Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-08-2005, 20:34 Полку ненавидящих гаюшников прибыло   #1
vladimir
Старожил
(Всем неместным посвящается)

Не знаю, может они специально у всех закаливают к себе генетическую ненависть, но я раньше к ним ровно относился, понимал, что есть и гаевники - козлы законченные, а есть и нормальные мужики при погонах. Но то, что их система, античеловеческая, живет сама для себя, имеет цель только контролировать и подавлять это оценил по полной.

Причем, ладно там я проблем кому-то добавил или с законом не в ладах, а то просто, обыкновенный Вася Пукин, с двумя высшими образованиями и слегка завышенным самолюбием, попробовал узаконить владение свежепригнанной из Японии Короны Премио.

Кто-то, у кого фамилия начинается на пу, когда-то радостно рассказывал народу, что времена тоталитаризма закончились, они теперь в прошлом, и одно из «множества» тому подтверждений – это, мол, отмена института прописки. Теперь граждане вольны жить там, где им захочется, и перемещаться туда, куда захочется… ЩАС, РАЗБЕЖАЛИСЬ.

Простой пример того, что товарищ пу и их система относится к перемещению и проживанию граждан. Угораздило же меня, найти очень хорошую работу в Нижнем Новгороде (кстати, с хорошими отчислениями из зарплаты во всякие бюджеты и фонды), сидел бы в своем Мухосранске, горя бы не знал, платил бы скромные деньги скромным гайцам за регистрацию машины, и ежегодно примерно теми же действиями проходил бы ТО, так нет же, приехал в чужой город и решил все сделать по-честному.

Проблемы начались, сразу же при подаче документов в окошке, где тетка доступным, не изобилующим сложными фразеологическими оборотами языком, объяснила мне, что бы я свою (законную) временную регистрацию по месту пребывания засунул себе в… и катился в свой Мухосранск, там ставился на постоянный учет и потом сюда, в Нижний, чтобы поставится на временный. То, что Мухосранск за 2000 км отсюда ее абсолютно не волнует. Впрочем, как оказалось, не волнует это и начальника облостного МРЭО, который, являясь достаточно вежливым и грамотным человеком, объяснил мне, что таков закон и что исключения могут быть сделаны только для людей проживающих на крайнем севере и пингвинов, зимующих в Антарктиде.

Ок, сильно расстраиваемся, делаем звонок другу, консультируемся и узнаем, что в том же законе сказано, что в исключительных ситуациях, гражданину могут пойти на встречу при разрешении Главного Госинспектора УГИБДД УВД субъекта Федерации, а проще, начальника Управления ГИБДД области. Пишем заявление, бегаем по Управлению между заместителями Главного Госинспектора (самому Пупкиных принимать понятно, не по-рангу), находим одного сжалившегося, который и поручает мое «дело» одному из старших инспекторов почему-то отдела розыска УГИБДД (мож ему делать нечего). Ну общение с товарищем Старшим Инспектором, подполковником – это отдельная песня, сразу вспомнились все навыки поведения, впитанные еще на военной кафедре и закрепленные присягой и лейтенантским званием (сам удивляюсь, как естественно у меня получалось «рзршите?», «докладываю», и проч, хорошо не произнес ни разу «есть» и «виноват» Короче помурыжил он меня пару дней, и поставил заветную резолюцию: «Принять к регистрации на временный учет на пребывания в командировке согласно п.23 пр. МВД РФ №59-03». Молодца, приказы знает в совершенстве. Только вот с такими знаниями принять решение можно было в течение 10 мин, изучив мои документы, а не на следующий день.

Ну да ладно, решив, что теперь у меня все в порядке, мчусь на смотровую площадку показывать уже тов. майору свою машинку. Тов. майор посмотрел, проставил все галочки в заявлении и ласково послал в спецполк ГИБДД на инструментальный контроль и ТО, сам виноват, захотел японскую машину, а она же косоглазая как и японцы (простите народ), вот и давай теперь газуй к чертям на кулички. А доехать к этим чертям днем практически потребовалось 2 часа – пробки + найти их нелегко (да и преодолеть единственную к ним дорогу, которая похоже после бомбежки), в общем не успел я ко времени, к которому спецоднополчане изволили закрыться до сдедующего дня.

На сдед. утро практически без приключений, не считая посыла в пеший эротический поход сотрудника СГТО на предложение «поправить» мне фары тут недалеко за 1500 р (я их сам повернул, и прибор это потом подтвердил), проходим инструментальный контроль и узнаем, что талон ТО мне не дадут, надо поставиться на учет, и снова приехать сюда за талоном.

Ладно, мчимся снова в МРЭО, находим тов. майора, показываем ему диагностическую карту, получаем заветную подпись, и радостно встаем перед окошком подачи документов, где регистрируют и выдают номера. Про себя хвалю себя за то, что справился с на самом деле с не такими уж и великими трудностями (подумаешь, всего 4 дня потеряно, в четверг ГИБДД обычно жаба душит), и что завтра сутра можно уже ехать на юг, фигня, что один день отпуска пропал, зато какое дело сделано… ЩАС, РАЗБЕЖАЛИСЬ.

В окошке сидит уже товарищ старший лейтенант, для которого такая временная регистрация похоже впервые в практике, он начинает задавать кучу ненужных вопросов, ответы на которые уже есть в поданных документах, даже поинтересовался справкой о том что я не верблюд (Райкина помните?), таки была и она у меня, вернее справка с места работы на которой я работаю, находясь в дли-и-и-тельной командировке (т.е. вы уже догадываетесь, что переезд в другой город без смены постоянной прописки система рассматривает как всего лишь командировку, хоть и длительную).

Не знаю, что там замкнуло в голове у него, но прочитав резолюцию Старшего Инспектора отдела розыска УГИБДД на моем заявлении, тов. старший лейтенант объявляет, что они будут проверять машину на угон, забирает транзиты, «аннулирует» их (потом скажу что это), и назначает мне встречу через неделю!!! Я начинаю охреневать, снова звонок другу, мне он объясняет, что по закону гайцы могут проверять на угон сколько им заблагорассудится, но временную регистрацию оформить обязаны, но на практике, как повезет. Я снова к начальнику МРЭО, объясняю ситуацию – отпуск… Старший Инспектор отдела розыска УГИБДД… и зае$$$ся я уже… звонок старшОму лЭйтенанту типа мож слегка поторопимся, а тот, проявляя чудеса знаний приказов, объясняет мне, что они могут проверять на угон без совершения каких-либо регистрационных действий 3 дня, и вааще машину имеют право забрать на штрафстоянку на это время, но так уж и быть, они не станут этого делать из жалости ко мне, поэтому зайдете к просто инспектору по угонам после-послезавтра, со своим мобильным телефоном, он будет звонить в приморский край!!! (интересно, а база по угонам у них на что?), т.к. щас там уже 7 вечера, сегодня суббота, в понедельник нас жаба душит, до свиданья. 8-()

Меня уже просто трясло, думаю, как же я щас за руль то сяду, так не далеко и до аварии, я свой разум почти не контролирую, все на автопилоте. И тут автопилот мне подсказывает, а как же ты поедешь со стоянки без номеров, транзитки-то забрали!!! Я снова в лЭйтенанту, типа объясните, чего мне делать – в ответ ничего я вам не дам езжайте так, снова к начальнику МРЭО, тот более вменяемый (он же подполковник, ему положено), звонит ст. лейтенанту, типа отдай парню транзитки, мы мол и так его поимели, пусть хоть с просроченными ездит. Снова к окошку, это я, это мне надо отдать транзиты… - «Подождите», - окно закрывается и через десять минут происходит то, от чего меня почему-то перестало трясти и я успокоился. Нет не новые гос. номера и техталон, а мои транзиты, но не простые, а мятые, мокрые, порванные к клочья, полежавшие в мусорке и … аккуратненько так и тщательно проклеенные скотчем!!!! Я им был рад больше чем гос. номерам, таким родным, я с ними уже столько проехал так бы и ездил дальше Занавес.

На этом пожалуй свой рассказ и остановлю, ибо что будет дальше и так понятно, может будут интересные приключения с погонями на УАЗиках за «угнанными» праворульками, а может коллективное извинение МРЭО УГИБДД за потраченные нервы и пропавший отпуск, не знаю. Но устойчивый рефлекс привит, и даже личная визитка Самого Главного Госинспектора УГИБДД УВД субъекта Федерации в качестве компенсации, не изменит уже моего отношения к этой порочной и гнилой системе.

Спасибо, дочитавшим эту писанину до конца.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 20:40   #2
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
М-м-мда... Сочувствую... Иных слов у меня нет... Равно как и нет советов...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 21:50   #3
Слон
Матерый
Если это происходит в Нижнем Новгороде, то не удивлюсь, если одним из главных посылальщиков был г-н полковник с фамилией Ржевский.

Будь добр, выложи фамилии - страна должна знать своих героев.

PS Народная практика подсказывает, что если гайцу придется выполнять операцию, еще не записанную в его извилинах, то для начала настоятельно рекомендуется самому разбраться в гаишных доках, а потом производить увлекательную процедуру "учу читать ваши долбаные приказы"
Слон вне форума  
 
Старый 07-08-2005, 19:32   #4
vladimir
Старожил
Как вы догадались? Действительно, первый посылальщик был подполковник Ржевский Павел Николаевич. Другой зам. подполковник Мартьянов Владимир Николаевич - это тот, что вошел в положение, и дал распоряжение рассмотреть мое дело. А старший инспектор отдела розыска Панов Александр Евгеньевич - это тот, что меня два дня мурыжил. Фамилии старшего лейтенанта в окошке и майора в отделе розыска еще не узнал, пока
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 12:26   #6
solver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wildman
Все для людей, все для людей.....
Точно. Сам я тоже не месный, но мой Мухосранск гораздо ближе
Договорился с приятелем я значит купить у него красивенную его машину, ну намальная такая, ну мне очень нравится, за совсем новую такую меня бы моя жаба точно задушила.
Надо в тех паспорте хозяина поменять, Думаю... (а со мной это не часто) ГИБДД это вечный гимор, мы пойдём своим путём. Звоню знакомому, мол так и так, снять-поставить, стёкла здирать не хочу, хочу нумер - какой хочу и чтоб без очереди, то-сё, то-сё. Машинка горю такая-то хочу купить у того-то, ну мы тут все не местные-знакомые, знакомый мол раззорился на офигенно-крутовенную, ха-ха мол красиво жить не запретишь, пора мол начинать мешать.
Знакомый говорит, мол ты человек хороший, а хорошим людям завсегда надо помогать, тем более не местным. Всех делов горит стока, мне горит пиво...потом.... может быть.
Пацан сказал - пацан сделал. Едем на следующий день на красивенной машине без настоящего её хозяина в самое можно сказать логово "на стрелку", знакомый говорит всех дел час потратим, я сначала не поверил. Зря не поверил. Заезжай говорит под кирпич, там хде все ихние развалюхи с засранскими номерами 002 стоят. Я манёха приссал, конечно, я с законом спорить не люблю (если тока флирт), этот каток меня переезжал пару раз за жись, не пальнули бы говорю, как чеченских террористов, да и стёкла цвета кирзовых сапог. Ответ был мне в принципе известен "Команды сцать не было" ну и успокоилси я. Буду краток, заехали в 11-00, я номера скручиваю, знакомый в кассу три копейки платить, 11-15, я ещё говорю "могет для приличия передние стёкла опустить?" Ответ был тот-же. Выходит офицер досматривает афто на глазах изумлённой публики (публика просто на улице стоит в предверии долгожданных окошек), ставит галочки, где надо и не надо, расписывается везде, где б не попросили, забирает все бумажки, убегая слёзно просит дать ему пол часа на фсё. Тут обнаруживается, что хозяин должен где-то расписаться, что типа он не труп, а если и труп, то не возражает. Звоню ему, а он обновку свою офигенно-крутовенную за стовосемьдесят миллиардов до неба обмывает в ночь с понедельника на четверг. В общем смилостивился гад, приехал, ни жив не мертв, так привидение: животик, ушки и кошелёк (мечта любой местной невесты). Ведём его полумёртвого, но похмелившегося с лиганца в кибинет, ни здрасти, ни насрать: Такой-то...Я...здесь крестик. Такой-то ..ну Я...головка от ХХХХ...здесь крестик. Вот документы, сверяйте, не теряйте, и ищо какой-то плакатик на лобовуху, типа "не влезай-убьёт" и стоять может где тока хочет. Короче пацан сказал-пацан сделал. В 12-00 я уже прикручивал красивенные намера на мою красавицу.
Так что порадовался я за Российское государство, подумалось скока-же я нервов то потерял-бы в какой-нито Фрации или Испании ?..ужос.
Я LOVE ГИБДД.
solver вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 17:01   #7
marinad
Зу-зу :)
Вот это да!!! Вы - бандито, знаменито?
marinad вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 17:10   #8
solver
Наблюдатель
неа. просто хороший человек, просто не исчу трудных путей, а целей своих привык добиваться по пути наименьшего сопротивления.
solver вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 17:24   #9
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от solver
...просто хороший человек...
Простите, пожалуйста. А есть специальные корочки с такой надписью? И перед ними трепесчут ГАИшники?
"дайте две" (с)
marinad вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 17:31   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это может стоить "бабла немеряно"...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 17:33   #11
solver
Наблюдатель
у меня нету. есть такие. тока дорага и у меня бабок таких .... ну дорого в общем. Видал такие, что гаишники могут тока номер удостоверения записать и если очень хочется написать рапорт в "организацию" которая его выписала. Что такой-то нумер пьяный на вид, под кирпич с превышением скорости на 120 км/ч проследовал... и фсё.. а задержать, досмотреть - ни фига, тока гайцы не связываются с этой писаниной, потому на следующий же день или в этот же попросят их этот рапорт засунуть себе ... аха прямо туда и с песней.
solver вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 17:38   #12
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от solver
целей своих привык добиваться по пути наименьшего сопротивления.

Почем нынче пути, ежели не тайна?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 17:44   #13
solver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Почем нынче пути, ежели не тайна?
по деньгам по мне так не дорого, я за день больше имею.
solver вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 17:52   #14
marinad
Зу-зу :)
... разочарованно... Значит, все-таки, бандито
marinad вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 17:59   #15
solver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от marinad
... разочарованно... Значит, все-таки, бандито
неа. бандито отмають, а я тока делить умею
solver вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 18:00   #16
marinad
Зу-зу :)
Аааа! Теперь понятно! Главное - правильно поделить
marinad вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 18:04   #17
solver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от marinad
Аааа! Теперь понятно! Главное - правильно поделить
Правильно понимаешь возьми с полочки пирожёк
solver вне форума  
 
Старый 11-08-2005, 18:13   #18
marinad
Зу-зу :)
Спасибо, добрый дяденька! Ммм, что-то пирожок слегка уже заплесневел, ну все равно - спасибо!
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК