Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 12-03-2009, 16:03 СК Русский Мир   #1
GDA
Наблюдатель
прекратила выплаты по КАСКО и ОСАГО с февраля, менеджер отдела выплат ссылается на объединение со СК Росгосстрах.
GDA вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 16:11   #2
S_930
Матерый
В суд. И чем быстрее- тем лучше.
имхо, разумеется.
S_930 вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 17:11   #3
GDA
Наблюдатель
Я так понимаю, что с них надо бумагу взять об отказе в выплате, а потом уже с ней в суд?
GDA вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 16:18   #4
262й
Матерый
Надоело уже про Русский мир...
262й вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 16:33   #5
ilia2
Старожил
А Стандарт Резерв с МСК Страхование обьеденился)))
к осени один фиг Росгострах сплошной будет))
ilia2 вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 19:45   #6
WPanda
Старожил
Уроды они.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Talking Старый 12-03-2009, 21:50   #7
АркадийТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Уроды они.
Не то слово. У меня ещё прикольнее. Направили на оценку по ОСАГО, виновник их клиент, в "Континент-авто". Машина иномарка, но российской сборки. Оценщики написали, что ремонт индивидуальный и считали по аналогии. А в документах страна производитель Россиия. Так я еле выдрал в Русском мире акт экспертизы из дела. А теперь жду выплаты из-за слияния. Вобще дело с октября киснет
АркадийТ вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 01:04   #8
lux_avto
Наблюдатель
В РСА не пробовали звонить?

Все страховые их боятся.
__________________
Мы в ответе за качество.
lux_avto вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 17:38   #9
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АркадийТ
Не то слово. У меня ещё прикольнее. Направили на оценку по ОСАГО, виновник их клиент, в "Континент-авто". Машина иномарка, но российской сборки. Оценщики написали, что ремонт индивидуальный и считали по аналогии. А в документах страна производитель Россиия. Так я еле выдрал в Русском мире акт экспертизы из дела. А теперь жду выплаты из-за слияния. Вобще дело с октября киснет

Не знаю что у вас там за проблемы с Русским миром, но я вот вчера попал в ДТП с клиентом оного, почитал форум, ужаснулся было... Открыл сайт Русского мира, нашёл там слова о том что урегулированием убытков занимается Росгосстрах. Открыл сайт росгосстрах-авто. Нашёл всеросийский телефон вида 8-800 который работает якобы 365 дней в году 24 часа в сутки. Меня внимательно выслушали, судя по всему ввели все мои данные+данные виновника в базу, сказали мне номер дела, куда и когда обращаться, какие документы и что конкретно надо.
Пока всё развивается хорошо....

Вообще рекомендую так же и поступить....
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 19:34   #10
AndreiK
Просто мимо проходил
У моего брата авто застраховано по КАСКО в РМ. наступил страховой случай (на 40тыс.ру). Страховая отказалась выплачивать. Через суд дело было выиграно, исполнительный лист доставлен под роспись в страховую... денег до сих пор нет =( с января примерно. Недавно случился еще один страховой случай.. примерно на такую же сумму... теперь придется через приставов похоже деньги вызволять.
AndreiK вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 20:22   #11
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AndreiK
У моего брата авто застраховано по КАСКО в РМ. наступил страховой случай (на 40тыс.ру). Страховая отказалась выплачивать. Через суд дело было выиграно, исполнительный лист доставлен под роспись в страховую... денег до сих пор нет =( с января примерно. Недавно случился еще один страховой случай.. примерно на такую же сумму... теперь придется через приставов похоже деньги вызволять.

Так тогда может надо уже к судебным приставам обращаться по взысканию всего этого безобразия?
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 21:06   #12
Veter
Старожил
Есть лучший способ получить деньги по ИЛ и не через приставов. Звоните, помогу взыскать.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 13:48   #13
AndreiK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Veter
Есть лучший способ получить деньги по ИЛ и не через приставов. Звоните, помогу взыскать.

спасибо! я Ваш телефон брату сообщу - ок?
AndreiK вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 20:57   #14
Veter
Старожил
ОК. можно взыскать за трое суток.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 20:14   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
на этом форуме уже много тем про русский мир
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 00:48   #16
WPanda
Старожил
Мне тут они позвонили позавчера из Русского Мира.

Дословно - у нас бабла нет, поэтому чтобы хоть что-то получить - обращайтесь либо в РГС, либо по ОСАГО в страховую виновника (у меня КАСКО).

Тем, кто пишет что все нормально. Русским языком - ребята, я в начале года штуку евро отнес в Русский Мир. И когда мне, чтобы получить выплату по КАСКО, нужно совершать столько же телодвижений, как с ОСАГО, да еще и с другими страховыми, да еще и самому заплатить за экспертизу - это нифига НЕ НОРМАЛЬНО.

В данный конкретный момент СК Русский Мир отказалась платить по своим обязательствам - это, как бы, факт.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 00:50   #17
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
Мне тут они позвонили позавчера из Русского Мира.

Дословно - у нас бабла нет, поэтому чтобы хоть что-то получить - обращайтесь либо в РГС, либо по ОСАГО в страховую виновника (у меня КАСКО).

Тем, кто пишет что все нормально. Русским языком - ребята, я в начале года штуку евро отнес в Русский Мир. И когда мне, чтобы получить выплату по КАСКО, нужно совершать столько же телодвижений, как с ОСАГО, да еще и с другими страховыми, да еще и самому заплатить за экспертизу - это нифига НЕ НОРМАЛЬНО.

В данный конкретный момент СК Русский Мир отказалась платить по своим обязательствам - это, как бы, факт.

На сколько я понимаю кроме обязательств по ОСАГО они унаследовали и обязательства по КАСКО.... Или здесь не так? Вообще когда писал предидущий пост думал у тебя проблема с ОСАГО.....
На счёт нормально или нет - "вам шашечки или ехать?". Я просто предложил выход из ситуации, что совершенно не оправдывает Русский мир. Что до того что придётся оплачивать экспертизу самому - так это потом по умолчанию взыскивается со страховой... Я так вообще стараюсь к оценщикам по направлению страховой не ездить - нафиг-нафиг...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:42   #18
WPanda
Старожил
Мне - шашечки и ехать. Деньги плачены не только за то, чтобы получить возмещение, но и за сервис, каковой отсутствует как класс.

За совет спасибо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 01:53   #19
WPanda
Старожил
Звонил сегодня представитель РосГосСтраха.

Сказал дословно следующее - "СК Русский Мир обанкротилась, частично их дела передали нам, но шанс выплаты - исключительно минимальный. Но Вы обязательно приходите к нам страховаться! Мы - хорошие".

Вот уроды...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК