Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-02-2011, 00:46 Итальянцы. Лянча. Сумбурные размышления.   #1
AnSI
Матерый
Не плюйте пожалуйста в спинуЮ товарищи!
Сразу предупреждаю – пишу в пьяном угаре. Не принимайте мой пост серьезно.
Как вы могли заметить по моей подписи, в ней фигурирует не ФИАТ, а Лянча. А почему? Да потому что где-то в моем подсознании, не доступном осмыслению обычного фиатовода, Лянча прочно засела.
Все, кто говорит, что Итальянцы – мусор, возможно, от части правы. Только от части. Моя самая любимая и обожаемая машина на данный момент – Лянча Дельта Интеграле(скорее всего в большей степени из-за того, что моя Темпра построена наполовину из этой Лянчи) во всех ее ипостасях (шесть побед подряд в ралли). До Интеграле была еще целая куча Лянч с выдающейся историей. Единственным заднеприводным автомобилем, который сумел победить на трассе Ауди Кваттро, является Лянча Стратос! Да, я согласен, что и Альфа Ромео и Лянча, перейдя под крыло Фиата потеряли некую толику харизмы. Вы посмотрите на Интеграле – grale design, одним словом. Машина кубической формы, у современных девушек вызывает отторжение. Но этот автомобиль – самый легендарный раллийный болид двадцатого века, и поныне двадцатилетний и в хорошем состоянии стоящий в Германии 20 тысяч евро. Во что сейчас превратилась Лянча Дельта под крылом Фиата? В унылую, но красивую и экстравагантную жоповозку… не имеющую общих корней со своим раллийным прошлым. Почему так получилось? А все просто. Современный рынок (штоб он сдох) диктует свои условия. И условия такие, что выжить сможет лишь тот, кто умеет делать не авто на любителя, а массовые автомобили, которые «понравятся всем». Это даже не унисекс. Это «уни всё». Тошно смотреть, товарищи, на унылый ширпотреб, который продается в автосалонах города. Итальянцы, пытающиеся остаться на мировом рынке, упрощают свои модели, и уже не понятно, кто у кого идет на поводу – азиаты у итальянцев, или итальянцы у азиатов. Очевидно, что в Фиате понимают всю тяжесть ситуации, но они пытаются приспособиться к рынку и гнать в астрономических масштабах ширпотреб. Но спасибо им за то, что они пытаются хоть как-то сохранить изюминку в своих машинах. Я благодарен Фиату за Алфу-Ромео 156, за Фиат Браво, Фиат Гранде Пунто, Фиат 500. Да, это те машины, которые еще как-то сохранили дух Италии, но ТА Лянча для всего мира, похоже, потеряна. А как иначе? Иначе лянча сгинула бы так же, как и Хаммер и прочие марки, которые когда-то привносили благоговеяние в наши сердца, а в итоге оказались крайне убыточными и не способными перестроиться под реалии современного рынка, где правят блондинки и недалёкие толстопузы.
Я люблю вас, друзья, но мне сейчас так тоскливо…
И… ИМХО, как обычно..
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 00:57   #2
3urMyHD
Завсегдатай
а сколько лянча стоила в эпоху расцвета? сдается мне, это был очень не дешевый авто по тем меркам.
про "все становится унисекс" несовсем соглашусь - за ДЕНЬГИ можно и пооригинальничать.
думаю, кстать, что Субару ждет та же участь под крылом Тойоты, а жаль.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:08   #3
AnSI
Матерый
гражданская версия Дельты Интеграле стоила сопоставимо с аналогичными БМВ и Мерседес. Еще чуть чуть и она уйдет в разряд коллекционных и жутко дорогих, поскольку их очень мало умерло своей смертью. Она и сейчас не дешевая - Лянча у нас вообще не продается, а на украине Дельта в наших деньгах она стоит около миллиона. На авто.ру год назад видел в продаже Лянчю Дельта интеграле в фирменном обвесе и раскраске "Martini Racing" 1991 года выпуска за 600 тысяч рублей.
За деньги можно всегда выделиться. И не обязательно для этого купить итальянский автомобиль/суперкар. Из них на плаву держится только Феррари. Ламборгини - не итальянский автомобиль.
Субару после выпуска последнего рестайлинга Импрезы потеряла в моих глазах всяческое уважение, хотя еще пару-тройку лет назад я импрезой восхищался.
Грустно все это...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:22   #4
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
гражданская версия Дельты Интеграле стоила сопоставимо с аналогичными БМВ и Мерседес. Еще чуть чуть и она уйдет в разряд коллекционных и жутко дорогих, поскольку их очень мало умерло своей смертью. Она и сейчас не дешевая
да вот я о том и говорю - решили в фиате сделать дешево ДОРОГУЮ именитую машину и получили на выходе говно без продаж и судьбы.

Цитата:
За деньги можно всегда выделиться. И не обязательно для этого купить итальянский автомобиль/суперкар. Из них на плаву держится только Феррари. Ламборгини - не итальянский автомобиль.
я не просто про "выделиться" - можно и просто "определиться и взять по вкусу". ну чем плоха, допустим мазда на ванкеле или (если подороже) шевроле корвет? и заметь - к стоимость мерса мы еще только приближаемся! да мало ль всяких вкусностей....

Цитата:
Субару после выпуска последнего рестайлинга Импрезы потеряла в моих глазах всяческое уважение, хотя еще пару-тройку лет назад я импрезой восхищался.
Грустно все это...
я и говорю - путь лянчи. если посмотреть то в 98г импреза на автомате с 2.0 атм стоила 33тыс ТЕХ баксов. удешивили млять, но покупателей йух обманешь.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:28   #5
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
да вот я о том и говорю - решили в фиате сделать дешево ДОРОГУЮ именитую машину и получили на выходе говно без продаж и судьбы.
не скажи, одна из самых продаваемых моделей. Причем они начали выпуск гражданской версии под давлением поклонников.
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
я не просто про "выделиться" - можно и просто "определиться и взять по вкусу". ну чем плоха, допустим мазда на ванкеле или (если подороже) шевроле корвет? и заметь - к стоимость мерса мы еще только приближаемся! да мало ль всяких вкусностей....
да всем они хороши, так же как и топовые не слишком дорогие итальянцы. НО! Любовник сказал ТЛК200, значит ТЛК200!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
я и говорю - путь лянчи. если посмотреть то в 98г импреза на автомате с 2.0 атм стоила 33тыс ТЕХ баксов. удешивили млять, но покупателей йух обманешь.
глядя, как раскатывают новенькие импрезы, блевать и материться хочеца! Старые импрезы были редкостью, почитаемой и уважаемой. А сейчас это - перелицованный шевроле авео (схожая аудитория, но чуть побогаче). Вроде импреза, а мыльница мыльницей.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:36   #6
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
не скажи, одна из самых продаваемых моделей. Причем они начали выпуск гражданской версии под давлением поклонников.
то же самое и на примере импрезы один в один! заметь как стартанули ее продажи лет 5 назад. она именно и стала "дешевле" и "гражданская версия". только уж не знаю давили ли поклонники (в обоих случаях). эти продажи им обеспечили не новшества и маркетологи (простигосподи) а былые заслуги и желание приобщиться к легенде.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:52   #7
3urMyHD
Завсегдатай
смотри какой красавец
вообще в категории 1,5-2 мульта можно много чего интересного для души натискать.
а ты говоришь унисекс.
он, все ж, в категории "дешевых помоек на каждый день" больше.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 02:05   #8
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD

Блин, так то ж американец! Что ты американцев сравниваешь, у них все машины другие. Вот, например Фьюжн американский

Америкосы последние не сдаются и пытаются делать машины, имеющие гендерную принадлежность...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 02:55   #9
psichos
Старожил
старые импрезы, простите, тоже редкостное говнище...
psichos вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 03:16   #10
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от psichos
старые импрезы, простите, тоже редкостное говнище...

В основном так говорят про одну конкретную модель:
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:08   #11
Павел F.
Старожил
Самая афигительная импреза!!!
ЗЫ: тока туманки нужны, очень нужны. Весь вид портится.
Павел F. вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 12:03   #12
psichos
Старожил
ага и жабру на капот... кстати у меня была именно такая круглоглазая wrx, седан только...
psichos вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 16:08   #13
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от psichos
ага и жабру на капот... кстати у меня была именно такая круглоглазая wrx, седан только...
Жабру да, надо. Но мне именно вагон нравится много больше.
Павел F. вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:28   #14
tolich
Матерый
Субару Импреза - это машина с богатым внутренним миром
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:07   #15
Илья /Martin/
Матерый
Думаю, большинство ТЕХ машин потеряны, виной тому, IMHO, топ-менеджеры, которые передвигаются исключительно на заднем сидении представительских машин.
Пока только Audi и BMW позволяют себе держать в ассортименте агрессивные машины, остальные бренды сочли это слишком дорогим и ненужным довеском к имиджу. Так и появляются АКПП и сабвуферы на Эво, Импрезы, которые едут хуже старых, и т.п.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:11   #16
AnSI
Матерый
Фиат в финансовом плане в жопе, именно из-за своей уникальности (10000 поклонников не сделают Фиату продажи даже если захотят), а вот Тойота смогла позволить себе выпустить суперкар, который никогда не окупится. Просто для имиджа.
Правильно говорит КГ: маркетологи - пидарасы.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 03:27   #17
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
виной тому, IMHO, топ-менеджеры
Виной тому, то что все "ценители" этих автомобилей покупают утилитарные жоповозки. И причина тут абсолютно не важна, отсутствие денег, требования к комфорту/безопасности или что другое. Нет спроса - нет предложения. Все хотят кушать. И никому не интересно будет ли AnSI доволен развитием автомобильного рынка.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:20   #18
tolich
Матерый
Я! Я - детонатор этой темы! *стучит кулачком себе в груть* убейте меняяяя

А пока не убили... Требую для АнСИ подраздел. Обещаю писать туда. Иногда...*куда вы меня тащите??* Перед тем, как сгинуть навсегда* стра...бллл.. Тус...бллл. Блять рульный автомобиль...блллбрррр....пук
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:28   #19
Илья /Martin/
Матерый
Вот что способны сделать двое пьяных при помощи клавиатуры и интерента....
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:33   #20
tolich
Матерый
Знаешь, Илья... Я трезвый давно хотел поднять тему навроде "А вот раньше дизайн-то не пидарский был!" и в качестве док-ва ланчи гаммы целомудренные линии хотел пред-явить. Стеснялса чота
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:37   #21
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Стеснялса чота
зря..
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:44   #22
tolich
Матерый
Не, не зря. А вот они... Они, конечно, зря. Ну, ты понял, да.
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:42   #23
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
"А вот раньше дизайн-то не пидарский был!"

Он и сейчас не *****ский. Он полу*****ский. Унисекс то бишь. Никому не избежать огомосячивания. Даже брутальным внедорожникам. Взять, к примеру, новый "патрол". Чего уж там о легковушках говорить
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:50   #24
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
новый "патрол"
*фейс палм*
Стареем... Пердюкеем...
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:29   #25
tolich
Матерый
Да, *обернулся у стенки стОя* ланчу давно уже пытаются сгнобить. Посмотрите на эти рожи! Я и то с похмелья лучче выгляжу (пишу с мабилы, а то б доказал, ох как доказал бы)
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 12:24   #26
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Посмотрите на эти рожи! Я и то с похмелья лучче выгляжу (пишу с мабилы, а то б доказал, ох как доказал бы)
ты про это? http://www.traraba.com/wp-content/up...ncia-delta.jpg
Дизайн спорен, но мне нравится.... Я бы даже возможно купил бы такую, но у нас их не продают... Хотя нет, продают, ведь это тот же самый Фиат Браво, только с другой внешностью и салоном.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:51   #27
tolich
Матерый
Уебище несчастное. Куда этот мир катится, а
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 15:00   #28
AnSI
Матерый
а если так? http://photo.cars.ru/files/photos/La...13293-orig.jpg
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 15:02   #29
tolich
Матерый
Это нечестно. По-любому
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:30   #30
AnSI
Матерый
да, ты меня подтолкнул. Шевельнул так сказать итальянизм в моей груди я ЗА подраздел "tolich-AnSI. Италоведение."
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:42   #31
tolich
Матерый
Потихоньку начинаю наполнять подраздел.
Итак, моя любимая ланча:

Но ваще-то любимее не она, а вот эта:


Напоминает философию кузова "shooting brake". Кто не знает, это такие нищебродские машины для чОпорных англичан, в которых, помимо своей любимой жопы, удобно также возить и ружья. Вот пример:

Но я своей любимой жопой чувствую, что итальянцев другие мотивы двигали
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:55   #32
tolich
Матерый
Продолжаем упражненья
Вот еще одна легенда:


А вот еще:


Вы как хотите, но я вспомнил путь "ауди"
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 12:04   #33
AnSI
Матерый
Расскажу тогда и я о свое любви

История Lancia Delta Integrale

http://www.carseller.ru/ill/060819delta4.jpg
Lancia Delta Integrale. Это имя заставит вздрогнуть сердце любого раллиста! На фоне современных раллийных машин ее технические характеристики не блещут, да и устаревший рубленый дизайн оставляет мало места аэродинамике... Но было в этой машине нечто настолько живое и удивительное, что в мировом ралли выросло целое поколение "лянчистов", которые знать не желали других машин, кроме Integrale. Новая (разумеется, тогда, в 1979 году) Lancia базировалась на выпущенном в 1978 году Fiat Ritmo. Общим в этих двух автомобилях были только двигатель и размеры кузова. При разработке дизайна руководство фирмы, минуя своего давнего поставщика кузовов - Пининфарина, дизайнера Lancia Gamma, решило обратиться к Джорджио Джуджаро. Последней работой Джуджаро был тогда Volkswagen Golf. Поэтому несложно понять, чьи черты угадываются в облике первых версий Lancia Delta. Скромный, скучноватый кузов фастбек трапециевидной формы с ярко выраженными угловатыми линиями. Передние и задние бамперы выполнены из полиэстера, усиленного стекловолокном. К 1984 году появилась и заряженная версия HF Turbo со 130-сильным 1,6-литровым мотором, первое время имевшим редкую комбинацию турбонаддува и карбюратора. Она хоть и превосходила по динамике модификации GTi от Peugeot и Volkswagen, но большой славы не снискала из-за проблем с качеством и надежностью. В 1986 году Lancia подготовила к выпуску полноприводную "Дельту", оснастив ее уже двухлитровым 165-сильным турбомотором, - и тут как раз FIA запретила участие в чемпионате мира по ралли суперавтомобилей группы В. Это решение оказалось судьбоносным для Lancia. Федерация решила провести мировое первенство нового 1987 года по измененным техническим требованиям, а Delta вписывалась в них наилучшим образом. В следующий сезон и 1988 модельный год Delta вступила уже порядком переработанной, впервые получив имя HF Integrale. Очевидно, так итальянцы ответили немцам из Audi, избравшим для обозначения своих полноприводных машин звучное латинское числительное Quattro. Lancia является на сегодняшний день самым успешным производителем из тех, кто когда-либо выступал в ралли. Ее послужной список насчитывает более 74 побед и 11 титулов чемпиона - уникальный показатель для чемпионатов мира по ралли. И все это Integrale - шесть лет безраздельного господства на мировой раллийной арене.
Боевой болид
Удивительное дело, но ткнуть пальцем в какую-то особенность "Лянчи", которая приносила ей неизменные победы, невозможно. Были машины и более мощные, и более управляемые - но Integrale выигрывала у них. Пилоты говорили, что, для того чтобы выступать на Integrale, мало быть раллистом, надо быть еще и "лянчистом". Все-таки это был очень специфический автомобиль. Настоящая ракета, требующая отличной реакции и сноровки при разгоне до 100 км/ч за 6,1 с. Рев двигателя на полном газу вызывал слуховой шок. Однодисковое сцепление великолепно справлялось с мощью двигателя, а хвостовая часть отлично вводилась в управляемый занос. Модернизированный двигатель развивал 185 лошадиных сил (180 в версии с катализатором), расширенные колесные арки скрывали измененную подвеску с увеличенной колеей и большие тормоза, естественно дисковые на всех колесах. Однако при этом Integrale всегда страдала от высокого уровня аэродинамического сопротивления - обтекаемость машины была не лучше, чем у кирпича. Короткая база Integrale, по сравнению, например с Audi, делала управление этим живым и маневренным автомобилем при скорости около 180 км/ч нервным и неустойчивым. Тем не менее на ней выступали лучшие пилоты того времени: Канккунен, Ариоль, Ален, Тойвонен и Сайнс. Выступали и побеждали.

Integrale среди пилотов имела славу вертлявой, излишне склонной к заносам и не слишком надежной технически машины. Однако тот, кому удавалось приручить этот норовистый автомобиль, становился буквально непобедим. Вертлявость оборачивалась прекрасной маневренностью в виражах, стоило как следует привыкнуть к характеру управления. К концу 1991 года династия Integrale достигла расцвета: появилась радикально переработанная Integrale Evoluzione. Очередным серьезным изменениям были подвергнуты кузов, двигатель и ходовая часть. Увеличены ходы подвесок, расширена колея, увеличен диаметр колес. Колесные арки стали еще больше, а ширина кузова сравнялась с шириной нынешних автомобилей WRC. Внешне Evo от Integrale прежних лет проще всего отличить по задним аркам: расширение начинается от передней кромки задней двери, а на более ранних машинах - от середины. Появился и регулируемый спойлер над задней дверью. Множество изменений незаметны с первого взгляда. Например, измененный дизайн фар имел целью увеличить доступ воздуха для охлаждения двигателя. В 1993 году Integrale пережила свое очередное и на этот раз последнее перерождение. Вершиной ее жизненного пути стала версия Evoluzione II. Еще немного доработали турбонаддув, получив дополнительные пять сил. В 1992-1994 годах, когда стало ясно, что дорожные варианты Integrale становятся культовым явлением и предметом коллекционирования, было выпущено несколько специальных серий количеством от 15 до 600 экземпляров.
http://www.carseller.ru/ill/060819delta5.jpg
Гражданская Integrale

Последняя Delta Integrale сошла с конвейера в ноябре 1994 года - машина для ценителей, она была слишком дорога для массового производства. Однако, если постараться, найти такую машину еще можно. По оценкам московского клуба UFO garage, объединяющего владельцев этих машин, в Москве и Питере живет по два-три десятка Integrale разных годов выпуска, большинство из которых уже успели осесть в гаражах энтузиастов. Хотя и в России, и в Европе можно наткнуться на внешне приличную машину даже за 3000-4000 долларов, затраты на последующий ремонт, скорее всего, удвоят, если не утроят эту цену. С чисто прагматической точки зрения Integrale - машина ненадежная и дорогая в эксплуатации. Хотя качество ее окраски и было лучше, чем у большинства серийных итальянских машин, склонность кузова к коррозии все равно очень высока. Немало экземпляров Integrale погибло не в авариях, не из-за излишне горячей езды, а попросту сгнило. Хорошие экземпляры Integrale 8V и 16V не могут стоить дешевле 10 000 долларов, а Evoluzione в сопоставимом состоянии дороже еще примерно вполовину. Вы должны действительно любить эту машину, чтобы пережить все проблемы, которые могут возникнуть при ее эксплуатации, но ее управляемость, динамика, звук заставят вас забыть про все.
http://www.carseller.ru/ill/060819delta7.jpg
В России еще можно найти живую Integrale

Lancia Integrale - не машина на каждый день. Это прекрасное творение инженерной мысли, игрушка, нуждающаяся в любви и заботе. По-настоящему культовый автомобиль. Технические данные: Двигатель
Чугунный блок, алюминиевая головка блока, поперечное расположение, 1995 куб. см, четыре цилиндра в линию, жидкостное охлаждение. Мощность - 200 л. с. при 5750 об/мин, крутящий момент - 304 Н·м при 3500 об/мин. Турбонаддув (макс. давление - 1,2 бар) и интеркулер. Два верхних распредвала. Шестнадцать клапанов (по четыре на цилиндр). Масляный радиатор. Система управления двигателем Weber-Marelli IAW. Степень сжатия - 8:1. Трансмиссия
Привод на все четыре колеса. Центральный дифференциал с вискомуфтой, задний дифференциал типа Torsen. Центральный дифференциал дает распределение крутящего момента: 47% - на передние колеса, 53% - на задние. Коробка передач - пятиступенчатая синхронизированная. Главная пара - 3,111. Однодисковое сцепление. Гидроусилитель руля. 2,8 оборота от упора до упора. Подвеска
Передняя: независимая типа McPherson, цилиндрические пружины, гидравлические амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости. Задняя: независимая, двойные поперечные рычаги, цилиндрические пружины, гидравлические амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости.
http://www.carseller.ru/ill/060819delta6.jpg
Некоторые экземпляры до сих пор в строю!


(с)www.carseller.ru
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:15   #34
tolich
Матерый
Деградация в картинках.

Обычная "Дельта" - это зубло-зублом. У меня друг такую притащил с заморской практики, когда в ГИИВТе учился. Ту самую, первую.
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:23   #35
AnSI
Матерый
такую? http://www.carstyling.ru/Static/SIMG...5D518A8F 3DEC
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:26   #36
tolich
Матерый
Ага. Тока синюю. Двигло там какого-то загадочного объема было. Маленького. Но ездила она все равно борзо.
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 12:58   #37
tolich
Матерый
Бальзам АнСИ на раны:

Stratos... Хороша, чертовка! В наших дворах не забуксует, да?



Фиат х-19:



Дааа, раньше умели...
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:25   #38
AnSI
Матерый
ты топ гир 14 сезон 3 серию смотрел?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:27   #39
tolich
Матерый
Не, мне жена не разрешает
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:29   #40
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Не, мне жена не разрешает
они там назвали Лянчю лучшим автопроизводителем за всю историю и про каждую легендарную Лянчу сделали отдельный сюжет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:29   #41
tolich
Матерый
Бездельники, куле
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 15:46   #42
tolich
Матерый
На вот исчо:


Штучка!
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:55   #43
DiamondNN
Старожил
Раз пошла такая пьянка...
Две если не самые, то одни из самых красивых BMW.
E24:


E31:


И если 6er таки нашли свое продолжение, то 8er умерла... А жаль...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:12   #44
AnSI
Матерый
мы тут об италопомойках треплемся
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:21   #45
paganel
Матерый
это был намек на то, что раньше не только итальянская трава была зенелее
paganel вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:26   #46
egold
Матерый
да....Е24 фантастический аппарат...а в 90ые-начало 2000х несколько восьмёрок по городу ездило. одна бордовая 850 у нас в Печёрах в ФСБ-шном городке во дворе стояла.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:40   #47
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
да....Е24 фантастический аппарат...
Видел как-то вживую. Черная, наполирована, хром блестит, салон на бежевой коже. Сказка. Не нашел ни одной фотки, чтоб реально передавала ощущения от авто.

Цитата:
Сообщение от egold
а в 90ые-начало 2000х несколько восьмёрок по городу ездило. одна бордовая 850 у нас в Печёрах в ФСБ-шном городке во дворе стояла.
Недавно видел красную на московских номерах на пл.Горького на парковке у макдачной. Хотя у восьмерки мне, честно говоря, кажется, что фотки красивее, чем тачка в реале. Нет, тачка конечно тоже обалденно красивая, но на фотках она получается еще красивее, чем в жизни.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:58   #48
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
одна бордовая 850 у нас в Печёрах в ФСБ-шном городке во дворе стояла.
на ней ездил Овчинников, тогдашний тренер Локомотива.
paganel вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:32   #49
tolich
Матерый
Какая красота! Как я люблю 2-дверки... А жена не любит, мы об этом часто на кухне спорим )))) Хотя б холодильник удовлетворяет запросам моим
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:37   #50
egold
Матерый
вижу как по ночам толич открывает левую дверцу своего сайд-бай-сайда, забирается внутрь, вытягивает вперёд руки "на без десяти два", и говорит
-А-ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:40   #51
tolich
Матерый
Откуда ты все знаешь??? Я, кстати, блондином с каждым годом все больше и больше становлюсь, а вот оно чо
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:44   #52
egold
Матерый
толич, я мудрый старый еврей. кому как не мне всё знать
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:48   #53
tolich
Матерый
Ну это ж был вопрос прогрессирующего блондина к старому еврею... Простительно, я думаю
tolich вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:33   #54
Адвокат
Матерый
Цитата:
На авто.ру год назад видел в продаже Лянчю Дельта интеграле в фирменном обвесе и раскраске "Martini Racing" 1991 года выпуска за 600 тысяч рублей.

Ну так чего же не купил, если так нравится?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:39   #55
AnSI
Матерый
дай денег, а?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 01:47   #56
Адвокат
Матерый
Ну вообще то, цена на авто.ру на такие древние и редкие машины, это , как правило, ориентир и, часто, очень приблизительный. Цену могут снизить и в два раза. Сам продавал в свое время экзотического зверя, так объяву на автору вывесил, сфотографировав авто еще на таможне, когда растамаживал. В итоге объявление провисело почти два года и продал, естественно, не за те деньги, что просил. Посомотри, может твоя лянча до сих пор там висит...

з.ы. По теме- тачка зачетная, факт.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 05:42   #57
Droff
Завсегдатай
Да не стоит так переживать
То, что она такая была - это уже хорошо.
Всё равно скоро всё в АйПод превратится ))
Droff вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 10:08   #58
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Droff
Всё равно скоро всё в АйПод превратится ))
Это да, надпись на двери: "Slide to unlock" на каком-нить новом обмылке 2020 года вполне может появиться.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 09:40   #59
Sergio Safoni
Флудер
хорошая машинка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  li.jpg
Просмотров: 123
Размер:	224.1 Кбайт
ID:	60701  
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 09:58   #60
telpv
Старожил
ага, и теперь вокруг одно унылое разнообразие
не помню кто сказал, но запомнил: "...монетаризм погубит этот мир..."
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 12:18   #61
262й
Матерый
Не надо делать из машины культа, вот что я скажу...
262й вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:46   #62
sta.m
Старожил
А я пару недель назад эту самую ауди кваттро всю облазил, как мальчишка впервые во дворе увидивший иномарку, через окошко. Внутрь не пустили, а так хотелось в этих ковшах посидеть...
Итальянцев я тоже люблю, даже однажды профессионально с ними связан был))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:25   #63
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
Сразу предупреждаю – пишу в пьяном угаре.
про пьяный угар - или вранье, или кокетство
уж больно все складно-красиво-литературно получилось!
степанида вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:48   #64
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
про пьяный угар - или вранье, или кокетство
уж больно все складно-красиво-литературно получилось!
у меня так получается только в нетрезвом виде
сегодня утром было тяжело(((
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 14:53   #65
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
у меня так получается только в нетрезвом виде

пей чаще!
степанида вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК