Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 19-12-2011, 20:41 Задолбал ОПСОС !!!   #1
Bender
Постоянный посетитель
Задолбали ОПераторы СОтовой Связи !!! На мой номер приходят (и не впервые) некие смс и потом с меня за это снимают средства за какие то исходящие сервисы по 16 руб 95 коп. (бывало и более снимали). Я никуда не звонил и не отправлял смс.
Кто это делает вместо меня, понятия не имею. Что же получается, что "некто" прописывает мой номер "где-то", а я в минусе из-за этого, а Биллайн всячески поддерживает мошенников, снимая с меня средства и имея на этом свой процент. Что мне делать ? Вот только не говорите, что Биллайн не причем. Договор о оказании услуг связи у меня подписан именно с
Биллайном и никто кроме НЕГО не может списывать с меня средства.

ЗЫ: В офисах Биллайна говорят, что типа я указывал свой номер где-то и согласно этому некое ООО, но не Биллайн, снимают за свои услуги с меня средства. А Биллайн не при чем

Делать то что ? Куда обращаться - задолбали.
Bender вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 20:43   #2
Forester
Флудер
Запретить, в мтс так делали, но теперь приходят уведомления на ммски, но зачем их смотреть?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 20:49   #3
Bender
Постоянный посетитель
ММС нужны. Не хочу от необходимых сервисов отказываться. Как от мошенников, которых ОПСОС поддерживает защититься? И почему сам оператор в данном случае Биллайн не заботится о качесве услуг (или типа пипл хавает ?
Bender вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:30   #4
сараевод
Неисправимый баянист
а кто это - биЛЛайн?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:33   #5
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
а кто это - биЛЛайн?
да, но думаю, что они в основном все одинаковы поэтому менять и нет желания
Bender вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:48   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Может быть. БиЛЛайн, МММТС, Меггаффонн, ТеЛЛе-2, ННСС... Но я таких не знаю.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 10:33   #7
Jabo
Завсегдатай
на моей памяти раз десять запрещал в мтс прием смс с рекламой. ну в общем эта галка у них периодически слетает, а скорее сноситься
Jabo вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:12   #8
ptica
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bender
Задолбали ОПераторы СОтовой Связи !!! На мой номер приходят (и не впервые) некие смс и потом с меня за это снимают средства за какие то исходящие сервисы по 16 руб 95 коп. (бывало и более снимали). Я никуда не звонил и не отправлял смс.
Кто это делает вместо меня, понятия не имею. Что же получается, что "некто" прописывает мой номер "где-то", а я в минусе из-за этого, а Биллайн всячески поддерживает мошенников, снимая с меня средства и имея на этом свой процент. Что мне делать ? Вот только не говорите, что Биллайн не причем. Договор о оказании услуг связи у меня подписан именно с
Биллайном и никто кроме НЕГО не может списывать с меня средства.

ЗЫ: В офисах Биллайна говорят, что типа я указывал свой номер где-то и согласно этому некое ООО, но не Биллайн, снимают за свои услуги с меня средства. А Биллайн не при чем

Делать то что ? Куда обращаться - задолбали.

При регистрации на некоторых сайтах просят указать номер телефона, на который приходит подстверждение или пароль (варианты). Указав номер телефона клиент автоматически дает согласие на получение рассылки смс. Прописано в условиях регистрации (незаметно) или вообще скрыто. После этого на этот номер приходят смс с уведомлением о продлениях услуги и пр. Смс стоят по-разному (до 300 рублей). Лечится отказом от услуги через смс или отключением на сайте, где регистрировался. Это алгоритм, только не всегда срабатывает. Я тоже лоханулся с этим и задолбался отключать и деньги платить. Сменил номер.
ptica вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 10:59   #9
Пытливый ум
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ptica
При регистрации на некоторых сайтах просят указать номер телефона, на который приходит подстверждение или пароль (варианты). Указав номер телефона клиент автоматически дает согласие на получение рассылки смс. Прописано в условиях регистрации (незаметно) или вообще скрыто. После этого на этот номер приходят смс с уведомлением о продлениях услуги и пр. Смс стоят по-разному (до 300 рублей). Лечится отказом от услуги через смс или отключением на сайте, где регистрировался. Это алгоритм, только не всегда срабатывает. Я тоже лоханулся с этим и задолбался отключать и деньги платить. Сменил номер.
в октябре столкнулась с аналогичной проблемой.за эти смс с меня сняли примерно 300р. Покапавшись в истории входящих смс, нашла станный номер.Вспомнила,что скачивала прогу. Взяла детализацию и выяснилось, что ещё 59 р за пол года снял мой сот. оператор(Билайн),подключил какую-то услугу,которую в июне я отключала. Написала заявление-59р вернули в этот же день,с другим снятием-пошли в отказ, мол узнавайте сами, мы к этому отношение не имеем.После словесных перепалок тётка согласилась выдать эл. почту,с которой пришел ответ на запрос Билайна (по моему заявлению).Накатала претензию и отправила на предоставленную эл. почту с копией в билайн.На след. день вернули деньги на счет. ( если надо, могу скинуть образец)
Пытливый ум вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:57   #10
nonickname
Завсегдатай
тоже пожалуюсь. Билайн задолбал навязывать свой интернет. За последнюю неделю два раза на городской звонили и два раза на мобилу
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:00   #11
Mazdovod
Постоянный посетитель
Можно незаметно для себя подписаться на платную рассылку перейдя по рекламной ссылке пришедшей sm- или mm- s-кой на телефон .
Некоторые игрухи (установленные производителем телефона или пользователем) без ведома владельца могут отсылать sms-ки регистрационные или на платные номера (причем в телефоне они не отображаются).
Mazdovod вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:47   #12
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mazdovod
Некоторые игрухи (установленные производителем телефона или пользователем) без ведома владельца могут отсылать sms-ки регистрационные или на платные номера (причем в телефоне они не отображаются).
Пример можно, или как всегда - пустой треп?
DeD вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:06   #13
DeD
Матерый
Просто указав телефон на сайте подписать на услугу - невозможно. После этого нужно подтвердить подписку, введя на сайте код который придет смской, либо пройдя по ссылке в сообщении.
Так, что в любом случае - подписался ты сам.
DeD вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:38   #14
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Просто указав телефон на сайте подписать на услугу - невозможно. После этого нужно подтвердить подписку, введя на сайте код который придет смской, либо пройдя по ссылке в сообщении.
Так, что в любом случае - подписался ты сам.
я ни на какие смс не отвечал, на то есть доказательство - детелизация счета, где нет никаких ответных смс ни на каие "короткие" номера и пр.
Bender вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 09:13   #15
DeD
Матерый
К сожалению такая ситуация - норма, для человека не способного осознать смысл 2х предложений.
DeD вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 10:53   #16
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
К сожалению такая ситуация - норма, для человека не способного осознать смысл 2х предложений.
похоже, что с прочтением 2-х предложений проблема у тебя. Я писал, что не отправлял никуда никакие смс и прочее. Есть детелизация счета, где есть некие входящие смс с "известных" им номеров, но исходящих смс на эти номера отсутствуют. К тому же в договоре о связи, подписанным с биллайном написано, что "5.1. Тарифы на все виды Услуг определяются Оператором самостоятельно и отражаются в Тарифных планах."А там про доп.сервисы не слова нет!!!
Bender вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:02   #17
DeD
Матерый
Ты даже не понимаешь, что такое "Услуги" и почему это слово написано в договоре с заглавной буквы. Так же ты не понимаешь, чем эти "Услуги" отличаются от тех за которые с тебя (как ты считаешь, незаконно) снимают деньги.
Ты в Биллайн звонил? Тебе там все по русский объяснили? В жопу послали? Так чего ты хочешь от нас?
DeD вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:20   #18
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Ты даже не понимаешь, что такое "Услуги" и почему это слово написано в договоре с заглавной буквы. Так же ты не понимаешь, чем эти "Услуги" отличаются от тех за которые с тебя (как ты считаешь, незаконно) снимают деньги.
Ты в Биллайн звонил? Тебе там все по русский объяснили? В жопу послали? Так чего ты хочешь от нас?
весь перечень оказываемых оператором услуг должен быть прописан в тарифном плане (с ценами), не ? Если не прав - поясни.
Bender вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:28   #19
DeD
Матерый
Рассылка за которую снимают деньги может быть услугой совершенно другой компании не имеющей ничего общего с оператором связи. Оператор лишь предоставляет этой компании возможность (сетевой транспорт) предоставлять тебе её услуги. Соответственно оператору абсолютно начхать на ценовую политику сторонних провайдеров контента.
DeD вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 12:33   #20
hoopoe
Матерый
вот интересно, как какая-то третьесторонняя компания списывает со счета абонента деньги? с ней никакого договора никто из абонентов не заключал, и опсос как бы тоже ничего про это не говорил при подключении
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 12:47   #21
DeD
Матерый
Биллинг и транспорт осуществляет оператор связи.
Контент-провайдер продает услуги через смс-сервисы. Тарифа на короткие номера которые они арендуют у оператора они устанавливают сами. При вводе номера\отсылке смс вы автоматически принимаете "Соглашение пользователя" или т.п. херню, которая написана с ** маленьким шрифтом. Договор в письменной форме тут не обязателен.
DeD вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 03:02   #22
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Биллинг и транспорт осуществляет оператор связи.
Контент-провайдер продает услуги через смс-сервисы. Тарифа на короткие номера которые они арендуют у оператора они устанавливают сами. При вводе номера\отсылке смс вы автоматически принимаете "Соглашение пользователя" или т.п. херню, которая написана с ** маленьким шрифтом. Договор в письменной форме тут не обязателен.

у меня есть распечатка детализации моих звонков и смс сообщений. а что есть у них ? как они могут подтвердить мои запросы на какой либо номер (учитывая к тому же что их небыло ?
Bender вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 10:29   #23
DeD
Матерый
Подай на них в суд. Может там тебе объяснят где и на что ты подписался.
Мне уже лень стало...
DeD вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 02:57   #24
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Рассылка за которую снимают деньги может быть услугой совершенно другой компании не имеющей ничего общего с оператором связи. Оператор лишь предоставляет этой компании возможность (сетевой транспорт) предоставлять тебе её услуги. Соответственно оператору абсолютно начхать на ценовую политику сторонних провайдеров контента.

Т.е. если размышлять аналогиями, вы заходите в общественный транспорт, а вам говорят - " вызащли в дверь компании "ООО"" и с вас 5000 Руб. А то, что написано у нас проезд 15 рублей - нас это не интересует". Получается так ?

а причем тут тогда тарифный план, в котором все должно быть прописано ?
Bender вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 03:03   #25
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Рассылка за которую снимают деньги может быть услугой совершенно другой компании не имеющей ничего общего с оператором связи.

это не твой зуб и даже не мой.... это ИХ зуб )
Bender вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:03   #26
S_930
Матерый
Скажи правду, просто интересно: вводил ли ты на каких либо сайтах коды из входящих смс?
S_930 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:10   #27
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от S_930
Скажи правду, просто интересно: вводил ли ты на каких либо сайтах коды из входящих смс?
коротко НЕТ
Bender вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:17   #28
Adrenalin
Матерый
чудес не бывает, ога
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:19   #29
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
коротко НЕТ
Позвони в общество защиты прав потребителей (роспотребнадзор), они помогут составить претензию к оператору сотовой связи, отправляй её по почте и жди результатов. Если результат не понравится- в суд.
S_930 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:03   #30
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
Я писал, что не отправлял никуда никакие смс !!!!
читай еще раз
Цитата:
Сообщение от DeD
нужно подтвердить подписку, введя на сайте код который придет смской


причем тут исходящие смс? обвини еще ПЖиВ в краже денег, чо ты
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:42   #31
Shevi
Старожил
Ничего не приходит, никуда не подписываюсь и ни автоподписываюсь... телефону (номеру) уже более 7 лет. Оператор первый и единственный - никогда не менял - МТС.

Что я делаю не так?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:51   #33
сараевод
Неисправимый баянист
Не, мне как-то приходил спам от мтс. Сначала вежливо просил отключить. Первый раз девичий голос даже с обидой сказал: "ну что ж, тогда мы отключим вас от этой услуги" Через месяц- опять попёрло. Еще раз вежливо попросил. Через месяц - та же история. Попросил уже матом. Больше спама не было.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:53   #34
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi

Что я делаю не так?
Ты не отправил сообщение ""Я не лох!1" на какой-то короткий номер.
кум вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:40   #35
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shevi
Ничего не приходит, никуда не подписываюсь и ни автоподписываюсь... телефону (номеру) уже более 7 лет. Оператор первый и единственный - никогда не менял - МТС.

Что я делаю не так?
можно проверить телефон в профиле есть ) подпишем ???
Bender вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:33   #36
koyot
Матерый
Аналогично, только НСС.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:50   #37
410
Матерый
Меня вот больше такси заипло!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:19   #38
KAA
Матерый
Звонишь оператору, жалуешься ему жилетку, он тебе дает номер компании отвечающей за рассылки, звонишь по данному номеру, офигеть как долго ждешь (25-30 мин) и при ответе (соединении) говоришь человеку на другом конце провода чтобы с тебя сняли все рассылки. ВСЁ.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 12:12   #39
Dionis
Завсегдатай
с баша:

ihaveabomb: Если мобильный оператор мне подключит услугу "гудок" без моего ведома, я приду к ним в офис и насру под дверью. И буду приходить каждый месяц, аргументируя это тем, что я подписал их на эту услугу, а они не отказались.

P.S. можешь взять на вооружение
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 02:58   #40
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dionis
с баша:

ihaveabomb: Если мобильный оператор мне подключит услугу "гудок" без моего ведома, я приду к ним в офис и насру под дверью. И буду приходить каждый месяц, аргументируя это тем, что я подписал их на эту услугу, а они не отказались.

P.S. можешь взять на вооружение

хоть один дельный совет )))))))))))))))))
Bender вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:28   #41
navigator814
Просто мимо проходил
Попробуй сменить ОПСОСа на оператора сотовой связи
navigator814 вне форума  
 
Старый 25-12-2011, 22:43   #42
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от navigator814
Попробуй сменить ОПСОСа на оператора сотовой связи
да они в принципе все одинаковы . на данный момент пользую Теле2 и Билайн, пробовал МТС - ваще гамно (и связь и сервис). Вот только мегафоном не пользовался.
Bender вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК