Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 17-12-2006, 20:08 Детская игра. Моджахеды!   #1
PH7
Постоянный посетитель
Игра замечена на прилавке одного уважаемого супермаркета. В комплекте вся атрибутика, вкючая широкоизвестный "пояс шахида". Это новый виток политкорректности? Или я что-то не понимаю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  m.jpg
Просмотров: 162
Размер:	37.5 Кбайт
ID:	13834  
PH7 вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 20:12   #2
klaner
Старожил
ну должны же владельцы игр "омон" и "спецназ" кого-то мочить. новое время - новые роли, у нас были немцы с русскими или белые vs красные
klaner вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 20:21   #3
PH7
Постоянный посетитель
А если наоборот?
PH7 вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 23:52   #4
klaner
Старожил
тут уж кто сильнее тот и прав
klaner вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 00:39   #5
sta.m
Старожил
что-то я не помню, чтобы можно было купить каску эсэсовца или атрибутику белых)))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 21:05   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Куясе!
По-моему, демократы перезаигрались в демократию.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 21:11   #7
onze
Судья Дредд
кошмар больше ниче не могу сказать
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 21:14   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Печально.
Полагаю, что это банальный перевод буржуйской (американской) игры.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 21:17   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не считаю что это оправдывает создателей и распространителей сего опуса.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 21:40   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Я их и не оправдываю. И считаю, что пара жалоб от покупателей "куда надо" решит проблему.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 22:13   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Готов быть таким покупателем. Пусть только автор темы подскажет где можно стать таковым.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 23:37   #12
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Готов быть таким покупателем. Пусть только автор темы подскажет где можно стать таковым.

Компания то вообщем-то известная, и это не единственный, как бы так по мягче сказать, провокационный набор в ее исполнении.

http://www.alanger.ru/index.php?lng=...6&nav2=&set=71


Афганские моджахеды
О модели:
В наборе четыре высококачественные сборные фигурки моджахедов одетых в типичную афганскую одежду. В набор входят автоматы Калашникова АКС-74, портативная зенитная установка и снайперская винтовка Драгунова. Этот набор будет интересен тем, кто хочет построить настоящую диораму в масштабе 1/35, как на тему советского вторжения, так и действий международных сил в Афганистане в настоящее время.


Они (alanger) в основном на Запад ориентируются, нам то эта дребедень зачем, но торговля ей все равно...
AR вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 00:01   #13
klaner
Старожил
во читаем начало:

Афганские моджахеды

Наиболее известными моджахедами были различные группы оппозиции, сражавшиеся против советской оккупации Афганистана в 1980-х гг. Моджахеды получали финансовую помощь, вооружение и инструкторов со стороны Соединенных Штатов и некоторых других стран и они одержали победу, когда Советский Союз вывел войска из Афганистана. Их называли борцами за свободу, однако после советского отступления они не основали единого правительства, а большинство крупных групп моджахедов стало воевать друг с другом и позднее теже самые люди стали представлять угрозу для Соединенных Штатов. Затем они были устранены от власти радикальным движением Талибан.

- что тут сверх"демократического"
klaner вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 22:34   #14
PH7
Постоянный посетитель
пугает тенденция. Эту уберут - появятся другие.
PH7 вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 23:57   #15
klaner
Старожил
а что кошмарного и ужастного? фигурки(и еще больше техники) фашистов , тевтонских рыцарей, даже орков продают и че?
странные люди если вы куколки напужались, что ж будет когда живой моджахед или "миротворец НАТО" припрется?
klaner вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 09:01   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сначала обычно тренируются на кошках.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 12:02   #17
klaner
Старожил
никого не убил, даже не поворачивал оружие в сторону человека хотя с раннейшего детства страсть к оружию, любому русскому, немецкому, холодному, огнестр. пояс шахида кстати как взрывное устройство (не как способ навязывания моих взглядов) тоже интересен.
klaner вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 10:28   #18
ilya959
Старожил
Полностью согласен!!! Из за чего такая реакция то неадекватная? Я в детстве вот очень много в солдатиков играл. И были у меня немецкие отряды- и ничего, игра этого требует. Дед- и тот ничего плохого в этом не видел...
Вот если у вашего ребенка эти солдатики постоянно выигрывать будут- тогда есть причина для беспокойства. Да и эту причину надо в ребёнке искать а не в производителе солдатиков.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 10:50   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Насколько я понял, в этом наборе не только фигурки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 11:06   #20
Аппарат
Младший Буханковод
вот например выпущены фигурки отряда ОМОН http://scalemodels.ru/articles/245.html
Вот спецназ в Афганистане
http://scalemodels.ru/modules/myarti...hp?storyid=229
Кого противопоставить им?
Соответственно Мождахедов
Кстати все масштабы 1/35; 1/25, 1/43 не предназначенны для использования в качестве игрушек!!!!! ими играются взрослые строя панарамы великих сражений......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 11:58   #21
klaner
Старожил
в этом только фигурки, что собственно неважно
klaner вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 22:00   #22
forvard
Старожил
попадались ещё разные наборы "НАТО миротворцы"...
forvard вне форума  
 
Старый 17-12-2006, 22:54   #23
Barminskaya
Старожил
С ужасом смотрю на игрушку, с болью - на подрастающее поколение... Бедные дети, какую злую чужую волю им навязывают. Раньше плевались от Покемонов, теперь они кажутся милыми по сравнению с этим ммм извращенчеством... Пожму руку первому пожаловавшемуся. Мы же родители, почему мы допускаем такое?
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 09:48   #24
Ev
Матерый
Здравомыслящий "родитель" сам это ребенку не купит, а если дите сам себе себе "это" приобретет, так отберет и в помойку на фиг...
Думаю, особо в расстройство впадать не стоит. Т.к. это все-таки больше для моделистов походит, чем для детских игр.
Хотя, луче б такоих провокационных "игрушек" на прилавках не было. Чувства тех, кто с этими "моджахеддинами" воевал и воюет сейчас оскорбляет однозначно.
Ev вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 11:16   #25
jushi
Старожил
Нашли тоже мне провокацию. Сколько таких наборов раньше было - и немцы и русские, танки немецкие и самолеты сборные модели продавались и продаются. И ничего, никто внимания не обращает. Это же история уже, если про Афганистан говорить. И никакой тут пропаганды или чего-то в этом роде нет. Ну были и есть такие отряды и все. Кому нравится в это играться, чтобы настоящую красивую сцену сделать, будет делать моджахедов из тех же омоновцев, просто по-другому их раскрасив. Че ж им теперь запрещать? Как сделать сцену "Бравый спецназ обезвреживает отряд террористов" без этих самый террористов?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК