Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 25-03-2010, 12:05 Эвакуировали авто :)   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
Испытал на себе все прелести заботы нашего Правительства о очистке улиц от не там припаркованных автомобилей.
Вчера, 24.03.2010 оставил свой авто на ул. Ошарская, 10 и пошел по делам. Честно сказать, сам "лопухнулся": повернул с Октябрьской на Ошарку и знак висел на перекрестке, а так как там движение оживленное, то не "уследил".
Смутило и то, что ряд был полностью забит машинами, чуть "втиснулся" в свободное окно.
Закончил с делами, иду от Черного пруда и сердце стало что-то подсказывать- ряд "очищен", стоит чей-то грязный джип, но судя по количеству грязи явно не мой Угнать? Думаю не могли. Вспомнил, что когда ставил машину напротив подъехала ГАЗЕЛька УГИБДД -встали, в кабине смотрю у них обед идет во всю.
Ну, думаю, их "рук дело" Смотрю напротив места, где недавно стояло ходит охранник какого-то офиса, я к нему. "Слушай, земляк, подскажи - напротив не "орудовала" машина с краном и не грузила чужую собственность?" Он: - Да минут 10 назад забрали и увезли.
Я: - А куда? Не знаешь?
Он: - Нет.
Понял. Надо звонить, давно хотел забить нужный телефон в записную книжку, да как всегда думал, что уж эта-то напасть меня минует точно
Никогда не говори никогда!
Ладно. Начал с 112 - "послали" в ГИБДД 2463401, дозвонился -они "послали" в Службу эвакуации 4171707.
Звоню.. На вопрос, куда уехал мой авто, мне быстренько ответили: " На штрафстоянку Родионова, 190 напротив Фантастики, сразу за забором больницы"
Ну чтож - надо "брать"
Нашел таксиста, поехали.. Говорю, вот мол, редиски машину увезли- забрать надо! Он мне в ответ: -Э нет, дорогой! Не все так просто и быстро. Щаз приедем на стоянку, там тебе дадут бумажку. С этой бумажкой в ОблГАИ, там поставят печати, еще дадут одну бумажку, ну а потом уже на стоянку опять. Перспектива увлекательной поездки по городу ВЗАД-ВПЕРЕД несколько огорчила, но делать нечего -надо.
Так все и получилось.Приехали на стоянку- смотрю стоит моя авто. Единственное что подумал: уж если решили развести на деньги, то хоть помыли-бы для полного сервиса ) Фик Вам - такая же грязная, как и была
Начальник стоянки подозвал к окну своей будки, проверил доки на машину и выдал "приговор", тоесть Протокол : - Езжай на Стрелку к Дежурному ГИБДД, поставь там две печати и потом опять сюда. Про себя вспомнил всех, кто на ум пришел нехорошими словами, тихо взял и вперед.
Таксист: -Тебе еще повезло! А то тут как-то ездили на штрафстоянку в Орловские дворики (тихо представил, сколько вышла бы столь замечательная экскурсия в пересчете на таксисткие рубли - поплохело ) .
Разговорились с такситом, оказалось что он тоже бывший моряк. Ну и за разговорами о былом время как-то быстро пронеслось.
Приехал В ОГИБДД на Стрелку,4.
Дежурному: Вот есть бамага, начальник стоянки просит две печати.
Он: - Выйдите из здания, направо будка.Подойдете туда и Вам выпишут еще одну бамагу и с ней ко мне.
Пошел в будку. Выписали Постановление-квитанцию на 300р. за то, что я нехороший автовладелец, оставил свой авто в центре города, где нет стоянок, где все дворы заставлены, и где простым автовладельцам в принципе и делать-то нечего. С бамагой опять к дежурному.
Он шлепнул долгожданные две печати. Пока ждал этот процесс, увидел напротив автомат по оплате штрафов-думаю щаз и заплачу. Фик Вам- по экрану бегает стрелочка от курсора, но экран пуст. Мимо выходят два сотрудника, говорят: так время-то уже 18 часов, он не работает. Жаль, что не попал в часы приема уважаемого автомата, хотя не думал, что у автоматов тоже есть рабочее время - буду знать.
Взял заветную бумажку и на стоянку, начальник сверил доки и ласково так: Забирайте в правом ряду!
Вообщем, попал на деньги, убил 2 часа времени.
Ну вообщем-то не критично. А главное - удобно Ну в кои веки прочувствуешь заботу о тебе и твоем авто? И таксисту все таки приработок!
Подумалась: эвакуация добровольно стоит около 1000 р. (это если совсем близко), стоянка даже на 1-2 тоже около 50. Штраф 300 р. Тоесть дорогое правительство теряет на каждом авто около 700 (минимум) рублей. А таких- ой как много!!! А не лучше бы эти деньги пустить на организацию стоянок для таких рас...яев как я? И получать деньги за стоянку? Видимо я что-то не понимаю и проще закупать кучу эвакуаторов, вешать знаки, открывать стоянки - красиво жить не запретишь!
Удачи Вам, ну и конечно остерегайтесь знаков, где нарисовано, что "кран грузит Ваше авто"
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 12:13   #2
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Удачи Вам, ну и конечно остерегайтесь знаков, где нарисовано, что "кран грузит Ваше авто"

Где-то тут уже сообщалось по поводу эвакуации автомобилей, создающих, по мнению ГИБДД, помеху для движения. То есть на Звездинке вроде стояли авты не под знаком, но под углом к бордюру, и их это... тоже "таво"....

upd: а, вот: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...%E 8%ED%EA%E5 (осторожно, трафик!!! )
tolich вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 12:19   #3
AlexeyS
Завсегдатай
Помеха не причем. Знак есть и все.
Мою машину как то эвакуировали с Ошары в субботу утром, при трафике близком к нулевому. Естественно никаких помех никому она не создавала, но в протоколе было написано как я мешал несуществующему движению.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 12:20   #4
tolich
Матерый
Это я к тому, что знака не было, а машины утащили. То есть не только знака с краном надо опасаться. Извините за много букв
tolich вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 13:39   #5
AlexeyS
Завсегдатай
да я понял. я к тому что им пофиг - нет знака или никому не мешаешь - все равно могут эвакуировать.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 12:24   #6
Тануки
Матерый
Кроме правила "не уверен - не обгоняй" есть ещё одно - "не уверен - не ставь!" Ненавижу поездки в центр именно по причине толкотни, тесноты и отсутствия парковок. Даже если и нашёл окно - всегда по выходу из машины лишний раз гляну по столбам - а не пропустил ли я знак ненароком.

А ещё, собственно, увезти могут не просто за стоянку под знаком, а просто с формулировкой "авто мешает движению" - например, трамваю, троллейбусу, оставлено в зоне, где ПДД запрещает стоянку. Внимательнее, граждане!
Тануки вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 12:26   #7
Duke Solo
Матерый
А почему не оспорил постановление-квитанцию? Ведь неизвестно, возможно же что и не ты оставил машину-то, на Ошарской, 10?

Как-то в Валенсии у меня тоже пауки машину утащили, вместе с ноутбуком внутри. Я, оказывается, припарковался на служебной стоянке местного муниципалитета. Ну откуда же бедному россиянину знать, что задрипаные опели и сеаты на стоянке принадлежат властителям города - у нас вот сразу понятно, если мерседесы ААА значит тут не стой. Дикая страна, чесслово.
Так и пришлось пожертвовать 120Е на клумбы и цветочки, впрочем вот совсем не жалко, город действительно очень красивый и ухоженный.
Ездить тоже никуда не пришлось, все в одном месте, даже кофе предложили
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 12:41   #8
tolich
Матерый
"А я как-то в Валенсии кофе за 120Е пил. Проезжал мимо ихого муниципалитета, и так чото кофя захотелось - уууу! Вощем бросил машину прям на служебную стоянку этого самого муни-пуни-тета и пошел кофе пить. Так они даже и не пикнули - сами мне машину перепарковали. И ноутбук с недоделанным пасьянсом никто не тронул. Валенсия - город высокой культуры, куле!"
tolich вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 12:34   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Нашел таксиста
Они кстати частенько пасутся там, где эвакуатор поработал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 14:01   #10
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Они кстати частенько пасутся там, где эвакуатор поработал.
в стране московии они сами подходят к тебя со всеми паролями - явками и чуть ли не заполненными квитанциями ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 21:45   #11
Близняшки
Матерый
ну и правильно, держат нос по ветру... опять же экономят время осиротевшего автовладельца, т.к. знают куда и как ехать
Близняшки вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 14:21   #12
Opel_Astra
Флудер
все было бы правильно, если бы это не являлось преступным сговором между работниками гаи, службы эвакуации и конечным звеном цепочки "добрыми таксистами". Прибыль они делят на всех участников процесса.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 05:09   #14
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
все было бы правильно, если бы это не являлось преступным сговором между работниками гаи, службы эвакуации и конечным звеном цепочки "добрыми таксистами". Прибыль они делят на всех участников процесса.
Откуда дровишки?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 17:22   #15
SeniaMaster
Просто мимо проходил
На самом деле зарабатывают там вот так 1500 рублей стоит забрать машину сразу без беготни в ГИБДД.
(Об акции 16 июля 2011 - здесь http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=125833)
SeniaMaster вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 12:58   #16
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Подумалась: эвакуация добровольно стоит около 1000 р. (это если совсем близко), стоянка даже на 1-2 тоже около 50. Штраф 300 р. Тоесть дорогое правительство теряет на каждом авто около 700 (минимум) рублей.
Они по "оптовой" цене эвакуируют

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Вообщем, попал на деньги, убил 2 часа времени.
Ну вообщем-то не критично. А главное - удобно Ну в кои веки прочувствуешь заботу о тебе и твоем авто?
Я считаю это нормальным. ИМХО смысл наказания как раз не в копеечном штрафе, а в потерянном тобой времени. Если штраф заплатил и дальше можешь нарушать, 300 рублей не так жалко бывает, то вот турне по Нижнему Новгороду устраивать наврядли захочется второй раз
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 19:10   #17
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
ИМХО смысл наказания как раз не в копеечном штрафе, а в потерянном тобой времени.
IMHO садо-мазохизм какой-то. Штраф должен покрывать издержки.
traffic jam вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 11:48   #18
Андрей Терентьев
Матерый
А кто сказал, что он их не покрывает? Они же не на розничные цены эвакуаторщиков ориентируются
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 12:39   #19
traffic jam
Завсегдатай
Ну, если так, то нормально.
Но есть существенные сомнения:
- работа автоинспекторов - я бы грубо оценил в 100 рублей на выписку квитанций, расстановку печатей и т.п. по одному случаю;
- место на стоянке - 50 рублей даже при опте;
- эвакуация - остается только 150 рублей, что мне кажется слишком низкой ценой даже для массовой эвакуации.
Не добирают они при таком штрафе.
traffic jam вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 14:06   #20
Андрей Терентьев
Матерый
Я не думаю, что они сознательно чтали бы недобирать на штрафах )))))) А насчёт 150 рублей за один раз эвакуировать - так таких в день больше десятка точно, так что, думаю, за день нормальная там сумма выйдет. Розничные-то эвакуаторщики, хоть и дерут в 10 раз больше денег, но и выезжают наврядли больше одного раза в день, а з/п водителям всё равно надо платить, да и грузовик-то должен окупаться...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 14:17   #21
traffic jam
Завсегдатай
OK. Все-равно я не специалист в этом. Может, все так и есть.
traffic jam вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 13:12   #22
Al_
Завсегдатай
Оплата Эвакуации всего 300 руб ? Не понял, а кто спонсор этой команды?
Al_ вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 13:17   #23
headhunter
Матерый
горожане, т.е. мы с вами, что тут непонятного?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 13:43   #24
Al_
Завсегдатай
Да? Т.е. эвакуаторы что- то типа уборочной техники? Мне казалось, что их услуги это доход в казну. И страшная штрафстоянка тоже бесплатно?
ЧуднО ).
Al_ вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 13:21   #25
Max
Флудер
те, кто налоги платит
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 13:34   #26
Arat0r
Завсегдатай
Не очень понятно только, при чем тут Правительство. Служба эвакуаторов - городская, облГИБДД - управление федеральной службы.
Arat0r вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 19:46   #27
Andruxa_N
Завсегдатай
Небольшой офф:
на днях проезжал по пл. Горького. На пятачке, у дома связи, стояло штук шесть эвакуаторов. Подумалось, а это ведь значительно лучше чем 30-40 легковушек?))))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 22:09   #28
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Небольшой офф:
на днях проезжал по пл. Горького. На пятачке, у дома связи, стояло штук шесть эвакуаторов. Подумалось, а это ведь значительно лучше чем 30-40 легковушек?))))
меня тоже всегда такая картина радует! Приедут, погрузят легковушки, возвращаются - занимают это место и стоят, перекур епт: 2-3 эвакуатора и 1 машина ГИБДД. По факту, когда они не выполняют погрузочно/разгрузочные работы неправильно припаркованных авто, они не могут отступать от ПДД. т.е. в данный момент они так же нарушают! По большому счету - пофиг, мне не завидно. Только говорят, что убирают брошенные как попало авто для удобства других участников движения, а получается: просто под свои эвакуаторы местечко "очистили" и встали на дежурство...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 07:31   #29
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
По факту, когда они не выполняют погрузочно/разгрузочные работы неправильно припаркованных авто, они не могут отступать от ПДД. т.е. в данный момент они так же нарушают!

вот бы пригнать туда эвакуатор для эвакуаторов и эвакуаторов эвакуиировать, тогда он один займет это почетное место и будет бдить
Бамбр вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 11:18   #30
tolich
Матерый
"Эвакуатор для эвакуаторов эвакуировал-эвакуировал других эвакуаторов да так их и не выэвакуиировал"
tolich вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 11:50   #31
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Подумалась: эвакуация добровольно стоит около 1000 р. (это если совсем близко), стоянка даже на 1-2 тоже около 50. Штраф 300 р. Тоесть дорогое правительство теряет на каждом авто около 700 (минимум) рублей. А таких- ой как много!!! А не лучше бы эти деньги пустить на организацию стоянок для таких рас...яев как я?
Предлагаю для таких "рас...яев как Вы" поднять штрафы рублей так до 2х
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 14:33   #32
Borovik
Завсегдатай
а если документы на машину и ВУ в машине остались, что делать???
Borovik вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 14:45   #33
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Borovik
а если документы на машину и ВУ в машине остались, что делать???

не оставлять
Бамбр вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 16:36   #34
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Borovik
а если документы на машину и ВУ в машине остались, что делать???

ты еще и ключ от машины внутри оставь )))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 17:40   #35
maks
Просто мимо проходил
Может стоило машину на стоянку поставить, благо до нее рукой подать, за 1.5 часа денег не берут + помыть могут, но уже за плату.
maks вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 17:50   #36
AnSI
Матерый
кстати да. В лобачевский Плаза есть удобная стоянка)) всегда туда ставлю.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 18:49   #37
Pecha
Завсегдатай
Никрофилия - Это болезнь или невнимательность к датам?
Pecha вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 23:58   #38
axel
Старожил
Некрофелия..
проверочное слово хз..
смотри сам словарь иностранных слов
axel вне форума  
 
Старый 14-07-2011, 23:46   #39
headhunter
Матерый
где там стоянка была?)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 08:53   #40
maks
Просто мимо проходил
До того как появилась стоянка в Лабочевский плаза ставил на стоянку за домом 14б/17 по Алексеевской (там еще соответствующая надпись на гаражах была), а если денег жалко то у ЦКЗ Юпитера.
maks вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 09:37   #41
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от maks
Лабочевский
стесняюсь спросить, а кто это?
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 09:58   #42
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
стесняюсь спросить, а кто это?
Неколай Еваныч. Чилавек и уневирсетет. И Плаза исчо...
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:38   #43
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от maks
то у ЦКЗ Юпитера.
смешно
наверно проще на пл. минина поставить, чем там
Lex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК