Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-09-2011, 14:00 Парковочные места во дворах   #1
Kakavod
Матерый
Во дворе меняют бордюры, ложат асфальт. Но кто придумал это делать так....
Раньше бордюров практически не было, машины поперек заезжали на обочину на стоянку. Теперь будут офигенной высоты бордюры..... Наверное, в качестве бонуса сделали один карман на 5 машин (во дворе на ночь остается примерно 200 машин).... Вот она бездумная забота....
Когда же про парковочные места продумают?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:04   #2
Tos
Олигарх
джип в России не роскошь, а средство передвижения/парковки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:04   #3
Barbadian
Наблюдатель
Ну собственно забота, вероятно, как раз про то. чтобы не заезжали на обочину Но полагаю, пару кирпичей легко обойдут эту проблему, сделав въезд на бордюр и обочину менее опасной
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:24   #4
telpv
Старожил
и пузом по поребрику...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 17:22   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чай, мы не в Питере.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:14   #6
G8.
Матерый
Две доски в багажнике легко решают проблему или треугольники сделаные из распиленного по диагонали квадратного бруса
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:19   #7
AR
Старожил
Так кроме бордюра еще и ограждение металлическое будет ... это так о кирпичах, доска и джипах....

А места для парковок, хоть и делают, но крайне криво.
Причем у нас из дома были желающие вмешаться в этот процесс. Еще в начале лета составляли бумагу с перечнем машин, и собственно предлагали как сделать стоянки. Кончилось как всегда
AR вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:27   #8
G8.
Матерый
Не волнуйся, ограждение быстро будет в ближайшем пункте приема лома.
У нас в последнее время всякие заборы только бетонные рулят. Остальные все почти сдали.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:44   #9
telpv
Старожил
бетонные ломаются, чего то сильно быстро - по Суслова был простоял около года
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:32   #10
McLane
Завсегдатай
там и месяца не прожил ... тока столбики остались, а секции народ где сломал, а где и спер в сады и деревни ...
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:21   #11
losos
Завсегдатай
а вроде куда то пожаловаться можно на малое кол-во карманов во дворах, типо администрации
во дворах 6ого мкр ваще карманов не сделали, асфальтоукладчики предлагали 25 тыщ за то чтобы сделать карман на две машины - и люди заплатили (!), причем это как то официально внесли в схему
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:30   #12
G8.
Матерый
мы в ДУК по их просьбе, давали заявку и схему, ничего так и не сделали
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:25   #13
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Когда же про парковочные места продумают?
вот именно по этой причине, после такого ремонта рассматривал возможность покупки жипа... потом бордюры просели
SVV вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:46   #14
tolich
Матерый
Вот как бордюры просесть - это пожалуйста, а вот чтоб дно у ямы-вые...выбоины приподнялось - хрен вам! Ну что за страна...
tolich вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:41   #15
SVV
Завсегдатай
толич, тебя еще ямы волнуют?
у тебя во дворе на 4 подъезда парковочка на 10машин (расширить можно очень просто), куда на ночь запирая друг друга както влазит штук 30 , остальные забивают арку и подъезд к дому, а плюс стоят вдоль объездной дороги , кстати, при этом, во дворе ни одной ямы
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:55   #16
tolich
Матерый
Ну я ж не только по своему 10х10м двору катаюсь... Да я вообще по нему не катаюсь!
tolich вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:47   #17
Gurman
Старожил
Вот и на Мещерке эти бездари так сделали. Зато пешеходная дорожка прилегающая к парковке метра 3 шириной.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 14:52   #18
john буханкин
Завсегдатай
А как же пешеходам расходиться.
У нас тоже было понаставили металлических столбиков на бордюры, ну шоб не заезжали. Так я собственно(буханочно)ручно штук пять отламал. А потом они как то быстро все "поотвалились".
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:03   #19
Kakavod
Матерый
Может петицию от автофорума кондрашу написать? Чтобы так не делали...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:16   #20
Адвокат
Матерый
Может просто в темном дворе поймать и пи..ды дать? Имхо, эффективнее...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:14   #21
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Может просто в темном дворе поймать и пи..ды дать? Имхо, эффективнее...
и приятнее... Петиция в корзину полетит еще на подлете к рабочему столу, а пиз**ли как-то не отложишь в сторонку.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:20   #22
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
составляй текст. мы все под ним поставим благодарность, ссылку кинем кондрашову - так прокатит?! )))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:22   #23
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
составляй текст. мы все под ним поставим благодарность, ссылку кинем кондрашову - так прокатит?! )))
Давайте сообща. Начинаем...


Дорогой и справедливый начальник администрации. (кто продолжит?)
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:26   #24
191
Матерый
Не успеем.
Я вчера, как только услышал, что памятник Горькому убрать решили, начал письмо писать, да опрос в качестве аргумента в пример привести. А вот и фиг, к вечеру памятника уже след простыл.
191 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:32   #25
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
на пл.Горького памятник убрали?! Кому помешал то?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:40   #26
191
Матерый
В парке Кулибина
191 вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:43   #27
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
для чего?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:32   #28
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
...пишет Вам сообщество законопослушных автомобилистов г.Нижний Новгород. Обращаемся в связи с: (продолжаем)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 15:58   #29
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
...пишет Вам сообщество законопослушных автомобилистов г.Нижний Новгород. Обращаемся в связи с: (продолжаем)
усугубляющейся обстановкой парковки машин во дворах. Ремонт дворовых дорог, напрмер, в Щербинках Гагарина д.113, усугубил значительно положение, сократив на 50 % возможности парковки . И это еще до снегопадов, после которых положение будет катастрофическим. ...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:01   #31
кум
Завсегдатай
Это в европах кладут. А у нас - ложат. Всё правильно.
кум вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:09   #32
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от кум
А у нас - ложат
Азиаты из Средней азии.
Причем незадолго до перекладки бордюров, другие азиаты их в разные цвета раскрашивали
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 07-09-2011, 16:23   #33
IB
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kakavod
во дворе на ночь остается примерно 200 машин
Нормальный такой двор.
IB вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:21   #34
MK011
Флудер
Блин, в городе катастрофически не хватает зелёных насаждений, а вы тут хотите вместо, того, чтобы их остатки лелеять и оберегать - закатать в асфальт. И всё потому, что личные жоповозки, видите-ли, некуда ставить. Уж хотя бы газонные решётки желали.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:22   #35
egold
Матерый
уж если у нас не хватает, так где тогда вообще хватает.

у нас реально дофига зелени в городе.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:25   #36
MK011
Флудер
РЕАЛЬНО? Норматив - 10м2 на человека. Уже в 1985 году он был нарушен в верхней части, даже с учётом Щёлоковского хутора и Зелёного города(!).
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:32   #37
egold
Матерый
10 квадратных метров кустов на человека? это на многоквартирный дом сколько надо тогда?

и где вообще такое существует в городах-миллионниках?

имхо утопия.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:39   #38
Andrey-fos
Старожил
Прага, Мюнхен, насчет Берлина не знаю, но думаю что соблюдаются.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:44   #39
MK011
Флудер
Даже в Питере не в центре, где уплотнения не было, лучше, чем у нас.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:46   #40
Tos
Олигарх
Где в Праге-то соблюдается? весь центр сплошные камни.
Мюнхен тоже не заметил.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:54   #41
Andrey-fos
Старожил
Старе Мнесто - да, но так исторически сложилось,
Мала Страна - парк в Сенате, сады в Градчанах, сады и парк возле голодной стены. Остальные районы - везде есть.

Мюнхен - английский парк, вообще самый большой парк европы, 5 кв. км, емнип.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:03   #42
Tos
Олигарх
5 кв. км это на 500.000 жителей. А еще миллиону чем дышать?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:10   #43
Andrey-fos
Старожил
Ну это один из парков, так-то их много.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:39   #44
Arat0r
Завсегдатай
В Праге вообще 52% площади города под зелеными насаждениями.
Arat0r вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:39   #45
MK011
Флудер
О том и речь, что многоэтажное строительство при соблюдении нормативов на озеленение и на дороги не дешевле малоэтажного.

5-ти этажные микрорайоны комплексной застройки именно так и проектировали. В границах между ними - парки. А не гаражи и лемминговки, которые потом там навтыкали (помимо высоток во дворах).

За океаном одумались уже давно. Но их к этому подвигли и дожди, которые при закатанных в асфальт улицах и струяча с крыш вели к усиленной эррозии. У нас пока, увы, идея газонов непопулярна, все хотят асфальта, который нарушает нормальную фильтрацию вода в почву.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:35   #46
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
РЕАЛЬНО? Норматив - 10м2 на человека. Уже в 1985 году он был нарушен в верхней части, даже с учётом Щёлоковского хутора и Зелёного города(!).
Кто-нибудь реально видел, как в старых дворах добавляют зеленых насаждений? Только вдоль дорог укладывают, чтобы высокие гости города видели, как все у нас пиз...то. А реально, я парковочные места предлагаю делать не за счет вырубки деревьев. Есть еще много мест, где как-бы растет трава, а где не трава...
Просто пришло уже время, когда к каждому клочку земли нужно относиться бережно.... Где стоянкка, где зеленые насаждения, но не на самотек растущие, а нужно ухаживать....
Вообщем порядок нужен уже железный....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:43   #47
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Есть еще много мест, где как-бы растет трава, а где не трава...
Что мешает посадить там траву, а вместо асфальта положить решётку? Да - дорого, но детям оставим каменные джунгли?
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:31   #48
Tos
Олигарх
Хочется деревьев - езжай в деревню/ПГТ
Увы, реалии современного города такие, что с зеленью всегда будет напряг.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:33   #49
MK011
Флудер
Реалии современного города таковы, что если есть зелень - её надо оставить. А не кидать туда машин. Был прошлом году в ЮАО - почти в каждом дворе всю траву огородили серьёзными железными заборами.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:34   #50
Tos
Олигарх
тебе вот важнее трава, соседу, чтоб машина стояла у подъезда. Каждый имеет право. Т.е. вопрос в том кого больше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:41   #51
MK011
Флудер
Прав - одинаково, а сосед имеет машину за счёт моей травы. Кого больше? Сомневаться не приходится. Беда только в том, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения: штраф за газон по КоАП НО - 2500 руб.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:43   #52
Tos
Олигарх
в твоих правах защищать твою траву. Напиши жалобу участковому, если сосед игнорирует.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:45   #53
MK011
Флудер
Без изменения массового сознания это невозможно. У меня у дома машины на газон не ставят, но вот у соседних ...
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:48   #54
Tos
Олигарх
оно не изменится просто так. Чувство собственника пересилит.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:49   #55
MK011
Флудер
У меня же не пересиливает. А пока "машина у дома" == "халява" - их появляются у одного жителя/семейства и две, и три ...
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:51   #56
Tos
Олигарх
не все настолько стойки духом и социально ответствены.Лень-матушка родилась раньше многих.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:57   #57
Andrey-fos
Старожил
Для таких ленивых в нормальных странах вводят полицию.
Кстати, почем парковочное место в НН, почем в Москве?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:04   #58
Tos
Олигарх
в Москве не знаю, у нас парковка бесплатная во дворе. Стоянка 300-500 р. в сутки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:11   #59
Andrey-fos
Старожил
В нашей деревне парковка во дворе только за деньги, 170 тыс в пересчете на рубли.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:29   #60
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
В нашей деревне парковка во дворе только за деньги, 170 тыс в пересчете на рубли.
В день?
191 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:10   #61
Andrey-fos
Старожил
Чтойта, в час.
Это цена за право пожизненной аренды.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:54   #62
Tos
Олигарх
170 тысяч рублей в нормально, пожизнено - по наследству передается?
я парковался в Праге бесплатно, недалеко от центра.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 17:21   #63
Andrey-fos
Старожил
Да, передается.
Бесплатные парковки(и то не везде) есть только возле старых домов, построенных при "проклятых коммунистах". В новых домах парковки строит застройщик, само собой, что он их продает вместе с квартирами.
В Праге парковка была с синей или зеленой полосой? В центре паркинг почти везде платный, но есть еще островки "социализма".
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 22:00   #64
Tos
Олигарх
Когда-то видимо была белой. сейчас никакой. Прага 5, Plaska 8
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 00:44   #65
Andrey-fos
Старожил
Ну это не прям вот самый центр, но с парковкой там тяжеловато; четко выделенных мест(для жителей дома) мало, аборигены нарезают круги по кварталу в поисках паркинга. Кстати, там в округе просто ооофигенное количество зеленых насаждений. В Praha5, видимо нормализация парковки пока еще не проведена, других забот хватает. Обычно чертят синюю полосу, и парковаться могут только местные.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-09-2011, 00:54   #66
Tos
Олигарх
обычно да, но там не было полос.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:43   #67
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Был прошлом году в ЮАО - почти в каждом дворе всю траву огородили серьёзными железными заборами.


Ну и му...ки. Кстати,
Цитата:
ЮАО
- а где это?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:44   #68
MK011
Флудер
В странемаскве.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 15:00   #69
Адвокат
Матерый
Ну так так бы сразу и сказал. Надеюсь, им повезет и на новых территориях, присовокупленных, построят районы, в которых хватит места и машинам и зелени, нам об этом даже мечтать не приходится...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:36   #70
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
а вы тут хотите вместо, того, чтобы их остатки лелеять и оберегать - закатать в асфальт..
Лично я не против зеленых насаждений и тд
Но при проектировании микрорайонов и постройке домов должны были исходить из того, что машин будет больше и больше... и вспомнить про эти нормативы
Если б плотность застройки Печор, Кузнечихи, Мещерки и т.д (то как построили медвежью долину - просто песня ) была б в 2 раза меньше проблем не было б...
Почему-то в той же Москве, в какой-нибудь полной ж...пе, типа бутова, до хрена свободного места, а у нас умудряются еще точечно-застраивать...
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:37   #71
Kakavod
Матерый
Обидно, в Маскве в некоторых местах официально разрешено парковаться на тротуаре... У нас ничего не делают практически по увеличению количества парковочных мест
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:42   #72
Tos
Олигарх
толку-то. Выделили эти дурацкие полосы для автобусов в местах где никогда пробок не было, и паркующихся переместили на тротуар. Только там где у дороги стояло 5 машин, на тротуаре помещается одна. Остальные заховались по дворам жилых домов, на траву и газоны.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:47   #74
MK011
Флудер
Да и в НН тоже не нужны (в таком количестве и качестве) ... За город ездить - одно, а 1.5 км "на работу" (таки на АФ полно) - другое.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:52   #75
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Да и в НН тоже не нужны.
кому как... я в магазин 200м еду на машине и даже мыслей не возникает, что можно переться пешком, а есть кто пешком 5км на работу хреначет - каждому свое...
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:11   #76
MK011
Флудер
Это, увы, недостатки воспитания и социальной ответственности.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:16   #77
SVV
Завсегдатай
причем тут воспитание и ответственность?
просто лень идти... зачем идти, если можно ехать? для меня это загадка - быстрей, комфортней и напрягаться не нада ("умный в гору..." (с))
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:42   #78
MK011
Флудер
Да ради Бога (если отвлечься от будущих/существующих проблем со здоровьем), если для машины есть выделенное парковочное место.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:53   #79
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
будущих/существующих проблем со здоровьем
а вот для этого надо ходить каждый день в спортзал
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:57   #80
MK011
Флудер
Получается - ездить?
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:58   #81
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Да и в НН тоже не нужны
Я съездил как-то вечером на хоккей из Печор на Автозавод, и обратно.
Больше я на ОТ туда не поеду...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:13   #82
MK011
Флудер
Ну Хоккей - не каждый день.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:47   #84
SVV
Завсегдатай
ну полосы для автобусов это вообще редкостное зло , надеюсь у нас до этого не дойдут
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:48   #85
Tos
Олигарх
я бы не надеялся, Шанцев....
кстати в Европах они есть, на них практически никто не заезжает, но они сделаны как-то по уму, не мешают ехать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:59   #86
Andrey-fos
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
кстати в Европах они есть, на них практически никто не заезжает, но они сделаны как-то по уму, не мешают ехать.

Штраф - примерно 30% от ЗП + порицание общества. Появились они исключительно из волевого решения властей пересадить население на общественный транспорт, и сделать этот транспорт альтернативой личному авто. Хотя бы по времени доезда до дома\работы.
Не везде, кстати, по уму сделано.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:50   #87
Andrey-fos
Старожил
Надеюсь, что до этого дойдут, и штрафы за выезд на эту полосу вырастут раз в 5...10. И на ОТ в Нижнем можно будет перемещаться достаточно комфортно.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:57   #88
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
И на ОТ в Нижнем можно будет перемещаться достаточно комфортно.
Что сразу сократит количество коробок на дорогах.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:03   #89
SVV
Завсегдатай
ты ....(потом скажу, кто ты ) на "кухне работаешь", магазин у тебя в "соседнем подъезде"
теоретизировать про общественный транспорт очень легко когда им не пользуешься, он тебе не мешает и от него не никак зависишь
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:09   #90
Jag Mort
Лесной человек
Я ОТ пользуюсь чаще тебя
И да, работать надо рядом с домом — это сокращает пробки на дорогах, нужно прекращать эти ежедневные миграции.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:13   #91
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Я ОТ пользуюсь чаще тебя
просто ты чаще пьяный
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:57   #92
SVV
Завсегдатай
а если разобраться то нахрен нужен общественный транспорт?
как сказал кларксон - почему неудачники на автобусе должны быстрей меня добираться до работы?
SVV вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 14:00   #93
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
а если разобраться то нахрен нужен общественный транспорт?
Чтобы удобно в пробках не стоять
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:38   #94
Andrey-fos
Старожил
Если бы не жадность, то застраивали бы поменьше.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 13:39   #95
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Если бы не жадность, то застраивали бы поменьше.
А чо, в Маскве не жадные?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 20:01   #96
Ночной волк
Просто мимо проходил
А что ты паришься по этому поводу? Взял кувалду ночью вышел на пять минут два удара и проблемы нет!!!
Ночной волк вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК