учителей... даже когда я в школе учился были учителя которые приходили, клали свой зад на стул и почти ничего не делали( была даже ситуация когда я очень хорошо списал работу и получил 3, на что учительница сказала что ей было не до нас, работы она не смотрела а просто поставила по средним оценкам из журнала). Сейчас такие тоже есть. Не за что им много платить. А есть такие которые и расскажут и покажут и после уроков объяснят и к урокам готовятся и т.д. Им можно и в 10 раз поднять. Не каждый заслужил хорошую зп, даже если он учитель. С врачами и прочими так же.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:02   #13
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Не устраивает работа ищи другую.

А что, правильно. В самой захудалой фирме менеджер по продажам получает не меньше 20-25 тыс. Что в разы больше, чем высококлассный специалист врач/воспитатель/учитель. Так что, всем торговать???
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:07   #14
Павел F.
Старожил
Нет, всем торговать не обязательно. Но других вариантов нет. Ну или бастовать, всем учителям. Но так ведь они и работу не меняют и не бастуют. Только жалуются. Никто им не будет больше платить пока они работают нормально и так. Неужели этого еще не поняли?
Павел F. вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 16:08   #15
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Всё клёво, то нифига так не будет... У нас же блин РЕФОРМО МВД! Всех и вся сократили! Ты что!!
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:16   #16
191
Матерый
Меня всегда удивляет, когда на банальное ДТП, типа один догнал другого, должен приезжать именно дознаватель. Почему подписать первичные документы не может любой проезжающий мимо экипаж? Естественно дознавателей не хватает, поэтому и время ожидания такое большое.
191 вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:25   #17
IS
Постоянный посетитель
А меня всегда другое удивляет... если один догнал другого и повреждения незначительные, зачем вообще стоять и ждать?! Заполнить все бумаги самим (с подписями правых и виноватых) и приехать в ГАИ для оформления (естественно, предварительно сообщив им по телефону о ДТП). Столько раз уже видела такие аварии, где и повреждений-то нет почти! Нет, стоят, пробку собирают... Не понятно мне это.
IS вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:37   #18
Seoul
Славутовод
Если виновник известен и признает вину и ущерб небольшой, можно вообще в гаи не ездить, сразу в страховую.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:41   #19
191
Матерый
Там ведь до 25 тысяч? Боятся люди - вдруг ущерб больше будет.
191 вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:52   #20
IS
Постоянный посетитель
Не, ну понятно, что не про дорогущие иномарки речь! Я про небольшой стоимости автомобили говорю, где не то что "возможны скрытые повреждения", а даже царапин и вмятин особо нет. Сколько таких не вижу - все время удивляюсь... или расстраиваюсь, когда домой хочется, а на ст. метро Буревестник, например, они заняли одну из двух полос. И теперь из-за них пробка...
IS вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 19:47   #21
Kakavod
Матерый
ГАИ: вокруг оформления мелких аварий идет настоящая битва
http://auto.mail.ru/article.html?id=34793
Хотя в России уже два года разрешено при мелких авариях обращаться за выплатами по ОСАГО без справки из ГАИ, эта процедура фактически не работает. Представители УГИБДД по Московской области утверждают, что о «самописных» протоколах пришлось забыть, так как страховщики всеми правдами и неправдами отказывают в выплатах, сообщает «Российская газета».

На страницах газеты начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев выступил с предложением увеличить лимит выплат без справок из ГАИ с 25 000 до 100 000 руб. Дело в том, что сейчас страховые компании нередко пользуются такой уловкой: если автомобилист обращается к ним с «самописным» протоколом, ему насчитывают ущерб на сумму, чуть превышающую лимит в 25 000 руб., и, значит, без справки из ГАИ такую страховую выплату получить нельзя. Ну а саму справку задним числом уже не оформить (по крайней мере легально). Если предложение гаишников будет принято, у страховщиков будет меньше поводов для отказа.

По словам подполковника Волнухина, вокруг оформления мелких аварий идет настоящая битва. Даже официально выданные справки порой не принимаются страховщиками: якобы не хватает печати (хотя на этот документ она и не должна ставиться). Водителю приходится мотаться между страховой компанией и ГИБДД, и гаишники чаще всего идут навстречу – ставят печать, которая никакими инструкциями не предусмотрена. Но главная проблема остается нерешенной: даже при мелких авариях водители по-прежнему вызывают ГАИ и надолго перегораживают проезд, что приводит к огромным пробкам.
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 09:33   #22
IS
Постоянный посетитель
Так я пишу про то, чтобы в ГАИ самим подъехать, а не в страховую...
Лично участвовала в подобном (правда, как пассажир). Оппонент вину признала, схему нарисовали, бумажки подписали, проехали в ГАИ, там написали по объяснению, несколько минут разговоров в комнате - и все! Добро пожаловать в страховую за выплатой. (Никаких препятствий со стороны РГС не было.)
IS вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:20   #23
Romshtex
Матерый
Страшно, вообще-то. Ведь не знаешь, что за бумажки там надо писать. А вдруг после того, как уехали с места ДТП оппонент в откахз пойдёт? Мучайся потом, доказывай, ищи его.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:39   #24
IS
Постоянный посетитель
Ну, кто первый раз - оно и понятно. А кто уже плавал, знает - нет ничего сложного. Сфотографировать (на телефонах почти у всех камеры есть), нарисовать, письменно изложить, кто виноват, подписи и все! Просто... неужели улыбается кучу часов стоять где-нибудь на не особо центральной улице в ожидании ГАИ? Лично мне бы времени жалко было...
IS вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:30   #25
Steelmouse
Постоянный посетитель
А с чего ты это взял? Дознаватель тока с пострадавшими приезжает. А так схему составить может любой мимо проезжающий экипаж. Ещё с прошлого года.
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:35   #26
191
Матерый
Последний раз меня подбивали 4 года назад . Спасибо! не знал.
191 вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 17:27   #27
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
У меня хороший друг начальник отдела разбора ДТП (или как он там называется). Тоже все время жалуется, мол зарплата, распорядок и так далее. На предложение идти работать как все люди отвечает - да вот собираюсь, ищу...Уже года три собирается Плачет, жалуется...машины меняет часто....
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 20:39   #28
Demige
Старожил
Пук в воздух. У них норматив на регистрацию транспорта 40 минут. Последний раз потратил 5 часов.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 00:25   #29
DY_
Завсегдатай
Дозвонись сначала, чтобы зарегистрировали ДТП
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 09:42   #30
Альбертыч
Старожил
дааа . Вчера на территории промбазы , где работаю , произошло несильное ДТП с участием Фредлайнера и какой-то легковушки . Случилось в 12 дня . ГИБДД на месте появились ~ 23,30 и то после множества звонков по различным знакомым . Короче , трудно поверить в благие намерения
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 10:01   #31
НМ
Завсегдатай
Если так сделают, то патрулировать некому будет, много по мелочи бьются. А без зарплаты ( дополнительной) никто не останется, и в ДТП найдут где срубить. Виновника поменять, штраф поменьше выписать, процесс ускорить, понюхать у всех участников выхлоп и т.д......
НМ вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:14   #32
Deg
Постоянный посетитель
Чего патрулировать - то? Похмельных с утра нюхать? Или за встречку пасти?
От их патрулирования ровным счетом ничего не меняется.
Deg вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:21   #33
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Deg
От их патрулирования ровным счетом ничего не меняется.

Часто езжу по кировской трассе. Так вот, в местах их частого патрулирования (все засады уже известны), абсолютное большинстов водил снижают скорость до 90 км/ч. Правда проехав засаду, скорость тут же у всех возрастает до прежних 120-140 км/ч. Так что хоть пару километров, но скорость в пределах нормы.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 11:41   #34
DS
Завсегдатай
и что это даёт?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:05   #35
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DS
и что это даёт?

2 км пути с разрешенной скоростью
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 12:24   #36
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Deg
Чего патрулировать - то? Похмельных с утра нюхать? Или за встречку пасти?
От их патрулирования ровным счетом ничего не меняется.


Останешься пару раз без прав, узнаешь, что меняется, а что нет, и сколько стоит "похмельник" и встречка. и что меняется....
НМ вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 13:07   #37
Andrey-fos
Старожил
И что? Сумма взятки отбивает желание у бухого прокатиться под газом?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 13:19   #38
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
И что? Сумма взятки отбивает желание у бухого прокатиться под газом?

Убивает напрочь. В деревне, когда приезжают гаишники из города (по выходным), дороги практически вымирают. Но как только уезжают (все извещают друг-друга по телефону), вновь наполняются пьяными водителями. Местных гаишников не боятся, все свои. Максимум что могут сделать местные, отобрать ключи от машины, что бы утром отдать, когда протрезвеет.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 20-07-2011, 15:50   #39
Deg
Постоянный посетитель
Мне это не актуально. Я пьяным не езжу. А вот на развод за встречку в мае попал на Арзамасской трассе. Я то уехал, т.к. виновным не был и таковым себя не признал. А вот до меня остановленный паренек на 14ой, давненько там переминался с ноги на ногу, явно дожидаясь, когда ему деньжат подвезут.
Ну и зачем, спрашивается мне такой патруль нужен был в 10 вечера на загородной трассе?
Deg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК