Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Visual
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-11-2008, 03:39 О богатстве, которое не всегда замечают   #1
Visual
Комментарии излишни
В ВинАмпе: Бумбокс - Быть самим собой

Мысли: Часто слышу фразу "Деньги людей портят". Не знаю, правда это или нет и о каком именно количестве денег идет речь, но меня, вроде как, они не портили. Хотя, может быть, я не обладал именно тем количеством денег. Интересно, какие же, все таки, деньги и как портят людей? Если портят их вообще...


Чтиво:

Он клад искал. Вскопал свой огород, потом в селе вскопал все огороды, потом в районе, а потом вокруг, и в области, потом и в регионе. Нет, Фёдор был не глуп! Он чтил историю, что всем даётся трудно... Ну, а легенду, будто сам Колчак (тот адмирал, что красных бил на суше), запрятал золото, имперский, бл*дь, стабфонд, буквально где-то у плетней высоких, которые плели поспешно предки, чтоб уберечь посевы и жнивьё от удали лихих кавалеристов (заступников крестьянской бедноты) - он наизусть учил! И делал кроки, карты, и схемы, планы плотно изучал... казалось, день-другой -- и клад в кармане! Да только нет, всё как-то не судьба...
Бывало томно, Фёдор тосковал... Но выпал случай вдруг: на утлом полустанке прибилась девочка... И Фёдор сразу ей , не долго думая, отсыпал Доширака... Разговорились - выяснилось тут, что ей семнадцать лет и кличут Зинкой ... И сирота, всего-то никого - есть где-то мать, отец, четыре брата и три сестры путанами в Чите... Да бабка с дедом, но они ушли на запад с отступавшими частями и сгинули в Австралии навек... Их яхту видели, по слухам, год назад, моллюсков дед ловил преступной сетью - но это выдумки... И Фёдор пожалел, пригрел, одел, обул, купил мобильник и при себе оставил - веселей!
Так и зажили: Фёдор ямы рыл, а не найдя в тех грязных ямах клада - их в грядки оформлял. Считался он не странным мудаком с кайлом - напротив: дизайнером ландшафтным он прослыл и всячески в усадьбах был привечен. И Фёдор рыл! А Зинка щи варила, одёжу штопала... И часто по ночам, когда в тайге всё выло и рычало, да кедры шишками звенели в темноте - прижавшись к Фёдору дарила ему ласки, столь безыскусные, наивные, но всё ж настолько страстные, что Фёдор в первый раз и растерялся вроде (ну, бывает!), зато потом, конечно же, привык... И часто утром, погрузив в ручей, в струю прохладную, натруженный свой пенис - с довольным видом цокал языком...

Но всё же он про клад не забывал! И отдавал себе отчёт: бл*дь, все мы люди! А золото сведёт с ума на раз! И даже Зинка, верная ему, как маузер чекиста в свежей смазке, при виде злата вряд ли устоит... И жди тогда прилёт кайла в висок, или поленом сучковатым в темя, иль клофелин в наваристые щи...

И вот однажды, где-то под Юргой, от Зинки утомлённой откатившись, услышал Фёдор нежный зинкин храп и начал думать, строго глядя в небо, такое звёздное и вечное - пе*дец!
- Зачем мне золото? Кому его продать, чтоб развести жестоко не сумели? И что куплю я, если всё ж продам? Купить, что ль, женщину, и вдосталь нае****ся? Так Зинка есть, в соку и не в отказ... Коттедж купить? На кой он мне, когда природа дарит мне уют под сенью... Пожрать от пуза? Да вкусней тех щей, что варит Зинка на костре под вечер, из с3,14жженной капусты и мослов, что добываю я на свинофермах в отсутствии нетрезвых свинарей - я вряд ли и найду, да и полезней нету! Но вот что знаю я наверняка - вовек мне не купить и килограмма Свободы, настоящей, вот такой! И уж, конечно, не купить Любовь - она не депутат, не продаётся , как пели Битлз, а уж про любовь парнишки знали много и подробно.... Ну что ж, пороем, это даст деньжат за оформленье ё**ных лужаек, пусть Зинка думает - богатство впереди, хоть не замочит быстро и коварно, решив сбежать с наследством Колчака.... Трудиться буду, кушать, пить, е*аться - а х*ли надо в жизни мужику?
И, обретя покой в таком решеньи, прижавшись к Зинке, Фёдор начал спать.


© bezbazarov
Visual вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 08:07   #2
Kakavod
Матерый
А что в этом вижуальнике можно делать?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 09:39   #3
JW
Solar Stone
это, думается мне, аналог жж...
только почему сразу туда не писать...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 09:42   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Пойдем лифт поищем...
~GZ вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 11:56   #5
Nikopol
Старожил
Цитата:
"Деньги людей портят"

Деньги - как глютамат натрия. Если говном был, то большим говном станешь. А если хороший человек - будешь еще лучше...
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 11:59   #6
aaz
Мастер ссылок
Ага. Забыл ещё написать, что от чрезмерного употребления глютамата натрия можно серьёзно заболеть.
aaz вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 14:52   #7
basv
Постоянный посетитель
Согласен на все 100. А то, что говорят мол, вот был хороший человек, а как разбогател, так стал злым, жадным и.т.д. , так это ИМХО от того, что либо плохо знали человека, либо никогда не хотели сами себе признаться, что он всегда таким был. Так ведь проще жить, если глаза закрываешь на недостатки другого человека - и как бы всё нормально.
basv вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 15:11   #8
comosum
Завсегдатай
Есть такая поговорка, " Труслив в бедности, тщеславен в богатстве".
comosum вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:08   #9
Snail
Старожил
Сильнее испытания деньгами, только испытание чужими деньгами. (с) Я
Snail вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 22:14   #10
Rya
Завсегдатай
Людей портят не деньги, а их отсутствие
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 13-11-2008, 22:45   #11
Bliznyashki
Матерый
Люди вообще быстропортящийся товар...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК