Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 23-09-2008, 16:54 Респект Агату,дилеру Митсубиси   #1
Колесо
Матерый
С удовольствием прошел ТО-30 в "Агате" на Родионова,вообщем то всё...если коротко-СОВЕТУЮ!!!
п.с. Не все дилеры одинаковы или не так страшен дилер,как его малюют!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:05   #2
WPanda
Старожил
Попробуй у них в подвеске чего-нибудь поменять тысячах на 60 по гарантии, или подшипник выжимной. Я тоже думал, что у них все хорошо, пока сам с гарантийкой не столкнулся.

Кстати, мое личное мнение - мастера по гарантии и приемке на м. шоссе у Агата гораздо более вменяемые, чем на родионова.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:24   #3
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Попробуй у них в подвеске чего-нибудь поменять тысячах на 60 по гарантии, или подшипник выжимной. Я тоже думал, что у них все хорошо, пока сам с гарантийкой не столкнулся.

Кстати, мое личное мнение - мастера по гарантии и приемке на м. шоссе у Агата гораздо более вменяемые, чем на родионова.

Не буду пробовать,думаю до этого пробега поменять машину ,правда пока не знаю,что хочу...Каен говорят жесткий сцуко ,Х5 в обслуживание очень дорогая ...на Туареге ездил не понравилось... Лексус 570 ждать долго очень... Q7 по дизайну не нравится...вообщем грустно!!!
п.с. Сорьки за офф..
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:30   #4
egold
Матерый
Вставай в очередь на двухсотку
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:33   #5
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Колесо
Не буду пробовать,думаю до этого пробега поменять машину ,правда пока не знаю,что хочу...Каен говорят жесткий сцуко ,Х5 в обслуживание очень дорогая ...на Туареге ездил не понравилось... Лексус 570 ждать долго очень... Q7 по дизайну не нравится...вообщем грустно!!!
п.с. Сорьки за офф..
Шниву бери, чо ты? Ты ж наш, из народа!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:35   #6
Max
Флудер
Шиву - дорого!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:35   #7
BAR
Матерый
cayenne жесткий только без пневмы
BAR вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:46   #8
groman
Матерый
видать балко мешает!))
groman вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:50   #9
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Не буду пробовать,думаю до этого пробега поменять машину...

Если только так. Гарантийное обслуживание, на самом деле, не то, чтобы уж совсем отвратительное, но не самое дружелюбное. Нужно много времени, нервов и дара убеждения.

Типичный пример - засвистел выжимной.

Приехал на родионова - мастер по гарантии, молодой мальчик, начал меня лечить что это естественный износ и надо менять сцепление в сборе.

Тремя неделями позже на московском шоссе поменяли по гарантии - после долгих и упорных препирательств.

Через две недели засвистел опять, еще хуже - после этого поменяли по гарантии сцепление в сборе.

Сейчас опять свистит. Скоро опять пойду
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 22:44   #10
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Не буду пробовать,думаю до этого пробега поменять машину ,правда пока не знаю,что хочу...Каен говорят жесткий сцуко ,Х5 в обслуживание очень дорогая ...на Туареге ездил не понравилось... Лексус 570 ждать долго очень... Q7 по дизайну не нравится...вообщем грустно!!!
п.с. Сорьки за офф..
Саш.... А вдруг ММС чо нить новое скоро подкинут? ;-))))) Харошый машин ведь будет!!!
В Кайене катался.... реально жестко.... немного отжечь в силу его возможностей можно, но долго ездить... не, не айс нифига..... Х5,........ да, красиво, кашерно, но бабла.... ну ты сам сказал........
А чем тебе Табурет не понравился? Я так полагаю, в "говны" на нем ты лазить не собираешься? В "говны" дык хотя б Кукурузер нада.... а лучче УАЗис ))))

ЗЫ! А в XL на свадьбе Visual-а ты очень хорошо смотрелся ))))) (первый раз видел тебя в твоем Мицу за рулем :-)))) )
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:38   #11
Jag Mort
Лесной человек
какой респект нах?
запарковали все прилегающие проулки своими автовозами и вёдрами сотрудников!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:40   #12
Visual
Комментарии излишни
Поддерживаю на все 100! При этом сквозной проезд закрыли.
Visual вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:55   #13
Nikopol
Старожил
который, надо заметить, сами же и построили
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:56   #14
Visual
Комментарии излишни
Вот и пусть туда свои автовозы загоняют и разгружают.
Visual вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:56   #15
groman
Матерый
Да уж...это все прилегало к близлежащей воинской части (вроде так).
groman вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:59   #16
egold
Матерый
когда это там воинская часть была? буераки с незапамятных времен...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 11:12   #17
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от egold
когда это там воинская часть была? буераки с незапамятных времен...

ну вот, приехали. была такая. между поворотом рокадка-лысая гора-и прекрестком. собственно где городок фсб почти.
pub вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:57   #18
onze
Судья Дредд
это сквозной проезд салона, собственно и их же территория и не обязаны тебе и жителям близь стоящих домой его открывать. там еще написано "сквозной проезд запрещен"
так что поддерживай че нить другое, чтобы не упало
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:00   #19
Visual
Комментарии излишни
В чем проблема? Автовозы пусть туда тоже заезжают, а не создают пробки в придворовой территории.
Visual вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:01   #20
onze
Судья Дредд
недавно был там, пробок при разгрузке 3х возов что то не увидел
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:02   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от onze
пробок при разгрузке 3х возов что то не увидел

Во-во. Автовозы уже среди себя самих пробки устраивают...
СЖИГАТЬ!
~GZ вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:05   #22
onze
Судья Дредд
кого сжигать?
Ген, хватит пить водку, на тебя дурно влияет )
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:01   #23
Max
Флудер
Ага, а на счет тест-драйвов в жилой зоне и автовозов что скажешь?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:08   #24
onze
Судья Дредд
а что ты хочешь услышать?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:17   #25
Max
Флудер
Какого х#ра они там болтаются?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 19:37   #26
onze
Судья Дредд
что тебя конкретно неустраивает и раздражает?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 20:32   #27
Jag Mort
Лесной человек
конкретно, чтобы автовозы не ездили по ЖИЛОЙ ЗОНЕ, ибо знак соответствующий висит
и тестдрайв чтобы не ездил насквозь через жилую зону
и чтобы свои вёдра работники Агата ставили на СВОЮ стоянку, а не у 197(?) дома
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 20:35   #28
onze
Судья Дредд
Я не к Вам, молодой человек, обращался в предыдущем посте.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 20:43   #29
Jag Mort
Лесной человек
а ты что тут делаешь?
вообще, я начал наезд на Агат?

зы: Max согласен со мной, куда ему деваться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:59   #30
Max
Флудер
конкретно, чтобы автовозы не ездили по ЖИЛОЙ ЗОНЕ, ибо знак соответствующий висит
и тестдрайв чтобы не ездил насквозь через жилую зону
и чтобы свои вёдра работники Агата ставили на СВОЮ стоянку, а не у 199 дома
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 23:02   #31
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
а на счет тест-драйвов в жилой зоне
Простите..... А где их устраивать? Так и приходится тестить возможности Ланцыря-10 2.0л на обычной дороге.... А где еще то? Где есть дорога, там народ и ездит... Или может предложим всем миром Агату посторить тестовый полигон?
Не, я абсолютно без иронии.... просто реально интересно....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-10-2008, 11:25   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Простите..... А где их устраивать?
из автосалона сразу в овраг...

я абсолютно без иронии...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 20:43   #33
Слон
Матерый
Саш, ты ни фига не понял! Тебе ниже onze написал, что это проезд - не для клиентов, а чтобы автовозы разгружать :-)
Слон вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 21:49   #34
onze
Судья Дредд
Видимо ты нифига не понял. Его пост как жителя близстоящего дома мол ездить неубодно, козлы такие закрыли. а нефиг
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 21:51   #35
Telepuz
Мелкий лавочник
Автовозы в том проезде никогда не разгружались. Бред. Другое дело, что участок этот используется для стоянки товарных авто, а автовозы разгружаются перед окнами соседних домов, на Родионова, на Бринского, где угодно короче, только не на территории салона.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 10:49   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от onze
мол ездить неубодно
знаков запрещающих проезд нет, поэтому ездили, почему нет?
ваши автовозы же ездят мимо Вижуаловского дома, хотя там сквозной проезд запрещён знаками.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 10:58   #37
Visual
Комментарии излишни
Ехал как-то из дома и вижу - маневрирует автовоз у нас. И т.к. по параллельной родионова разбитой дороге ему явно ехать не хотелось, то он смело просто поехал под окнами домов. Только выворачивать-то в конце пути все равно на дорогу нужно, а размеры у автовоза немалые. Вобщем в поворот он не убирался и не побрезговал покататься по газонам. Молодец.
Visual вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 23:55   #38
onze
Судья Дредд
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ваши автовозы
эээ...чО? мои? или агатовские? это разные вещи если мои, то отвечу - у меня их нет. если у агата - то не обощай
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 10:17   #39
Jag Mort
Лесной человек
ок, обобщать не буду
ваши в смысле агатовские, ага

я было подумал, что ты тут Агат защищаешь, а ты таки НАШ человек
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 15:10   #40
onze
Судья Дредд
блин, причем тут я и агат я не работаю у них
просто высказываю свое мнение зная многие аспекты. никого я не зашишаю
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 18:03   #41
gaa
Завсегдатай
На М. шоссе тоже короший сервис, я тут писал что мне на время ремонта ГУРа на фокусе дали фьюжн, катался около месяца, натестдрайвился )) Агату -зачет!
gaa вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:19   #42
Колесо
Матерый
Люди,я про ТО-30 писал!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 13:16   #43
Max
Флудер
Извини, Александр Николаевич, вырвалось.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 14:34   #44
WPanda
Старожил
И что они таки такого суперского на ТО-30 сделали? Масло и три фильтра поменяли за три тысячи рублей (на лансере так, по крайней мере)?

Хоть мойка, что ли, в Агате начала в стоимость ТО входить? В Рольфах в мск, я читал, входит - а у нас все по сотенке берут каждый раз...

Кстати о подменных авто.. в агат-мицубиши оно стоит, не соврать бы, 1500 в сутки - да и то ни разу свободных при мне не было ((

Не, лично я Агатом как дилером и производителем гарантийного ремонта - ни разу не доволен.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 14:43   #45
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
И что они таки такого суперского на ТО-30 сделали? Масло и три фильтра поменяли за три тысячи рублей (на лансере так, по крайней мере)?

Хоть мойка, что ли, в Агате начала в стоимость ТО входить? В Рольфах в мск, я читал, входит - а у нас все по сотенке берут каждый раз...

Кстати о подменных авто.. в агат-мицубиши оно стоит, не соврать бы, 1500 в сутки - да и то ни разу свободных при мне не было ((

Не, лично я Агатом как дилером и производителем гарантийного ремонта - ни разу не доволен.

С меня за мойку авто ничего не взяли,спросили машина чистая или мыть будите???Машина была действительно чистая и не кто меня мойкой не напрягал.Подменных авто действительно не было,не проблемма у меня было на чем еще поездить.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 14:52   #46
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
если коротко-СОВЕТУЮ!!!
ещё вопрос - советуешь что:
а) всем за ММС;
б) всем в Агат;
в) всем в Агат на ТО-30.
?
кум вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 15:01   #47
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от кум
ещё вопрос - советуешь что:
а) всем за ММС;
б) всем в Агат;
в) всем в Агат на ТО-30.
?

На ТО ездить советую
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 23:05   #48
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
На ТО ездить советую
Спасибо поставил, но сам не поеду )))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:04   #49
BAR
Матерый
в ауди на ТО не спрашивают чистая или нет, просто моют и денег за это не берут.
BAR вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 19:23   #50
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
в ауди на ТО не спрашивают чистая или нет, просто моют и денег за это не берут.

Дим, ты советуешь WPanda купить Ауди,которая минимум в три раза дороже его Ланцера и мыться на ТО бесплатно?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 23:02   #51
WPanda
Старожил
Рискну предположить, что смысл поста был - дилеры ауди молодцы и не экономят на клиентах по мелочам, а агат - жмоты.

В целом - согласен.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 13:14   #52
BAR
Матерый
это и к ауди80 за 1000$ тоже относится
BAR вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 16:00   #53
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
И что они таки такого суперского на ТО-30 сделали? Масло и три фильтра поменяли за три тысячи рублей (на лансере так, по крайней мере)?
скорее всего, там больше нечего делать.

Цитата:
Сообщение от WPanda
Хоть мойка, что ли, в Агате начала в стоимость ТО входить? В Рольфах в мск, я читал, входит - а у нас все по сотенке берут каждый раз...

а какая разница? что меняется? в мск я слышал ТО настолько дорогое, что имеет смысл навестить друзей в НН и заодно сделать ТО в Агате

Цитата:
Сообщение от WPanda
Кстати о подменных авто.. в агат-мицубиши оно стоит, не соврать бы, 1500 в сутки - да и то ни разу свободных при мне не было ((

у меня ТО-45 заняло 1.5 часа. за это время мне не понадобился подменный автомобиль

Цитата:
Сообщение от WPanda
Не, лично я Агатом как дилером и производителем гарантийного ремонта - ни разу не доволен.
а кем доволен? где делаешь?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 18:34   #54
WPanda
Старожил
1. Если нечего делать - я тогда не понимаю, чему радоваться-то? Что посмотрели машину и масло с фильтрами поменяли за сотню с лишним баксов?

2. Стоимость ТО у официалов устанавливается в зависимости от стоимости нормочаса, заданного Рольфом. По идее, не должно зависеть от местоположения. Нет?

3. Имхо, важен факт. Мне вот на ТО-45 коробку снимали для оценки состояния сцепления - я два дня без машины был. Готов был подменную взять за деньги даже - так не было.

4. ТО для печати в сервисной книжке и более или менее крупный ремонт - Агатом и Рольф-Югом в мск, все запчасти из парткома-экзиста; мелкий ремонт - своими руками. Но коробку вот, например, я сам снимать не буду - я, конечно, могу, но затрахаюсь в раз; в мск тоже каждый раз не наездишься. Поэтому хожу в Агат, трачу нервы и время.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 04:17   #55
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
3. Имхо, важен факт. Мне вот на ТО-45 коробку снимали для оценки состояния сцепления - я два дня без машины был. Готов был подменную взять за деньги даже - так не было.

Вау!
А двигатель они не вынимают для оценки состояния ремня генератора?
TLK вне форума  
 
Старый 26-09-2008, 13:42   #56
SAV
Старожил
2. Читая московские отчеты о ТО на лансер-клубе, сравниваю со своим ценником. У меня как-то в _разы_ меньше получается в Агате.

А вот, еще вспомил. ТО-30 делал в Сочи, во время отпуска. Всего 3т.р. стоило. Видно от местоположения все же зависит.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 18:39   #57
Буль
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
И что они таки такого суперского на ТО-30 сделали? Масло и три фильтра поменяли за три тысячи рублей (на лансере так, по крайней мере)?

Хоть мойка, что ли, в Агате начала в стоимость ТО входить? В Рольфах в мск, я читал, входит - а у нас все по сотенке берут каждый раз...

Кстати о подменных авто.. в агат-мицубиши оно стоит, не соврать бы, 1500 в сутки - да и то ни разу свободных при мне не было ((

Не, лично я Агатом как дилером и производителем гарантийного ремонта - ни разу не доволен.
Друг на Паджерике (негарантийном) масло менял, так на следующий день проверил, а оно чернее черного, в ремзону строго не пускают. Как в песне-"мы бывшие спортсмены, а ныне сервисмены".
Буль вне форума  
 
Старый 04-10-2008, 22:56   #58
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
не так страшен дилер,как его малюют!!!
У всех по разному бывает...... Друг купил у них б/у Элантру-2.... Говорят, - на гарантии.... проехал тышш 6-7...... Умерли аморики спереди (по сроку и по пробегу машина на гарантии). Менял за свое бабло...
А дальше мы можем только рассуждать, что ему за машину втюхали..... хотя и клялись, что она полностью гарантийная....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 05-10-2008, 11:42   #59
HiLuxSurfer
Матерый
госспод, господа, ну будьте реалистами ну е-моё, какая нафиг гарантия н аб\у машину Ж))) взяли б\у готовьте сервис, буду машину когда менять о гарантии даже думать не буду вообще ибо фигня Ж)
HiLuxSurfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК